[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2212 дней назад
Здравствуйте, будущие соседи). Скажите, кто как поступил или будет поступать с электрикой? Заказывать у Виктора, чтобы делали электрики ПК или же сами делать после сдачи дома? У кого какие мысли по этому поводу? thanks
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2267 дней назад
Совсем недавно в этой теме уже задавали этот вопрос) И были разные ответы. Относительно себя, повторюсь еще раз:
Мы для себя решили, что делать будем уже после сдачи квартиры. Наймем нормальную бригаду (или одного человека), купим хороший кабель, составим план разводки, будем контролировать весь процесс. Все-таки, электрика это не шутки и лучше сделать один раз, но качественно. Плюс в таком варианте ты уверен в том, что заложат именно купленный тобой кабель, можешь контролировать процесс. А когда кабель закладывают во время "конвеерной" постройки, потом и крайнего не с ищешь, и отношение совсем другое - наверняка у Виктора будет много своих других дел)), и не всегда будет допуск на объект (а соответственно и проконтролировать не сможете, что вам там за кабель заложили). А в идеале, так лучше бы просто завели кабель основной в квартиру, а мы уже дальше по квартире сами. А то, тот один выключатель и одну розетку на комнату заложат, а потом переделывай. Лучше сразу делать с нуля))

Юрий:

Здравствуйте, будущие соседи). Скажите, кто как поступил или будет поступать с электрикой? Заказывать у Виктора, чтобы делали электрики ПК или же сами делать после сдачи дома? У кого какие мысли по этому поводу? thanks
Добавлено спустя 1 минутуа двигаются в правильном направлении?))) 10й этаж когда планируют начать строить?)

Fagot:

kraker22:
Как дела там с 14а?, строители наблюдаются??)
Двигаются )))
Посетитель
Maria
Сообщений: 1
ЛУ 14В
2984 дня назад
Дорогие будущие соседи!!! Кто писал заявление на установку дверей на лоджию и на стяжку и штукатурку в сан. узле, могли бы скинуть пример! Дело в том , что нахожусь не в Украине и взять его в отделе продаж не могу, да и попросить некого...Буду очень благодарна за помощь!!!
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2300 дней назад
Мы тоже будем отказываться, пусть только под котел розетку делают, а дальше все самиДобавлено спустя 1 минутуНикто случайно сегодня небыл на стройке?, может фотки есть?)))
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
690 дней назад
kraker22:
Никто случайно сегодня небыл на стройке?, может фотки есть?)))
Был сегодня под вечер, см. фото:

старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2267 дней назад
Andrey12, спасибо за фото! Если я правильно поняла, то на 14а уже начали устанавливать окна, ура! =)
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2300 дней назад
Охх, наконец-то)), и 9 этаж накрыли), и в 14-й тоже окна ставят!!)
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
Ураааааааааа!!!!!!!! Спасибо большое за фото!!!!)) applause
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2944 дня назад
Юрий:

Здравствуйте, будущие соседи). Скажите, кто как поступил или будет поступать с электрикой? Заказывать у Виктора, чтобы делали электрики ПК или же сами делать после сдачи дома? У кого какие мысли по этому поводу? thanks
Мы из 6й линии. Проводка уже была, доп точки заказывал у местных строителей до штукатурки. Все нормально сделано и работает.
Смысл переделывать? Это не копейки стоит!
бывалый
Yarik
Сообщений: 14
ЛУ 14А
2179 дней назад
Я только добавил необходимое количество розеток, все работает исправно... в 6-й линии...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2016 в 10:44)
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2212 дней назад
Yarik:

Я только добавил необходимое количество розеток, все работает исправно... в 6-й линии...
А какой кабель (сечение) они укладывали? Работать то работает, но при какой нагрузке..? Да и это 6 линия, начиная с седьмой могут и экономить и на электрике, хотя не факт.. Лучше бы контролировать процесс конечно, все таки электрика!
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2300 дней назад
Каждый сам хозяин своей квартиры, и сам выбирает), кому-то спокойнее все самому сделать, под свои требования, а для кого-то пойдет и то что делают строители. Как-бы так))
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2258 дней назад
Юрий, мы, например, тоже против того чтобы ПК делал разводку. Написали отказ, Виктор сказал что для котла все же одну розетку проведут. После сдачи дома будем делать сами. Электрика дело серйозное и мы хотим быть уверенные что все сделано качественно.
бывалый
Yarik
Сообщений: 14
ЛУ 14А
2179 дней назад
Кабель монолит(медный) 3 на 2,5. Для бытовых нагрузок его вполне достаточно. Я как строитель(не электрик), видел много строек на разных этапах. В 6-й линии отделка выполнена нормально(лучше чем 1-й и 2-й линиях). Стяжка не идиальна, но очень хорошая, так и стены. Есть погрешности, но они измеряются в мм. По электрике скрутки в распредкоробках можно пропаять. Было "случайно" похоронено провод под выключатель света в су и тройной блочек розеток на рабочей зоне на кухне. А так все нормально, при желании можно добавить точек с распредкоробок в нужные места и перенести или добавить розеток. Так вы сохраните средства и не будете платить дважды за одну и туже работу. На однокомнатную квартиру стоит щиток на 6 атоматов (зголовой).
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1311 дней назад
Сегодня.
бывалый
Shelby
Сообщений: 44
ЛУ 14В
2041 день назад
Проходил сегодня мимо)
старожил
LU14b
Сообщений: 57
ЛУ 14Б
1566 дней назад
Доброго всем дня! Был вчера на стройке(раньше не получилось - командировка), общался с прорабом Виктором. Заказал заложить проем между кухней и комнатой (пока там работают каменщики). Официально внес 1650 грн, получил бумажку и уверения что заложат. Я пообещал что проконтролирую desant
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
LU14b, здравствуйте!) а какая у Вас Квартира? По плану не идёт стенка между кухней и комнатой?
старожил
femidka
Сообщений: 63
ЛУ 14в
2258 дней назад
Ребят, у кого кухня студия 20 кв., отзовитесь..Какую планировку планируете делать?
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2267 дней назад
Да, очень интересно, какая у вас планировка и как будут выглядеть изменения. Т.к насколько мне известно, проект со всеми перегородками уже передан в БТИ (или как он там теперь называется). А, соответственно, внеся коррективы по месту, которые не будут отражены в утвержденном проекте, есть большой риск того, что при приеме дома будут проблемы как раз из-за разбежностей в проекте и по факту. Это может повлечь за собой переделку, чтобы вернуть все согласно проекту (т.е вы просто выбросите на ветер деньги и не факт, что потом не придется вам за свой счет переделывать) и затянуть приемку дома (а может и всех домов, т.к они сдаются все вместе). Возможно, я чего-то не знаю, тогда поправьте меня. Мы просто и сами с удовольствием бы подвигали стены или попросили их не возводить вовсе в квартире, но не делаем этого именно из-за причины, которую я описала выше.

LU14b:

Доброго всем дня! Был вчера на стройке(раньше не получилось - командировка), общался с прорабом Виктором. Заказал заложить проем между кухней и комнатой (пока там работают каменщики). Официально внес 1650 грн, получил бумажку и уверения что заложат. Я пообещал что проконтролирую desant
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска