[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Irisha, речь идет о дверях в квартиры smile о жестянках, фанерно-опилочные еще не стоят там
dysik, сначала идете в отдел продаж, а там могут сказать пойти на охрану или в ЖЕК, на какой-то из точек скажут, что вот туда, потом может быть их не удастся найти и тогда еще можно будет обратиться к прорабу smile а может лучше даже сразу к прорабу. у кого-то они точно есть
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
понятно )))
они и сами от этих дверей в восторг приходят ))

anyma:

Irisha, речь идет о дверях в квартиры smile о жестянках...
Добавлено спустя 4 минутыanyma, а ключи разве не у ключницы? у нее там целый "щит" с ключами и журнал, где она отмечает, кто и когда взял ключ

anyma:

dysik, сначала идете в отдел продаж, а там могут сказать пойти на охрану или в ЖЕК, на какой-то из точек скажут, что вот туда, потом может быть их не удастся найти и тогда еще можно будет обратиться к прорабу smile а может лучше даже сразу к прорабу. у кого-то они точно есть
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1766 дней назад
Танюша:

Большое спасибо за фото!Правда настроение они подпортили ((((( , думали что за неделю потепления картина ЛУ 4а измениться, а она какая была до Н.Г такая и осталась уже почти два месяца после Н.Г. На нашем в сравнении с 4б даже людей не видно !

Ура!!!! Наконец-то у нас появилась соседка!!! Я уж думала, что в нашем доме все инкогнито )) давайте знакомиться и радоваться вместе!!! Мы Таня и Серёжа! Из 37 квартиры, а Вы из какой? Тоже грустим , что домик без движения(( но радует, что лу4б начали строить- все равно дома сдают одновременно двориком!Добавлено спустя 10 минутanyma, спасибо огромное за фотоотчет!!! Так же надеемся, что через недельку что-то у нас сдвинется лу4а. Уж очень хочется))) доходит до смешного-этажа еще нет, а мы уже всякие штучки в новую квартирку покупаем и складываем, складываем)))
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2456 дней назад
доходит до смешного-этажа еще нет, а мы уже всякие штучки в новую квартирку покупаем и складываем, складываем)))

Мы уже вообще все распланировали до см)) на бумаге- где что стоит,всё в нарисованом виде уже есть!!! И мне очень нравится)) like
Я думаю мы тут не одни такие)) v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2014 в 13:29)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Irisha:
anyma, а ключи разве не у ключницы? у нее там целый "щит" с ключами и журнал, где она отмечает, кто и когда взял ключ
а не все у нее есть, насколько я знаю или не сразу, в обещм искать надо smile от 9б-9в точно у нее, от остальных не знаю
Посетитель
ируся
Сообщений: 1
еще решаем
3745 дней назад
Ребята меня интересует если я вот сейчас возьму кв в 6 линии а срок здачи дома в октябре 2014 года, может быть такое что стройка остановиться и я останусь не с чем ????
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1311 дней назад
ируся:

Ребята меня интересует если я вот сейчас возьму кв в 6 линии а срок здачи дома в октябре 2014 года, может быть такое что стройка остановиться и я останусь не с чем ????

Ну в октябре 2014 точно вы не получитесрок дачи например моей кв в 4-ой линии,и дом уже выгнан все этажи ТШ 7,стоит в договоре срок сдачи декабрь 2014,хотя я думаю что нормально ,чтоб можно было запустить котлы и воду-это будет уже весна 2015.Не думаючто они так быстро успеют выгнать 6-ую линию
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
ируся:
Ребята меня интересует если я вот сейчас возьму кв в 6 линии а срок здачи дома в октябре 2014 года, может быть такое что стройка остановиться и я останусь не с чем ????

ну про остановится или нет гарантий никто дать не может. по идее не должна и мы все очень на это надеемся.

про сроки сдачи - ну откуда берутся эти прям нереальные какие-то сроки "октябрь 2014го" для 6й линии? если даже на сайте, который нуууу мягко говоря не совсем соответствует истине, ну или не то чтобы истине, а скажем так ожиданиям, но даже там написано:

"Шестая линия:
дома по адресу бульвар Л.Украинки 2, 4, 6 и 8 ввод в эксплуатацию декабрь 2014 г."

ну а теперь смотрим на то, что такое ввод в эксплуатацию.
Написано:
"Вторая линия - введена в эксплуатацию:
шесть четырехэтажных домов по ул. Б. Хмельницкого, 1-б, 1-в, 5-б, 5-в, 9-б, 9-в и один восьмиэтажный дом по ул. Б.Хмельницкого, 5;"

смотрим что есть: 1б-1в можно жить, все ок, 5б-5в в принципе близок к можно жить и можно жить, 9б-9в собираемся жить там через месяц, но если все срастется, но! подъезды не отапливаются, не оштукатурены, у большей части людей не включены котлы, почти у всех нет воды. на баланс в ЖЕКе дом не взят, интернета нет, света в подъезде нет, двор это кучка грязи и тд. но дом введен в эксплуатацию smile 9в кстати еще и не до конца оштукатурен, не сделаны козырьки, а в 9б нет отливов на балконах.

дальше интереснее
"Третья линия:
дом по адресу бульвар Т.Шевченко, 6-6а - введен в эксплуатацию, "

опять же по документам может и введен, но жильем там пока и не пахнет :)

ну и дальше
"дома по адресу бульвар Т.Шевченко 4, 8 – ввод в эксплуатацию декабрь 2013 г."
как видим, не очень похоже на правду

"дома по адресу бульвар Т.Шевченко 2, 10 — ввод в эксплуатацию май 2014 г.,"
ну у дома 2 еще не все этажи построены smile у 10го то хоть все smile но не более того

это я к чему, даже если дома в шестой линии введут в эксплуатацию в декабре 2014 (но никак не в октябре), то жить там скорее всего будет еще нельзя, плюс зима, которая не способствует ускорению процессов.

не подумайте, что я пытаюсь быть пессимистом, я пытаюсь сказать, что все будет, но только не так быстро как хочется и надо четко понимать, что они имеют в виду под "ввод в эксплуатацию". На бумагах это может быть и ввод, а вот в реальности для нас это практически может ничего не означать.

наш дом 9б в марте 2013го был на уровне второго этажа, сейчас построен и "введен" smile то есть год, но это пятиэтажный дом, без лифтов, но зато с черепичной крышей. Считайте smile Лично я думаю, что дома 6й линии будут в состоянии для заселения к весне 2015го в лучшем случае.

ранее выкладывала как рос 9Б, но еще раз выложу для наглядности
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1311 дней назад
Анютаименно это я и пыталась сказать.Построить то построят,но явно не в те сроки,о которых говорят людям.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2854 дня назад
ируся:

Ребята меня интересует если я вот сейчас возьму кв в 6 линии а срок здачи дома в октябре 2014 года, может быть такое что стройка остановиться и я останусь не с чем ????
Вас сроки сдачи смущают? или в целесообразности покупки сомневаетесь?
строят же)
и шестая линия, еще не финал проекта.
а до финала еще огого.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Богдан
Сообщений: 21
ЛУ 6Б
2247 дней назад
Всем здрасте!)) Кто-то слышал какие-то новости про 5-ю линию, когда они уже возобновят строительство??? look
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Богдан, приветствую. а что значит возобновят? они уже давно там с середины января. то на одном, то на другом доме. в субботу было особо много на углу ближнем к 4й линии на 4Б
бывалый
Богдан
Сообщений: 21
ЛУ 6Б
2247 дней назад
anyma:

Богдан, приветствую. а что значит возобновят? они уже давно там с середины января. то на одном, то на другом доме. в субботу было особо много на углу ближнем к 4й линии на 4Б

так в том то и дело, что только на 4Б что-то строят, а остальные дома стоят!! в ОП сказали, что меняют подрядчика, но в это слабо вериться))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Богдан, ясно, тогда прошу прощения; я вот вижу, что люди есть, а вот переходят ли они с дома на дом, вижу не всегдаДобавлено спустя 7 минуткому я обещала ТШ 2, когда выглянет


и вот еще стена ЛУ 8 с кучей строителей (они там есть, точно точно, я их видела)
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1336 дней назад
Вот буквально несколько часов назад привезли козырьки на трубы
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
бывалый
Богдан
Сообщений: 21
ЛУ 6Б
2247 дней назад
Я каждый день мимо ПК катаюсь утром и вечером, иногда днем. Так вот 6-я линия забита строителями, 4-я тоже, а вот на 5-й нидуши!! Разве что на ЛУ 4Б что-то делают и все! look
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2859 дней назад
Sergey:
Вот буквально несколько часов назад привезли козырьки на трубы
Неужеееелиииии. Серега, спасибо за благие вести.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 22:41)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
362 дня назад
ируся:

Ребята меня интересует если я вот сейчас возьму кв в 6 линии а срок здачи дома в октябре 2014 года, может быть такое что стройка остановиться и я останусь не с чем ????

ируся, отвечу на вопрос двумя предложениями - первое - я бы не рассчитывала, что 6 линия будет готова к осени 2014.
в лучшем случае - к весна 2015.
второе - стройка не остановится! потому что еще будет ПК-3, а потом еще будет вот это:
http://novbud.com.ua/o-komplekse/ishhem-zemlyu/ !))))
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Roma v
Сообщений: 61
ЛУ 8
1378 дней назад
Богдан:

Я каждый день мимо ПК катаюсь утром и вечером, иногда днем. Так вот 6-я линия забита строителями, 4-я тоже, а вот на 5-й нидуши!! Разве что на ЛУ 4Б что-то делают и все! look
Думаю строителей больше в 6й линии только потому, что там все высотки, а в 5й все по пять этажей. Сдача домов почти в один срок +/- Подгонят немного шестую полосу, а потом и пятая перегонит.)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
anyma:
смотрим что есть: 1б-1в можно жить, все ок, 5б-5в в принципе близок к можно жить и можно жить, 9б-9в собираемся жить там через месяц, но если все срастется, но! подъезды не отапливаются, не оштукатурены, у большей части людей не включены котлы, почти у всех нет воды. на баланс в ЖЕКе дом не взят, интернета нет, света в подъезде нет, двор это кучка грязи и тд. но дом введен в эксплуатацию
Что я вам могу сказать, ребята! Введен в эксплуатацию, не значит полностью готов для жизни - ни дом, ни придомовая...1б-1в реально введены в эксплуатацию были 15го августа. Освещения в подъездах не было где-то до конца сентября - с фонариком вечером с работы ходила. Подъезд - плитку на этажах, лестничные перила докладывали и доделывали тоже до конца сентября, двери на подъездах ставили тоже в процессе. Двор сделали к дню ПК - 19 октября. Газ был пущен 18го октября... Плюс бручатка тоже по сентябрь месяц вокруг домов делалась...ходили по песку и по окольным путям...Терпения и веры всем вам!!!Все будет! И все будет ХАРАШО!!! party
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска