Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Irisha, естественно, очень удобно!ЖЭКу не нужно ничего придумывать.Достали уже с этим светом zlo
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Солнышко:

Irisha, естественно, очень удобно!ЖЭКу не нужно ничего придумывать.Достали уже с этим светом zlo

Уже достали - это ооочень мягко сказаноДобавлено спустя 10 минутКстати, позавчера разговаривала с подругой, живущей в Харькове. Она сказала, что с этой недели, что ли - не помню, у них тоже начнут выключать свет. Но прикол в том, что она четко назвала часы, в которые света не будет, т.е. при всех минусах, люди хотя бы могут что-то спланировать. А у нас как-то тоже не с утра уходила отключили где-то в 10.30, сегодня в 9 с небольшим...
В Переяславле Хмельницком мне тоже назвали чётко часы, в которые у них отключают свет
А нам ездяд по ушам про веерные отключения, но каждый раз в разное время
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
Irisha:
В Переяславле Хмельницком мне тоже назвали чётко часы, в которые у них отключают свет
А нам ездяд по ушам про веерные отключения, но каждый раз в разное время
В Житомире вообще не отключают...по ходу они в другой стране живут? или это все месть Яныка киевлянам за майдан....он и из Ростова нас достал падла...
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
39 дней назад
В БХ 1Б в ближайшие 2 часа не будет электричества. Причина - замена счетчиков.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
Админ:
Причина - замена счетчиков.
В смысле? Всех?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Star, почему бы и нет, у нас в подъезде с 1-го по 3-й этаж сменили всем одновременно, кроме моего, но мой чуть позже накрылся, и его поменяли на более продвинутую модель smile
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
Mr.Di, Для замены счетчика на квартиру достаточно отключить автомат на этаже. Зачем отключать весь дом? Может они какой входной общедомовой меняют...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Электрик говорил, что те, что стоят сейчас - постоянно ломаются и их постоянно меняют и снимают. У нас где-то месяц назад накрылся и его сняли тоже.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Star, согласен, но я так понял решили не заморачиваться
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
Ирина_И, у меня нормальный и не ломался. При замене счетчика надо фиксировать показания старого и составлять акт, а то потом не понятно будет, что они насчитают...
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1386 дней назад
Star:

При замене счетчика надо фиксировать показания старого и составлять акт, а то потом не понятно будет, что они насчитают...

Акт снятия пломбы со снятыми показателями старого счётчика и установки пломбы с показаниями нового, который должен прикреплятся к договору и быть по обному у энергопостачальныка и у потребителя.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Star, Cтас - нас не звали, когда снимали старый... scratch и никакого акта не было - дело в том, что он просто перестал показывать данные - одни нолики и единички мигали...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Star, RP_81, Ирина_И, у меня меняли, я сам оставлял заявку, актов никаких мне не давали т.к. не было дома, но и в махинациях с показаниями они не были замечены, я так полагаю, что там все автоматизированно, и электрику, который меняет счетчики подтасовыванием нет смысла заниматься
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1386 дней назад
Mr.Di, Просто потом могут быть проблемы при поверке. Ну с электричеством не так. У меня были с водой. Мол пломба не до конца натянута была и мы могли воровать. Еле отбился от этих кровосисей. Гравное в том месте пыли на палец, а они говорят что мог когдато воровать. Так я поднял акт опломбировки и указал к кому притензии предьявлять - к их инспектору который опломбировывал - он же спец в этих делах, пломба ж целая.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
В 1Б в первом подъезде сейчас не будет воды. Будут менять кран на 2 этаже. Соседям с 1 этажа вечером будет новогодний сюрприз shock Качество кранов на стояке - просто shock
Благодарность за бдительность можно заносить в 10 кв letsdrink
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
Нда, прошло всего 3 часа, как таки отключили воду...
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1399 дней назад
Да, не весело.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Верните воду! У меня мануфактура простаивает! cryingirl rofl
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
Всё, краник похоже поменяли. Вода есть.Добавлено спустя 13 минут
Ирина_И:

Верните воду! У меня мануфактура простаивает! cryingirl rofl
Это я виноват! zst
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Star:
Это я виноват!
Шампанское тебе в бокале в правую руку)))) laugh Стас, спасибо за бдительность на самом деле! like thanks
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска