Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2525 дней назад
И мне только что пришло это смс. Не знаю даже как дальше быть, рассрочка стала неподьемной, платеж с 8900 грн вырос до 12303 на 4 тыс. Когда договор подписывал то уже тогда понимал что сумма моего ежемесячного платежа для меня была гранично допустимой, но все же хотелось максимально быстро закрыть этот вопрос. А сейчас если учесть что помипо рассрочки выросли цены и на все остальное то crazy Может есть смысл просить о увеличении срока рассрочки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2014 в 19:03)
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3421 день назад
Я ПРОСТО В ШОКЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!! И БАНК КРЕДИТ НЕ ПОД ОБЕЩАННЫХ 14% А ПОД 21% ТЕПЕРЬ ДАЕТ!!!!
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Та мы тоже в шоке! Когда брали, я даже подумать не могла, что доллар так вырастит! А в результате и транш дают, а доллар растет. Кстати, вы заметили, что в ОТП курс почти всегда самый большой- сегодня, например, с максимального 11,40, в ОТП- 11,35, в то время, когда средний 11,16((( Не знаю, что посоветовать: одалживать, если есть у кого, устраиваться еще на одну работу, или же надеяться, что он опуститься.... Я вот надеюсь, потому что 11,35 - это ОООЧЕНЬ много.
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2525 дней назад
Опять прришло смс с извинениями, мол извините нижний курс вступает в силу не 7, а 12 числа - но ситуацию это не исправит, разве что на 1 платежку если у кого есть такая возможность.
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2519 дней назад
Мы тоже очень сильно ошарашены что застройщик изменил своё решение НАм обещади что в случае роста доллара -делается собрание жильцов и решается оптимальный курс для обоих сторон! и что такое уже было на практике в истории застройщика. МОЖЕТ ОБЬЕДИНИМСЯ И БУДЕМ ЧТОТО с этоим решать? или увеличения рассрочки или фиксирования курса на более низкой цифре У нас грудной ребёнок маленький - просто физически не можем платить ту цифру которая сейчас выйдет по нижнему курсу ОТП !((((((((((
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2525 дней назад
Lusik:
МОЖЕТ ОБЬЕДИНИМСЯ И БУДЕМ ЧТОТО с этоим решать? или увеличения рассрочки или фиксирования курса на более низкой цифре
Вот и я о том же, давайте обьединимся и обсуждать эту проблему с застройщиком и находить компромисы!!!
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2422 дня назад
Vit@liy:

Lusik:
МОЖЕТ ОБЬЕДИНИМСЯ И БУДЕМ ЧТОТО с этоим решать? или увеличения рассрочки или фиксирования курса на более низкой цифре
Вот и я о том же, давайте обьединимся и обсуждать эту проблему с застройщиком и находить компромисы!!!

Руками и ногами ЗА!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2014 в 19:27)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
splendiferous777:
устраиваться еще на одну работу
Я третью не потяну)))

Насчет собрания всеми руками и ногами мы за! Интересует только механизм проведения таких собраний, думаю, что желающих найдется немало smile
Лень — двигатель прогресса!
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Dima & Ella, та мы тоже работаем по 12 часов)) Я просто не думаю, что застройщик что-то будет изменять (если посмотреть на это со стороны- мы договор подписывали- подписывали, знали, что все зависит от курса- знали), я и так анализирую, курс был по 13, а в нас 9,7!! Хотя мы тоже не можем платить по 11!Разве надеяться, что курс станет нормальным... может после выборов...
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
splendiferous777:

Dima & Ella, та мы тоже работаем по 12 часов)) Я просто не думаю, что застройщик что-то будет изменять (если посмотреть на это со стороны- мы договор подписывали- подписывали, знали, что все зависит от курса- знали), я и так анализирую, курс был по 13, а в нас 9,7!! Хотя мы тоже не можем платить по 11!Разве надеяться, что курс станет нормальным... может после выборов...

Если массово начнут поступать звонки менеджерам, то, возможно, какой-то положительный результат и получится. Застройщик, все-таки, регулярно срывает сроки, которые заложены номинально (ясное дело, что по договору ПК себе накидывает 6 месяцев, прикрываясь бумажной волокитой) и нам деваться некуда. А насчет надежд на понижение курса, то госбюджет был пересчитан по курсу 10,95 (насколько мне известно), так что сильно можно не надеяться. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 мая 2014 в 21:26)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Dima & Ella, может вы и правы))) Давайте будем что-то делать!!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
splendiferous777:

Dima & Ella, может вы и правы))) Давайте будем что-то делать!!

Я для начала завтра позвоню Евгению в клиентский отдел, а дальше видно будет.

Может нам че-то наши модераторы подскажут? scratch
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1576 дней назад
Star:

Виктор:

Кто должен платить 7%? Инвестор или ПК?
У Вас ПК-3, я так понял? Не волнуйтесь, у Вас нет этого налога...

Спасибо за инфу. Раньше они наверное продавали как физ. лицо а щас на юр лицо перешли
старожил
Ксюня
Сообщений: 51
БХ 11
450 дней назад
У нас тоже первоначальная сумма платежа составляли 14470, а если посчитать по 11,35 то это 20032(((( cry И платить еще 11 месяцев((((
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1576 дней назад
Мы внесли задаток за квартиру а предварительный договор будем заключать в средине июня. Прочитал про ваши проблемы. Теперь буду искать что бы всю сумму заплатить сразу, так хоть курс будет 9,7. Уже решил в плоть до продажи машины. А вообще я думаю что Вам нужно всем собиратся и оговаривать курс. Щас в стране реально форсмажор по этому должны на встречю идти все друг другу. Желаю Вам разрулить эту ситуацию максимально выгодно. Удачи ребята. v
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2338 дней назад
splendiferous777:
Dima & Ella, может вы и правы))) Давайте будем что-то делать!!

Поехали в Петровский все вместе! И будем общаться....по одному дела не будет!!!!!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
бывалый
Loren
Сообщений: 13
Тш 5
1944 дня назад
Коли я робила проплату в своєму банку (Укрсіббанк) 28.04.2014 то запитала по якому курсу у них клієнти оплачують іпотеку, то мені сказали, що з 01-03.2014 платили по 8,5 грн, а з 04-06.2014 по курсу 9.0 тоді як ми платили по 9,7. Думаю потрібно домовлятися із забудовником, коли навіть банки ідуть на зустріч, то можливо вони теж змінять своє рішення
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
А кто сегодня- завтра будет платить? Какой курс точно? А то на странице в вк, сегодня написали, что 10.. Кто-то может подтвердить?
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
splendiferous777:

А кто сегодня- завтра будет платить? Какой курс точно? А то на странице в вк, сегодня написали, что 10.. Кто-то может подтвердить?

Сегодня платил, думаю(надеюсь) 9,7. Завтра буду звонить Евгению уточнять сколько зачислили в $.
старожил
forte
Сообщений: 511
1972 дня назад
Viktor, привет.до 12 мая -по 9.7.потом по нижнему курсу отпДобавлено спустя 1 минутусмс ка пришла
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска