[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2018 дней назад
Привет всем! Утром перед работой заезжала на 15 мин. в наш ПК, парочка фоток, правда только возле дома

ТШ 4
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Будущий "Бродвей"перед ТШ4-ТШ6
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И уже совсем ровненькая площадка между БХ1в и БХ5б
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 18:46)
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1775 дней назад
Хорошая новость для владельцев цоколей в ТШ4 - сегодня там заливают чистовую стяжку! smile
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1990 дней назад
natali:

Хорошая новость для владельцев цоколей в ТШ4 - сегодня там заливают чистовую стяжку! smile
Для когото хорошая..а для когото пол дня стреса..
Сегодня роздавала всем люлей..залили пол даже не сказав ничего а мы же теплый пол собрались делать...короче будут все штробыть..муж ездил писал заявление...и по лестницам нам никто ничего не менял...
Короче я сегодня звонила прорабу и выговори все что о них думаю.. zlo
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1775 дней назад
galina:

natali:

Хорошая новость для владельцев цоколей в ТШ4 - сегодня там заливают чистовую стяжку! smile
Для когото хорошая..а для когото пол дня стреса..
Сегодня роздавала всем люлей..залили пол даже не сказав ничего а мы же теплый пол собрались делать...короче будут все штробыть..муж ездил писал заявление...и по лестницам нам никто ничего не менял...
Короче я сегодня звонила прорабу и выговори все что о них думаю.. zlo

Да что ж с ними такое, который раз на те-же грабли! Неужели трудно всех обзвонить перед стяжкой!
Нам то пока не залили вроде, так как сантехник местный пол теплый делает, и он их контролирует...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3102 дня назад
А я совсем от стяжки отказался там где будет теплый пол, так как ихними рабочими и материалами они не сделают по правильной технологии и не проверят его перед заливкой под давлением и зальют не правильным цементом, с добавлением каких то примесей чтобы не трескался. Как нужно сделать правильно есть куча инфы в инете, вот например

старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3796 дней назад
А тебе подтвердили отказ, потому что я тоже написал недели три назад, то сказали нету ответственного, кто бы смог проконтролировать процесс стройки и что были случаи,когда завтыкали а потом переделывали и в итоге тормозится строительство!
G_Serg:

А я совсем от стяжки отказался там где будет теплый пол, так как ихними рабочими и материалами они не сделают по правильной технологии и не проверят его перед заливкой под давлением и зальют не правильным цементом, с добавлением каких то примесей чтобы не трескался. Как нужно сделать правильно есть куча инфы в инете, вот например

[spoiler=Спойлер]http://multibeton.com.ua/tehnologija-styazhki.html[/spoiler]
Добавлено спустя 5 минутНатали, тебе наверное повезло, потому что у меня ремонт буду делать люди, кторые все могу сделать и под ключ а если всех приглашать по кажому шагу-это реально лишние расходы!
natali:

galina:

natali:

Хорошая новость для владельцев цоколей в ТШ4 - сегодня там заливают чистовую стяжку! smile
Для когото хорошая..а для когото пол дня стреса..
Сегодня роздавала всем люлей..залили пол даже не сказав ничего а мы же теплый пол собрались делать...короче будут все штробыть..муж ездил писал заявление...и по лестницам нам никто ничего не менял...
Короче я сегодня звонила прорабу и выговори все что о них думаю.. zlo

Да что ж с ними такое, который раз на те-же грабли! Неужели трудно всех обзвонить перед стяжкой!
Нам то пока не залили вроде, так как сантехник местный пол теплый делает, и он их контролирует...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3102 дня назад
Alonso:
А тебе подтвердили отказ, потому что я тоже написал недели три назад, то сказали нету ответственного, кто бы смог проконтролировать процесс стройки и что были случаи,когда завтыкали а потом переделывали и в итоге тормозится строительство!

Не поверишь, целый месяц эстафета была. Ездил часто, с кем только не разговаривал. Звонил почти каждый день в ОП, , прорабу по дому, прорабу по всему строительству. Вчера наконец сказали что бумага подписана начальником стройки и сегодня передали бумагу прорабу(прораб подтвердил что она у него) и технадзору + 1 копия осталась в ОП.

Денег ясен пень никто не вернет за неуложенную стяжку ну что поделать, лучше потом сделать по правильному, на этом экономить нельзя. И вариант со штробой не канает, так как кто то писал, поскольку уже не будет ни теплоизиляции(будете греть потолок соседям, скажут спасибо) ни гидро, ну и к тому же штроба в копеечку влетит.

Я бы посоветовал - если таки залили уже, то пока оно еще не засохло(если вчера-позавчера заливали) самому черпушкой снять там где нужно делать теплый пол. Это наверное самое оптимальное решение будет.
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1990 дней назад
Лучше бы мы тоже отказались а то столько гемора...будем полностю снимать заливку а потом по новому заливать..правда придется доплатить..
частями не конает..так как нам мастер по полу сказал будет бетен трескается..короче один вариант все нафиг сгрибать...
у меня уже нервов не хватает...ругалась с ними материлась.. desant
На будущее соседям не кому не верте на слово...лучше напишите на всю стену записку так быстрее вас услишат..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2014 в 14:43)
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3796 дней назад
А кому лучше надоедать и звонить?
galina:

Лучше бы мы тоже отказались а то столько гемора...будем полностю снимать заливку а потом по новому заливать..правда придется доплатить..
частями не конает..так как нам мастер по полу сказал будет бетен трескается..короче один вариант все нафиг сгрибать...
у меня уже нервов не хватает...ругалась с ними материлась.. desant
На будущее соседям не кому не верте на слово...лучше напишите на всю стену записку так быстрее вас услишат..
Добавлено спустя 5 минутЗвонил и узнавал, вроде сейчас у них поменялась система и возможно вроде как с подписями своими отказаться от стяжки!
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2653 дня назад
Alonso, по собственному опыту, лучше в ОП писать заявление, они его регистрируют и результат будет.
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3796 дней назад
Анна:

Alonso, по собственному опыту, лучше в ОП писать заявление, они его регистрируют и результат будет.

извини, а что такое ОП? И где и кому и как его писать? Спасибо!
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2653 дня назад
Отдел Продаж. Там и написать помогут и подскажут на кого писать. От звонков толку мало. Действует дата и подпись.
Alonso:

Анна:

Alonso, по собственному опыту, лучше в ОП писать заявление, они его регистрируют и результат будет.

извини, а что такое ОП? И где и кому и как его писать? Спасибо!
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3796 дней назад
Ну я в прошлый раз так и сделал и мне обьяснили, то что я писал выше, а только что позвонил и они мне сказали, что уже поменялась системя и чтобы мы приезжали и все подписали и что все будет апачи. Во вторник поеду и подпишу!
Анна:

Отдел Продаж. Там и написать помогут и подскажут на кого писать. От звонков толку мало. Действует дата и подпись.
Alonso:

Анна:

Alonso, по собственному опыту, лучше в ОП писать заявление, они его регистрируют и результат будет.

извини, а что такое ОП? И где и кому и как его писать? Спасибо!
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3102 дня назад
Анна:
Отдел Продаж. Там и написать помогут и подскажут на кого писать. От звонков толку мало. Действует дата и подпись.

Не соглашусь smile Вернее соглашусь на половину.

Если только бумажка - ее на 99% потеряют или забудут или не отреагируют. Если только звонки - скажут пиши бамажку. Нада бомбить и звонками и бамажками и контролировать звонками и визитами, встречаться с рабочими, тогда почти все порешают. А еще лучше пару грн на конфеты дать ответственному человеку, тогда будет все как по маслу ;)
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3796 дней назад
Вот это правильно и я соглашусь с тобой, что контролировать надо и конфеты приятно!
G_Serg:

Анна:
Отдел Продаж. Там и написать помогут и подскажут на кого писать. От звонков толку мало. Действует дата и подпись.

Не соглашусь smile Вернее соглашусь на половину.

Если только бумажка - ее на 99% потеряют или забудут или не отреагируют. Если только звонки - скажут пиши бамажку. Нада бомбить и звонками и бамажками и контролировать звонками и визитами, встречаться с рабочими, тогда почти все порешают. А еще лучше пару грн на конфеты дать ответственному человеку, тогда будет все как по маслу ;)
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1476 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Начали ложить брусчатку возле первых подъездов 9БДобавлено спустя 7 минутВокруг дома позаливали бетоном на 9В
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2014 в 20:21)
бывалый
sergeu
Сообщений: 46
ТШ 9
2033 дня назад
Добрый вечер соседи из ТШ-9 сегодня говорил по поводу нашего дома. Почему так медленно строят наш дом? В ОП сказали что субподрядчика поменяли из-за невыполнения сроков роботы по нашему дому. С понедельника обещают что новый субподрядчик уже сдавал дома в ПК. Обещают ключи выдать для ремонта в конце августа, в чем я очень сомневаюсь. Думаю ключи от наших квартир выдадут где-то к середине осени,судя по темпам строительства нашего дома. Новости меня конечно не очень обрадовали, но будем надеяться на лучшее. idontknow idontknow idontknow !!!!!!!!!
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2466 дней назад
sergeu:

Добрый вечер соседи из ТШ-9 сегодня говорил по поводу нашего дома. Почему так медленно строят наш дом? В ОП сказали что субподрядчика поменяли из-за невыполнения сроков роботы по нашему дому. С понедельника обещают что новый субподрядчик уже сдавал дома в ПК. Обещают ключи выдать для ремонта в конце августа, в чем я очень сомневаюсь. Думаю ключи от наших квартир выдадут где-то к середине осени,судя по темпам строительства нашего дома. Новости меня конечно не очень обрадовали, но будем надеяться на лучшее. idontknow idontknow idontknow !!!!!!!!!

Добрый день!
Все то оно может и так: сроки, плохой подрядчик и так далее....
Но когда возле строящегося дома нет ни одной Паллеты кирпича, то напрашивается вопрос : " а что было раньше - курица или яйцо?"
бывалый
sergeu
Сообщений: 46
ТШ 9
2033 дня назад
Pippo:
Pippo
да тоже верно,вчера возле нашего дома я не наблюдал ни строителей, ни паллет с кирпичом. Но обещали в ОП с понедельника все будет ОК!!!
старожил
forte
Сообщений: 511
1979 дней назад
кто то был сегодня на стройке?что там по 4-ой линии?стройка движется?
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска