Теплый пол

водяной, электрический (и его разновидности)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3101 день назад
Vaso:
Подскажите кто делал теплый пол ? В лу6 ,, мне срочно нужен человек который может мне проложить тепло трассу! До заливки пола! Поделитесь контактами ! Спасибо

могу дать тел человека что делал мне. Проложил трубы до стяжки, поставил гребенку, все что нужно, а потом, после пуска газа запустил все, настроил и т д. И много других работ сделал по квартире - например заштробил канализацию, чтобы не была так рагульно как застройщик делает, а все в стенах, поставил переходники не 1х90 а 2х45 ну и много другого. Если что пишите в лс.
а какая у вас площадь?
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2242 дня назад
Vaso:

Подскажите кто делал теплый пол ? В лу6 ,, мне срочно нужен человек который может мне проложить тепло трассу! До заливки пола! Поделитесь контактами ! Спасибо

Спойлер
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 21:48)
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2474 дня назад
Niko:
Таким способом делали пол у моего товарища, так буду делать и себе, в феврале или в матре, как только строители будут готовы к заливке стяжки.
это только мое мнение и мой опыт. мне так удобно.
В подтверждение описанному, как будете у себя делать, снимите процесс и выложите фото, интересно посмотреть, как все это выглядит.
бывалый
Ярослав
Сообщений: 49
Тш 5
1480 дней назад
Добрый вечер.Хотим у себя сделать водяной тёплый пол,но для начала хотелось бы всё правильно спроэктировать и прощитать расход материалов(будем делать по всей квартире).Может кто-то подскажет хорошего сантехника, который бы помог в даном вопросе. Заранее благодарен.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1568 дней назад
Кто то пробовал паркетную доску на теплый пол. Муж говорит, что паркет не прогреется т.к. 14мм толщина и настаивает на ламинате, а мне паркет больше нравится. Шо скажите?
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1351 день назад
Ну по правильному делают большинство теплый пол по всей зоне, кроме спальни, а там должна быть плитка. Не знаю может я в чем-то не прав, но мне так рекомендовал не один человек и я так себе сделал. Полностью коридор, ванная и кухня в плитке и с теплым полом, а в спальне оно зачем, а там паркет-доска или ламинат и проблем никаких.
Танька:

Кто то пробовал паркетную доску на теплый пол. Муж говорит, что паркет не прогреется т.к. 14мм толщина и настаивает на ламинате, а мне паркет больше нравится. Шо скажите?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2015 в 23:57)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1568 дней назад
а мне плитка кажется холодной даже летом. Я же не буду котел включать, чтобы пол, например на кухне, подогреть. Дело в том, что у нас уже был теплый ламинатный пол, он не был такой теплый как плиточный, но заметно теплее чем без подогрева. Очень приятный.
Мне просто паркет более эстетичней и дороже, что ли, кажется.
Мы сегодня нашли паркет по приемлемой цене. производитель и продавец уверяют, что он под теплый пол, но муж говорит. что паркет не прогреется. Все таки ламинат 8 мм, а паркет 14мм.
Незнаю...
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
429 дней назад
Танька:

а мне плитка кажется холодной даже летом. Я же не буду котел включать, чтобы пол, например на кухне, подогреть. Дело в том, что у нас уже был теплый ламинатный пол, он не был такой теплый как плиточный, но заметно теплее чем без подогрева. Очень приятный.
Мне просто паркет более эстетичней и дороже, что ли, кажется.
Мы сегодня нашли паркет по приемлемой цене. производитель и продавец уверяют, что он под теплый пол, но муж говорит. что паркет не прогреется. Все таки ламинат 8 мм, а паркет 14мм.
Незнаю...

что паркет, что ламинат, под водяной ТП не подходят, так как у них маленькая теплопроводимость, он конешно же будет слегка теплым, но все же много энергии теряется. Под паркет, либо под ламинат рекомендуют инфракрасный теплый пол, он сам не греется, а только нагревает паркет.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1351 день назад
Я сейчас живу в квартире в Киеве, то летом хожу по плитке свободно. Это ведь лето, про холод никто не думает! Да и по моему мнению ложить в коридоре ламинат или паркет-доску, ну как-то уже давно так никто не делает, там прихожая, приходишь домой, разбуваешься. Да и вообще плитка красивее как по мне)
Танька:

а мне плитка кажется холодной даже летом. Я же не буду котел включать, чтобы пол, например на кухне, подогреть. Дело в том, что у нас уже был теплый ламинатный пол, он не был такой теплый как плиточный, но заметно теплее чем без подогрева. Очень приятный.
Мне просто паркет более эстетичней и дороже, что ли, кажется.
Мы сегодня нашли паркет по приемлемой цене. производитель и продавец уверяют, что он под теплый пол, но муж говорит. что паркет не прогреется. Все таки ламинат 8 мм, а паркет 14мм.
Незнаю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2015 в 08:57)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1568 дней назад
Единая Украина:
о летом хожу по плитке свободно.
Вы меня не знаете, я и летом в носках хожу))))) мерзну)))))
Причиню добро, нанесу пользу!
Mad
бывалый
Mad
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 42
2847 дней назад
Посоветуйте хорошего мастера! По теплому полуДобавлено спустя 3 минутыМне посчитали 20 метров 15000 тис гривен
бывалый
Davidoff
Сообщений: 16
ЛУ 14в
1812 дней назад
Добрый день.
занимаюсь электрическими теплыми полами.
Могу сделать Вам просчет по соседски)
со скидкой до 25% (в зависимости от бренда)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 февраля 2015 в 17:04)
Davidoff
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1351 день назад
В личку вам написать не могу, есть отличный мастер и цена будет однозначно выгодней, сейчас у меня делают ремонт, могут к вам подойти проконсультировать и просчитать, мне сделали теплый пол очень доволен. Если интересно пишите в личку и я вам дам номер!
Vaso:

Посоветуйте хорошего мастера! По теплому полу
Мне посчитали 20 метров 15000 тис гривен
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2242 дня назад
Единая Украина:

Как для меня, то это очень дорого.
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2015 в 14:26)
бывалый
Davidoff
Сообщений: 16
ЛУ 14в
1812 дней назад
Vaso:

Посоветуйте хорошего мастера! По теплому полу
Мне посчитали 20 метров 15000 тис гривен
Вам нужен монтаж водяного или электрического теплого пола?
Davidoff
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2329 дней назад
уважаемые соседи, мастера и специалисты! подскажите пожалуйста такой момент!
положили теплый пол, получилось 3-ри контура: 1- отдельно балкон (сейчас выключен поскольку балкон ещо не застеклили); 2- санузе (работает отлично) ;
а вот с третим контуром что-то не так . . . , а если быть точнее то он попросту не греет, хотя мастер утверждает что контур полноценно подключон и должен работать, но из-за площади контура его не тянет мотор (или насос) котла (както так) и теперь нужно устанавливать дополнительный насос . . .
контур включает в себя кухню и прихожую что в общей сложности составляет максимум 15-16 кв.м.,
насколько реальны такие утверждения "мастера" и сталкивались ли Вы с такой проблеммой?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2015 в 18:41)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3101 день назад
Абсолютно реальны. Вода течет туда, куда ей легче всего течь, где самое маленькое гидравлическое сопротивление. Да, в котле есть свой циркуляционный насос, и если использовать только его мощность, то нужно предусмотреть, чтобы давление воды распределялось одинаково на все контуры, но в принципе, такого, наверное, трудно достичь, поэтому ставятся гребенки с регулировочными клапанами давления на каждый контур, а также в них настраивается температура, что подается на полы. Если к примеру вы поставили на котле 70градусов, то у вас что в батареи что в пол пойдет 70 градусов, такая температура вредная для ног. Я думаю что это изначально нужно было предусматривать.
Но вот единственный вопрос - когда они закладывали трубы, почему они сразу не сказали что не будет работать? Или как они собирались распределять давления по контурам?
Добавлено спустя 2 минутыда, и забыл. Если контуров несколько, то чтобы гидравлическое сопростивление каждого контура было примерно одинаковым нужно и контуры делать примерно одинаковыми по квадратуре. У вас же получилось - 2 контура масипусиньких(су и балкон) и один оргомный, 15метров. Его сопротивление наибольшее, вот и результат.
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2329 дней назад
G_Serg, как считали одному богу известно facepalm гребенка стоит (кажись 4-х контурная, почему не поделили кухню с прихожей мне не понятно . . . )

спасибо за обьяснения, значит прийдеться ставить доп. насос ничего не поделаеш (((((Добавлено спустя 2 минутынаверное ето плата за выполение теплого пола дальними родственниками "по блату" хотя грех жаловаться, как почитаю какие счета людям выставляют . . . . , так мне и с 5-ю насосами до тех цен не дотянуть
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3101 день назад
подождите ставить насос. Почитайте инструкцию к гребенке - у нее есть краники такие, вверху и внизу на каждый контур. Попробуйте перекрыть су и посмотрите на результат - греет ли пол в кухне и прихожей. Если результат есть - значит откройте на чуть чуть кран на су, повысите сопротивление конура су, и нужно таким образом выровнять сопротивления обеих контуров. Когда подключите балкон, нужно будет равнять сопротивление 3х. Если результата нет - задавите батареи кранами Маевского, что установлены на батареях, верхними только, тогда вы все перекроете и воде кроме как в пол не сможет поступать. Если греет - попробуйте по немного на каждой батарее открывать краны, чтобы и батареи были теплые и пол. Смысл этого всего, чтобы уравнять сопротивления каждого контура. Задача конечно не простая но можно попробовать.
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2329 дней назад
G_Serg, угу . . . схема конечно не простая но кажись поняла попробую в ети выходные "розвлечся" таким образом )))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска