Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1956 дней назад
Яstrub:

Игорь:
верну все на место

а так получится? мож и себе попробовать?
а то я эти пломбы пока и трогать боюсь... joke
Хорошо, что котел не трогал, вчера подключался, так ПЕРВАЯ бракованная плата в 3-ей линии - у меня оказалась, пришлось сходу менять...

Хорошо,хоть плата,а у меня ламинат снимали...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
не факт, что хорошо, что плата. по нашим домам было много испорченных плат и люди их ждали, потому что купить самому очень дорого, а в сервисе их тоже немного в наличии :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Валентина:
Хорошо,хоть плата,а у меня ламинат снимали...
плата к системе отношения не имеет zst это раз (неисправная плата или исправная - утечка в системе от них не зависит). Плату можно ждать долго (уверена - Толику долго ждать не придется joke ) а вот запуск и работа котла уже потом покажут свои минусы, если такие имеются. Главное, обойтись малой кровью в таких проблемах.
Валентина, Валюш - рада, что у тебя так все быстро нашлось по поломке... я просто помню Анины anyma приколы с поисками "откуда течет..."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 22:07)
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1956 дней назад
Ирина_И:

Валентина:
Хорошо,хоть плата,а у меня ламинат снимали...
плата к системе отношения не имеет zst это раз (неисправная плата или исправная - утечка в системе от них не зависит). Плату можно ждать долго (уверена - Толику долго ждать не придется joke ) а вот запуск и работа котла уже потом покажут свои минусы, если такие имеются. Главное, обойтись малой кровью в таких проблемах.
Валентина, Валюш - рада, что у тебя так все быстро нашлось по поломке... я просто помню Анины anyma приколы с поисками "откуда течет..."

Ирочка.я с Аней общалась по этому вопросу и очень распереживалась,что придется снимать плитку в ванной.Вообще ,боялась,что "распотрошат " всю квартиру.Ремонт не дорогой,но это все мои деньги вложены на сегодняшний день,поэтому переживала.Но ребята молодцы,или Бог миловал.Обошлось малой кровью.Пока все разрыто,но обещали завтра все "зарыть".
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Валентина:
Ирочка.я с Аней общалась по этому вопросу и очень распереживалась,что придется снимать плитку в ванной.Вообще ,боялась,что "распотрошат " всю квартиру.Ремонт не дорогой,но это все мои деньги вложены на сегодняшний день,поэтому переживала.
Валюш - это даже не обсуждается - любой кусок обоев и даже клея для них - это траты. И все мы знаем, сколько это денег и нервов. Так что - тут дело не в дороговизне, а в экономии. А переживания... они у всех есть. Слава Богу, что все не так критично! party
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 22:29)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
Валентина, а как так удачно сразу нашли? там, где текло, там и было?
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1956 дней назад
anyma:

Валентина, а как так удачно сразу нашли? там, где текло, там и было?

Да,Анечка,сама удивляюсь.Там,где текло внизу,там и вверху.Радуюсь...Я больше всего боялась,что будет как у вас -и комнату перероют,и коридор,и до ванной дойдут...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3008 дней назад
Игорь:
каким образом? в квартиру просто так без моего разрешения они не зайдут, частная собственность. А пущу их только тогда, когда "верну все на место".... Нас поставили в рамки и в зависимость по непонятным причинам, я не собираюсь страдать от этого ))
да все правильно, если как на фото Марины Тринити, то аккуратно скрутить гайку на барашке и потом скрутить гайку/заглушку аккуратно проворачивая ее вместе с барашком и пломбой...эта пломба там так, для блондинок с картинок laugh
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2654 дня назад
Ирина_И:
Толику долго ждать не придется

уже не пришлось...
у Николая в машине нашлась, он готов к таким приколам оказался... устранили на месте, правда по времени процесс занял не полчаса, как при нормальной плате, а почти 2 часа.
все ОК пока (плюю через все плечи), греюсь потихоньку smile

Витал:
эта пломба там так, для блондинок с картинок
В данном случае я - блондинка... laugh
Когда-то в квартире родителей за подобные папины фокусы с плитой газовщики долго и со вкусом выносили мозг - я запомнил хорошо, и поэтому очкую самодеятельностью заниматься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 09:36)
старожил
Stolichniy
Сообщений: 57
ТШ 4
3508 дней назад
Добрый вечер. Извените нет времени искать, подскажите, завтра приедут подключать Котел, сказали 700 грн будет стоить, 300 это стабилизатор, 400 работа. Подтвердите кто сталкивался достоверность информации.
Спасибо
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1956 дней назад
Stolichniy:

Добрый вечер. Извените нет времени искать, подскажите, завтра приедут подключать Котел, сказали 700 грн будет стоить, 300 это стабилизатор, 400 работа. Подтвердите кто сталкивался достоверность информации.
Спасибо

Да,все именно так.300 грн стабилизатор и 400 грн подключение.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2615 дней назад
Stolichniy:
300 это стабилизатор, 400 работа
А какой стабилизатор сказали? По поводу работы, то такую сумму действительно озвучивали, те кто подключил котел.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2010 дней назад
Stolichniy:

Добрый вечер. Извените нет времени искать, подскажите, завтра приедут подключать Котел, сказали 700 грн будет стоить, 300 это стабилизатор, 400 работа. Подтвердите кто сталкивался достоверность информации.
Спасибо

Stolichniy, 400 - это работа+шланг, если только подключить,то 250 грн, а шланг+переходник я купила за 85 грн. (а у них, выходит, шланг стоит 400-250=150 грн.)
старожил
tatadima
Сообщений: 62
ТШ 10
2242 дня назад
Соседи! Может я что-то пропустила или не знаю, но меня интересует подключения газа в ТШ10. Кто владеет инфой по этому вопросу,прошу меня проинформировать zst scratch
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3094 дня назад
Пока тепло про газ все молчим :)
Похолодает - начнем "говорить" :)
Кто то что то узнавал? А то только слышу что газовщики какие то обходы очередные делают и документы готовят и все. У кого то есть новая информация по 3й линии?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 22:59)
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
957 дней назад
G_Serg:
У кого то есть новая информация по 3й линии?
Звонила сегодня Константину Юрьевичу, спросила за ТШ 2, он сослался на Бабицкого. Бабицкий сказал, что через 10 дней. Но как всегда это только обещания. Будем ждать.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2654 дня назад
G_Serg:
У кого то есть новая информация по 3й линии?

В четверг в разговоре с инженером 3-ей линии ЖЕКа ею вскользь было упомянуто, что крайние дома (2, 10) изначально не собирались подключать в этом году.
Но! по многочисленным заявкам трудящихся уже заселившихся жильцов - ОБЯЗАТЕЛЬНО подключат, а также якобы этот вопрос на контроле у лично ГВЕ. Прозвучала дата - до конца октября.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3094 дня назад
Странно, что не собирались подключать. Сдали в мае и воду в дом дали а подключать газ аж через год... Если тепла не будет, все ж порвет...
ХОрошо что паны змылостивились и с барского плеча сказали что подключат :)
Побыстрее бы, а то холода не за горами smile
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
957 дней назад
У меня была бумажка в дверях, что подключение в ТШ 2 в октябре этого года. Я газа жду, как очень большого праздника в жизни )))
старожил
dmasha
Сообщений: 64
ТШ 10
2843 дня назад
как это не собирались подключать!!!?? это с какого такого перепуга, почему??
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска