[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
Ирина, да, в процессе, а почему нельзя к ремонту приступить? потолок то как мешает?Добавлено спустя 2 минутыу вас должна быть уже мин вата сверху и паробарьер. еще будет мин вата ниже другая несколько и потолок. а вы звонили прорабу? по идее должны были зашить гипсокартоном.
бывалый
Ирина
Сообщений: 11
БХ 9Б
3252 дня назад
мы уже раза три писали, начиная с января, список недоделок, но пока ничего и никто не отреагировал. Как-то все очень затихло на стройке. Буквально еще вчера в очередной раз напоминали и сообщили, что на следующей недели, в очередной раз), доделают. Но как-то трудно верится. Ремонт не хотим начинать, еще не забирали даже ключи - ждем уже когда все доделают: вентиляцию, балкон, крышу и мелкие недоделки. На крыше только клиенка и балки, и нет прошарка мин ваты и прочего. С кем ругаться просто уже не знаю, все друг на друга тыкают пальцами и отсетственных никак не найти. У нас уже была практика, когда мы на пятом этаже среди большой комнаты просто посередине нашли две шеста. Столько муж набегался, что бы их хоть как-то передвинуть... просто жуть. тут такая же нарисовывается ситуация.
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
910 дней назад
Немного свежих фото:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На ТШ 1, 2 стройка движется
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ТШ 9 начинаю разстраиваться, к нашему дому минимум внимания с вторника ничего не изменилось...


ЛУ 6А
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ЛУ 6Б
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Много строителей на всех домах 5-6 линии, на ТШ 5 уже заканчивают 8-й этаж.
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2344 дня назад
Александр:
на ТШ 5 уже заканчивают 8-й этаж.



Вот это круто!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
Посетитель
Лена Фидорчук
Сообщений: 5
ТШ 9
3775 дней назад
Всем будущим соседям, привет)
мы купили квартиру в ТШ 9 .
Стройка расстраивает. Кто-то общался со своим менеджером по поводу сдачи квартиры хотя бы на ремонт?
А то на сайте указан октябрь, а это совсем не то, что обещали(
ТШ 9
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
Лена Фидорчук, а что вам обещали? просто по всем домам всем обещали все разное, октябрь 2014го выглядит правдоподобно для 4й линии. у нас ключи были обещаны в августе, а сдача дома в декабре. получилось, что сдача и ключи в январе-феврале, но дом еще не закончен косметически и не взят на баланс ЖЕКа. то есть задержка получается по сдаче 3 месяца, что есть в принципе допустимо на стройке;
Посетитель
Лена Фидорчук
Сообщений: 5
ТШ 9
3775 дней назад
anyma, при покупки квартиры говорилось, что ремонт уже можно начинать в мае.
Звонили месяц назад нашему менеджеру, он сказал, что уже в июне, а до августа и заехать можно.
но смотря , как медленно растут этажи на этом доме, по сравнению с другими, понимаю, что раньше осени точно не будет(
а вот о декабре и январе я и думать боюсь, надо чем-быстрее.
ТШ 9
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1201 день назад
Лена Фидорчук, не переживайте! нам тоже при покупке говорилось - ключи январь 2013 года (но я по виду дома реально понимала, что раньше мая - никак!). По факту - ключи - июль 2013, ОД - октябрь 2013.
бывалый
sergeu
Сообщений: 46
ТШ 9
2033 дня назад
Лена Фидорчук, добрый день у меня в договоре прописано сдача дома в октябре. Но смотря на ситуацию какими медленными темпами движется стройка можно добавить +3 месяца,что у меня в договоре прописано.Если учесть все факторы, то в конце осени я думаю можно получить ключи для ремонта. Я думаю ПК тоже заинтересован сдать дом в срок (+3месяца) никому не хочется платить штрафные санкции,что у меня прописаны в договоре.
Посетитель
Лена Фидорчук
Сообщений: 5
ТШ 9
3775 дней назад
sergeu, здравствуйте)

хоть бы у них раньше стройка закончилась. у нас еще предварительный договор и срок сдачи там не указан.
ТШ 9
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
Лена Фидорчук, все будет хорошо, но только к планам и расчетам все же стоит прибавить какой-то форс-мажор или запасной вариант. мы вот уже в марте хотели переехать, пока не получилось, что в планы не входило, но терпим. а изначально рассчитывали встретить в новой квартире новый год.

я вас поздравляю с важным шагом в виде ПД!

хотя там же указан срок ПД, он и есть приблизительно срок сдачи, ведь нельзя же заключить основной договор без документов на квартиру. (или я ошибаюсь?)
Посетитель
Лена Фидорчук
Сообщений: 5
ТШ 9
3775 дней назад
Поедем в это воскресенье, и все что узнаем. напишу здесь.
anyma, сегодня перечитаю весь ПД, но если мне память не изменяет, то срок там не указан(
только в основном договоре должно такое быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 13:11)
ТШ 9
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2329 дней назад
здравстуйте уважаемые соседи, вопрос скорее к уже поселившимся, особенно к тем кто совершил етот шаг до сдачи дома в експлуатацию! интересует вот что, газ в доме пускаю только после сдачи в експлуатацию, но до етого в квартире присудствуют вода и електричество, так вот, а как ВЫ решали вопрос с помыться ?! (ето я пытаюсь решить для себя делему, смогу ли я вселиться в квартиру до подключения газа laugh )
бывалый
sergeu
Сообщений: 46
ТШ 9
2033 дня назад
Лена Фидорчук, по 4-6 линиям оформляли как договора ПД(предварительный договор) так и ФК(форвардный контракт). И в условиях Вашего договора должно быть прописано когда можно заключать ОД (основной договор).
Думаю и я надеюсь, что к Новому 2015году мы будем отмечать в своих квартирах. letsdrink
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1201 день назад
Surena, мы жили два месяца до момента подключения газа. Где-то тут на форуме даже выкладывала фотку электроплиты двухкомфорочной. Грели воду, несли в ванную, выливали в тазик, ну и дальше гаджет-ковшик в помощь. laugh
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2329 дней назад
Ирина_И, ну с ковшиком, он то понятно, надеялась может какие более прогресивные методы решения етой проблеммы есть zst cry
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3036 дней назад
Surena:

Ирина_И, ну с ковшиком, он то понятно, надеялась может какие более прогресивные методы решения етой проблеммы есть zst cry

купите не дорогой электробойлер, установите и подключите гибкими шлангами так, что бы когда включат газ, можно было его легко демонтировать, ну и продадите потом где-то на сландо... в магазинах часто встречаются варианты с треснутым корпусом (обычно это декоративная пластиковая накладка) или там с поврежденной упаковкой и их можно купить дешевле
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2329 дней назад
Mr.Di, о! спасибо огромное! ето действительно вариант!
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
910 дней назад
На оф. сайте появился фото-отчет за зарвта 28 марта 2014 . laugh
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3036 дней назад
Surena:

Mr.Di, о! спасибо огромное! ето действительно вариант!

технически єто легко реализовать т.к. у нас автономное отопление, отключаем от котла вход холодной воды и подключаем на вход бойлера, аналлогично выход и имеем горячую воду и на кухне и в ванной smile
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска