[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
tatyana
Сообщений: 64
1952 дня назад
Котэ:

tatyana:
там цена в грн..
у Вас цена в договоре не фиксирована в долларах?
tatyana:
а что за декларации?
декларация про ввод дома в эксплуатацию! это и есть документ который типа подтверждает готовность дома!

да, цена в $$
бывалый
Vitalik LU4 kv 44
Сообщений: 34
ЛУ 4
2420 дней назад
Котэ:

вот неужели нельзя было сделать нормальный вход трубы...

Я як побачив цей ШЕДЕВР вмене все упало я був в ужасі, ще раніше я заказав балкон, а тут опинилася газова труба, добре що балкон ще неготовий подзвонив сказав менший розмір, буде дира тепер потрібно чимось залажувати, трубіще на балконі колініще в кухні теж потрібно якось прикрашати. Задали лишню задачку головоломку і затрати.
старожил
tatyana
Сообщений: 64
1952 дня назад
tatyana:

Котэ:

tatyana:
там цена в грн..
у Вас цена в договоре не фиксирована в долларах?
tatyana:
а что за декларации?
декларация про ввод дома в эксплуатацию! это и есть документ который типа подтверждает готовность дома!

да, цена в $$
декларации должны быть засведетельствованы какими-то коммунальными службами? (водоканал, газовщики и т.д)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2198 дней назад
Vitalik LU4 kv 44, Боооже мой... Нужно ехать смотреть шедевры и в нашей квартире. К нам, случайно, не заглядывали? У нас такая же "красота"?
старожил
Roma v
Сообщений: 61
ЛУ 8
1526 дней назад
Vitalik LU4 kv 44:

а теперь о плохом (намек - > высота столешницы)



у нас в ЛУ8 труба на той же высоте. (
бывалый
Vitalik LU4 kv 44
Сообщений: 34
ЛУ 4
2420 дней назад
atoman:

Vitalik LU4 kv 44:

а теперь о плохом (намек - > высота столешницы)


А стяжка уже есть? Высота стяжки сантиметров 5 будет. Вот вам и нормальная столешница

Це фото з ЛУ2 хтось вище викладував, в мене ЛУ4 кв44 перший поверх і труба піднята 1м. Стяжка не поможе.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2251 день назад
Кто нибудь владеет информацией по ЛУ4 в вопросе сроков монтажа шахты для лифтов? каким-то образом заливка стяжки приурочена после монтажа шахты лифта..
бывалый
Vitalik LU4 kv 44
Сообщений: 34
ЛУ 4
2420 дней назад
Galini:

Vitalik LU4 kv 44, Боооже мой... Нужно ехать смотреть шедевры и в нашей квартире. К нам, случайно, не заглядывали? У нас такая же "красота"?

Добрий день сусіди, заходив до Вас, там трохи краще, немає такої балябухи, одне коліно, но труба знизу теж піднята на 1м.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1912 дней назад
Mr.Di:

гайки на муфтах будут опломбированы, проще, как я уже где-т опредлагал, уменьшить "колено" на выходе из счетчика, кстати если на фото Ваша квартира, то прямо сейчас опустите трубу на 10 см, т.е. сместите вниз крепежи трубы, которая идет от счетчика, там в любом случае, когда его ставить будут, им придется вставку доваривать smile
п.с. еще раз посмотрел - можно только те крепления к стене, что по горизонтали идут, дырочки зашпаклюйте, что бы в глаза не бросалось like

Блин ну что за народ такой торопливый. Да не лезьте Вы к этой трубе до приема квартиры газовщиками..потом мало того что себе проблемы получите..так еще и других подставите с пуском газа. Понятно что это сделано специально. Все прекрасно знают высоту столешницы...захотели срубить бабла на переделке проектов. Все вопросы нужно решать после приема квартиры газовщиками.
бывалый
Vitalik LU4 kv 44
Сообщений: 34
ЛУ 4
2420 дней назад
Mr.Di:

Vitalik LU4 kv 44:
Но це нетак страшно як кажиться, кусок трубки, дві гайки, дві муфти і плашка на три четверті і все опускається на стільки на скільки Вам потрібно.
гайки на муфтах будут опломбированы, проще, как я уже где-т опредлагал, уменьшить "колено" на выходе из счетчика, кстати если на фото Ваша квартира, то прямо сейчас опустите трубу на 10 см, т.е. сместите вниз крепежи трубы, которая идет от счетчика, там в любом случае, когда его ставить будут, им придется вставку доваривать smile

п.с. еще раз посмотрел - можно только те крепления к стене, что по горизонтали идут, дырочки зашпаклюйте, что бы в глаза не бросалось like

Ув. Mr.Di я мав наувазі не ці гайки що пломбіруються на щочику, а труба що йде від щочика в низ, клюшка називається, щоб обійтися без зварювальних робіт, перерізається ця труба і нарізаються різдьба береця вставка (трубка такогож діаметру) ріжеться різдьба як на полузгон 40мм. накручується контрогайка і муфта, збирається і все, це якщо все уже змонтовано і опломбіровано,я колись так робив коли жив в Скадовську.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2015 в 16:05)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3045 дней назад
Vitalik LU4 kv 44, будет видно соединение, и знаю, что так можно с водой делать, но с газом таких сгонов-муфт-контрогаек не встречал и я бы не заморачивался с ними v
sergej:
Да не лезьте Вы к этой трубе до приема квартиры газовщиками
я бы не был столь категоричен на счет того, что газовщики четко помнят изгибы по каждой квартире, а это даже в этой теме видно, что у всех разные, на этом можно отыграться, тем более еще счетчика нет, вот после установки и опломбировки до пуска газа я бы тоже ничего не делал
бывалый
Vitalik LU4 kv 44
Сообщений: 34
ЛУ 4
2420 дней назад
Блин ну что за народ такой торопливый. Да не лезьте Вы к этой трубе до приема квартиры газовщиками..потом мало того что себе проблемы получите..так еще и других подставите с пуском газа. Понятно что это сделано специально. Все прекрасно знают высоту столешницы...захотели срубить бабла на переделке проектов. Все вопросы нужно решать после приема квартиры газовщиками.
[/quote]
Sirgei ніхто щас не буде лізти до цих труб, тільки після пуска і опломбіровки, я пишу що можна зробити це самому зекономити час і бабло а то газовщики уміють нащитувати і не мало я знаю.
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2233 дня назад
Vitalik LU4 kv 44:

atoman:

Vitalik LU4 kv 44:

а теперь о плохом (намек - > высота столешницы)


А стяжка уже есть? Высота стяжки сантиметров 5 будет. Вот вам и нормальная столешница

Це фото з ЛУ2 хтось вище викладував, в мене ЛУ4 кв44 перший поверх і труба піднята 1м. Стяжка не поможе.

стяжка есть!Добавлено спустя 3 минуты
Vitalik LU4 kv 44:

Блин ну что за народ такой торопливый. Да не лезьте Вы к этой трубе до приема квартиры газовщиками..потом мало того что себе проблемы получите..так еще и других подставите с пуском газа. Понятно что это сделано специально. Все прекрасно знают высоту столешницы...захотели срубить бабла на переделке проектов. Все вопросы нужно решать после приема квартиры газовщиками.
Sirgei ніхто щас не буде лізти до цих труб, тільки після пуска і опломбіровки, я пишу що можна зробити це самому зекономити час і бабло а то газовщики уміють нащитувати і не мало я знаю.
[/quote]

Откуда такая агрессия...
фото просто указывает на текущую проблему
дело в том что все трубы одинаковые пару страниц назад была фотка возле ЛУ6 так там пачка таких труб.
так что проблема глобальная и у всех...
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2198 дней назад
Vitalik LU4 kv 44:

Galini:

Vitalik LU4 kv 44, Боооже мой... Нужно ехать смотреть шедевры и в нашей квартире. К нам, случайно, не заглядывали? У нас такая же "красота"?

Добрий день сусіди, заходив до Вас, там трохи краще, немає такої балябухи, одне коліно, но труба знизу теж піднята на 1м.

Спасибо, соседи! flower Поедем и мы "любоваться"! facepalm
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2251 день назад
Vitalik LU4 kv 44:


....щоб обійтися без зварювальних робіт, перерізається ця труба і нарізаються різдьба береця вставка (трубка такогож діаметру) ріжеться різьба як на полузгон 40мм. накручується контрогайка і муфта, збирається і все, це якщо все уже змонтовано і опломбіровано,я колись так робив коли жив в Скадовську.

а насколько, в этом случае, критично требование норм ДБН : "....При монтажі внутрішніх газопроводів труби з'єднують зварюванням. Різьбові і фланцеві з'єднання застосовують у місцях установки вимикаючих пристроїв, компенсаторів, регуляторів тиску, контрольно-вимірювальних приладів та іншої арматури, а також в місцях підключення газових приладів і пальників до газопроводу." ?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 марта 2015 в 20:22)
старожил
Анатолий
Сообщений: 52
Лу 8
3000 дней назад
Niko:

Vitalik LU4 kv 44:


....щоб обійтися без зварювальних робіт, перерізається ця труба і нарізаються різдьба береця вставка (трубка такогож діаметру) ріжеться різьба як на полузгон 40мм. накручується контрогайка і муфта, збирається і все, це якщо все уже змонтовано і опломбіровано,я колись так робив коли жив в Скадовську.

а насколько, в этом случае, критично требование норм ДБН : "....При монтажі внутрішніх газопроводів труби з'єднують зварюванням. Різьбові і фланцеві з'єднання застосовують у місцях установки вимикаючих пристроїв, компенсаторів, регуляторів тиску, контрольно-вимірювальних приладів та іншої арматури, а також в місцях підключення газових приладів і пальників до газопроводу." ?

А якщо в такому випадку застосувати з'єднання, тобто встановити кран, і під'єднати газовий прилад (плиту, духовку тощо) спеціальним газовим шлангом? Що на це каже ДБН. До речі, підкажіть його індекс (№). Цікаво глянути.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2251 день назад
Анатолий:

Niko:

требование норм ДБН : "..

А якщо в такому випадку застосувати з'єднання, тобто встановити кран, і під'єднати газовий прилад (плиту, духовку тощо) спеціальним газовим шлангом? Що на це каже ДБН. До речі, підкажіть його індекс (№). Цікаво глянути.

данный вопрос желательно обсуждать на форуме в соответствующем разделе, но если кратко, то
ДБН В.2.5-20-2001 "Инженерное оборудование зданий и сооружений. Внешние сети и сооружения. Газоснабжение" - http://polyplastic.ua/dbn_v_2_5_20_2001.html
Спойлер
4 прикрепленных файла - это 4 части ДБН В.2.5-20-2001, скачивать нужно все 4файла
Прикрепленные файлы:
dbn-v-2-5-20-2001-1_54f6278105936.doc | 1046.5 Кб | Скачали: 1328 раз
dbn-v-2-5-20-2001-2_54f6278105e0a.doc | 1002 Кб | Скачали: 748 раз
dbn-v-2-5-20-2001-3_54f627810b59e.doc | 1068 Кб | Скачали: 1054 раза
dbn-v-2-5-20-2001-4_54f627810b9ad.doc | 1128 Кб | Скачали: 2640 раз
25-23-2010-ukr-54ce5cd642fcc_54f6eefd12d6b.pdf | 1166.46 Кб | Скачали: 1059 раз
Редактировалось: 10 раз (Последний: 4 марта 2015 в 13:39)
старожил
Анатолий
Сообщений: 52
Лу 8
3000 дней назад
Niko:
Спасибо
старожил
OlegN
Сообщений: 51
ЛУ 6
1253 дня назад
Сегодня разговаривал с прорабом сантехников в ЛУ-6. Говорит, что на этой неделе перейдут на 6-й этаж работать. На вопрос - так штукатуры еще даже маяки не расставили, он ответил, что по-разному бывает - где штукатуры успевают свою работу сделать, а где сантехники и без штукатуров начинают.
Еще сегодня на 6-м этаже газовщики устанавливали газовые трубы
бывалый
Yevgen
Сообщений: 21
ЛУ 4
2497 дней назад
Vitalik LU4 kv 44:

а теперь о плохом (намек - > высота столешницы)

Це зробленно щоб зрубити бабла з власників, тому що ніхто не захоче оставляти таку пародію в себе на кухні і підуть до них просити переробити а це лишні розтрати, вони прикрасно знають стандартну висоту меблів тому я щитаю що це зробленно спеціально, в мене піднята труба на 1м. якщо її залишити над столешнею буде вигляд як в сараї. Но це нетак страшно як кажиться, кусок трубки, дві гайки, дві муфти і плашка на три четверті і все опускається на стільки на скільки Вам потрібно. Всім удачі!!!

а стяжки на полу ще немає? Якщо стяжка дасть до +8 см., то в принципі, непогано. Оптимальна висота робочої поверхні - 90 см, якщо не помиляюсь.
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска