[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2680 дней назад
LU14b:
Заказал заложить проем между кухней и комнатой
Тоже долгое время волновал этот вопрос. Одну стену будем двигать, другую сносить. Но почитав сообщения в форуме, и пообщавшись с официальными лицами ПК (менеджер, архитектор, прораб), отказались! Дом должен сдаться ПО ПЛАНУ! иначе, будут проблемы с разными службами (и газовой в том числе). Жильцы не раз писали в форуме,за что благодарочка)), как делали перепланировку до сдачи дома, а потом вынуждены были "ставить" всё на свои места - дом сдавался, и они снова делали всё по новой :(
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1936 дней назад
доиграемся с этими на прямую "договоренностями" с прорабом, что еще год будем ждать...
старожил
femidka
Сообщений: 63
ЛУ 14в
2258 дней назад
Я тоже слышала, что один инвестор намудрил с перепланировкой или котлом (не помню), что из-за этого были проблемы со сдачей линии..
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2267 дней назад
Вот и я о том же. Оно, конечно, хочется все сделать в процессе стройки, т.к так нам удобнее, но давайте не будем затягивать принятие дома из-за нашего желания все подкорректировать по месту. Там и так будет куча всяких факторов, которые могут затянуть принятие дома. Давайте не будем создавать дополнительных.
старожил
LU14b
Сообщений: 57
ЛУ 14Б
1566 дней назад
Каждый сам себе режиссер letsdrink и творец своей судьбы v
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
1040 дней назад
Незнаю про що ви всі розповідаєте. В нас квартира 64 кв.м. Нам відразу, коли ми купували, архітектор сказав що можна трохи зробити перепланування. Згідно нього у нас кухня з 8,9 кв.м. стала 20 кв.м, а спальня зменшилась ну і ще там маленькі переміщення. За перепланування я заплатив ще в минулому році. Все офіційно. Так, є там в якісь попередній лінії інвестор який, здається сам зробив перепланування, і саме із-за ньго виникли проблеми по здачі будинка. На всю лінію не може це впливати, тому що на кожен будинок іде окремий акт здачі, згідно адреси.
Ще всі будинки не відстроєні до кінця, що забудовник може передати БТІ???? Плани??? А ви вкурсі що (якщо я не помиляюсь) починаючи з 7-ї лінії планування по поверхам не відповідає початковому проекту, тому що мало бути в кожному будинку по 10 поверхів. А потім вони внесли корективи і з"явився 11-й поверх. Всі документи по плануванню і т.д. передають коли закінчать з перегородками. А навіть якщо і раніше, то це проблеми не інвесторів, а забудовника, тому що інвестор офіційно до встановлення перегородок оплатив за архітектурні корективи.
Я спілкувався з людиною з 7-ї лінії, у неї теж таке саме планування як і в нас, і все по тій же процедурі. І коли БТІ прийшло перемірять то в них був новий план квартири, згідно архітектурних коректив. Тому не піднімайте пилу, бо хтось щось розказав і всі ведуться. Користуйтесь достовірними джерелами інформації.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 22:45)
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2267 дней назад
Спойлер
А теперь вернемся к тому, что вы написали. Т.к. вы купили квартиру до того, как проект был отдан на экспертизу, то, конечно, архитектор в свой раздел внес изменения относительно ваших пожеланий ДО прохождения экспертизы и к вам претензий нет. Это все официально и законно.Теперь строители будут вам строить перегородки согласно утвержденного проекта, в котором учтены ваши пожелания.
А вот пост инвестора LU14b вызвал у меня опасения и вопросы потому, что не понятно, что там собрались менять. Раз идет договоренность со строителями на месте да еще и за доп. оплату, то скорее всего речь идет об изменениях, которые в утвержденном проекте не были учтены (иначе зачем было платить за это дополнительно деньги, ведь, если бы пожелания были учтены в утвержденном проекте, строители бы сразу строили все согласно пожеланиям инвестора). Поэтому я и задала вопрос о том, что интересно было бы посмотреть на то, какой там проем хотят заложить "по месту".
Как застройщик и заказчик решают проблему с 11 этажами я не знаю, но на момент, когда мы купили квартиру они уже были запланированы и проекты уже были переданы на экспертизу (возможно, это было повторное подписание проекта с учетом появившихся 11 этажей). Но одно дело нести проект на повторную экспертизу из-за появления в нем 11 этажей и другое дело переделывать его из-за того, что инвестор решил передвинуть стены в своей квартире. Да, возможно, перенесенные вами перегородки не заметят сразу (вы же наверняка не скажете об этом архитектору...об этом будете знать только вы и строитель, который вам это будет делать). А потом, когда приедут люди, которые будут принимать объект, они эти изменения заметят и скажут вам, что в вашей квартире то-то и то-то выполнено не по проекту: или переделывайте проект или переносите стены согласно проекта. И, думаю, вполне очевидно, что переделывать будут не проект под вас (а потом еще и нести его на очередное подписание), а ваши новопостроенные стены под проект. А это все лишняя трата ваших денег и, что самое основное, время.
Прошу прощения за слишком длинный текст, просто хотелось расставить все точки над И. Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы не затягивать прием домов в эксплуатацию.


Андрей:

Незнаю про що ви всі розповідаєте. В нас квартира 64 кв.м. Нам відразу, коли ми купували, архітектор сказав що можна трохи зробити перепланування. Згідно нього у нас кухня з 8,9 кв.м. стала 20 кв.м, а спальня зменшилась ну і ще там маленькі переміщення. За перепланування я заплатив ще в минулому році. Все офіційно. Так, є там в якісь попередній лінії інвестор який, здається сам зробив перепланування, і саме із-за ньго виникли проблеми по здачі будинка. На всю лінію не може це впливати, тому що на кожен будинок іде окремий акт здачі, згідно адреси.
Ще всі будинки не відстроєні до кінця, що забудовник може передати БТІ???? Плани??? А ви вкурсі що (якщо я не помиляюсь) починаючи з 7-ї лінії планування по поверхам не відповідає початковому проекту, тому що мало бути в кожному будинку по 10 поверхів. А потім вони внесли корективи і з"явився 11-й поверх. Всі документи по плануванню і т.д. передають коли закінчать з перегородками. А навіть якщо і раніше, то це проблеми не інвесторів, а забудовника, тому що інвестор офіційно до встановлення перегородок оплатив за архітектурні корективи.
Я спілкувався з людиною з 7-ї лінії, у неї теж таке саме планування як і в нас, і все по тій же процедурі. І коли БТІ прийшло перемірять то в них був новий план квартири, згідно архітектурних коректив. Тому не піднімайте пилу, бо хтось щось розказав і всі ведуться. Користуйтесь достовірними джерелами інформації.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 апреля 2016 в 23:57)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
1040 дней назад
Slanta, я розумію про що ви говорите. Але це не "хотєлка" інвестора. Це все на офіційному рівні виконується. Проект на всі будинки робить фірма. Вона відповідає за всі корективи і т.д. Як би були проблеми з введенням в експлуатацію, то забудовник не бравсяб за таке, тому що буде затягнута здача, а це є привід для виплати пені. Стосовно пені: я багато гілок форуму вичитав і дуже мало знайшов людей яким компенсували пеню, за невчасну здачу. Забудовник йшов частіше на незаконне введення в експлуатацію, не закінчивши роботи. Тому якщо вся процедура офіційно через проектну компанію забудовника, то тут не повино бути проблем. Краще всім об"єднуватись стосовно вимагання компенсації пені (тому що в нас в договорі вказані строки 31.03.2016 + 3 місяці), бо ніяк не те що вони говорять - кінець серпня. Тому давайте краще за це турбуватись, раз вони затягують (а від цього залежить точка відліку початку ремонту), то чого мовчати про це.
старожил
LU14b
Сообщений: 57
ЛУ 14Б
1566 дней назад
Андрей:
Краще всім об"єднуватись стосовно вимагання компенсації пені (тому що в нас в договорі вказані строки 31.03.2016 + 3 місяці), бо ніяк не те що вони говорять - кінець серпня. Тому давайте краще за це турбуватись, раз вони затягують (а від цього залежить точка відліку початку ремонту), то чого мовчати про це.
Я друма руками ЗА !!!
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1491 день назад
Про пеню, надо создавать отдельную тему.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1936 дней назад
LU14b:

Андрей:
Краще всім об"єднуватись стосовно вимагання компенсації пені (тому що в нас в договорі вказані строки 31.03.2016 + 3 місяці), бо ніяк не те що вони говорять - кінець серпня. Тому давайте краще за це турбуватись, раз вони затягують (а від цього залежить точка відліку початку ремонту), то чого мовчати про це.
Я друма руками ЗА !!!

Посмотрим, может дата на декларации будет стоять 30.06.2016, тогда все в срок - по договору
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2267 дней назад
Спойлер

И в завершение, хочется спросить у LU14b, согласовывал ли он изменения с архитектором до того, как проект отдали на экспертизу, как сделал Андрей? Уведомили ли вы по факту проектную организацию о своих будущих переделках? И, если вы смогли официально добиться внесения изменений в проект в текущий момент, то я буду вам благодарна за получение информации о том, как вам удалось это сделать. Т.к мы сами хотим в квартире "подвигать" перегородки, но нам в ОП сказали, что это уже поздно делать, ведь все документы отправлены на экспертизу и это можно было сделать раньше, а теперь уже поздно.

LU14b:

Андрей:
Краще всім об"єднуватись стосовно вимагання компенсації пені (тому що в нас в договорі вказані строки 31.03.2016 + 3 місяці), бо ніяк не те що вони говорять - кінець серпня. Тому давайте краще за це турбуватись, раз вони затягують (а від цього залежить точка відліку початку ремонту), то чого мовчати про це.
Я друма руками ЗА !!!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 апреля 2016 в 15:16)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Fagot:

Про пеню, надо создавать отдельную тему.

начебто ось вона http://pkvartal.com/forum/thread261-44.html - додала тільки в назву теми слово "пеня"
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2212 дней назад
Подскажите, кто знает, как там динамика по нашей линии, в частности 14А? thanks
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1491 день назад
Строят ! ))

Юрий:
Подскажите, кто знает, как там динамика по нашей линии, в частности 14А? thanks
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2300 дней назад
Давайте фото если есть)))
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2258 дней назад
Юрий, у меня фото нет, но смотрела фото по другим линиям, наш дом попадал в кадр (если не ошиблась), то на нижних этажах начали ставить стеклопакеты на окна applause
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1936 дней назад
Inna:

Юрий, у меня фото нет, но смотрела фото по другим линиям, наш дом попадал в кадр (если не ошиблась), то на нижних этажах начали ставить стеклопакеты на окна applause

Да, там видно из последних фото, до 4 этажа окна есть. Странно, scratch почему на оф. сайте нет обновлений
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1491 день назад
фотки будут в конце месяца.
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
345 дней назад
Yulialia, сайт сказали на обновлении , в течении недели загрузят и фотки новые и планировки квартир
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска