Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
773 дня назад
RP_81:
На улице уже 21-ый век, а люди продолжают радоваться воде laugh
... и в 22 веке тоже будут радоваться воде (по моему даже более искреннее чем в 21) smile
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Добрый день!

Как у кого с отоплением в подъезде? У нас уже как-то давненько не работает desant
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
Mr.Di:

Как у кого с отоплением в подъезде? У нас уже как-то давненько не работает desant
У нас с начала зимы выключен. Но тепло и так.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1030 дней назад
У нас он никогда не работал 5в, в соседнем 5б работает, приятнее в подьезде.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Star:
У нас с начала зимы выключен. Но тепло и так.
Стас - в этом году не чувствуется его неработа... в прошлом вот было ощутимо, когда в подъезде жило мало людей. Сейчас "тЁпло"))) я даже и не заметила, что он не работает scratch
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
у нас вообще никогда не работал. Я даже не знаю, хорошо или плохо это. Мне нравится прохлада в подъезде, а вот цветочкам не очень.
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2646 дней назад
Всем доброй ночи. У нас 2-й день мы моем парадные по ночам. Вчера сорвало заглушку на фильтре перед счетчиком на воду. Вчера ночью слетел у нас ( ТШ4 кв. 2 парадное кв. 25 мансарда) и сегодня ночью у соседей. Со слов сантехника их срывает 80% и у нас это уже 17 случай, знаю точно что в ТШ 8 тоже были случаи. Залило все до 1 этажа, но вчера натекло 2 ведра на 1 этаже, а сейчса мы вылили 8(!!!!). И это еще без Хачапурни, страшно сейчас представить что сегодня у него, на 1 этаже было воды на 3см и она лилась на улицу из парадного. Причина ЖЕКу извесна - на фильтре узкая резьба и поворачивается на 1 виток и когда его сорвет это дело времени. Хорошо что у нас счетчик вынесен из квартиры в парадное.

Я считаю что на нужна полная замена этих фильтров. И ЖЕК зная о проблеме ничего не делал, хотя прорывать начало еще с 3 января, а может и раньше.

Ребята ТШ4 2 парадное кв. 21, 18, 17,16. Нужно приехать и проверить что к чему. Вид у парадного просто печальный :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 04:34)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
Анна, сочувствую. У нас тоже прогнил вводной кран на 2-м этаже перед Новым Годом. Причем именно сам кран, а не соединение. И это всего за 2 года. Качество сантехнической арматуры в ПК просто ужасное zlo
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2646 дней назад
Star, мне вот просто непонятно их отношение. Они же несут материальную ответственность и у нас сразу спросили про компенсациюю, у них что так денег много ?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
Анна:
и у нас сразу спросили про компенсациюю, у них что так денег много ?
я думаю на каждой аварии ЖЭК неплохо зарабатывает. Это же не благотворительный фонд, а частная контора, чья прибыль формируется из нашей квартплаты. Прибыль по идее идет хозяину...но ее можно списать на такие аварии и доработки после строителей и показать Хозяину фигу, мол мы еще и в минусах...а как списывать бабло это что в госЖЭЕКах умели так и тут думаю опыт переняли...У меня в подъезде, в цоколе, тоже потек этот фильтр и вода стала собираться в перестенке. Хорошо жена вовремя заметила что стена в квартире мокреет и быстро с соседями перекрыли кран. Теперь в подъезде стена облупленая, а у меня квартире успели высушить ветродуйкой. Я мастеру позвонил - мол стену в подъезде сушить будете? - да на фиг надо говорит, само высохнет, весной сделаем ремонт... laugh а цена вопроса была 2 часа теплопушкой посушить...но на ремонте же больше списать можно.
Кстати поставил себе реле напряжения. Сегодня ночью оно вырубало свет 2 раза. Один раз скачек был до 241В а под утро - когда ветер взбесился упало до 116В...теперь вот думаю, какие параметры выставлять на реле (было 190-240В)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 09:42)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Витал:

...
Кстати поставил себе реле напряжения. Сегодня ночью оно вырубало свет 2 раза. Один раз скачек был до 241В а под утро - когда ветер взбесился упало до 116В...теперь вот думаю, какие параметры выставлять на реле (было 190-240В)

Витал, меня была верхняя граница 245, если не ошибаюсь. Когда переехала и ночевала здесь первую ночь, вырубался свет раза 4, пока не увеличила до 250 (у меня котел подключен к бесперебойнику и спать нельзя было совсем из-за риска этого бесперпебойника). После того, как увеличила до 250 ни разу не вырубался свет, кроме тех случаев, которые были под прикрытием верных отключений
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 12:15)
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2646 дней назад
Витал, да логика понятна. Жалко людей, жить с сыростью и плесенью. Мы себе фильтры заменили, а остальным перепаковывают. А в подьезде вся краска вздулась ремонт будут полюбому делать .
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1957 дней назад
В нашем подъезде такие срывы начались за неделю до Нового года.В частности,над нашим счетчиком прорвало и затопило с 4 до 1 этажа.А сегодня меняют те,которые еще не прорвались.
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1769 дней назад
Мы вообще из 1 подъезда, но сегодня утром обнаружили в цоколе огромный пузырь с водой на натяжном потолке...сливали шлангом полдня)))) видимо натекло как-то через перекрытия... Причем в спальне над цоколем сухо... Странно как-то...
Это хорошо потолок нас спас, иначе вся вода была бы на полу...

Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2015 в 23:18)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
про некачественный фильтра которые срывает - касается всех линий так понял? ну только ЛУ и ТШ, а и БХ?Добавлено спустя 4 минутыэтот фильтр?
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 17:27)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1386 дней назад
natali, Жесть shock
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
olgerd:
этот фильтр?
Я так понял, что не этот. Такие вроде больше не ставят. Фильтр грубой очистки - стоит до счетчика.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Валентина:

В нашем подъезде такие срывы начались за неделю до Нового года.В частности,над нашим счетчиком прорвало и затопило с 4 до 1 этажа.А сегодня меняют те,которые еще не прорвались.

Их меняли не просто так - я вчера по приезду обнаружила, что стена от моей квартиры к 12-й внизу мокрая и уже облущилась краска, также мокрые швы между плиткой на полу и у меня в квартире мокрый угол стены, смежной с 12 кв. Поступала к соседям - у них сухо, но у них ведь там уже кафель лежит, может быть просто не видно, а у меня на штукатурке,конечно же, все видно. Поэтому ещё вчера позвонила девочкам из ЖЭКа (слава Богу, телефон на этот раз был у Оли), пообещали, что утром сантехника придёт. Но утром сначала устраняли во 2 подъезде аварии, к обеду пришли к нам. Я спросила у него про те заглушки, которые срывает, он ответил, что у нас уже все поменял и сказал спасибо за бдительность.
Вот сейчас ололжила дуйку у Витала (за что им огромное спасибище thanks ) , сушу свой угол
бывалый
Vitalii
Сообщений: 12
ТШ 4
3548 дней назад
Коллеги, мне кажется, что проблема не только в некачественных фильтрах... Я что-то больше грешу на давление воды, которое, как мне кажется, просто зашкаливает. Я из 17 квартиры. Сосед этажом выше меня уже два раза залил - у него срывало фильтр, у меня самого сегодня сорвало фильтр грубой очистки под котлом ( у меня вода была закрыта на входе, сегодня пришли строители, включили воду и сразу фильтр рвануло...), до этого срывало кран (благо в цоколе, поэтому никого не затопил)... Что характерно - аварии в основном случаются по ночам. Кто-то знает, хотя бы приблизительно, какое давление у нас в трубах? То, что ночью давление гораздо выше - проверено опытным путем - при открытии крана струя мощнее. Может корень зла не столько в фильтрах, сколько в сумасшедшем давлении?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 22:02)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Vitalii:
То, что ночью давление гораздо выше - проверено опытным путем - при открытии крана струя мощнее. Может корень зла не столько в фильтрах, сколько в сумасшедшем давлении?
возможно и такое, когда мы делали ремонт, у нас тоже было выше 6атм, периодически, потом устаканилось и все сантехники клятвенно обещали, что больше 5ти не будет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска