[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1937 дней назад
Sofi:

Сусідушки привіт, була сьогодні на будівництві, спочатку заходила в ВП, запитувала на рахунок стін в санвузлі, сказали, що будуть гіпсові, тому що цегляні дуже важкі, плюс ми хотіли переробляти міжкімнатні перегородки на цегляні, так мені сказали, що не можна цегляні перегородки тому те,що можуть початися тріщини в будинку. Мені як людині не обізнаній в будівельні сфері здалось це досить дивним ,поправте, якщо я помиляюсь .
Також додаю фото, всі будинки не фотографувала.Пару будівельники були на 14в та на 14 щось зварювали. Сказали що 9 лінія скорше всього здаватиметься в ВЕРЕСНІ, але судячи з того,на скільки "готова" 8 лінія я в цьому дуже сумніваюсь
у ВЕРЕСНІ - просто будет дата декларации, то есть в таком виде как на сегодня 8-я линия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 16:48)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
1041 день назад
це все поки не так плачєвно, як у 7-й лінії. але сьогодні читав спеціально свій договір. там написано з якими елементами здається квартира. і, якщо я правильно прочитав, вона здається з підключеним газом. для чого приймати квартиру без газу? в нашій ситуації, поки підключать газ буде осінь, а там далі холодніша осінь. А до поки немає отоплення ніхто нормально ремонт не зробить. я хочу собі сам роз"яснити "для чого приймати квартиру без газу?" потім чекати щоб його туди підвели, не розпочинати ремонт, бо потрібна теплота, не міняти двері, бо газовики мають прийти підключити газ, а звідси і те що я не зможу заносити туди матеріали.

То як бути? якщо я правильно прочитав з гілки 8-ї лінії, то там затримка 53 дні. Думають над подарунковим 1 кв. м, так як у 7-й лінії. А якщо перевести 53*0,1% від суми оплати, то я думаю там накапає сума за всі кв. метри. Для чого тоді приймати квартиру без газу. Якщо газ підключили, то так, можна вже шось розпочинати, платити за доп. метри (хоча це реальний розвод, вони спочатку спецово занижають, а потім на новому курсі + коефіцієнти), оформляти квартиру юридично.

Але без газу нічого не почати!!!!! А вони здають без газу. Навіщо її таку приймати? Поки будуть підключати газ хай розглядають заяви по пені, думають як робити взаєморозрахунок.

це все просто не тому що я злий, а це тому, що я знімаю квартиру, завіз дружину і дитину до тещі, бо самому на зйомній квартирі це все важко потягнути + потрібно відкладати гроші на ремонт.

може це схоже на "ниття", але я хочу отримати критику або підтримку. Бо зараз вже все стає зрозуміло коли наша лінія і в якому стані буде здана - не дороблене все, без газу і не раніше вересня + треба ще буде доп. метри платить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 17:00)
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2361 день назад
Slanta:

Яна cosmetolog:

Ребята, я в лу 14 кому что смотреть? Квартира на втором этаже на против лифта так и осталась однушкой, строители решают как быть, пока без изменений. Перегородки до 6 эт. Фото скину позже

Посмотрите, пожалуйста, как там обстоят дела с домом 14а? Спасибо!

На всех домах активно работают. Людей много как внутри так и снаружиДобавлено спустя 7 минут
vetca:

Спасибочки буду ждать devachka
Яна cosmetolog:

vetca, не волнуйтесь, пусть это их забота будет. У Вас же в документах всё прописано и черным по белому написано "двушка" я в воскресенье планирую быть, заскочу и в Вашу. Фото сделаю и скину в личку

Привет) сегодня заходила в вашу квартиру, стена не тронута, словила строителя, говорит что натупил Шатро, будут стену сносить, когда не сказал.
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2258 дней назад
Андрей, так ПК на то и рассчитывает, что люди будут принимать квартиры и без газа, так как большинство живет на съемных квартирах. Мы вот тоже теряем деньги на съемную квартиру пока ждем свою. Когда покупали обещали сдать в мае и заверяли что летом будем делать ремонт. А получается как? Приходиться снимать и отдавать хорошую сумму денег чужому дяденьке в карман. Лучше б эти деньги в ремонт вкладывали. И мы примем квартиру без газа, так как выхода нет, быстрее примем быстрее начнем делать ремонт. Замкнутый круг. И доп.метры заплатим, все заплатят, квартира то нужна. Одни расстройства cry
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
346 дней назад
Возможно когда выйдет срок по договору и начнётся просрочка , то сразу стоит написать заявление на пеню и взимозачёт , на перед , пусть рассматривают свои 90 дней пока достраивать будут .
Все таки есть же несколько случаев выплаты пени в ПК
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2361 день назад






Узнавайте свои дома:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 19:28)
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
346 дней назад
Яна cosmetolog, спасибо огромное соседское , домик узнала )))))
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2258 дней назад
Анна, все верно joke только нужно договориться и всем писать заявление, чтоб они понимали глобальность проблемы. А то если будет одно два заявления они закроют на них глаза, обкрутят как им удобно
бывалый
4elnog
Сообщений: 45
ЛУ 14Б
2484 дня назад
Sofi:

Сусідушки привіт, була сьогодні на будівництві, спочатку заходила в ВП, запитувала на рахунок стін в санвузлі, сказали, що будуть гіпсові, тому що цегляні дуже важкі, плюс ми хотіли переробляти міжкімнатні перегородки на цегляні, так мені сказали, що не можна цегляні перегородки тому те,що можуть початися тріщини в будинку. Мені як людині не обізнаній в будівельні сфері здалось це досить дивним ,поправте, якщо я помиляюсь .

Гіпсові це як? це типу білі такі квадрати?

Хтось робив план розводки електрики? не пізно ще її віддавати? і кому? дякую
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
1041 день назад
Inna:

Андрей, так ПК на то и рассчитывает, что люди будут принимать квартиры и без газа, так как большинство живет на съемных квартирах. Мы вот тоже теряем деньги на съемную квартиру пока ждем свою. Когда покупали обещали сдать в мае и заверяли что летом будем делать ремонт. А получается как? Приходиться снимать и отдавать хорошую сумму денег чужому дяденьке в карман. Лучше б эти деньги в ремонт вкладывали. И мы примем квартиру без газа, так как выхода нет, быстрее примем быстрее начнем делать ремонт. Замкнутый круг. И доп.метры заплатим, все заплатят, квартира то нужна. Одни расстройства cry

А який смисл приймати і робити ремонт, якщо до холодів буде газ - то так, можна робити, а якщо газ підключать весною - який ви ремонт зробите і як він простоїть зиму???

просто я проте, що якщо назбирається багато однодумців то можна буде на них давити, а якщо я буду такий один, то вони все спишуть як завжди
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1937 дней назад
Анна:

Возможно когда выйдет срок по договору и начнётся просрочка , то сразу стоит написать заявление на пеню и взимозачёт , на перед , пусть рассматривают свои 90 дней пока достраивать будут .
Все таки есть же несколько случаев выплаты пени в ПК

02 июля написать "просим выплатить 3 копейки за 1день просрочки"?Добавлено спустя 3 минуты
4elnog:

Sofi:

Сусідушки привіт, була сьогодні на будівництві, спочатку заходила в ВП, запитувала на рахунок стін в санвузлі, сказали, що будуть гіпсові, тому що цегляні дуже важкі, плюс ми хотіли переробляти міжкімнатні перегородки на цегляні, так мені сказали, що не можна цегляні перегородки тому те,що можуть початися тріщини в будинку. Мені як людині не обізнаній в будівельні сфері здалось це досить дивним ,поправте, якщо я помиляюсь .

Гіпсові це як? це типу білі такі квадрати?

Хтось робив план розводки електрики? не пізно ще її віддавати? і кому? дякую

Не поздно точно. Это к Виктору. Несколько раз тел писали на форуме. Находится в синем вагончике "Шатро" возле посадки между 6 и 8 линией.Добавлено спустя 10 минут
Андрей:

Inna:

Андрей, так ПК на то и рассчитывает, что люди будут принимать квартиры и без газа, так как большинство живет на съемных квартирах. Мы вот тоже теряем деньги на съемную квартиру пока ждем свою. Когда покупали обещали сдать в мае и заверяли что летом будем делать ремонт. А получается как? Приходиться снимать и отдавать хорошую сумму денег чужому дяденьке в карман. Лучше б эти деньги в ремонт вкладывали. И мы примем квартиру без газа, так как выхода нет, быстрее примем быстрее начнем делать ремонт. Замкнутый круг. И доп.метры заплатим, все заплатят, квартира то нужна. Одни расстройства cry

А який смисл приймати і робити ремонт, якщо до холодів буде газ - то так, можна робити, а якщо газ підключать весною - який ви ремонт зробите і як він простоїть зиму???

просто я проте, що якщо назбирається багато однодумців то можна буде на них давити, а якщо я буду такий один, то вони все спишуть як завжди
[мое мнение по газу задержка из-за проектировщика, который обратился к конторке субподрядчику, которая натворила делов. Ну иподрядчик Шатро особо не торопится. Тут они уже должны будут платить неустойку ПК по своим договорам, а ПК нам только за задержку декларации ну и по судам уже если иск о защите прав потребителя и т.д.
Добавлено спустя 15 минутЯ договор подписывала на стадии котлована и как бы там ни было дом нормально должен строиться 2 года, никак не 1 год. Перед подписанием читала этот форум и понимала, что к дате договора нужно добавить 6 мес на коммуникации. Это самое быстрое в сравнении как строят нашей стране, к сожалению...
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1937 дней назад
Я бы дождалась всех документов на офлрмление права собственности и потом обратилась в суд по выплате неустойки. Срок исковой давности 1 год
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
346 дней назад
Yulialia, вы ж вроде как человек юридически подкован , то так и пишите " 2 июля написать "просим выплатить 3 копейки за 1день просрочки"?" И будет вам счастье , может и получите свои три копейки !
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2258 дней назад
Yulialia:

02 июля написать "просим выплатить 3 копейки за 1день просрочки"?
Смысл писать 2 июля? Дом сдан еще не будет на тот момент. Насколько я понимаю, как только официально дом сдан и есть документы о сдаче с четкой датой тогда и писать на пеню. Будут конкретные даты и сроки задержки. И судя по тому как быстро все строиться там получится не три копейки.

А вообще давайте настраиваться на лучшее v главное что у нас будут наши квартиры party
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2016 в 09:58)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
1041 день назад
Yulialia:

мое мнение по газу задержка из-за проектировщика, который обратился к конторке субподрядчику, которая натворила делов. Ну иподрядчик Шатро особо не торопится. Тут они уже должны будут платить неустойку ПК по своим договорам, а ПК нам только за задержку декларации ну и по судам уже если иск о защите прав потребителя и т.д.
Я договор подписывала на стадии котлована и как бы там ни было дом нормально должен строиться 2 года, никак не 1 год. Перед подписанием читала этот форум и понимала, что к дате договора нужно добавить 6 мес на коммуникации. Это самое быстрое в сравнении как строят нашей стране, к сожалению...

просто щоб оформити квартиру ви підписуєте акт про те, що у вас немає ніяких питань по недолікам. тим самим ви підписуєтесь за те що у вас немає притензій до продавця. а потім ще чекаєте газ. + буде затримка 100%, і 90 днів вони будуть вирішувати в особистому порядку чи платити вам чи ні. і як показує приклад - не чув я щоб комусь виплатили. а за 53 дні, як у 8-й лінії, це сума всіх доп.метрів. і потім судитись чи шось чекати коли ви підписали акт - шансів щось добитись 0,0001%

я не за те, щоб тут розводити гегемонію "ніхто не підписуйте акт прийому-передачі", я за те, що не виконуються зобов"язання. навіть якщо по нормальному будується будинок 2 роки, то вкажіть це в договорі. і закони тут це якась частина всього каламбуру, основна частина - це забудовник, який заднім числом робить декларацію а в будинку навіть криші немає (щось таке було на 11 поверсі в якомусь будинку 7-ї лінії)
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2258 дней назад
Андрей:

А який смисл приймати і робити ремонт, якщо до холодів буде газ - то так, можна робити, а якщо газ підключать весною - який ви ремонт зробите і як він простоїть зиму???
Если газ подлючат весной, то понятно что никто не будет делать ремонт на зиму. Я о том что квартиру все равно примем с газом или без. У нас работы в квартире много которую и без газа сделать можно. Электричество развести так как мы отказались от разводки застройщика, теплый пол сделать.Добавлено спустя 3 минуты
Андрей:
навіть якщо по нормальному будується будинок 2 роки, то вкажіть це в договорі.
Полностью согласна v тогда четко понимаешь на что рассчитывать, а так тебе наобещают всего и быстро, а потом все оказывается не так радужно.
бывалый
Sofi
Сообщений: 31
ЛУ 14В
2125 дней назад
4elnog:

Sofi:

Сусідушки привіт, була сьогодні на будівництві, спочатку заходила в ВП, запитувала на рахунок стін в санвузлі, сказали, що будуть гіпсові, тому що цегляні дуже важкі, плюс ми хотіли переробляти міжкімнатні перегородки на цегляні, так мені сказали, що не можна цегляні перегородки тому те,що можуть початися тріщини в будинку. Мені як людині не обізнаній в будівельні сфері здалось це досить дивним ,поправте, якщо я помиляюсь .

Гіпсові це як? це типу білі такі квадрати?

Хтось робив план розводки електрики? не пізно ще її віддавати? і кому? дякую
Гіпсові, так,це білі квадрати, але на мою думку вони не дуже стійкі, тому ми зразу настроілись їх міняти на цегляні,хоча на рахунок цього з Віктором ще не спілкувалась.Добавлено спустя 5 минутЯ не думаю,що вони підключать газ аж весною, навіть, якщо вони по документах нашу лінію здадуть в вересні-жовтні, то комунікації повині бути підключені протягом 120 днів, а це січень-лютий.Звичайно зимою їх не будуть підключати, а якщо відкладуть до весни, то в забудовника будуть проблеми не тільки з нами, інвесторами, а і більш серйозними організаціями.
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2176 дней назад
Мне помнится, что в какой-то из тем писали, что одной из предыдущих линий газ подключили в канун нового года)) Так что, по всей видимости, время года их не особо может ограничить. Так получается?
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1937 дней назад
Inna:

Yulialia:

02 июля написать "просим выплатить 3 копейки за 1день просрочки"?
Смысл писать 2 июля? Дом сдан еще не будет на тот момент. Насколько я понимаю, как только официально дом сдан и есть документы о сдаче с четкой датой тогда и писать на пеню. Будут конкретные даты и сроки задержки. И судя по тому как быстро все строиться там получится не три копейки.

А вообще давайте настраиваться на лучшее v главное что у нас будут наши квартиры party

Ну это не мое мнение писать сразу после последней даты срока заявление и ждать 90 дней рассмотрение)))) там цитата прикрепленаДобавлено спустя 2 минуты
Анна:

Возможно когда выйдет срок по договору и начнётся просрочка , то сразу стоит написать заявление на пеню и взимозачёт , на перед , пусть рассматривают свои 90 дней пока достраивать будут .
Все таки есть же несколько случаев выплаты пени в ПК

...Добавлено спустя 8 минут
Андрей:

Yulialia:

мое мнение по газу задержка из-за проектировщика, который обратился к конторке субподрядчику, которая натворила делов. Ну иподрядчик Шатро особо не торопится. Тут они уже должны будут платить неустойку ПК по своим договорам, а ПК нам только за задержку декларации ну и по судам уже если иск о защите прав потребителя и т.д.
Я договор подписывала на стадии котлована и как бы там ни было дом нормально должен строиться 2 года, никак не 1 год. Перед подписанием читала этот форум и понимала, что к дате договора нужно добавить 6 мес на коммуникации. Это самое быстрое в сравнении как строят нашей стране, к сожалению...

просто щоб оформити квартиру ви підписуєте акт про те, що у вас немає ніяких питань по недолікам. тим самим ви підписуєтесь за те що у вас немає притензій до продавця. а потім ще чекаєте газ. + буде затримка 100%, і 90 днів вони будуть вирішувати в особистому порядку чи платити вам чи ні. і як показує приклад - не чув я щоб комусь виплатили. а за 53 дні, як у 8-й лінії, це сума всіх доп.метрів. і потім судитись чи шось чекати коли ви підписали акт - шансів щось добитись 0,0001%

я не за те, щоб тут розводити гегемонію "ніхто не підписуйте акт прийому-передачі", я за те, що не виконуються зобов"язання. навіть якщо по нормальному будується будинок 2 роки, то вкажіть це в договорі. і закони тут це якась частина всього каламбуру, основна частина - це забудовник, який заднім числом робить декларацію а в будинку навіть криші немає (щось таке було на 11 поверсі в якомусь будинку 7-ї лінії)

Согласна, поэтому они и выдают документы только после подписания странного договора, по которому претензий нет никаких, чтобы не выдавать их, если в суд обратимся. (
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2258 дней назад
Yulialia:
Ну это не мое мнение писать сразу после последней даты срока заявление и ждать 90 дней рассмотрение)))) там цитата прикреплена
недосмотрела friends
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска