[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2257 дней назад
Были сегодня на стройке, прораб Виктор сказал что возможна сдача будет в июле. Так же показал расценки на теплый пол и электрику. Метр квадратный теплого пола 700 грн это уже с работой и материалами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2016 в 16:40)
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
Только одно но,в 700 грн не входит ни гребенка, ни её подключение в будущем.это только чистовая. Накиньте сверху + 6000, и вот вам реальная цена. Делайте под ключ и незаморачивайтесь! smile
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2257 дней назад
Яна cosmetolog,да, это только работа и материалы, здесь не учитывается гребенка и т.д. Как по мне, ПК цену завышает, и материалы только их, "хорошие и сертифицированные".
старожил
fizik
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 71
ЛУ 14
1051 день назад
Inna:
это только работа и материалы, здесь не учитывается гребенка
Шановні! Так "гебенка" - це ж і є частиною матеріалів разом із трубами та колектором для теплої підлоги!
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
fizik:

Inna:
это только работа и материалы, здесь не учитывается гребенка
Шановні! Так "гебенка" - це ж і є частиною матеріалів разом із трубами та колектором для теплої підлоги!

Нет, гребенка отдельно! Она не часть, это уже другая история, и подключение тоже в 700 не входит!)))
старожил
fizik
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 71
ЛУ 14
1051 день назад
Зараз закінчують будинки 8-ї лінії, які повинні буди здані за гафіком ще в грудні.
Висилаю сьогоднішні фото будинку по вул. Лесі Українки, 14 (9-та лінія) - на 26 березня 2016 р будується вже 8-й поверх. Нагадую, що за документами термін здачі будинків 9-ї лініїї: 31 березня. :




Ще фото будинку по Лесі Українки, 14 (9-та лінія):

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2016 в 20:03)
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
fizik:
Зараз закінчують будинки 8-ї лінії, які повинні буди здані за гафіком ще в грудні.
Висилаю сьогоднішні фото будинку по вул. Лесі Українки, 14 (9-та лінія) - на 26 березня 2016 р будується вже 8-й поверх. Нагадую, що за документами термін здачі будинків 9-ї лініїї: 31 березня. :
Круть! Спасибо вам огромное за фото!!))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2016 в 20:08)
старожил
fizik
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 71
ЛУ 14
1051 день назад
Яна cosmetolog:
Нет, гребенка отдельно! Она не часть, это уже другая история, и подключение тоже в 700 не входит!)))
Короче кажучи - насолоджуйтесь новими фотками.
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
Ну то что по срокам 31 ого сдача думаю стоит понимать, что дом зимой строился, учитывая погоду.. Должно пойти все веселее с апреля думаю. Тоже касается и 8й линии, ведь они совсем сырые!! Вот и не укладываются чуть чуть в сроки. Всем терпения! v
старожил
fizik
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 71
ЛУ 14
1051 день назад
Я просто Вам всім для порівняння навів терміни здачі 8-ї лінії, що є перед нами, 9-ю лінією
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2257 дней назад
fizik, у знакомых с 8-й линии по договору дом должен был сдаться 31 января 2015, на сегодняшний день 8-ю линию еще не сдали, судя по стройке они должны сдать в строк с учётом в 3 мес дополнительно. Вроде все не так и печально v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2016 в 22:38)
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
345 дней назад
Inna, в таблице расценков меня смущают два последних пункта , как бы нам потом не выставили счет за стяжку в сан узлах )))) ( тем кто писал заявление , я имею ввиду )
И кто в курсе подскажите , кому-то из 7 линии сделали стяжку в сан узлах после заявлений .?
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
Inna:

Яна cosmetolog,да, это только работа и материалы, здесь не учитывается гребенка и т.д. Как по мне, ПК цену завышает, и материалы только их, "хорошие и сертифицированные".

100%!!!))))))));););)
старожил
fizik
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 71
ЛУ 14
1051 день назад
Значит надо заставлять из ПОДРОБНО расписывать всю смету работ вплоть до чеков за купленные детали и комплектующие.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
Inna:
Яна cosmetolog,да, это только работа и материалы, здесь не учитывается гребенка и т.д. Как по мне, ПК цену завышает, и материалы только их, "хорошие и сертифицированные".
Материалы 600 грн/м2 без гребенки - это лихо, конечно. Мы прошлым летом делали, то выходило:
- труба (шаг 150 мм) Rehau - 140 грн/м2;
- экструдированный пенополистирол 20 мм - 60 грн/м2;
- сетка кладочная, отражающая пленка, пластификатор, крепежи и т.д. - пусть еще 50 грн/м2.
итого 250 грн/м2.

Спойлер
Лень — двигатель прогресса!
старожил
fizik
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 71
ЛУ 14
1051 день назад
Dima & Ella:
труба (шаг 150 мм) Rehau - 140 грн/м2;
Дима. Я не пойму - как считается длина трубы? Вроде бы как за погонный метр должна цена быть. А Вы указали за метр квадратный. Или же это по Вашим подсчетам - столько трубы уходит в денежном эквиваленте для 1 м. кв. теплого пола?
И если кто знает - то напишите, какой расчет трубы на 1 м.кв. площади идет. В среднем, естественно.
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2360 дней назад
Dima & Ella:

Inna:
Яна cosmetolog,да, это только работа и материалы, здесь не учитывается гребенка и т.д. Как по мне, ПК цену завышает, и материалы только их, "хорошие и сертифицированные".
Материалы 600 грн/м2 без гребенки - это лихо, конечно. Мы прошлым летом делали, то выходило:
- труба (шаг 150 мм) Rehau - 140 грн/м2;
- экструдированный пенополистирол 20 мм - 60 грн/м2;
- сетка кладочная, отражающая пленка, пластификатор, крепежи и т.д. - пусть еще 50 грн/м2.
итого 250 грн/м2.

Спойлер

Так цен уже таких нет давно!)))) а работа? Что то вы не то пишете..Добавлено спустя 1 минуту
fizik:

Dima & Ella:
труба (шаг 150 мм) Rehau - 140 грн/м2;
Дима. Я не пойму - как считается длина трубы? Вроде бы как за погонный метр должна цена быть. А Вы указали за метр квадратный. Или же это по Вашим подсчетам - столько трубы уходит в денежном эквиваленте для 1 м. кв. теплого пола?
И если кто знает - то напишите, какой расчет трубы на 1 м.кв. площади идет. В среднем, естественно.

В среднем идёт 7-8 погонных метров в метре квадратном, я узнавала!;)
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2175 дней назад
Яна cosmetolog:
Так цен уже таких нет давно!)))) а работа? Что то вы не то пишете..
Яна, добрый день. Вы имеете ввиду, что это дорого или дешево? Я просто не в курсе, вот и думаю - что делать? Заказывать у строителей сразу или потом париться.. Ведь на готовую стяжку не сделаешь гидроизоляцию, просто штробы в полу - а это нарушения.. Т.е. нужно сразу наверное укладывать теплый пол.. Кто подскажет - как правильно поступить?
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2257 дней назад
Olivia Flambo, не скажу как правильно, каждый подбирает для себя удобный вариант, но заказывать у строителей по завышенной цене не очень хочется. Мы собираемся отказаться от стяжки пола, материалы нам отдадут (мы узнавали). Лучше все сделать самим и быть в уверенным в качестве работ like
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска