[РЕШЕНО] Вибори депутатів в Петрівську сільраду

Обсуждаем депутатов в сельсовет на выборах 25.01.2015
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Солнышко:
И да,Максиму очень благодарна за его идею,за его занятия с детьми.
вот здесь я тоже сказала за это спасибо Максиму
и с чего вы взяли, что я его в этом обвиняю????
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
тут Марина права, не с того начинаете господа Депутаты, не с того...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Витал:
ПК конечно преследовал свои цели в этом - положительные отзывы родителей и т.д.
вот об этой связи с ПК я Максиму и говорила
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2834 дня назад
Trinity-01:
а, получается - неа, нужно вылить бочку г...рязи на всех вокруг!
Trinity-01, Марина, я с тобой редко соглашаюсь, но тут согласен на все 100%
Последние несколько страниц - сплошные помои и диарея ...
Аж читать противно ...
Беда в том, что люди, которые что-то делают или пытаются делать становятся объектом "выливания дерьма на голову" ...
Печалька ...Добавлено спустя 1 минуту
Витал:
не с того начинаете господа Депутаты, не с того...
Витал, Ветал, а разве только кандидаты? Тут дерьмо со всех сторон летит ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3029 дней назад
Irisha:
но ведь некоторые из соседей пытаются оспорить, что это должно быть
никто не пытается оспорить, но нужно реально смотреть на вещи: есть генплан села, есть какой-то бюджет села... Ваш подход, что кто-то что-то должен не конструктивен, можно долго судиться с ПК (что Ваши друзья активно делают, и ПК это явно стоит денег, а как Вы выразились - "наших денег"), но это не путь решения вопросов по садикам и школам - предлагайте нормальный рабочий вариант, да и по ливневке все же ответьте: весной утонем в тающем снегу или Вы будете добиваться возобновления ее строительства?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Mr.Di:
Вы будете добиваться возобновления ее строительства
пока я еще не депутат - это во-первых
а во-вторых, для того, чтобы добиваться или нет, нужно сначала разобраться кто прав в этом вопросе и что там на самом деле планировали делать - действительно ливневку или все-таки канализацию?
то, что Тигов и Андриюк утверждают, что это ливневка еще не говорит о том, что это так и есть. Или нам представители застройщика и ПК мало врут? Вот очередное вранье ((
Сегодня общались с Иваном и Ирой, которые ведут блог - Ире в облэнерго сказали (письмо-ответ они, возможно уже в блоге выложили - не спросила), что у них на балансе только дома по улице БХ, по остальным улицам нет даже проектной документации, а человеку с 5-й линии Андриюк не меньше месяца назад подписал письмо о том, что все ОК в облэнерго с ее домом, мне лично Любчик тоже около месяца назад (я тогда на форуме писала в теме об авариях) рассказывал, что наш дом с понедельника (разговор был в четверг-пятницу) будет на балансе в облэнерго. И что? Воз и ныне там. Правда, мне пока ответ не пришел из облэнерго
версию о канализации я слышала не только от активистов, а и от жителей домов, которые там рядом с яром тоже, также эти жители возмущались вырубленными там деревьями
Mr.Di:
есть генплан села
а ген. план села должен сначала пройти через общественные слушания и каждый из нас может сказать свое "за" или "против" чего-либо предусмотренного этим планом
последний раз сельсовет утвердил этот самый план, минуя данную процедуру, есть решение суда, которое отменяет утверждение ген.плана
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 13:15)
бывалый
Андрей
Сообщений: 37
БХ 11А
1868 дней назад
Irisha:

Mr.Di:
Вы будете добиваться возобновления ее строительства
нужно сначала разобраться кто прав в этом вопросе и что там на самом деле..
я слышала не только от активистов, а и от жителей домов, которые там рядом с яром тоже..

Я Ваш ответ не совсем понял. Чьи интересы приоритетней, жителей ПК или жителей «тех» домов? Хоть я и не голосую, как и инвесторы 7-9 линий, но до следующих выборов еще 2 года, а меня резиновых сапог нет. Прошу ответить конкретней на вопрос Mr.Di. по ливневке, если интересы с "активистами" пересекутся, Вы на какой стороне?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Андрей:
Вы на какой стороне
естественно, на стороне жителей ПК ))
но, с другой стороны, мы же все теперь еще и жители с. Петровское, поэтому, скорее всего, будут возникать вопросы, в которых нам, возможно, нужно будет искать компромиссы с жителями села
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 13:48)
бывалый
Андрей
Сообщений: 37
БХ 11А
1868 дней назад
Irisha:

Андрей:
Вы на какой стороне
нужно будет искать компромиссы с жителями села

Ливневке либо есть, либо ее нет. Какой тут компромисс?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 13:55)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Андрей:
Какой тут компромисс
проложить трубы, возможно, в другом месте, как вариант. Так, чтобы это было удобно не только для жителей ПК, но и для остальных жителей.
но я же уже написала, что пока я в это не вникала и говорить сейчас наобум не хочу
сейчас я занята письмами по воде
позже вникнем и в вопрос канализации

вот здесь список всех кандидатов в депутаты
может, кто-то другой уже что-то знает и расскажет нам, как решить этот вопрос?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 14:00)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3029 дней назад
Irisha:
а во-вторых, для того, чтобы добиваться или нет, нужно сначала разобраться кто прав в этом вопросе и что там на самом деле планировали делать - действительно ливневку или все-таки канализацию?
как Вы будете разбираться? у Вас есть документы, подтверждающие, что там планировалась канализация? планы, расчеты и т.п.? мне например не хотелось бы видеть депутата, который вместо решения каких-то важных проблем ведет вид бурной деятельности по поводу развеивания предположений людей, которые слабо разбираются в вопросах планирования и строительство коллекторов idontknow Добавлено спустя 2 минуты
Irisha:
пока я в это не вникала
так какова тогда цель, руку на собраниях поднимать? idontknow Добавлено спустя 6 минут
Irisha:
проложить трубы, возможно, в другом месте, как вариант.
у Вас есть реальные рычаги воздействия? т.е. сможете в рамках закона воплотить это в жизнь? бюджет такого строительства представляете?
бывалый
Андрей
Сообщений: 37
БХ 11А
1868 дней назад
Irisha:

Так, чтобы это было удобно не только для жителей ПК, но и для остальных жителей.

Я вижу у Вас далеко идущие планы, поработать на благого села, потом возможно и района или области. Может в первой каденции уделить-таки особое внимание проблемам ПК?

Irisha:

проложить трубы, возможно, в другом месте, как вариант. Так, чтобы это было удобно не только для жителей ПК, но и для остальных жителей.
Конечно давайте, что-то удешевим в наших строящихся линиях и проложим трубы в другом месте. Чтобы и другие «активисты» смогли там попиарится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2015 в 14:18)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
м-да... г-на повыливали - черпака не хватит... а несколькими страницами выше я уже просила кандидатов выложить свое видение работы на благо ПК и села, но ничего пока не увидела((( и ... кандидаты - то, что вы где-то писали раньше - это гуд. Но сейчас речь идет о том, что вы уже не столько продвинутые форумчане - сколько кандидаты, которым мы хотим доверить НАС!
почему лично я не пошла в депутаты - в силу того, что я многого не понимаю. В силу того, что у меня нет четко спланированного плана (или хотя бы программы), как и что сделать лучше. Но теперь (читая последние надцать страниц этой темы) понимаю, что я тоже могла с успехом баллотироваться - четкой программы и не надо (судя по нашим кандидатам). Главное - полить друг друга гряхзью и не ответить ни на один прямой вопрос...
Пичалька.
Что касается Арт-квартала и Макса - респект ему и уважуха, что он так долго держал все на энтузиазме. И хоть мы туда редко с малой ходили, но то, что никаких денег он за это не получал - это ФАКТ. Обидно, что хорошие начинания пытаются перекрутить(((
У меня пока все. ТЧК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 14:57)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1562 дня назад
Ирина_И, одного четкоспланированного плана маловато будет. Нужно понимание того КАК этот план будет реализовываться. А просидеть штаны на сессиях и поднять или не поднять руку, много ума не надо.
Никто здесь из кандидатов не назвал каким образом он будет добиваться тех или иных благ для нас, один популизм.
Причиню добро, нанесу пользу!
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
38 дней назад
Танька:
Никто здесь из кандидатов не назвал каким образом он будет добиваться тех или иных благ для нас, один популизм.
Они как бы и не обязаны в одиночку чего-то там добиваться. На уровне сильрады эта работа - в основном просто лишний головняк без особых профитов. Имхо. Я сильно сомневаюсь, что у них хватит мотивации тянуть эту лямку, если все будут он них только чего-то требовать и обвинять.

Так что я бы посоветовал диванным критикам с поп-корном занять более конструктивную позицию: вместо допроса с пристрастием кандидатов спросить у них "а чем лично я могу вам помочь в достижении тех или иных полезных для большинства жителей квартала целей".

Но список приоритетов от каждого кандидата увидеть бы, конечно, хотелось.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Витал:
.Пару месяцев назад ЖЭК ввел плату за занятия

Сижу, ржу....))))
На основании чего ЖЭК может сдавать в аренду коммерческие площади???Он что - их владелец?
Происходит значительное искажение правды...НИКТО - ни ЖЭК,ни "Бигрент" не может выставлять стоимость "занятия"...Максимум - стоимость аренды помещения...Но это, как говорят в Одессе, две разные вещи)))
Ну зачем эти предвыборные троллинги?)))))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Витал:
ты просила?
я нет. А моя подруга-соседка просила. Цена аренды 1 м.кв. была озвучена 15$. Когда человек попросил хотя бы пару месяцев "каникул", чтобы хотя бы все закупить и раскрутиться, никто и слушать не стал. И Наташа свою затею оставила.


а все насущные проблемы, которые можно пытаться решить, как правильно заметил Админ, с помощью и при поддержке соседей, мы еще озвучим либо в письменном виде, либо же попытаемся все-таки вытащить вас на встречу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 17:54)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2348 дней назад
Танька:

Ирина_И, А просидеть штаны на сессиях и поднять или не поднять руку, много ума не надо... один популизм.

а вот времени на это надо! ЗП за это им ни кто не оплатит! У меня к примеру, на сегодня нет столько свободного времени... по этому, я считаю, что нужно поддержать того человека у которого есть время, стремление и желание что-то делать. Я могу только СПАСИБО сказать тем, кто готов тратить СВОЕ время ради НАС и НАШЕГО КВАРТАЛА! flower
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
annushka:
Я могу только СПАСИБО сказать тем, кто готов тратить СВОЕ время ради НАС и НАШЕГО КВАРТАЛА!
приятно, что есть все-таки люди, которые могут оценить усилия
спасибо, annushka!
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1562 дня назад
annushka, да уж трудна и тяжела работа украинского депутата laugh
Причиню добро, нанесу пользу!
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска