[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2235 дней назад
Yevgen:

Vitalik LU4 kv 44:

а теперь о плохом (намек - > высота столешницы)


Це зробленно щоб зрубити бабла з власників, тому що ніхто не захоче оставляти таку пародію в себе на кухні і підуть до них просити переробити а це лишні розтрати, вони прикрасно знають стандартну висоту меблів тому я щитаю що це зробленно спеціально, в мене піднята труба на 1м. якщо її залишити над столешнею буде вигляд як в сараї. Но це нетак страшно як кажиться, кусок трубки, дві гайки, дві муфти і плашка на три четверті і все опускається на стільки на скільки Вам потрібно. Всім удачі!!!

а стяжки на полу ще немає? Якщо стяжка дасть до +8 см., то в принципі, непогано. Оптимальна висота робочої поверхні - 90 см, якщо не помиляюсь.

Еще раз повторю - фото сделано при залитой стяжке. Это финал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 19:42)
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2339 дней назад
DEN:

Yevgen:

Vitalik LU4 kv 44:

а теперь о плохом (намек - > высота столешницы)


Це зробленно щоб зрубити бабла з власників, тому що ніхто не захоче оставляти таку пародію в себе на кухні і підуть до них просити переробити а це лишні розтрати, вони прикрасно знають стандартну висоту меблів тому я щитаю що це зробленно спеціально, в мене піднята труба на 1м. якщо її залишити над столешнею буде вигляд як в сараї. Но це нетак страшно як кажиться, кусок трубки, дві гайки, дві муфти і плашка на три четверті і все опускається на стільки на скільки Вам потрібно. Всім удачі!!!

а стяжки на полу ще немає? Якщо стяжка дасть до +8 см., то в принципі, непогано. Оптимальна висота робочої поверхні - 90 см, якщо не помиляюсь.

Еще раз повторю - фото сделано при залитой стяжке. Это финал

вот и я проблемы в этом не вижу! стандартная высота от пола до столешницы 850-880 мм. у Вас даже с учетом наличия стяжки труба на высоте (со всеми прелестями)- 890 мм.! Я так понимаю на стяжку Вы же будете стелить какое-то покрытие, ну там плитку например. . . . ?! это уменьши высоту, вот и получится, что если трубу оставить как есть то она четко спрячется сразу под столешницой !!!!!!
Кстати при этом учтите, если у Вас в наличии, или в планах, имеется встраиваемая техника (типа духовки или посудомойки), то она также росчина на то, что газовая труба находится четко под столешницой (там и выемка специальная есть), в случае же если труба у Вас пойдет на высоте см. 30-50-60 от пола, то стандартная уже ширина столешници Вам не подовдет, поскольку всю технику и шкафчики придется выдвигать в перед!Добавлено спустя 6 минут
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2235 дней назад
Surena:
вот и я проблемы в этом не вижу! стандартная высота от пола до столешницы 850-880 мм. у Вас даже с учетом наличия стяжки труба на высоте (со всеми прелестями)- 890 мм.! Я так понимаю на стяжку Вы же будете стелить какое-то покрытие, ну там плитку например. . . . ?! это уменьши высоту, вот и получится, что если трубу оставить как есть то она четко спрячется сразу под столешницой !!!!!!
Кстати при этом учтите, если у Вас в наличии, или в планах, имеется встраиваемая техника (типа духовки или посудомойки), то она также росчина на то, что газовая труба находится четко под столешницой (там и выемка специальная есть), в случае же если труба у Вас пойдет на высоте см. 30-50-60 от пола, то стандартная уже ширина столешници Вам не подовдет, поскольку всю технику и шкафчики придется выдвигать в перед!
у Вас в ТШ3 на какой высоте труба проходит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 11:55)
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2339 дней назад
DEN:
у Вас в ТШ3 на какой высоте труба проходит?
пока стяжки не было, почти метр был (без копеек) примерно 97-98 см. потом добавилась стяжка а также плитка напольная, в результате высота столешници вписалась в указанные выше стандартыДобавлено спустя несколько секунда труба четко под столешницойДобавлено спустя 2 минутыесли хотите завтра весь день дома заходите в гости!
как и говорила ранее по газовым разным штукам ничего не переделывали, все осталось в первозданном виде!
бывалый
Vitalik LU4 kv 44
Сообщений: 34
ЛУ 4
2422 дня назад
Surena:

DEN:
у Вас в ТШ3 на какой высоте труба проходит?
пока стяжки не было, почти метр был (без копеек) примерно 97-98 см. потом добавилась стяжка а также плитка напольная, в результате высота столешници вписалась в указанные выше стандарты
а труба четко под столешницой
если хотите завтра весь день дома заходите в гости!
как и говорила ранее по газовым разным штукам ничего не переделывали, все осталось в первозданном виде!

Surena дякую за картинки, це ми обсуждали фото сусідніх домів, там ще можна підняти мебель вище якщо стоять регуліровочні ніжки, в мене трохи гірше, труба піднята на 1000+70мм. приварений штуцер під вар.панель, ще накрутиться уголок приблизно 20мм. Якщо стяжка і ламінат підніметься на 100мм. Вийде 990мм. В мене мебель 835+столешня, якраз під мою супругу вона трохи нища 1.70м. Труба конкретно вцеплена калічно ось фото
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2235 дней назад
Deus:

Привет всем, был вчера у себя в квартире лу 6а, залили на прошлой неделе стяжку но в ванной не залили все трубы . фото ниже

и где фото?
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1507 дней назад
ЕщЁ ниже!
бывалый
Deus
Сообщений: 11
ЛУ 6А
1600 дней назад
Привет всем, был вчера у себя в квартире лу 6а, залили на прошлой неделе стяжку но в ванной не залили все трубы . фото ниже
Так что следите за этими моментами тоже....
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2253 дня назад
Deus:

Привет всем, был вчера у себя в квартире лу 6а, залили на прошлой неделе стяжку но в ванной не залили все трубы . фото ниже
Так что следите за этими моментами тоже....

хочу уточнить на счет "ЗАЛИВАЛИ". это заливка или трамбовка?
разговаривал с бригадиром по "стяжкам", так он сказал что они не заливают а кладут "гарцовку" (т.н. полусухую бетонную смесь) и ее утрамбовывают.
по мне так это не есть очень хорошо..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 15:07)
Mad
бывалый
Mad
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 42
2857 дней назад
Подскажите лу6 какой этаж сейчас заливают
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1981 день назад
Deus:
Привет всем, был вчера у себя в квартире лу 6а, залили на прошлой неделе стяжку но в ванной не залили все трубы

Может не критично? Ведь будет еще слой раствора под плитку.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1459 дней назад
Андрей:

Deus:
Привет всем, был вчера у себя в квартире лу 6а, залили на прошлой неделе стяжку но в ванной не залили все трубы
Может не критично? Ведь будет еще слой раствора под плитку.
Эта плитка отвалится вместе со стяжкой.
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1465 дней назад
Привет сосед Deus,.
Самое "веселое" в этой ситуации, что попробуй найти виноватого: стяжники говорят, что сделали все по нормативам (типа высоту соблюдали 2,72 м до потолка, за это их технадзор ...контролирует), а сантехники сделали как везде по пятой линии, и типа не должны они были заштробливать трубы в плиту. А сейчас как эту "красоту" исправить, не повредив трубы, даже не знаю, снимать всю стяжку в санузлах? facepalm
Deus:
Так что следите за этими моментами тоже....
Я бы еще добавил - качество стяжки отвратительное, можно обычную отвертку, не прилагая усилий, загнать на 1~2 см. Я в этом конечно не эксперт, но налицо экономия цемента, на мой взгляд. Следующим линиям - у кого есть время, лучше приехать проконтролировать тот один день, но средств и нервов потом потратите намного меньше.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3047 дней назад
Веталь:
А сейчас как эту "красоту" исправить, не повредив трубы, даже не знаю, снимать всю стяжку в санузлах?
если стяжка такая паршивая, то можно и снять, заодно проверите качество монтажа труб, сделаете гидроизоляцию и свою зальете правильно, в комнатах возможно будет достаточно тонкого выравнивающего слоя 5-10 мм, есть самовыравнивающиеся смеси с хорошей адгезией
бывалый
Demon
Сообщений: 13
ЛУ 6Б
3380 дней назад
Да. по проекту у сантехников якобы труби стоковые идут под стеной, не заштробленные. Я заранее например переделывал, до штукатурки на стенах. Но можно и после. То не столь проблематично.Кому надо, пишите в личку. подскажу номер сантехника местного - он там многим помогает по доделкам и фильтры может поставить и т.д.
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1465 дней назад
Mr.Di:
если стяжка такая паршивая, то можно и снять, заодно проверите качество монтажа труб, сделаете гидроизоляцию и свою зальете правильно, в комнатах возможно будет достаточно тонкого выравнивающего слоя 5-10 мм, есть самовыравнивающиеся смеси с хорошей адгезией
Согласен, но это все (гидроизоляция, заливка своей и т.д.) приведет к немалым затратам, тем более когда за нее уже заплачены не малые деньги...
Я у себя проконтролировал, сразу предупредил - если с экономят на цементе, будут переделывать всю квартиру и ребята сделали все отлично, претензий нет. Но зайдя к соседям, разница в глаза бросается сразу же, намучаются они с ней, думаю, особенно те, кто делал под такую стяжку тёплый пол и не проконтролировал добавить разные примеси.
Demon:
Да. по проекту у сантехников якобы труби стоковые идут под стеной, не заштробленные
По канализационным трубам так и есть, все делают согласно проекту, а вот к проектантам я бы вопрос задал - как можно 110 трубу кидать вдоль стены санузла, прям ко входу, где по их размышлениям будет унитаз, и так же с 50-й к умывальникам; неужели так трудно сразу заштробить в стены, а не платить потом инвесторам деньги, чтоб это делали подрядчики idontknow ? Так же интересно было бы узнать - как можно канализационную шахту со стояком и ревизией проектировать, через жилую комнату idontknow (на мансардном этаже видел)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 15:10)
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1507 дней назад
Vaso:

Подскажите лу6 какой этаж сейчас заливают

Сегодня заливали 5-6 !!!!
в доме куча людей ... по всем этажам !
работа кипит
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1713 дней назад
Немного о ЛУ8 )) Внутри нашей квартиры на девятом, снаружи дома и на крыше.



старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1507 дней назад
Лу2а

Добавлено спустя 1 минутуДворик Лу4аб



Добавлено спустя 4 минутыДворик лу6



Дворик Лу6аб





Лу6а что то колдуют над входом

старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3047 дней назад

не пойму, это "вровень или выперает" (с) laugh
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска