[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2760 дней назад
Мишель:
Классно советы давать ,правда?! Все мы очень грамотные ,когда нас это не касается...
Я имеено так и сделал- в чем проблема?
Подавать в суд или нет- пока не решил- "немає ні часу ні натхнення" Тут нужно идти до конца будет- а это долго.Судя по опыту тех, кто в суд на ПК подавал.
бывалый
Annet
Сообщений: 26
ЛУ 10А
2987 дней назад
Спасибо. Тут уже каждый инвестор решает для себя сам, либо ты делаешь ремонт в квартире, не имея прав собственности на нее, либо имеешь документ о праве собственности, но нет газа и вроде как можно предъявить претензии.
Seadog1ua:

Мишель:
Классно советы давать ,правда?! Все мы очень грамотные ,когда нас это не касается...
Я имеено так и сделал- в чем проблема?
Подавать в суд или нет- пока не решил- "немає ні часу ні натхнення" Тут нужно идти до конца будет- а это долго.Судя по опыту тех, кто в суд на ПК подавал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 11:04)
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1644 дня назад
Смешно даже читать некоторые посты!
В независимости от того,что кто подписал,записывал или говорил,отсутствие газа-проблема застройщика. Закрытые квартиры и т.п. бред,продуманный нужными людьми. Есть сданный дом. По всем тех. требованием там должны быть все коммуникации...соседи,перестанте на эмоциях ругатся между собой. Если Петровский не побеспокится о газе до холодов,то разнесут эту "шарашкину контору " сами инвесторы и будет большей "залет" на денежку....и,я думаю,они это понимают. Все дома подключат.
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2906 дней назад
Seadog1ua:

Мишель:
Классно советы давать ,правда?! Все мы очень грамотные ,когда нас это не касается...
Я имеено так и сделал- в чем проблема?
Подавать в суд или нет- пока не решил- "немає ні часу ні натхнення" Тут нужно идти до конца будет- а это долго.Судя по опыту тех, кто в суд на ПК подавал.

Да, во-первых - долго с письмами/судами это все будет тянуться, во-вторых - один в данном поле не воин, и пока это все длится так как есть сейчас - кина не будет, это на руку застройщику. Почитайте как действовали в Кришталевых джерелах.
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2791 день назад
Котлы вешают очень быстро - минут 15. На вопрос почему так долго не вешали , сказали, что долго ждали ГАЗОВЫЙ ПРОЕКТ.Но газовый проект, к стати , штука тоже очень странная и не логичная(
Andrey2015:

Yaroslavna:
Ура, нам сегодня в БХ11Б на 11ом этаже повесили котлы. Ждемс сантехников и затем газовщиков.

Поздравляю.
Думаю, мои звонки в ПК также помогли сдвинуть с точки проблему.
Жду завтра, что в 11а будут вешать. Я их каждый день задалбываю звонками
Добавлено спустя 2 минутыТакже по газпроекту теперь нам будут долбить стену на кухне, чтобы проложить трубы к котлу. Так как ранее их прокладывали без газ проекта и сделали это как фантазия позволяла. У нас в одной из квартир теперь почти всю стену надо продолбать. Мои соболезнования тем, кто ужне уложил плитку на кухне на стене.......значит теперь долбить будут по плитку..(
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2906 дней назад
Yaroslavna:

Котлы вешают очень быстро - минут 15. На вопрос почему так долго не вешали , сказали, что долго ждали ГАЗОВЫЙ ПРОЕКТ.Но газовый проект, к стати , штука тоже очень странная и не логичная(
Andrey2015:

Yaroslavna:
Ура, нам сегодня в БХ11Б на 11ом этаже повесили котлы. Ждемс сантехников и затем газовщиков.



Так а толку. что их повесили? Газ же. на сколько я понимаю, не подключен к газовой системе... Или нет??
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1977 дней назад
Yaroslavna:
Котлы вешают очень быстро - минут 15.

Вешают быстро. А толку? У меня уже месяцев 6-7 висит.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2791 день назад
Да, на 11ых газа уж точно нет как и воды в квартирах. Мы с нетерпением ждем подключения воды (а это возможно только после прокладки труб к котлу), чтобы можно было установить сантехнику и с августа можно было переехать на ПМЖ в свою квартиру. Газ как и все будем ждать и "надеяться, и верить", что к отопительному сезону мы не останемся в холодной квартире с холодной водой, с маленькой электроплиткой......
nissander:

Yaroslavna:

Котлы вешают очень быстро - минут 15. На вопрос почему так долго не вешали , сказали, что долго ждали ГАЗОВЫЙ ПРОЕКТ.Но газовый проект, к стати , штука тоже очень странная и не логичная(
Andrey2015:

Yaroslavna:
Ура, нам сегодня в БХ11Б на 11ом этаже повесили котлы. Ждемс сантехников и затем газовщиков.



Так а толку. что их повесили? Газ же. на сколько я понимаю, не подключен к газовой системе... Или нет??
Добавлено спустя 1 минутуА вы тоже с 11ого этажа. Я думала, что квартиры ниже уже с газом.
nissander:

Yaroslavna:

Котлы вешают очень быстро - минут 15. На вопрос почему так долго не вешали , сказали, что долго ждали ГАЗОВЫЙ ПРОЕКТ.Но газовый проект, к стати , штука тоже очень странная и не логичная(
Andrey2015:

Yaroslavna:
Ура, нам сегодня в БХ11Б на 11ом этаже повесили котлы. Ждемс сантехников и затем газовщиков.



Так а толку. что их повесили? Газ же. на сколько я понимаю, не подключен к газовой системе... Или нет??
Добавлено спустя 2 минутыНу они хоть подключены к водоснабжению?
Андрей:

Yaroslavna:
Котлы вешают очень быстро - минут 15.

Вешают быстро. А толку? У меня уже месяцев 6-7 висит.
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2906 дней назад
Я с 10-го.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 14:04)
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2791 день назад
У вас тоже как на 11ом нет газа и воды проведенной в квартиру??
nissander:

Я с 10-го.
Добавлено спустя 18 минутОй, извините, на 10ом) ?
Yaroslavna:

У вас тоже как на 11ом нет газа и воды проведенной в квартиру??
nissander:

Я с 10-го.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1511 дней назад
сданная 7я линия продолжает обустраиваться:
повесили почтовые ящики - видела в 11б и 11в

ключи можно получить у мастера ЖЕК
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

также в БХ11в в суббту были приготовлены урны

план размещения кондиционеров для "свечек":
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 14:47)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2791 день назад
А еще на улице установили уличные фонари)
GreenMoon:

сданная 7я линия продолжает обустраиваться:
повесили почтовые ящики - видела в 11б и 11в
ключи можно получить у мастера ЖЕК
также в БХ11в в суббту были приготовлены урны
план размещения кондиционеров для "свечек":
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 14:53)
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2906 дней назад
Есть. Но не подключена газовая труба на 11-й этаж, см. фото.
Когда и как они собираются ее подключать - для меня загадка.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 15:03)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1977 дней назад
Yaroslavna:
Ну они хоть подключены к водоснабжению?

К водоснабжению подключены, к газовой магистрали подключены. Только не опломбированы и без газа. А так все хорошо)))))
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
бывалый
елена юрза
Сообщений: 43
БХ 13
2278 дней назад
Olegka:

Всем добрый день! Ребята, подскажите, кто уже оформлял право собственности на квартиру..кто сколько платил? Нас пригласили в отдел продаж для оформления документов, цена вопроса 2600 грн. Ту читаю, что людям озвучивают 1200 грн, почему такая разница в цене? У нас 11-й этаж.
Я оформила право собственности 1200гр,но у меня еще кладовка и получилось 2400гр.
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2791 день назад
Спасибо за ответ. Вам уже хоть веселее. У нас ничего еще не подключено на 11ом. Интересно ж как у нас в свечках на 10х обстоят дела?
Андрей:

Yaroslavna:
Ну они хоть подключены к водоснабжению?

К водоснабжению подключены, к газовой магистрали подключены. Только не опломбированы и без газа. А так все хорошо)))))
Добавлено спустя 2 минутыПрикольненько. Для меня это вообще "загадка". Лучше б в 8й линии квартиру покупали на этаже так 5ом......Все равно в одно и то же время было б подключение(((
nissander:

Есть. Но не подключена газовая труба на 11-й этаж, см. фото.
Когда и как они собираются ее подключать - для меня загадка.


старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2580 дней назад
Andrey2015:

Знаете, как только замаячило, что я еще один сезон останусь без квартиры, насторение ухудшилось радикально.
Перекрывать - да, требует физического присутствия. Хотя пару дней там постояли бы, думаю, сразу же было бы движение.
Раздражает, что с нас поимели, что могли, а теперь мы со своими проблемами остались сами.

Есть и виртуальный вид противостояния.
Сейчас идет реклама Петровского квартала, зазывают на новую линию.
Может есть журналист среди нас, или рекламщик? Можно было бы запустить антирекламу.
Устроить черный пиар на весь Киев.

"Хотите купить квартиру в 11-й линии в ПК - покупайте, а также будьте готовы, что про вас забудут, как только получат деньги.
Это пирамида"


Повторяю, я долго с терпением относился к строительству, хотя мечтал, что стройку закончат ну если не к ноябрю, то к новому году точно. Потом весной, потом к лету.
Но мысль, что буду еще сезон мыкаться, а эти скоты ...
Если за неделю ситуация не прояснится, сам начну антипиар Петровскому.
Я зол.


Это не вы случайно троллите здесь, как и обещали?
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2513 дней назад
Мишель, тролит нас ПК с весны своими двумя неделями.
Я ищу способ сдвинуть проблему с места. У вас ко мне претензии?
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2303 дня назад
nissander:

Annet:

Соседи, доброе утро. Подскажите, кто уже подписал Договор "Про припинення зобов*язань у зв*язку з їх належним виконанням"? Правильно я понимаю, что подписав этот договор мы не имеем никаких претензий не только по финансовой части (пеня, доп. метры,..), но и по другим вопросам? Беспокоят не закрытые вопросы с газом и электричеством. В тоже время, начинать ремонт, не оформив право собственности как-то стремно. Спасибо.

Правильно понимаете.
Наверно, можно его оспорить в случае чего, но с нашими судами, думаю, это будет практически нереальным.

Я Вас умоляю. Оспорить эту филькину грамоту труда не составит. ПК уже прямо сейчас может использовать эту бумагу в качестве туалетной.

Моё имхо - прежде чем начинать ремонт, право собственности оформить нужно. Вкладывать деньги в то, что ещё не ваше, гораздо рискованнее, чем подписать эту писулину. ПК это ничего не даёт, обязательства он свои не исполнил и суд он проиграет. Уже проиграл не один и проиграет ещё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 00:08)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
1053 дня назад
Alina:

Моё имхо - прежде чем начинать ремонт, право собственности оформить нужно. Вкладывать деньги в то, что ещё не ваше, гораздо рискованнее, чем подписать эту писулину. ПК это ничего не даёт, обязательства он свои не исполнил и суд он проиграет. Уже проиграл не один и проиграет ещё.

а можна приклад, стосовно суду, а то я чув багато, але точної інформації і конкретного прикладу не бачив і не чув
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска