НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Админ:

[....
Закон про регулювання містобудівної діяльності

...
2) будівель навчальних закладів, закладів культури, фізичної культури і спорту, медичного і оздоровчого призначення;
..
6) об'єктів будівництва за умови спорудження на цій земельній ділянці об'єктів соціальної інфраструктури;
...
Получается, сомнения MrDi вполне обоснованы, поскольку реально происходит строительство "будівель навчальних закладів, закладів культури, фізичної культури і спорту, медичного і оздоровчого призначення" и, возможно, также "об'єктів соціальної інфраструктури".

до конца тему так и не прочитала, поэтому сорри, если кого-то повторю
у меня есть подозрения, что здесь речь идет о мед. учреждениях на типа ВАСЕДЫ нашей, а обычной гос. поликлиники/больницы, тоже самое и о садиках/школах - они, по-идее, тоже не частными должны быть (ну это только мои догадки)Добавлено спустя 18 минут
Антон:

Кстати, новая информация от активистов с. Петровское, не возражали, что-бы я выложил на форуме:
ШАНОВНІ ПЕТРІВЧАНИ !


Антон, не знаю, кто Вы, но если Вы так тесно общаетесь с активистами Петровского, попросите у них хоть какие-нибудь копии документов, выложите здесь сканы, и тогда Вам начнут доверять хоть сколько-нибудь, а так получается, что даже если Вы и правы, это все равно пока просто голословные заявления
если открыты уголовные дела, то у них, как я поняла, есть рег. номера, по которым их можно найти (Админ, исправь, плиз меня, в прошлую нашу встречу с активистами, что ты у них спрашивал?) - дайте эти номера
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Админ:

Антон:
А теперь простая математика: у нас в ПК на сегодняшний день введено в эксплуатацию 18 домов, количество квартир от 30 до 80, в месяц в среднем с одной семьи количество стоков - 10 куб. м - вот и подсчитайте фактическое количество стоков в сутки, по моим подсчетам получается около 600 куб. м. в сутки (600 - 140 = 460). Вопрос: куда деваются остальные 460 куб м. стоков в сутки?

Давайте посчитаем по вашим же исходным цифрам, Антон, хотя есть сомнения в их адекватности ("введенный в эксплуатацию" дом - это далеко не то же самое, что заселенный полностью дом): количество квартир "от 30 до 80", берем среднее арифметическое 55, умножаем:

(80 + 30)/2 * 18 * 10 / 30 = 330 (м. куб в сутки)

И как же у вас получилось 600 кубов в сутки? У вас какая-то другая "простая математика"? Более сложная? Или это просто манипуляция с целью сделать из мухи слона и получить какой-то профит на волне общественного возмущения?

С учетом того, что еще далеко не все даже ремонты начали, не говоря уже о полноценном ежедневном пользовании водой, показанный ЖЭК-ом суточный объем стоков в 140 кубов выглядит вполне правдоподобно.

Вы правильно подсчитали, просто я брал большее количество квартир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 09:36)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Антон:
отмена декларации ГАСКом,
вот это есть действительно, и мы здесь читали эту новость, там еще была ошибка - написали, что это наш ПК, но активисты это объяснили тем, что дом, строительство которого отменили по архитектуре своей ооочень похож на наши 9-этажки
Герасим:

...
Дамы и господа!
А почему все минусят человека? Это ведь реальная проблема ....

вот я пока тоже не поняла, почему все накинулись на этого Антона, правда. дошла пока только до 25 страницы темы, в переди еще ого-го сколько за эти дни настрочили...
может, он и не знает ответов на все вопросы, но дыма без огня ведь не бывает - проблема явно существует, возможно, не в том масштабе, в котором ее преподносит Антон
те же активисты тоже самое рассказывали нам, и если бы они были неправы, не было бы ни уголовных дел открытых, не остановленного строительства...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2015 в 09:53)
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Да , извините, а подсчитал большую цифру, так как изначально брал большее количество домов, но посмотрите внимательно на лимит от Вишневскводоканала - у всего Петровского нет лимита даже в 230 куб.м/сутки, труба в аварийном состоянии, ещё никто не перекладывал, в ГАСКе даже знают, что у нас септики вместо канализации.
Irisha:
Антон, не знаю, кто Вы, но если Вы так тесно общаетесь с активистами Петровского, попросите у них хоть какие-нибудь копии документов, выложите здесь сканы, и тогда Вам начнут доверять хоть сколько-нибудь, а так получается, что даже если Вы и правы, это все равно пока просто голословные заявления
если открыты уголовные дела, то у них, как я поняла, есть рег. номера, по которым их можно найти (Админ, исправь, плиз меня, в прошлую нашу встречу с активистами, что ты у них спрашивал?) - дайте эти номера

Ириш, я ранее выкладывал номер ЕРДР по паевой участи - все равно не поверили...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 10:12)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Антон:

...
Ириш, я ранее выкладывал номер ЕРДР по паевой участи - все равно не поверили...

а выложите теперь еще раз и по остальным делам тоже, плиз
а еще лучше со ссылочками, чтобы сразу было видно, что это не утка
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Viktor:
Вы к специалисту обращались???
Тут надо понимать какого именно ты имел ввиду
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
На этом, ребята, ставлю большую и жирную точку, дальше думайте сами что с этим делать и как бороться! А проблем у нас масса... Вы эллементарно не хотите задуматься над проблемами, которые всех ожидают.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Антон:

На этом, ребята, ставлю большую и жирную точку, дальше думайте сами что с этим делать и как бороться! А проблем у нас масса... Вы эллементарно не хотите задуматься над проблемами, которые всех ожидают.

ну вот, Вы же сами просто сотрясаете воздух, а потом обижаетесь (хотя все я так и не прочла)
я лично час назад попросила ВАс кинуть ссылки - подкрепляйте свои посты доказательствами хоть какими-нибудь
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
Антон:
На этом, ребята, ставлю большую и жирную точку
От меня БОЛЬШОЕ ЖИРНОЕ ПЛЮСИЩЕ!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
Мы сегодня проехались по Петровскому, походили пешком по обозначенным местам ....
Viktor, anyma, Марина и я ....
Никаких фонтанирующих люков не обнаружили ...
На кнс парень монтирует щит управления насосами ... Видно, что недавно велись строительные работы - видны следы техники ...
Там, где планировалась ливнёвка (если я правильно понял) все работы остановлены ...
По всему Петровскому раскиданы трубы жб 1000, в овраге куча мусора и старых покрышек ... Цесарки гуляют и бомж какой-то пиво пьёт ... Всё ...
Больше ничего ...
Бомж и цесарки - две самых больших проблема, которую мы увидели ...
Аня или Марина потом фото скинут ...
Облазили все колодцы и подозрительные ямы, перенюхали всё в округе ...
НИЧЕГО !!!
Вот как-то так ....
idontknow Добавлено спустя 9 минут

Вот этот люк мы с Витей хотели поднять. Но он болтами прикручен ....
Под люком явно шумит вода. Но где-то на глубине 2,5-3 метра ... Вокруг АБСОЛЮТНО сухо .... И чисто ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 15:17)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
38 дней назад
Антон:
Ириш, я ранее выкладывал номер ЕРДР по паевой участи - все равно не поверили...
Получить инфу из единого реестра досудебных расследований не так то просто, так как необходимо иметь туда доступ. Так что сам по себе номер "дела" для пересичного жителя ничего не даст.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
495 дней назад
Леша, я обычно редко с тобой соглашаюсь, но тут ты прав! laugh
правда, меня еще очень неприятно поразил вид оврага (яра, того, в который, по словам некоторых, мы "планируем" сливать наши нечистоты...) - видела во многих других селах подобные - красивые, и, если не ухоженные, то, хотя бы - без этого срача!



особенно поразили "горы", вываленные сразу за заборами жильцов! то есть - где живу, там и *ру???!!! shock
Спойлер


дальняя часть яра выгладит более цивильно -



можно было бы сделать замечательную рекреационную зону, но... кто-то же должен этим заняться... срач убрать (это, наверное, жители ПК пришли и на*рали в яру, да?!...), но заниматься этим кому-то ужасно не хочется! или уже "не на что"! вот и ищутся "виноватые" во всех несовершенных грехах!
ну, у меня сложилось такое впечатление.

да, были возле КНС, да, видно, была там какая-то проблемка (именно проблемка, а не проблемища с подтеканиями вод, но ее уже устранили)
мы даже люки сдвигали, чуть ли не вниз падали - заглядывали и фотографировали (Виктор выложит фотки дигеров, у него камера лучше))) - все искали следы всемирного заговора грядущей экологической катастрофы.
не нашли. надеюсь, и не найдем!
не могу сказать, что мы успокоились и не будем больше ничего делать, но и ТАКОЙ кипиш поддерживать - блин, кому-то это нужно??!...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2015 в 15:36)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Trinity-01:
да, были возле КНС, да, видно, была там какая-то проблемка (именно проблемка, а не проблемища с подтеканиями вод, но ее уже устранили)
собственно, то что было написано в этом посте по поводу, что это было, только еще раз подтверждается smile

Ребятки, спасибо, что вы это сделали и полазили везде и пофоткали))) я в это время была на волейболе... zst сорри, но мысленно - я была с вами! thanks like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 15:39)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
В понедельник кстати днем отключают воду - в связи с реконструкцией КНС.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
Все уже написано добавлю пару фоток:
Направление трубы с С . В. на Юг.З. в сторону ул.Петровского, дальше судя по всему труба поворачивает в сторону Вишневого по ул. Петровского.
Кстати там под доской труб нет, зачем эта яма idontknow . И вообще ее ПК делал?
А это яр, где ну очерь чисто

ГГГ не гнется crazy
Редактировалось: 7 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 18:15)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
Viktor:
Кстати там под доской труб нет, зачем эта яма
Viktor, это зиндан ....
crazy
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
Герасим:

Viktor:
Кстати там под доской труб нет, зачем эта яма
Viktor, это зиндан ....
crazy
Я даже знаю для кого rofl
.Застройщик все знал он предусмотрел laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Админ:

Антон:
Ириш, я ранее выкладывал номер ЕРДР по паевой участи - все равно не поверили...
Получить инфу из единого реестра досудебных расследований не так то просто, так как необходимо иметь туда доступ. Так что сам по себе номер "дела" для пересичного жителя ничего не даст.

Скажем честно, я никогда не пыталась этого сделать - не было необходимости, просто помню,что ты задавал вопрос активистам, поэтому и думала, что хотя бы минимальную информацию можно увидеть
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Мусора навалено много-много. Просто свалка какая-то. Очень удручающе. На краю, вдоль дороги, кто-то посадил молодые сосенки и еще какие-то деревца, видимо, недавно был субботник. Мы прошли дальше, да, там было бы красиво гулять, если бы вычистить всю эту свалку, засадить деревьями, сделать тропинки и отрывать руки всем, кто будет раскидывать пустые водочные бутылки.
А среди всего этого мы нашли еще дом на дереве :). Больше всего восхищает свежевыкрашенный стол и скамеечки.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
anyma:
Больше всего восхищает свежевыкрашенный стол и скамеечки.
И крышка от дивана ничего так ... Перетянуть и за новую сойдёт ...
""
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска