[РЕШЕНО] Вибори депутатів в Петрівську сільраду

Обсуждаем депутатов в сельсовет на выборах 25.01.2015
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1344 дня назад
Вопрос, а сколько лет нужно ждать на светлое будущее и какого оно должно быть? Куда иди и к кому податься? Потому спрашиваю вас, господа избиратели, как кто не придет, то говорят надо ждать и люди всегда наши ждут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 01:21)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1113 дней назад
anymа:
ну и не очень корректно какбы, это депутатство - почти волонтерство, насколько я знаю, так что может и не стоит от них требовать встреч, листовок и гречки.
И действительно, какие сейчас могут быть программы, планы, обещания? Люди идут в депутаты первый раз, ещё не знают состояние местного бюджета. Ну, наобещают они нам дорог, ливнёвок и туалетов, а когда узнают состояние бюджета, поймут, что выполнить обещания будет невозможно. И мало того, окажется, что деньги сейчас нужнее в другом месте села и они (наши депутаты), как честные люди, вынуждены будут поддержать это решение. И что мы им тогда будем говорить? Давайте будем реалистами. То, что наши соседи добровольно взваливают на себя такую ношу, в наше время уже подвиг. Спасибо им за это! Не справятся - в следующий раз не будем голосовать за них. Призываю всех поддерживать наших кандидатов, помогать им, а не "вставлять палки в колёса". Кто считает, что может сделать лучше, чем они - идите, регистрируйтесь, доказывайте всем, что вы лучше других.
Спойлер
старожил
Maxim & Co.
Сообщений: 242
3231 день назад
Шановнi!
Я не обiцяю припинити свiтову кризу,бо це питання свiтових лiдерiв.Також не можу зменьшити податки або збiльшити пенсiйнi виплати та зарплати,бо цi питання у компiтенцiї ВР.
Але те, що повинно вирiшуватись на сесiї ciльської ради, обов'язково буду ставити на розгляд.
Кожна людина в нашiй країнi має право на безкоштовну освiту та медичне обслуговування.
Як депутат Петрiвської сiльської ради буду ставити питання про те, щоб частково або повнiстю фiнасування освiти та дозвiлля вiдбувалось за рахунок мicцевого бюджету. Буду керуватись iнтересами та потребами жителів.
Дякую за увагу.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 октября 2015 в 09:45)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3029 дней назад
annushka:
Только разница в том, что если кто-то из кандидатов, будет бить себя в грудь и скажет, что весной такого-то года заработает коллектор/ливневка, д.сад/школа... я за него голосовать ТОЧНО не буду!
разница как раз есть, если кандидат говорит, что у нас точно не будет коллектора/ливневки, а ПК ее сделает где-то в другом месте, то за такого я точно не проголосую, я еще помню как без ливневки мы тут "плавали" в глиняном болотеДобавлено спустя 12 минут
Maxim & Co.:
Але те, що повинно вирiшуватись на сесii ciльськоi рюради,обов'язково буду ставити на розгляд.
Maxim & Co.:
Як депутат сiльради буду ставити питання про те, щоб частково або повнiстю фiнасування освiти та дозвiлля вiдбувалось за рахунок мicцевого бюджету.
уже что-то thanks
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2975 дней назад
извиняюсь, если кого то обижу, но взять деньги из бюджета и что то построить - это каждый может.
вот если бы кто то предложил, что для такого надо привлечь бизнес, не силой, конечно, найти инвестора другими словами...то это был бы конструктивный подход и за такого кандидата я бы голосовал.
бюджет то не резиновый!
конечно, никто не отменяет оптимизации финансовых потоков из бюджета, но мы же со своей колокольни не знаем всех проблем села.

интересно, хоть кто то из наших кандидатов думает про то, как привлекать/развивать бизнес в селе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 13:48)
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Рома+Маша
Сообщений: 93
ЛУ 4
2342 дня назад
для начала неплохо и чтобы деньги из бюджета шли на то, что нужно, а не по карманам. а за год-два можно наладить и от спонсоров вливания. но надо знать, чем их привлекать.
старожил
Maxim & Co.
Сообщений: 242
3231 день назад
Хорошо!
Спонсор должен увидеть в перспективе прибыль,и получить её! Правильно?
Меценат - это добрый богатый человек или компания, которые могут себе позволить поддержать проект безвозмездно! Правильно?
Давайте вместе их искать и привлекать к решению всех наших вопросов.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2975 дней назад
"деньги по карманам" - это пережиток. Сейчас так не делают. Сейчас проводят тендеры, принимаются открытые решения.
Даже если компания, принадлежащая куму/свату/брату депутата, выигрывает тендер и выполняет свои обязательства, то не вижу в этом проблемы. Выиграть могут нецивилизовано - "закрытостью" тендера - или цивилизовано - меньшей ценой.
Поэтому к привлечению бизнеса к социально-инфраструктурным проектам села, а бы добавил ещё требованием для кандидата обеспечение прозрачности их работы (рады вцелом) и информирование округа о принятых решениях.

Кто-то из кондидатов отпишитесь, что вы понимаете о чём я и готовы что-то делать в этом направлении.Добавлено спустя 8 минут
Maxim & Co.:

Спонсор должен увидеть в перспективе прибыль,и получить её! Правильно?
Меценат - это добрый богатый человек ...
Максим, я очень уважаю все твои начинания в ПК и просто обалденно, что у нас есть такой человек как ты, но есть разница в том, кто есть спонсор, меценат или инвестор.
И да, инвестора интересует прибыль, и её можно извлечь из села путём предоставления возможности реализовать свои проекты на взаимовыгодных ПРОПИСАНЫХ условиях. А не откатами и походами в рестораны.

Так как потенциальные депутаты видят проблемы и возможности села немного шире, чем електорат каждый из окна своего дома/квартиры, то депутаты должны находить таких инвестров исходя из того, что они имеют.

Конечно, это всё слова, и реальность совсем другая. Но не видя пути развития, не вижу смысла в этом кандидате.Добавлено спустя 10 минутСобственно по этому меня очень смешит набор кандидатов в наших округах.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Maxim & Co.
Сообщений: 242
3231 день назад
Юрий, Вы, видимо как предприниматель, имеете ввиду идею тендера , как возможность продукту максимально соответствовать понятиям цена и качество, гос заказ.
Вы написали "Даже если компания, принадлежащая куму/свату/брату депутата, выигрывает тендер и выполняет свои обязательства, то не вижу в этом проблемы".... Так поставленный вопрос, априоре,не имеет отношения к выборам сегодня.
Да !малый и средний бизнес это большой вопрос не только в селе. С интересом тоже почитаю что об этом вопросе думают экономисты-кандидаты. Спасибо
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2723 дня назад
Вот читаю, и думаю, если не устраивают кандидаты по округам, а давайте оставим, все как есть. Зачем в сельсовете кандидаты, которые проживают в ПК, знают его мало-мальские проблемы? Они же там собственно и не нужны. Пусть решают наши проблемы люди, которые живут в самом селе, и им наши проблемы, та же вода, повышение тарифов и прочее будет абсолютно по барабану. Ведь это ж не их затронет, как говорится моя хата скраю. И очень меня берут сомнения, что будут они думать о нашем квартале. Будут ли они наш форум читать, чтобы понять какие у нас проблемы есть насущные и как их решить ? Очень сомневаюсь. Люди решили, хоть какие то шаги сделать в этом направлении и попытаться, что то изменить, так мы нет, чтоб помочь, палки вставляем и допросы устраиваем. Ну не выберут их, поскольку они не соответствовали завышенным требованиям наших квартальцев, потом будем сидеть и гадать, а чего ж это нам опять тариф повысили, или нас в каком то вопросе не услышали... И решать кто прав, кто виноват, как всегда, будем на нашем клавиатурном поле боя....
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 октября 2015 в 15:35)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2348 дней назад
Юрий:

"деньги по карманам" - это пережиток. Сейчас так не делают. Сейчас проводят тендеры, принимаются открытые решения.
Даже если компания, принадлежащая куму/свату/брату депутата, выигрывает тендер и выполняет свои обязательства, то не вижу в этом проблемы.

а я вижу... знаю как проводят тендеры... на покупку копеечной канцелярии, и как четко затачивают тендер под конкретную компанию/производителя на покупку на сотни тисячь евро... так что громкое слово ТЕНДЕР не мешает шорхать "деньги по карманам". Привлекая Спонсоров к социальным программам, только глупец не понимает, что без собственной выгоды превышающей в разы вложенное, ничего хорошего ДЛЯ ЛЮДЕЙ представители большого бизнеса делать не будут!
annushka-photo.com
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2723 дня назад
Юрий:
интересно, хоть кто то из наших кандидатов думает про то, как привлекать/развивать бизнес в селе..
в первую очередь об этом должен думать кандидат, который претендует на должность головы сельсовета. ему за это и зп платить будут. мы тут бурно обсуждаем кандидатов в совет, а есть какая то инфо кто на голову претендует? хотелось бы понимать,из кого главнокомандующего выбирать будем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 16:16)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
38 дней назад
Батя:
Люди идут в депутаты первый раз, ещё не знают состояние местного бюджета.
Узнать, кстати, не проблема. Бюджет села - 3 млн грн. В этом году в виде налогов и прочих сборов поступлений было даже больше, чем запланировано.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3029 дней назад
kasavka:
Зачем в сельсовете кандидаты, которые проживают в ПК, знают его мало-мальские проблемы?
и при этом желающие решать проблемы жителей села, в ущерб интересам жителям ПК... вот эти нам там зачем?Добавлено спустя 1 минуту
annushka:
как четко затачивают тендер под конкретную компанию/производителя на покупку на сотни тисячь евро... так что громкое слово ТЕНДЕР не мешает шорхать "деньги по карманам".
посмотрите на бюджет села, мне кажется Вы немного не о том пишите hoho
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1113 дней назад
Батя:
Люди идут в депутаты первый раз, ещё не знают состояние местного бюджета.
Админ:
Узнать, кстати, не проблема. Бюджет села - 3 млн грн. В этом году в виде налогов и прочих сборов поступлений было даже больше, чем запланировано.
Напишу по-другому: люди идут в депутаты первый раз и ещё не знают всех проблем на своём будущем участке, чтобы начать строить свои планы узнав о том, что бюджет села в этом году был 3 млн. гривен.

Давайте быть добрее!

idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 17:37)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2834 дня назад
Батя, плюсую и добавляю: "Давайте попытаемся быть добрее ..."
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
голова нашего избирательного участка интересуется, все ли жители, прописанные по б-ру Т.Шевченко, получили приглашения на выборы вчера?
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1562 дня назад
Irisha, я получила. А почему избирательный участок работает до 18-00? Вроде же до 20-00 должен или нет?
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Танька:

Irisha, я получила. А почему избирательный участок работает до 18-00? Вроде же до 20-00 должен или нет?

в день голосования с 8 до 20
а пока с 9 до 18, в это время можно прийти написать заявления тем, кого нет в списках
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
Irisha:
а пока с 9 до 18, в это время можно прийти написать заявления тем, кого нет в списках
а если по запросу о данных, я есть, а уведомление мне не пришло, идти к ним надо?
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска