[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1937 дней назад
Olivia Flambo:

Мне помнится, что в какой-то из тем писали, что одной из предыдущих линий газ подключили в канун нового года)) Так что, по всей видимости, время года их не особо может ограничить. Так получается?

их не ограничит, а нас зимой приступать к ремонту, думаю да, лучше с весныДобавлено спустя 10 минутобновили ход строительства)Добавлено спустя 11 минут
Inna:

Yulialia:
Ну это не мое мнение писать сразу после последней даты срока заявление и ждать 90 дней рассмотрение)))) там цитата прикреплена
недосмотрела friends

бывает joke надеюсь мне с соседями повезло, а то как-то с других линий попадались уже "обижальщики")))
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
346 дней назад
Были сегодня в ПК . В 8 линии активно красят фасад 12 дома , много строителей было на территории садика, по нашей 9 линии строители активно рмботили только на 14 В , по остальным домам как мне показалось была тишина , в 14 В межкомнатные перегородки сделаны в первом подьезде по 5 этаж включительно !
Фотка сделана в обеденное время , поэтому строителей на ней нет )))))
Добавлено спустя 10 минутОтносительно написания заявлений на пеню взаимозачёт и тд , это дело каждого когда кому и что писать , каждый решит сам для себя , но на сколько мне известно люди которые получили выплату пени заявления писали дважды , одно спустя 10 дней просрочки здачи дома по договору , второе когда была получена декларация , и им почему -то не отказали ! Возможно так сошлись звёзды )))))) Так что соседи , решайте сами , я не знаю как сделать правильно., я не юрист, делюсь с вами лишь своимы мыслями !
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2258 дней назад
Анна:
Относительно написания заявлений на пеню взаимозачёт и тд , это дело каждого когда кому и что писать , каждый решит сам для себя , но на сколько мне известно люди которые получили выплату пени заявления писали дважды , одно спустя 10 дней просрочки здачи дома по договору , второе когда была получена декларация , и им почему -то не отказали ! Возможно так сошлись звёзды )))))) Так что соседи , решайте сами , я не знаю как сделать правильно., я не юрист, делюсь с вами лишь своимы мыслями !
Здесь все делятся своими мыслями, спасибо форуму ПК thanks пусть у нас тоже звезды сойдутся))
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2680 дней назад
Я солидарна с Инной smile и хочу сказать всем не равнодушным будущим соседям - спасибо за советы и поддержку!!!!.. иногда, даже, критику) надеюсь, что и в дальнейшем, "наша хата" буде не "з краю". Каждый комментарий важен! т.к. НОВОСЕЛЬЮ БЫТЬ!))))Хороших выходных crazy
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
1041 день назад
chaika:

Я солидарна с Инной smile и хочу сказать всем не равнодушным будущим соседям - спасибо за советы и поддержку!!!!.. иногда, даже, критику) надеюсь, что и в дальнейшем, "наша хата" буде не "з краю". Каждый комментарий важен! т.к. НОВОСЕЛЬЮ БЫТЬ!))))Хороших выходных crazy

повністю підтримую. надіюсь що будемо добрими сусідами один для одного.

але поки чекаємо. хочу надіятись що у нас всі процеси будуть швидше проходити нііж в попередніх лінях. ну і надіюсь що і нам +1 кв. метр по акції пропустять)))
бывалый
kievdesigner
Сообщений: 29
ЛУ 14Б
1999 дней назад
краще -1м.кв. joke І так майже 5 м.кв. доведеться оплачувати
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
1041 день назад
kievdesigner:

краще -1м.кв. joke І так майже 5 м.кв. доведеться оплачувати

ну я і мав наувазі -1 кв. метр smoke
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
346 дней назад
Смотря на сколько задержка по срокам сдачи будет , а то метр подарят , а потом пеню платить не будут как в 7 линии (((((
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
691 день назад
Пару фото для 9-й линии (исправлено, фото за 11.06.2016).

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2016 в 16:29)
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2568 дней назад
А когда Вы эти фото делали? ЛУ 14в уже 8-й этаж строят.
бывалый
kievdesigner
Сообщений: 29
ЛУ 14Б
1999 дней назад




Свежак! За неделю исправили кривые перегородки и сделали штробы под батареи. Строителей не было на доме. Но правда я в обед был. Хотел на 10й дом поднятся посмотреть свою квартиру в готовом виде. Но к сожалению кругом уже двери, лифт, перила красять. Хочется верить что ровно через 3 месяца и наши дома будут в таком состоянии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2016 в 19:05)
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
691 день назад
Мишель:
А когда Вы эти фото делали? ЛУ 14в уже 8-й этаж строят.
Косякнул) Ссылки не на те фотки скопировал, исправил, фото сегодняшние (за 15 мин до дождя)).
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2680 дней назад
Andrey12:
За неделю исправили кривые перегородки
kievdesigner, можно уточнить ?..можетя что-то пропустила?.. у Вас в кв-ре были кривые?.. по Вашей просьбе переделывали?.. или я не правильно поняла.. scratch
бывалый
kievdesigner
Сообщений: 29
ЛУ 14Б
1999 дней назад
chaika:

Andrey12:
За неделю исправили кривые перегородки
kievdesigner, можно уточнить ?..можетя что-то пропустила?.. у Вас в кв-ре были кривые?.. по Вашей просьбе переделывали?.. или я не правильно поняла.. scratch

Да. Были установлены с перекосом относительно прямой линии в 130мм. Заметил когда перемерял площадь квартиры, чтоб небыли сюрпризом дополнительные метры. Попросил переделать. Через неделю проверил: перегородки поправили до более менее вменяемого. Все зависит от крадочника. Промерял в соседних квартирах, а там все ок
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2176 дней назад
Дорогие соседи, доброе утро!
Вчера вечером была на стройке. Встречалась с электриком и сантехником. Сразу выдаю информацию: Шатро не делает ни электрику, ни сантехнику в наших домах. Для этого наняты субподрядчики. Раньше они (шатро) за все хватались сразу, а теперь поняли, что не справляются, и для этого привлечены специалисты. Вобщем, у нас квартира на 3-м этаже. Окна стоят, все довольно качественно. Перегородки - ровные. У нас с мужем в принципе особых замечаний не было. А, еще очень приятно удивило то, что в прошлое наше посещение (в марте) мы увидели на балконе - на парапете - несколько совсем плохих кирпичей. Попросили их поменять. Вчера увидели, что парапет балкона полностью перестроен (очень удивились, очень. И конечно приятно).
По поводу электрики. Вчера они разводили третий этаж. Крайне вменяемый парень Виталий. Материалы - отличные. Трехжильный медный кабель, сертификация, все дела. Когда мы приехали, он накидал уже по проекту проводку. Что сказать - хорошо накидал. Короче, мы у него и заказали вчера всю проводку по квартире (и кабели для интернета/телевидения - тоже). Очень дельные советы дает, и вообще произвел самое приятное впечатление.
В это же время пришел сантехник. Кстати, на третьем этаже все трубы уже проложены. К качеству тоже нет претензий. Сантехник также очень вменяем, и все такое.
Сразу поделюсь очень дельным советом от них. Поузнавайте когда у кого будут все это дело разводить, возьмите рулетку, приедьте и перефотографируйте или начертите план-схему размещения всех этих труб и проводов во избежание сюрпризов во время проведения ремонта. Работают быстро, в среднем, как я поняла - 2 дня - этаж (это электрика).
А, одно НО - у нас в квартире выходы вентиляции на уровне пояса сделаны - вот повод второго - более шумного посещения стройки. Придется наверное пошуметь... Но электрик с сантехником сказали, что значит эти выходы заложат, а вверху - пробьют.
З.Ы. Фотографии не делала к сожалению.
З.З.Ы. На втором этаже квартира все еще однокомнатная.. (((
З.З.З.Ы. Контакты спецов,о которых выше у меня есть - делюсь за улыбку. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 10:07)
бывалый
kievdesigner
Сообщений: 29
ЛУ 14Б
1999 дней назад
Olivia Flambo:

Дорогие соседи, доброе утро!
Вчера вечером была на стройке. Встречалась с электриком и сантехником. Сразу выдаю информацию: Шатро не делает ни электрику, ни сантехнику в наших домах. Для этого наняты субподрядчики. Раньше они (шатро) за все хватались сразу, а теперь поняли, что не справляются, и для этого привлечены специалисты. Вобщем, у нас квартира на 3-м этаже. Окна стоят, все довольно качественно. Перегородки - ровные. У нас с мужем в принципе особых замечаний не было. А, еще очень приятно удивило то, что в прошлое наше посещение (в марте) мы увидели на балконе - на парапете - несколько совсем плохих кирпичей. Попросили их поменять. Вчера увидели, что парапет балкона полностью перестроен (очень удивились, очень. И конечно приятно).
По поводу электрики. Вчера они разводили третий этаж. Крайне вменяемый парень Виталий. Материалы - отличные. Трехжильный медный кабель, сертификация, все дела. Когда мы приехали, он накидал уже по проекту проводку. Что сказать - хорошо накидал. Короче, мы у него и заказали вчера всю проводку по квартире (и кабели для интернета/телевидения - тоже). Очень дельные советы дает, и вообще произвел самое приятное впечатление.
В это же время пришел сантехник. Кстати, на третьем этаже все трубы уже проложены. К качеству тоже нет претензий. Сантехник также очень вменяем, и все такое.
Сразу поделюсь очень дельным советом от них. Поузнавайте когда у кого будут все это дело разводить, возьмите рулетку, приедьте и перефотографируйте или начертите план-схему размещения всех этих труб и проводов во избежание сюрпризов во время проведения ремонта. Работают быстро, в среднем, как я поняла - 2 дня - этаж (это электрика).
А, одно НО - у нас в квартире выходы вентиляции на уровне пояса сделаны - вот повод второго - более шумного посещения стройки. Придется наверное пошуметь... Но электрик с сантехником сказали, что значит эти выходы заложат, а вверху - пробьют.
З.Ы. Фотографии не делала к сожалению.
З.З.Ы. На втором этаже квартира все еще однокомнатная.. (((
З.З.З.Ы. Контакты спецов,о которых выше у меня есть - делюсь за улыбку. v

Это хорошо, что у Вас остались положительные эмоции после посещения стройки. А не обратили внимание: краны работали?
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2176 дней назад
kievdesigner:

Olivia Flambo:

Дорогие соседи, доброе утро!
Вчера вечером была на стройке. Встречалась с электриком и сантехником. Сразу выдаю информацию: Шатро не делает ни электрику, ни сантехнику в наших домах. Для этого наняты субподрядчики. Раньше они (шатро) за все хватались сразу, а теперь поняли, что не справляются, и для этого привлечены специалисты. Вобщем, у нас квартира на 3-м этаже. Окна стоят, все довольно качественно. Перегородки - ровные. У нас с мужем в принципе особых замечаний не было. А, еще очень приятно удивило то, что в прошлое наше посещение (в марте) мы увидели на балконе - на парапете - несколько совсем плохих кирпичей. Попросили их поменять. Вчера увидели, что парапет балкона полностью перестроен (очень удивились, очень. И конечно приятно).
По поводу электрики. Вчера они разводили третий этаж. Крайне вменяемый парень Виталий. Материалы - отличные. Трехжильный медный кабель, сертификация, все дела. Когда мы приехали, он накидал уже по проекту проводку. Что сказать - хорошо накидал. Короче, мы у него и заказали вчера всю проводку по квартире (и кабели для интернета/телевидения - тоже). Очень дельные советы дает, и вообще произвел самое приятное впечатление.
В это же время пришел сантехник. Кстати, на третьем этаже все трубы уже проложены. К качеству тоже нет претензий. Сантехник также очень вменяем, и все такое.
Сразу поделюсь очень дельным советом от них. Поузнавайте когда у кого будут все это дело разводить, возьмите рулетку, приедьте и перефотографируйте или начертите план-схему размещения всех этих труб и проводов во избежание сюрпризов во время проведения ремонта. Работают быстро, в среднем, как я поняла - 2 дня - этаж (это электрика).
А, одно НО - у нас в квартире выходы вентиляции на уровне пояса сделаны - вот повод второго - более шумного посещения стройки. Придется наверное пошуметь... Но электрик с сантехником сказали, что значит эти выходы заложат, а вверху - пробьют.
З.Ы. Фотографии не делала к сожалению.
З.З.Ы. На втором этаже квартира все еще однокомнатная.. (((
З.З.З.Ы. Контакты спецов,о которых выше у меня есть - делюсь за улыбку. v

Это хорошо, что у Вас остались положительные эмоции после посещения стройки. А не обратили внимание: краны работали?

Да, в принципе мы остались довольны. Мы были там вечером, уехали в 19.30. Краны не работали уже, но на 12 доме висели фасадчики, внутри тоже люди работали - где что. В нашем - проводку и трубы прокладывали даже вечером. В 12 и 10 - плитку стелили в подъездах. Еще нам понравилось то, что просто в кирпиче очень тепло. Это говорит о том, что сырости нет. Что не может не радовать. Правда в подвале полно воды, но думаю, это вопрос как-то решится.

На что еще я хотела обратить внимание. Кто договаривался с прорабом о переносе батарей - забудьте. Они ничего никуда не перенесли, а свои листочки передали сантехникам только вчера. Мы договорились о переносе еще зимой, повторно согласовали весной. Потом был звонок от Виктора (прораба), он звонил уточнить - переносить или не переносить.. я говорю, да, конечно переносить!! Итог: вывод для батареи там, где должен быть по проекту... Нам - лишние деньги, сантехнику - лишний гемор.
Я к чему это говорю - если бы вчера они нам не позвонили - то батарея была бы у нас на месте духовки. Хотя с прорабом проговорено это было несколько раз. Они бы залили стяжку, и перенос нам стал бы в кучу лишней работы, грязи, денег. Так что кто хочет переносить - ПРОВЕРЯЙТЕ и НЕ ДОВЕРЯЙТЕ. Поедьте, встретьтесь с сантехником и удостоверьтесь, что все сделали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 13:10)
старожил
fizik
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 71
ЛУ 14
1052 дня назад
Olivia Flambo:
Встречалась с электриком и сантехником.
Ув. Оливия. Вы можете дать координаты (телефоны) электриков и сантехника, так как в моей квартире уже начали разводку электропроводки. Заранее списибоДобавлено спустя несколько секундOlivia Flambo, Ув. Оливия. Вы можете дать координаты (телефоны) электриков и сантехника, так как в моей квартире уже начали разводку электропроводки. Заранее списибоДобавлено спустя 1 минуту
Olivia Flambo:

kievdesigner:

Olivia Flambo:

Дорогие соседи, доброе утро!
Вчера вечером была на стройке. Встречалась с электриком и сантехником. Сразу выдаю информацию: Шатро не делает ни электрику, ни сантехнику в наших домах. Для этого наняты субподрядчики. Раньше они (шатро) за все хватались сразу, а теперь поняли, что не справляются, и для этого привлечены специалисты. Вобщем, у нас квартира на 3-м этаже. Окна стоят, все довольно качественно. Перегородки - ровные. У нас с мужем в принципе особых замечаний не было. А, еще очень приятно удивило то, что в прошлое наше посещение (в марте) мы увидели на балконе - на парапете - несколько совсем плохих кирпичей. Попросили их поменять. Вчера увидели, что парапет балкона полностью перестроен (очень удивились, очень. И конечно приятно).
По поводу электрики. Вчера они разводили третий этаж. Крайне вменяемый парень Виталий. Материалы - отличные. Трехжильный медный кабель, сертификация, все дела. Когда мы приехали, он накидал уже по проекту проводку. Что сказать - хорошо накидал. Короче, мы у него и заказали вчера всю проводку по квартире (и кабели для интернета/телевидения - тоже). Очень дельные советы дает, и вообще произвел самое приятное впечатление.
В это же время пришел сантехник. Кстати, на третьем этаже все трубы уже проложены. К качеству тоже нет претензий. Сантехник также очень вменяем, и все такое.
Сразу поделюсь очень дельным советом от них. Поузнавайте когда у кого будут все это дело разводить, возьмите рулетку, приедьте и перефотографируйте или начертите план-схему размещения всех этих труб и проводов во избежание сюрпризов во время проведения ремонта. Работают быстро, в среднем, как я поняла - 2 дня - этаж (это электрика).
А, одно НО - у нас в квартире выходы вентиляции на уровне пояса сделаны - вот повод второго - более шумного посещения стройки. Придется наверное пошуметь... Но электрик с сантехником сказали, что значит эти выходы заложат, а вверху - пробьют.
З.Ы. Фотографии не делала к сожалению.
З.З.Ы. На втором этаже квартира все еще однокомнатная.. (((
З.З.З.Ы. Контакты спецов,о которых выше у меня есть - делюсь за улыбку. v

Это хорошо, что у Вас остались положительные эмоции после посещения стройки. А не обратили внимание: краны работали?

Да, в принципе мы остались довольны. Мы были там вечером, уехали в 19.30. Краны не работали уже, но на 12 доме висели фасадчики, внутри тоже люди работали - где что. В нашем - проводку и трубы прокладывали даже вечером. В 12 и 10 - плитку стелили в подъездах. Еще нам понравилось то, что просто в кирпиче очень тепло. Это говорит о том, что сырости нет. Что не может не радовать. Правда в подвале полно воды, но думаю, это вопрос как-то решится.

На что еще я хотела обратить внимание. Кто договаривался с прорабом о переносе батарей - забудьте. Они ничего никуда не перенесли, а свои листочки передали сантехникам только вчера. Мы договорились о переносе еще зимой, повторно согласовали весной. Потом был звонок от Виктора (прораба), он звонил уточнить - переносить или не переносить.. я говорю, да, конечно переносить!! Итог: вывод для батареи там, где должен быть по проекту... Нам - лишние деньги, сантехнику - лишний гемор.
Я к чему это говорю - если бы вчера они нам не позвонили - то батарея была бы у нас на месте духовки. Хотя с прорабом проговорено это было несколько раз. Они бы залили стяжку, и перенос нам стал бы в кучу лишней работы, грязи, денег. Так что кто хочет переносить - ПРОВЕРЯЙТЕ и НЕ ДОВЕРЯЙТЕ. Поедьте, встретьтесь с сантехником и удостоверьтесь, что все сделали.

Ув. Оливия. Вы можете дать координаты (телефоны) электриков и сантехника, так как в моей квартире уже начали разводку электропроводки. Заранее списибо
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2176 дней назад
По поводу дополнительных точек по электрике, а так же по переносу сантехники/батарей договориться можно. И это, как по мне, нужно делать сейчас, пока это все не зацементировали стяжкой. Не бесплатно, конечно, но тарифы же у всех все равно одинаковые. Так зачем потом портить стены штробами, если можно сразу сделать, заштукатурить и забыть.
К вопросу о качестве работы - когда проводка разведена по стенам, вы приходите принимать работы, смотрите, фотографируете, считаете и тд. И только потом рассчитываетесь за проведенную работу. Вроде как все без обмана. Пока. Мы же тоже вот только вчера все заказали, поверили, так сказать, мастеру. До этого хотели принять как есть, а потом все начинать сначала. Но передумали. Теперь, надеюсь, грязных и дорогостоящих работ будет меньше впереди.
Эти мастера готовы сотрудничать - просто им контакты инвесторов не дают. Вот мой телефон к ним попал - они позвонили, а остальным разводят проводку по утвержденному проекту, бюджетно и не совсем логично, как по мне.
Поэтому оставляю здесь их телефоны. что бы все могли с ними сконнектиться:
Виталий (электрик) - 067-318-9307
Виктор (сантехник) - 068-591-8510
Звоните и удачи Всем!!
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2213 дней назад
Olivia Flambo:

По поводу дополнительных точек по электрике, а так же по переносу сантехники/батарей договориться можно. И это, как по мне, нужно делать сейчас, пока это все не зацементировали стяжкой. Не бесплатно, конечно, но тарифы же у всех все равно одинаковые. Так зачем потом портить стены штробами, если можно сразу сделать, заштукатурить и забыть.
К вопросу о качестве работы - когда проводка разведена по стенам, вы приходите принимать работы, смотрите, фотографируете, считаете и тд. И только потом рассчитываетесь за проведенную работу. Вроде как все без обмана. Пока. Мы же тоже вот только вчера все заказали, поверили, так сказать, мастеру. До этого хотели принять как есть, а потом все начинать сначала. Но передумали. Теперь, надеюсь, грязных и дорогостоящих работ будет меньше впереди.
Эти мастера готовы сотрудничать - просто им контакты инвесторов не дают. Вот мой телефон к ним попал - они позвонили, а остальным разводят проводку по утвержденному проекту, бюджетно и не совсем логично, как по мне.
Поэтому оставляю здесь их телефоны. что бы все могли с ними сконнектиться:
Виталий (электрик) - 067-318-9307
Виктор (сантехник) - 068-591-8510
Звоните и удачи Всем!!

Но эта бригада работает только в 14 и 14в домах, в моем и 14б другая какая то..
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска