[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2673 дня назад
Slavon, да уже и поздновато по нашему дому что-то официально делать. уже коробка стоит полностью.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2771 день назад
Заезжал сегодня на минутку в ПК. По ТШ2, внутри ведутся работы, говорят, что массовых выходных не планировалось, а некоторые, и на Паску будут работатьДобавлено спустя 2 минуты
Вячеслав:
да уже и поздновато по нашему дому что-то официально делать. уже коробка стоит полностью.
Даже передвинуть перестенок?
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2673 дня назад
Slavon, теперь только после БТИ. Они уже все сделали по проекту (с учетом тех перепланировок, которые успели согласовать будущие жильцы) и в таком виде будут сдавать в БТИ с согласованными размерами помещений.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
forte, вот он наш ПК-3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2623 дня назад
sargon:
ТШ 6 - еще не поставили пластик в нижней части эркеров? Или все же жильцы повынимали пластик, чтобы стекло поставить?
Нет, стекло пока не ставим. Когда поселится большая часть жильцов, вот тогда и можно будет поднимать вопрос. Это стекольщики меняли пластик в 3 мм на пластик с утеплителем (пенопластом или каким-то другим изолятором) в 2 см.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1345 дней назад
anyma:
вот он наш ПК-3
Не знаю как Вам, но мне говорили (кода мы квартирку брали), что не начнут ПК-3 пока ПК-2 не закончат. Потому что здесь еще очень много работы. Я бы не хотела, что бы наши домики стояли , а ПК-3 строили. Я считаю, что нужно достроить то, что людям наобещали, а потом за новые проекты браться. Разве уже все квартиры раскупили в шестой линии?
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2771 день назад
splendiferous777:
Не знаю как Вам, но мне говорили (кода мы квартирку брали), что не начнут ПК-3 пока ПК-2 не закончат. Потому что здесь еще очень много работы. Я бы не хотела, что бы наши домики стояли , а ПК-3 строили. Я считаю, что нужно достроить то, что людям наобещали, а потом за новые проекты браться. Разве уже все квартиры раскупили в шестой линии?
Посмотрите на это с другой стороны, ПК3 нужен застройщику, для того, чтобы
1. Привлечь дополнительный капитал
2. Успокоить инвесторов ПК1 ПК2, (типа, у нас все гуд, мы начинаем следующий проект)
Пусть строят потихоньку))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
splendiferous777, я только за то, чтобы поскорее достроили ПК1 и ПК2, но как видите в ПК3 еще практически никакого движения нет, а если и будет, то выравнивание земли, площадки, фундамент и это по идее не должно отвлекать тех, кто строит кирпичики
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
по 9Б известия:
- покрашены стены в 1м и 2м подъезде почти до конца
- в 1м положены/покладены плиточки на лестничных площадках
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1923 дня назад
anyma, если б они ещё двор до ума довели, а то единственная приемлемая обувь - кирзовые сапоги, на остановку выходишь как из подземелья hoho
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1906 дней назад
Vlad1983:

sargon:
ТШ 6 - еще не поставили пластик в нижней части эркеров? Или все же жильцы повынимали пластик, чтобы стекло поставить?
Нет, стекло пока не ставим. Когда поселится большая часть жильцов, вот тогда и можно будет поднимать вопрос. Это стекольщики меняли пластик в 3 мм на пластик с утеплителем (пенопластом или каким-то другим изолятором) в 2 см.

я уже писала - пласти не ставят пока отливы нижние не сделают. потом все закроют.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
Marina9b, там тоже была замечена некоторая деятельность :))) а то я тоже жду, чтобы новую обувь купить :)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1345 дней назад
Скажите, а строители на этой недели работают? Или уже отдыхают?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
работают, ну по крайней мере сегодня работали и во дворах второй линии и на фасаде ТШ 4 (3я линия) висело человек 5, красили фасад, дальше я не ходила, но там тоже двигалось.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1345 дней назад
Спасибо Anyma) Уж очень хочется, что бы до Пасхи армопояс залили на ЛУ6))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2018 дней назад
splendiferous777:

...Я бы не хотела, что бы наши домики стояли , а ПК-3 строили. ...

но Ваш же ПК2 строят, пока еще не достроен ПК1, и ничего, Вас же устраивает. Хотя если бы строили только ПК 1 мы уже давным-давно жили бы в свих квартирах, но мы же не возмущаемся по этому поводу - всем ведь хочется побыстрее уже получить ключикиДобавлено спустя 4 минуты
Slavon:

splendiferous777,
Посмотрите на это с другой стороны, ПК3 нужен застройщику, для того, чтобы
1. Привлечь дополнительный капитал
2. Успокоить инвесторов ПК1 ПК2, (типа, у нас все гуд, мы начинаем следующий проект)
Пусть строят потихоньку))

и это тоже праавильно
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1345 дней назад
Irisha, я не возмущаюсь)) Это во-первых))Я не против того, что бы его строили, но при условии, что наши тоже будут строить. Прочтите мое предложение еще раз. Просто читала уже много раз как некоторые дома, которые должны были быть сданы в декабре, будут готовы намного позже... как то непонятно, зачем тогда 6 линию начинать (хотя мы сами в шестой купили квартиру), но все равно непонятно.... Во-вторых, мне не вериться, что уже все квартиры в 6 линии выкупили, так как на сайте зарегистрировано всего лишь несколько человек например с нашего дома (ну буду надеяться, что просто много не регистрируются). А на счет того, что вы бы жили в своих квартирах если бы ПК-2 не начали, то я ничего против не имею. Я даже Вас понимаю. Почему некоторые люди не могут нормально заселиться в третью линию (кажется), но зато во всю строят 6? Это для меня непонятно. И еще - я написала о том, что менеджеры врут. Сначала они говорят, что у нас например уже 2 этажа есть (когда был только фундамент)? Зачем говорить, что осталось только две квартиры и наконец, что уж точно пока ПК-2 не достроят, то ПК-3 не начнут. Посмотрите сколько сейчас одновременно домов строится? 15 кажется? Просто это очень много, поэтому и сроки сдвигаются...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
В 9б активно марафетят подъезды, делаю двор. Разогнали половину машин в торцах, чтобы бетономешалки ездили. Красота, просторно.

Ну и на вкусненькое: в ТШ 3 на крыше было замечено 4ро рабочих и какие-то вертикальные деревянные конструкции чуть-чуть установлены ;)
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1775 дней назад
Нам сегодня звонили и спрашивали, готовы ли мы подписать ОД и заказывать ли нам уже оценку...Ничего не понимаю....как так - сначала договор, потом сдача дома? Или они планируют за 2 недели все закончить... shock
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3101 день назад
Вчера говорил с прорабом 10го дома то говорит что до 1го мая сдача квартир начинаться постепенно.
Я уточнил - вы уверены? Ведь Пасха, майские, выходных куча? Он сказал что будут работать и в праздники, нужно все быстро сдать, такая задача стоит. Спросил - так это и батареи и котлы висеть будут? Говорит батареи да, а котлы под вопросом. Включат ли воду тоже точно не ответил. Ходил смотрел, то там где заштукатурено - уже разведена сантехника полностью, в том числе и сливные трубы уложены
А по работам 10го дома - то фасад уже наверное половина покрашен, внутри уже этажа 3-4-5 на 100% закончено по штукатурке(начали с 4го вроде и пошли вниз и вверх одновременно). Сегодня 3й этаж должны полностью закончить.
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска