[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
2011 дней назад
Яна cosmetolog:
Ну Вы загнули конечно!)))) хотя плюс есть в задержке, компенсация

А кто сказал, что ее выплачивают всем? Если я правильно поняла, практически всей 7 линии отказано в выплате.
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
Larisa:

Яна cosmetolog:
Ну Вы загнули конечно!)))) хотя плюс есть в задержке, компенсация

А кто сказал, что ее выплачивают всем? Если я правильно поняла, практически всей 7 линии отказано в выплате.

Выплачивают тем, кто оплатил 100% сумму. те кто в рассрочке нет. Не знаю , что с 7 линией, но насколько знаю, многим выплачивали за задержку scratch
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
2011 дней назад
Яна cosmetolog, В 7 линии мотивировали отказ тем, что сделали скидку при оплате доп.метров на каждом балконе по 1м2. Из пяти домов квартиры без балконов (с лоджиями) есть только в 11 и 13 домах, по одной на каждом этаже в каждом парадном. Путем нехитрых вычислений понятно, что практически всей линии отказали в выплате. Ну и неизвестно какой процент оставшихся являются 100% плательщиками. А там что-то еще придумают....
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
Яна cosmetolog:
Так цен уже таких нет давно!)))) а работа? Что то вы не то пишете..
А Вы звонили в эту компанию уточнить по поводу цен? На сайте у них сейчас труба Rehau 22 грн/м.п., мы по 20 грн/м.п. брали. Курс валют за полгода особо не вырос, соответственно и цены не особо выросли, так что все логично.

P.S. Когда мы закупали материалы на ТП, то таких цен тоже давно уже не было.Добавлено спустя 3 минуты
fizik:
Дима. Я не пойму - как считается длина трубы? Вроде бы как за погонный метр должна цена быть. А Вы указали за метр квадратный. Или же это по Вашим подсчетам - столько трубы уходит в денежном эквиваленте для 1 м. кв. теплого пола?
И если кто знает - то напишите, какой расчет трубы на 1 м.кв. площади идет. В среднем, естественно.
При шаге трубы 150 мм на 1м2 уходит около 7 м.п. трубы, стоимость трубы 20 грн/м.п. был на тот момент. Отсюда и расчет.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2386 дней назад
Яна cosmetolog:
Ну Вы загнули конечно!)))) хотя плюс есть в задержке, компенсация v
Ну я же не выдумываю, говорю из личной практики. БХ 13, 11-й этаж, срок сдачи 30.11.2015. Сегодня 31.03.2016 г. декларация о вводе дома вроде как появилась неделю или две назад, технических паспортов нету, кормят нас завтраками, обедами, ужинами...иногда полдниками...уже сыты по горло. Про проведение газа я молчу,...ожидайте...ожидайте...потолок общими молитвами вроде как начали обживать.....И там какой то клоун вроде как сказал, что каркас потолка сделали, а гипсокартоном будут обшивать когда включат лифт, мол они носить его на 11-й не будут...ну кароче, бермудский треугольник....один загадки.
А еще, я вам сказал срок 30.11.2015....это уже с +3 месяца....фактический срок по договору был 30.08.2015 г. вот и считайте.....30.08.2015 и 31.03.2016 г. 7 месяцев.....и еще ждем......так что +3 +3....это даже мало
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
Dima & Ella:

Яна cosmetolog:
Так цен уже таких нет давно!)))) а работа? Что то вы не то пишете..
А Вы звонили в эту компанию уточнить по поводу цен? На сайте у них сейчас труба Rehau 22 грн/м.п., мы по 20 грн/м.п. брали. Курс валют за полгода особо не вырос, соответственно и цены не особо выросли, так что все логично.

P.S. Когда мы закупали материалы на ТП, то таких цен тоже давно уже не было.
fizik:
Дима. Я не пойму - как считается длина трубы? Вроде бы как за погонный метр должна цена быть. А Вы указали за метр квадратный. Или же это по Вашим подсчетам - столько трубы уходит в денежном эквиваленте для 1 м. кв. теплого пола?
И если кто знает - то напишите, какой расчет трубы на 1 м.кв. площади идет. В среднем, естественно.
При шаге трубы 150 мм на 1м2 уходит около 7 м.п. трубы, стоимость трубы 20 грн/м.п. был на тот момент. Отсюда и расчет.

Нет, не звонила сейчас. Вам возможно и виднее)) спорить не стану thanks
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1751 день назад
Olegka:
И там какой то клоун вроде как сказал, что каркас потолка сделали, а гипсокартоном будут обшивать когда включат лифт, мол они носить его на 11-й не будут...ну кароче, бермудский треугольник....один загадки.
Вчера был в БХ11, так лифт был включен и гипсокартон поднимали на верхние этажи!
А ещё - красили потолки в парадном, после и стены покрасят. Штукатурили козырьки в подъезд и красили стеночки на входе в подвал.
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
Olegka:

Яна cosmetolog:
Ну Вы загнули конечно!)))) хотя плюс есть в задержке, компенсация v
Ну я же не выдумываю, говорю из личной практики. БХ 13, 11-й этаж, срок сдачи 30.11.2015. Сегодня 31.03.2016 г. декларация о вводе дома вроде как появилась неделю или две назад, технических паспортов нету, кормят нас завтраками, обедами, ужинами...иногда полдниками...уже сыты по горло. Про проведение газа я молчу,...ожидайте...ожидайте...потолок общими молитвами вроде как начали обживать.....И там какой то клоун вроде как сказал, что каркас потолка сделали, а гипсокартоном будут обшивать когда включат лифт, мол они носить его на 11-й не будут...ну кароче, бермудский треугольник....один загадки.
А еще, я вам сказал срок 30.11.2015....это уже с +3 месяца....фактический срок по договору был 30.08.2015 г. вот и считайте.....30.08.2015 и 31.03.2016 г. 7 месяцев.....и еще ждем......так что +3 +3....это даже мало

Ну что Вы пугаете то а?))) не волнуйтесь Вы так! А то и у меня паника начинается! cryingirl scratch на всех стройках такое возможно, не без этого! Наберитесь терпения. Все таки строят, не стоят на месте;)Добавлено спустя 2 минуты
Дима и Лариса:

Olegka:
И там какой то клоун вроде как сказал, что каркас потолка сделали, а гипсокартоном будут обшивать когда включат лифт, мол они носить его на 11-й не будут...ну кароче, бермудский треугольник....один загадки.
Вчера был в БХ11, так лифт был включен и гипсокартон поднимали на верхние этажи!
А ещё - красили потолки в парадном, после и стены покрасят. Штукатурили козырьки в подъезд и красили стеночки на входе в подвал.

Не верьте клоунам! glasses
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
Яна cosmetolog:
Нет, не звонила сейчас. Вам возможно и виднее)) спорить не стану
Да у меня и нет цели спорить, я всего лишь хотел поделиться с людьми полезной информацией.

Прежде чем какую-то информацию называть нецелесообразной, нужно с ней ознакомиться детально, а не делать выводы сугубо на своем личном опыте.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
Dima & Ella:

Яна cosmetolog:
Нет, не звонила сейчас. Вам возможно и виднее)) спорить не стану
Да у меня и нет цели спорить, я всего лишь хотел поделиться с людьми полезной информацией.

Прежде чем какую-то информацию называть нецелесообразной, нужно с ней ознакомиться детально, а не делать выводы сугубо на своем личном опыте.

Да я собственно тоже без споров, думаю, что человек и сам в состоянии проверить цены, верно?! А то что Вы пишете про колебания доллара, что он не сильно изменился с прошлого лета, то то оно так, только цены в гривнах почему то не перестают расти с каждым днём.. Но мы не об этом!) я писала лишь о том, что цены с гребенкой и с работой в 250 грн быть не может
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2386 дней назад
Дима и Лариса:
Вчера был в БХ11, так лифт был включен и гипсокартон поднимали на верхние этажи!
А ещё - красили потолки в парадном, после и стены покрасят. Штукатурили козырьки в подъезд и красили стеночки на входе в подвал.
Ну это уже что то, спасибо за инфу))
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
Яна cosmetolog:
Но мы не об этом!) я писала лишь о том, что цены с гребенкой и с работой в 250 грн быть не может
Если бы Вы внимательней читали, то заметили, что речь шла только о цене материалов без работы и гребенки, т.к. сравнение было с ценой, которую предлагают исполнители ПК.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2386 дней назад
Яна cosmetolog:
Ну что Вы пугаете то а?))) не волнуйтесь Вы так! А то и у меня паника начинается! cryingirl scratch на всех стройках такое возможно, не без этого! Наберитесь терпения. Все таки строят, не стоят на месте;)
Я не пугаю))) и Слава Богу не волнуюсь)) просто обидно, вот и все...ждем...ждем...изо дня в день, и в грубине души мы понимаем, что никуда они уже не денутся и доделают все...просто обидно...что нету никакой конкретики, понимаете, без этого сложно что то планировать...
Меня к примеру бесит, то что я пока на 100% не знаю, на 11-м этаже будет газовый котел или электрический, и изначально нам говорили что 100% будет электрический, а сейчас уже говорят что газовый...и решали это без меня, ...я хотел еще до НГ купить духовой шкаф и варочную панель, тогда были одни цены...а сейчас они другие...
а я все не знаю какой у меня будет котел))
Я не пугаю, и не в коем случае не хочу пустить панику, я просто описываю Вам реалии...надеюсь что Вы с ними не столкнетесь, но а даже если будет так же, что бы Вы уже были к этому готовы....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 12:51)
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
Olegka:

Яна cosmetolog:
Ну что Вы пугаете то а?))) не волнуйтесь Вы так! А то и у меня паника начинается! cryingirl scratch на всех стройках такое возможно, не без этого! Наберитесь терпения. Все таки строят, не стоят на месте;)
Я не пугаю))) и Слава Богу не волнуюсь)) просто обидно, вот и все...ждем...ждем...изо дня в день, и в грубине души мы понимаем, что никуда они уже не денутся и доделают все...просто обидно...что нету никакой конкретики, понимаете, без этого сложно что то планировать...
Меня к примеру бесит, то что я пока на 100% не знаю, на 11-м этаже будет газовый котел или электрический, и изначально нам говорили что 100% будет электрический, а сейчас уже говорят что газовый...и решали это без меня, ...я хотел еще до НГ купить духовой шкаф и варочную панель, тогда были одни цены...а сейчас они другие...
а я все не знаю какой у меня будет котел))
Я не пугаю, и не в коем случае не хочу пустить панику, я просто описываю Вам реалии...надеюсь что Вы с ними не столкнетесь, но а даже если будет так же, что бы Вы уже были к этому готовы....

Понимаю Вас прекрасно! Человек конечно же на что то рассчитывает! В любом случае спасибо вам за инфо! Почитав форум и отзывы о предыдущих стройках, практически всё одно и то же... Я себя подготавливаю к каким то нюансом, так как нервы дороже))))

У нас 10 этаж, и я слыхала, что железно в 11 этажках будет газ...
Dima & Ella:

Яна cosmetolog:
Но мы не об этом!) я писала лишь о том, что цены с гребенкой и с работой в 250 грн быть не может
Если бы Вы внимательней читали, то заметили, что речь шла только о цене материалов без работы и гребенки, т.к. сравнение было с ценой, которую предлагают исполнители ПК.

Сори, перепутала вас с другим человеком который писал, что гребенка является частью работы с материалами! Сори сори
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2016 в 12:56)
старожил
fizik
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 71
ЛУ 14
1051 день назад
Шановні інвестори 9-ї лінії.
Звертаю Вашу увагу, що окрім теплої підлоги
на етапі будівництва треба ще планувати і
монтаж електропроводки.
Її можна робити 2-ма шляхами:

1) Можна обговорити у Віктора та вказати, де які розетки та вимикачі будуть
(так як за планом передбачено лише одну (!!!) розетку на кімнату).
І тоді електрики ДО ШТУКАТУРКИ змонтують Вам проводку.

2) Але можливий і другий варіант - дочекатися здачі квартири,
і вже потім штробити штукатурку та прокладати проводку.

Хотілось би почути Ваші думки, а також думки тих, хто вже робив проводку в зданих будинках.
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2267 дней назад
Мы для себя решили, что делать будем уже после сдачи квартиры. Наймем нормальную бригаду (или одного человека), купим хороший кабель, составим план разводки, будем контролировать весь процесс. Все-таки, электрика это не шутки и лучше сделать один раз, но качественно. Плюс в таком варианте ты уверен в том, что заложат именно купленный тобой кабель, можешь контролировать процесс. А когда кабель закладывают во время "конвеерной" постройки, потом и крайнего не с ищешь, и отношение совсем другое - наверняка у Виктора будет много своих других дел)), и не всегда будет допуск на объект (а соответственно и проконтролировать не сможете, что вам там за кабель заложили). А в идеале, так лучше бы просто завели кабель основной в квартиру, а мы уже дальше по квартире сами. А то, тот один выключатель и одну розетку на комнату заложат, а потом переделывай. Лучше сразу делать с нуля))

fizik:

Шановні інвестори 9-ї лінії.
Звертаю Вашу увагу, що окрім теплої підлоги
на етапі будівництва треба ще планувати і
монтаж електропроводки.
Її можна робити 2-ма шляхами:

1) Можна обговорити у Віктора та вказати, де які розетки та вимикачі будуть
(так як за планом передбачено лише одну (!!!) розетку на кімнату).
І тоді електрики ДО ШТУКАТУРКИ змонтують Вам проводку.

2) Але можливий і другий варіант - дочекатися здачі квартири,
і вже потім штробити штукатурку та прокладати проводку.

Хотілось би почути Ваші думки, а також думки тих, хто вже робив проводку в зданих будинках.
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
1040 дней назад
Slanta:

Мы для себя решили, что делать будем уже после сдачи квартиры. Наймем нормальную бригаду (или одного человека), купим хороший кабель, составим план разводки, будем контролировать весь процесс. Все-таки, электрика это не шутки и лучше сделать один раз, но качественно. Плюс в таком варианте ты уверен в том, что заложат именно купленный тобой кабель, можешь контролировать процесс. А когда кабель закладывают во время "конвеерной" постройки, потом и крайнего не с ищешь, и отношение совсем другое - наверняка у Виктора будет много своих других дел)), и не всегда будет допуск на объект (а соответственно и проконтролировать не сможете, что вам там за кабель заложили). А в идеале, так лучше бы просто завели кабель основной в квартиру, а мы уже дальше по квартире сами. А то, тот один выключатель и одну розетку на комнату заложат, а потом переделывай. Лучше сразу делать с нуля))
Повністю згоден
В мене були сумніви на рахунок того, щоб електрику проклали додатково робочі. Але зараз читаючи всі відгуки і займаючись сам системами автоматики знаю, що електрика це основа і вона повина бути зроблена дуже якісно

Я скоріше буду писати відмову від розводки електрики. Для чого потім виколупувати змонтовані кабелі. Єдине напевно потрібно щоб вони провели розетку для котла, щоб потім його запускати. Хоча я б дуже хотів би щоб кабель кинули просто по квартирі, але не знаю чи на таке вони підуть.

Може хтось щось підкаже? на рахунок "кабеля по квартирі"
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2257 дней назад
Андрей,
Андрей:
Єдине напевно потрібно щоб вони провели розетку для котла, щоб потім його запускати. Хоча я б дуже хотів би щоб кабель кинули просто по квартирі, але не знаю чи на таке вони підуть.
Согласна с Вами что электрика должна быть сделана качественно. v
Мы уже написали отказ от разводки электричества по квартире. Как нам сказал Виктор, одну розетку под котел они все таки сделают, все остальные материалы вернут нам. Делать разводку будем после сдачи дома, так как много наслышана о том, что кабеля воруются. От стяжки не отказывались, проще сделать "канавки" и проложить кабель. Сразу же можно и проложить кабель под интернет и телевидение.
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2267 дней назад
А я почему-то думала, что еще рано писать заявления на отказ от стяжки и разводки эл. кабелей по квартире. Но смотрю, тут уже многие говорят что уже написали. А ведь еще и коробку-то до конца не выгнали...

Inna:

Андрей,
Андрей:
Єдине напевно потрібно щоб вони провели розетку для котла, щоб потім його запускати. Хоча я б дуже хотів би щоб кабель кинули просто по квартирі, але не знаю чи на таке вони підуть.
Согласна с Вами что электрика должна быть сделана качественно. v
Мы уже написали отказ от разводки электричества по квартире. Как нам сказал Виктор, одну розетку под котел они все таки сделают, все остальные материалы вернут нам. Делать разводку будем после сдачи дома, так как много наслышана о том, что кабеля воруются. От стяжки не отказывались, проще сделать "канавки" и проложить кабель. Сразу же можно и проложить кабель под интернет и телевидение.
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2257 дней назад
Slanta, сейчас самое время joke хотя на самом деле я думаю что времени еще достаточно)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска