Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2480 дней назад
Игорь:
Тогда вопрос к тем, у кого уже все опломбировали в третьей линии - стоит ли пломба какая-то на месте, где подключается газовый шланг, который идет к котлу....?

Пломба стоит собственно на счетчике, на стояке, откуда и подается газ. этого разве недостаточно? И если нет, то почему в 1-2 линии этой второй пломбы не было?
короче, соседи, по-моему, мы столкнулись с очередной мутной схемой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 14:29)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2279 дней назад
Игорь:

Александ:
ул.Белогородская,17. Облгазконтора Киево-Святошин. р-на.
на карте в Боярке нашел только Белгородскую 17/2, хотя мне по телефону тоже озвучили указанный адрес - именно дом 17. На панораме яндекса это частный дом, без явных признаков какой-то там конторы... Кто-то может ездил уже туда, в курсе куда именно?
Кстати по телефону озвучили еще, что после указанного адреса нужно ехать в Вышгород (Зализнычна 20) и там уже договариваться о подключении, а в Боярке только оплачивать ....
Как же у нас все "прикольно" и не через "универсальный интерфейс" организовано в стране ))))

Если ехать (с ул.Киевской или Белогородки) по ул.Белогородской по правой стороне будет здание, не промахнетесь... около 1 км. от круга.
Здание Облгаза вдоль дороги (ул.Белогородской), между новой 9-и этажкой и АЗС.Добавлено спустя 1 минуту
Игорь:

ty154:
В ЖЭКе вроде в курсе этой аферы с пломбами в 3 линии
даже так.. Тогда вопрос к тем, у кого уже все опломбировали в третьей линии - стоит ли пломба какая-то на месте, где подключается газовый шланг, который идет к котлу....?

нет
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1951 день назад
Именно интересует - опломбировано ли место возле газовой трубы, где подключен шланг (который идет к котлу)?
Спрошу иначе - могу ли я открутить шланг, который идет к котлу, не повредив какой-то там пломбы?
старожил
Demi
Сообщений: 316
2047 дней назад
Игорь:

Александ:
ул.Белогородская,17. Облгазконтора Киево-Святошин. р-на.
на карте в Боярке нашел только Белгородскую 17/2, хотя мне по телефону тоже озвучили указанный адрес - именно дом 17. На панораме яндекса это частный дом, без явных признаков какой-то там конторы... Кто-то может ездил уже туда, в курсе куда именно?
Если ехать с Виты Почтовой, при въезде в Боярку сразу налево, 100 м и увидите Облгаз. Ориентир Автолюкс.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2279 дней назад
Игорь:

Именно интересует - опломбировано ли место возле газовой трубы, где подключен шланг (который идет к котлу)?
Спрошу иначе - могу ли я открутить шланг, который идет к котлу, не повредив какой-то там пломбы?

Шланг газовый к котлу никто еще не подключал. Это потом будет делать Теплобудсервис.
Облгаз кран "и никакое место" (на котел) не опломбировал, только кран опломбировал (на плиту). Т.к. плиту Вам будет Облгаз подключать.Добавлено спустя 2 минутыИгорь, а кто Вам шланг, который идет к котлу уже прикручивал? hoho
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1951 день назад
Александ:
Шланг газовый к котлу никто еще не подключал. Это потом будет делать Теплобудсервис.
звоните прямо сегодня Николаю, они там все как раз работают в петровском, я сегодня созвонился и буквально через час после подключения газа был уже подключен к котлу.....!
старожил
Александ
Сообщений: 740
2279 дней назад
Ясно, спасибо)
А гарантию и договор на тех. обслуживание составили?
И сколько обошлось покдлючение? С их стабилизатором или своим?
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1951 день назад
Александ:
А гарантию и договор на тех. обслуживание составили?
И сколько обошлось подключение? С их стабилизатором или своим?
По документам не могу сейчас сказать, там родители сейчас мои дежурят, при них все это делалось, так как сам не имею времени на это. А по поводу стоимости - озвучивалось в районе 700 грн с их стабилизатором (их стабилизатор - 300грн). Цена как по мне на стабилизатор адекватная (сравнивал в нете), поэтому не заморачивался, согласился на их.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Александ:
Ну, как-бы много "полезных" для населения законов вышло за последние полгода ... то ли еще будет)
Облгаз опломбировал краны на плиты, и теперь только через офиц. заявления и оплату)
можно ссылку на закон?
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1951 день назад
Ирина_И:
можно ссылку на закон?
что-то я тоже подозреваю, что ПК делает подряды на работу облгазу, а именно на услугу подключения плиты...

Вопрос к тем, кто уже оплачивал подключение плиты - какие бумажки подписываются и за что официально по чекам/бумагам оплачивается, можете посмотреть?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Игорь:
Вопрос к тем, кто уже оплачивал подключение плиты - какие бумажки подписываются и за что официально по чекам/бумагам оплачивается, можете посмотреть?
Игорь, так в том-то и дело, что по ходу - из ПКшных никто еще не оплачивал (либо такие есть, но они не на форуме) - 1ая и 2ая линия таких приколов не имела.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3029 дней назад
вот прайс на услуги, т.е. деньги они берут вполне законно
тарифы и ценыДобавлено спустя 2 минуты
Ирина_И:
из ПКшных никто еще не оплачивал (либо такие есть, но они не на форуме) - 1ая и 2ая линия таких приколов не имела.
"прикол" тут в обязаловке, а так любой желающий может вызвать специалистов к себе для подключения
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1951 день назад
Ирина_И:
Игорь, так в том-то и дело, что по ходу - из ПКшных никто еще не оплачивал (либо такие есть, но они не на форуме) - 1ая и 2ая линия таких приколов не имела.
а кто тогда может растолковать мне нарушения с точки зрения законов, договоров каких-то там и так далее следующее действие?
я откручиваю шланг, который идет к котлу, накручиваю туда газовый тройник, к одному концу которого затем прикручиваю обратно шланг котла, а ко второму шланг, который пускаю к газовой плите.... Пломбы как были все так и остаются. (вопрос техники безопасности сейчас не подымаем, только юридическую точку зрения....)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3029 дней назад
Игорь:
вопрос техники безопасности сейчас не подымаем, только юридическую точку зрения
думаю, что пока не рванет crazy или сами не пригласите в квартиру представителей облгаза, а те увидят "самоделку" никому не будет до этого дела
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1951 день назад
Mr.Di:
Игорь:
вопрос техники безопасности сейчас не подымаем, только юридическую точку зрения
думаю, что пока не рванет crazy или сами не пригласите в квартиру представителей облгаза, а те увидят "самоделку" никому не будет до этого дела
вопрос у меня именно и звучит - если об этом узнают - что я нарушил с точки зрения закона, договоров и т.д.?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3029 дней назад
Игорь:
что я нарушил с точки зрения закона, договоров и т.д.?
проект
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Mr.Di:
вот прайс на услуги, т.е. деньги они берут вполне законно
тарифы и цены
не вижу ссылку на сам закон... или постановление. а хотелось бы почитать... Ну и в перечне цен (по ссылке) не нашла "подключение газовой плиты..." (может пропустила просто)

Mr.Di:
"прикол" тут в обязаловке, а так любой желающий может вызвать специалистов к себе для подключения
как раз именно о таком приколе я и говорила - об обязаловке, которой у нас не было.

Игорь:
вопрос у меня именно и звучит - если об этом узнают - что я нарушил с точки зрения закона, договоров и т.д.?
Дима прав - нарушили проект. И закон (постановление или что там) - "незнание закона не освобождает от ответственности".
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1951 день назад
Mr.Di:
Игорь:
что я нарушил с точки зрения закона, договоров и т.д.?
проект
не могу утверждать ничего, пока не посмотрю сам проект.... Гляну, отпишусь
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3029 дней назад
Ирина_И:
не вижу ссылку на сам закон... или постановление. а хотелось бы почитать... Ну и в перечне цен (по ссылке) не нашла "подключение газовой плиты..." (может пропустила просто)
облгаз - коммерческая организация и имеют право оказывать такие улуги, какой еще закон нужен? про предпринимательскую деятельность? smile а вот условия подключения бытовых газовых приборов специалистами с какой-то там лицензией/аккредитацией/допуском вполне может и постановление кабмина регулировать
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Mr.Di:
облгаз - коммерческая организация и имеют право оказывать такие улуги, какой еще закон нужен? про предпринимательскую деятельность? а вот условия подключения бытовых газовых приборов специалистами с какой-то там лицензией/аккредитацией/допуском вполне может и постановление кабмина регулировать
я почему спросила про закон или постановление, потому что вот тут Александр об этом написал... ну и все равно даже коммерческие организации (их деятельность) как-то должна кем-то регулироваться и контролироваться.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2014 в 16:03)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска