НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
и где де расположены эти септики?Добавлено спустя 1 минуту
Антон:

Mr.Di:
тоже люди по 10 кубов на семью сливают в месяц
А у вас сколько в месяц получается кубов воды?
а у вас 10 кубов получается?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Антон:
Петровское сливает 200
с учетом того, что мало кто подключен к централизованной канализации (по Вашим словам)???

Антон:
а по факту, по моим подсчетам в ПК количество стоков 600 куб. м/сутки, 140 из них идут в канализацию с. Петровского, а 460 куб.м/сутки с ПК идут не понятно куда ,
так по факту или по Вашим подсчетам? rofl

ФСЕ. С меня хватит... laugh Ушла в ФБ)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 18:10)
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
GreenMoon:

и где де расположены эти септики?
Антон:

Mr.Di:
тоже люди по 10 кубов на семью сливают в месяц
А у вас сколько в месяц получается кубов воды?
а у вас 10 кубов получается?

Так завтра и будем искать!Добавлено спустя 1 минуту
GreenMoon:
а у вас 10 кубов получается?
В среднемДобавлено спустя 1 минуту
Ирина_И:
с учетом того, что мало кто подключен к централизованной канализации (по Вашим словам)???
Да, это правда, даже покажу оф. документ позже.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
Антон:
а 460 куб.м/сутки с ПК идут не понятно куда , вот от сюда и эти бурлящие потоки из под люков, подмывание почвы и т. д
Антон, блин, ну смотрите, если бы 460 кубов в сутки "бурлило" то я живя в Киеве по ул.Н.Василенка уже через 1-1,5 недель знал бы чем питается весь ПК.(это так по простому без МАТЕМАТИКИ)
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Viktor:
Антон, блин, ну смотрите, если бы 460 кубов в сутки "бурлило" то я живя в Киеве по ул.Н.Василенка уже через 1-1,5 недель знал бы чем питается весь ПК.(это так по простому без МАТЕМАТИКИ)
Ребята, что вы мне доказываете, ну элементарно сделайте расчет сами или попросите специалиста это сделать, что вы себе голову ламаете - верю-не-верю, вру-я-не вру. А математика еще никому не помешала.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Антон:
460 куб.м/сутки с ПК идут не понятно куда
Вы представляете себе этот объем жидкости? facepalm немного помогу с восприятием - такой же объем имеет плавательный бассейн 25 метров и 6 дорожек, если учесть, что у нас тут глинистая почва (суглинок), которая плохо впитывает воду, а примерная глубина той лужи, что вы показали 10 см, то площадь затопления в сутки 4600 кв.м т.е. у часток в половину гектара можно затопить за сутки, а площадь ПК 2Га, т.е. за 4 дня мы должны были бы уже ходить в воде выше косточки... как такой рассчет? реальный? в вычислениях нет ошибки с Вашими исходными?
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
Антон:
попросите специалиста это сделать
А Вы просили? Или сами себе специалист?
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
cry
Антон:
Так завтра и будем искать!
Антон, так Вы таки придете завтра? мне приезжать или нет? дайте точный ответ! (в пятый раз joke )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 18:22)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
Mr.Di:

Антон:
460 куб.м/сутки с ПК идут не понятно куда
Вы представляете себе этот объем жидкости? facepalm немного помогу с восприятием - такой же объем имеет плавательный бассейн 25 метров и 6 дорожек, если учесть, что у нас тут глинистая почва (суглинок), которая плохо впитывает воду, а примерная глубина той лужи, что вы показали 10 см, то площадь затопления в сутки 4600 кв.м т.е. у часток в половину гектара можно затопить за сутки, а площадь ПК 2Га, т.е. за 4 дня мы должны были бы уже ходить в воде выше косточки... как такой рассчет? реальный? в вычислениях нет ошибки с Вашими исходными?

+- За 1,5недель до "скоростного" точно дойдет. Ну да то такое ФИГНЮ говорим.
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Viktor:
А Вы просили? Или сами себе специалист?
Все же лучше специалисту доверить такой расчет - для проверки расчета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 18:31)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
Антон:

Viktor:
А Вы просили? Или сами себе специалист?
Все же лучше специалисту доверить такой расчет.
Б...ха муха. Хорошо, упрощу вопрос laugh
Вы к специалисту обращались???
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Ирина_И:
Саша, Ань, Марин - ау Администрация - может тему прикрыть до громадских слуханий?? А?

А что за громадские слушания? Почему ничего не знаю, можно этого места по подробнее плиззз...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 21:34)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Антон:
А что за громадские слушания? Почему ничего не знаю, можно этого места по подробнее плиззз...
Доброе утро, Антон, ... laugh вот пост, где я об этом писала laugh
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Ирина_И:

Антон:
А что за громадские слушания? Почему ничего не знаю, можно этого места по подробнее плиззз...
Доброе утро, Антон, ... laugh вот пост, где я об этом писала laugh

И вам не хворать, Ирина, это я читал, а вот в каком СМИ размещено обьявление и от куда у вас информация - можно подтверждение ?пожалуйста
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Антон:
И вам не хворать, Ирина, это я читал, а вот в каком СМИ размещено обьявление и от куда у вас информация - можно подтверждение ?пожалуйста
Это не ко мне - это к специалисту laugh .... Ну правда, Вы кроме обвинялок от себя лично в адрес многих и своих математических не стыкующихся цифр никому и ничего не предоставили. Хотите - приходите на слушания, хотите - не приходите.
GreenMoon, Таня... просто утро с таким жарким очередным "ни о чем" наступит быстро laugh
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Ирина_И:

Антон:
И вам не хворать, Ирина, это я читал, а вот в каком СМИ размещено обьявление и от куда у вас информация - можно подтверждение ?пожалуйста
Это не ко мне - это к специалисту laugh .... Ну правда, Вы кроме обвинялок от себя лично в адрес многих и своих математических не стыкующихся цифр никому и ничего не предоставили. Хотите - приходите на слушания, хотите - не приходите.
GreenMoon, Таня... просто утро с таким жарким очередным "ни о чем" наступит быстро laugh

Дайте факты, не будьте голословной, документы в студию, где узнали, копию СМИ дайте пожалуйста!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Антон, я уже раз 20ть сегодня ушла из этой темы... и уйду, пожалуй, в 21раз laugh
Дайте факты 600 кубов от ПК - тогда может поговорим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 21:53)
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Ирина_И:

Антон, я уже раз 20ть сегодня ушла из этой темы... и уйду, пожалуй, в 21раз laugh
Дайте факты 600 кубов от ПК - тогда может поговорим.

Почему не показывает обьявление в СМИ? Может его нету?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Антон, А покажите мне объявления в СМИ по предыдущим слушаниям. Когда никто из ПК даже и не знал, что такое происходит. Или узнавали в последний момент. Может претензии следует предъявить селу Петровскому (сельраде, например...?)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
38 дней назад
Антон:
А теперь простая математика: у нас в ПК на сегодняшний день введено в эксплуатацию 18 домов, количество квартир от 30 до 80, в месяц в среднем с одной семьи количество стоков - 10 куб. м - вот и подсчитайте фактическое количество стоков в сутки, по моим подсчетам получается около 600 куб. м. в сутки (600 - 140 = 460). Вопрос: куда деваются остальные 460 куб м. стоков в сутки?

Давайте посчитаем по вашим же исходным цифрам, Антон, хотя есть сомнения в их адекватности ("введенный в эксплуатацию" дом - это далеко не то же самое, что заселенный полностью дом): количество квартир "от 30 до 80", берем среднее арифметическое 55, умножаем:

(80 + 30)/2 * 18 * 10 / 30 = 330 (м. куб в сутки)

И как же у вас получилось 600 кубов в сутки? У вас какая-то другая "простая математика"? Более сложная? Или это просто манипуляция с целью сделать из мухи слона и получить какой-то профит на волне общественного возмущения?

С учетом того, что еще далеко не все даже ремонты начали, не говоря уже о полноценном ежедневном пользовании водой, показанный ЖЭК-ом суточный объем стоков в 140 кубов выглядит вполне правдоподобно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2018 в 23:53)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска