Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2269 дней назад
Julya:
Завтра в ТШ2 будут подключать газ,просили всех быть дома с 9 утра.
Нарешті! dance Але мені не дзвонили... idontknow
бывалый
andrey
Сообщений: 19
ТШ 10
2080 дней назад
Маруся:

andrey:

Так что проблема опломбировать вводной кран тем кто сделал перепланировку ,а остальным дать газ.
Но если разобратся дом должен был сдан еще в июле ,почему не сдоли до сих пор ?
Месная инспекцыя сказала что не знает даже когда они могут сдать обл газу

facepalm

что ты хотела сказать
старожил
Маруся
Сообщений: 88
2632 дня назад
andrey:

Маруся:

andrey:

Так что проблема опломбировать вводной кран тем кто сделал перепланировку ,а остальным дать газ.
Но если разобратся дом должен был сдан еще в июле ,почему не сдоли до сих пор ?
Месная инспекцыя сказала что не знает даже когда они могут сдать обл газу

facepalm

что ты хотела сказать

Не тыкайте. Я по поводу сдать документы облгазу
старожил
Julya
Сообщений: 160
ТШ 5
2454 дня назад
Соседи,подскажите какой стабилизатор нужно к котлу покупать? И шланг? Самому,я так понимаю,это дешевле купить чем через них. И подскажите можно ли самому подключить котел (в смысле пригласить своего мастера)?
бывалый
Натусяяя
Сообщений: 16
ТШ 10
2527 дней назад
одни только возмущения, сегодня приходили цеплять гильзу, и сказали, что в некоторых квартирах убрали стену на кухне, типа студии сделали, много перепланировок наделали, и они из-за этого не могут подключить газ, может я чего-то не понимаю, какое отношение имеет стена к газовой трубе..... Если они в ближайшее время не подключат газ, у нас обои попадают, сырость ужасная, в комнатах углы мокрые, тепловентилятор не берет.....кому жаловаться, может кто-то подскажет.....
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2397 дней назад
Julya:
И подскажите можно ли самому подключить котел (в смысле пригласить своего мастера)?
Подключать может кто угодно любая специализированная организация, но только Теплобудсервис (или как их там) тогда не берет Ваш котел на гарантию, а с учетом того, что часть котлов с первого раза не "заводятся" (бывают проблемы с платами, не раз уже упоминалось), то подумайте нужен ли такой риск.
ЗЫ: мне подключала другая контора, но с условием взятия ними же на гарантию.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2056 дней назад
Натусяяя:
одни только возмущения, сегодня приходили цеплять гильзу, и сказали, что в некоторых квартирах убрали стену на кухне, типа студии сделали, много перепланировок наделали,
А мне вот интерестно. Куда тогда смотрел тех. надзор и БТИ?
старожил
Маруся
Сообщений: 88
2632 дня назад
Натусяяя:

одни только возмущения, сегодня приходили цеплять гильзу, и сказали, что в некоторых квартирах убрали стену на кухне, типа студии сделали, много перепланировок наделали, и они из-за этого не могут подключить газ, может я чего-то не понимаю, какое отношение имеет стена к газовой трубе..... Если они в ближайшее время не подключат газ, у нас обои попадают, сырость ужасная, в комнатах углы мокрые, тепловентилятор не берет.....кому жаловаться, может кто-то подскажет.....

Такая же ситуация и у нас, квартира уже с ремонтом. Из-за каких-то недалеких людей, которых между прочим предупреждали, что нельзя допускать подобные нарушения, пострадает много людей. Нужно это решать, правда я тоже не знаю как... Можно только позвонить ответст. за газ в нашем доме и спросить какие меры предпринимаются по этому поводу
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2297 дней назад
Маруся, давайте звонить....Добавлено спустя 2 минутычем больше позвонят ... тем лутше.....................

а телефон напомните!!!
бывалый
Натусяяя
Сообщений: 16
ТШ 10
2527 дней назад
добиться потом возмещения будет сложно, у нас была ситуация,что украли фильтр с коридора, по камерам не видно конкретно кто украл, но догадаться можно, это был местный сантехник, который и его ставил...Нам сказали,что дом еще не сдан, вы не имели право его туда ставить, мы ничего не можем сделать.....Сами затянули со сдачей дома больше чем на пол года, а когда ж нужно ремонт делать????
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2615 дней назад
Julya:
Соседи,подскажите какой стабилизатор нужно к котлу покупать? И шланг? Самому,я так понимаю,это дешевле купить чем через них. И подскажите можно ли самому подключить котел (в смысле пригласить своего мастера)?
Стабилизатор можно любой, но не менеее чем на 300В, я например брал LVT 300H. Шланг в эпицентре брал для газа, желтого цвета, переходник с 3/4 на 1/2 Valtec. Мастера можно своего, но нужно у местных забрать гарантийную книжку. Хотя смотрел по сайтам, то у местных котельщиков сервисное обслуживание при каждогодней оплате не отличается от тех, что видел на сайте + для того чтобы по гарантии обслуживали необходимо кроме стабилизатора иметь в щитке рэле контроля напряжения и желательно залить в систему отопления дистиллированную воду.
старожил
Маруся
Сообщений: 88
2632 дня назад
gason:

Маруся, давайте звонить....
чем больше позвонят ... тем лутше.....................

а телефон напомните!!!

телефон спрошу вечером у мужа и напишу..
бывалый
Натусяяя
Сообщений: 16
ТШ 10
2527 дней назад
Vlad1983:

Julya:
Соседи,подскажите какой стабилизатор нужно к котлу покупать? И шланг? Самому,я так понимаю,это дешевле купить чем через них. И подскажите можно ли самому подключить котел (в смысле пригласить своего мастера)?
Стабилизатор можно любой, но не менеее чем на 300В, я например брал LVT 300H. Шланг в эпицентре брал для газа, желтого цвета, переходник с 3/4 на 1/2 Valtec. Мастера можно своего, но нужно у местных забрать гарантийную книжку. Хотя смотрел по сайтам, то у местных котельщиков сервисное обслуживание при каждогодней оплате не отличается от тех, что видел на сайте + для того чтобы по гарантии обслуживали необходимо кроме стабилизатора иметь в щитке рэле контроля напряжения и желательно залить в систему отопления дистиллированную воду.
подскажите какая фирма вам подключала.....
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2615 дней назад
Местные, тел. был на доске объявлений.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3008 дней назад
Натусяяя:
одни только возмущения, сегодня приходили цеплять гильзу, и сказали, что в некоторых квартирах убрали стену на кухне, типа студии сделали, много перепланировок наделали, и они из-за этого не могут подключить газ, может я чего-то не понимаю, какое отношение имеет стена к газовой трубе..... Если они в ближайшее время не подключат газ, у нас обои попадают, сырость ужасная, в комнатах углы мокрые, тепловентилятор не берет.....кому жаловаться, может кто-то подскажет.....
ну жаловаться нужно тем соседям которые не потерпели немного. Это уже не первый дом в котором есть люди которым плевать на всех...ну и на себя в том же числе. Так что пускай устраняют. Стена из гипсоблоков поперек кухни-студио ставится за 1-2 часа, газовщики удовлетворены и проводят свою работу, потом стена убирается. Вопрос в том что такая перепланировка опасна не только для жителей той квартиры но и соседей...но это уже так, кто у нас в стране об этом думает пока не взорвется весь подъезд...У нас тут на форуме уже это много раз обсуждалось.
Кстати и в 1Б люди снимали уже установленные балконы когда газовщики отказывались пускать газ в стояк. так что обвинять кого то из ГАЗа или ПК не нужно, винить надо в первую очередь недобросовестных соседей.
старожил
dmasha
Сообщений: 64
ТШ 10
2843 дня назад
И каким образом решился вопрос в других домах?
Соседи которіе делали перепланировку утвержают, что єто НЕ противозаконнно да и я не понимаю каким образом єто влияет на безопасность?
Спасибо.
Витал:

Натусяяя:
одни только возмущения, сегодня приходили цеплять гильзу, и сказали, что в некоторых квартирах убрали стену на кухне, типа студии сделали, много перепланировок наделали, и они из-за этого не могут подключить газ, может я чего-то не понимаю, какое отношение имеет стена к газовой трубе..... Если они в ближайшее время не подключат газ, у нас обои попадают, сырость ужасная, в комнатах углы мокрые, тепловентилятор не берет.....кому жаловаться, может кто-то подскажет.....
ну жаловаться нужно тем соседям которые не потерпели немного. Это уже не первый дом в котором есть люди которым плевать на всех...ну и на себя в том же числе. Так что пускай устраняют. Стена из гипсоблоков поперек кухни-студио ставится за 1-2 часа, газовщики удовлетворены и проводят свою работу, потом стена убирается. Вопрос в том что такая перепланировка опасна не только для жителей той квартиры но и соседей...но это уже так, кто у нас в стране об этом думает пока не взорвется весь подъезд...У нас тут на форуме уже это много раз обсуждалось.
Кстати и в 1Б люди снимали уже установленные балконы когда газовщики отказывались пускать газ в стояк. так что обвинять кого то из ГАЗа или ПК не нужно, винить надо в первую очередь недобросовестных соседей.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3008 дней назад
dmasha:
И каким образом решился вопрос в других домах?
Соседи которіе делали перепланировку утвержают, что єто НЕ противозаконнно да и я не понимаю каким образом єто влияет на безопасность?
Спасибо.
Маша, если они перепланировку согласовывали с Газовщиками - то все нормально. А если нет - то газ не подключат. Как решалось я вроде в посте написал - устранялись недостатки - иначе газ не пустят.
Как это влияет на безопасность? Потрудитесь почитать форум, тут все описано и не раз, со ссылками на Законы, ДБН и т.д. если вкратце:
1. нежилое помещение должно быть ТОЛЬКО над нежилым (при взрыве например на кухне у ваших соседей сверху в засивсимости от кол-ва скопившегося газа произойдет следующее - сначала вылетят окна, двери в кухню, внутренняя стена ну и как крайний вариант перекрытие вниз или вверх. Значит если Вы внизу у себя в комнате сидите у вас есть вариант выжить. Если это кухня студио и рванет над вашей кухней И комнатой...про жизнь виновников торжества мы по понятным причинам не упоминаем - сами виноваты).
2. Между жилой комнатой и кухней должна быть как минимум одна дверь...лучше 2 (точно не помню по ДБН). Для того что бы тот же газ не попадал в жилое помещение при утечке и если рванул - то тоже в кухне - с теми же последствиями что описаны выше. Ну а если даже не рванул - то тем кто спит ночью в жилом помещении есть возможность не отравится метаном.
Вообще все эти правила по установке и требований к размещению газового оборудования написаны кровью, а не просто от желания кому то досадить.
Да, кстати, сразу предвосхищаю ваш вопрос - а как же квартиры с кухней - студио от застройщика? так там под кухней-студио тоже кухня - студио, а не жилая комната.Добавлено спустя 4 минуты
dmasha:
Соседи которіе делали перепланировку утвержают, что єто НЕ противозаконнно
pactalom надеюсь Вы это не серьезно...было бы странно услышать от человека - Да, я незаконно сделал перепланировку.
Законной будет только та - на которыю делался проект в газовой конторе. Я например делал, платил за это деньги, не все так как я хотел - потому как не все можно было воплотить в жизнь без нарушения ДБН, но в итоге имею на руках проект от обслуживающей газовой компании и согласно ему делал перепланировку - ВОТ это называется ЗАКОННО.
старожил
dmasha
Сообщений: 64
ТШ 10
2843 дня назад
Прощу прощенья за, возможно дублирование информации из-за моей невнимательности на форуме, не всегда было время следить за всеми постами stuk
Вам спасибо за информацию, теперь мне более или менее все понятно. thanks
Остается надеяться что перепланировшики что-то предпринимут и исправят...

Витал:

Маша, если они перепланировку согласовывали с Газовщиками - то все нормально. А если нет - то газ не подключат. Как решалось я вроде в посте написал - устранялись недостатки - иначе газ не пустят.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 10:50)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3008 дней назад
dmasha:
Прощу прощенья за, возможно дублирование информации из-за моей невнимательности на форуме, не всегда было время следить за всеми постами
та не вопрос, это обсуждалось давно, еще когда 1Б и 1в без газа были...где то в августе-ноябре 2013...всегда рад помочь. v
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2410 дней назад
ну так что, в ТШ2 подключили газ уже, как мне сказала - Гордеева Любовь Борисовна, или она врет?:))
сказала, что ТШ10 следующий на очереди. Но я уже никому из них не верю..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 11:41)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска