НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Админ:
Получается, сомнения MrDi вполне обоснованы, поскольку реально происходит строительство "будівель навчальних закладів, закладів культури, фізичної культури і спорту, медичного і оздоровчого призначення" и, возможно, также "об'єктів соціальної інфраструктури".
ну у меня еще и сомнения на счет земли, я не уверен, что жители частного сектора, когда строили себе дома учавствовали финансово в развитии инфраструктуры... а в нашем случае не о каком выделении земли и речи нет, застройщик ее купил еще до постройки домов на ней
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Ой кароче, я хоть и застройщика не защищаю, но поверьте мне бывают ТАКОЕ делают, либо вообще ничего не делают... а тут хоть и "ливневка" или что-то типа того но делается. Лучше-бы окружающие ЖК проинспектировали, или ах да, забыл, они же через дорогу и уже юридически не относятся к Петровскому crazy .
И вообще, сколько живу в осокорках в частном секторе, где весной или во время сильных дождей грунтовые воды подымаются на 500-300мм ниже уровня земли и ничего, прям вони или аВНО нигде не плавает. И живут они там уже не один десяток лет так. И никто там в глаза не видел и не слышал что такое госп-быт каналия и дождевая тоже. У всех тупо ямы, а где подальше от черты города септики. А там извините еще и согласно еколого-градостроительному прогнозу зона повышенного затопления территории.
А тут у нас уже прям екологическая катасрофа.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 апреля 2015 в 16:53)
Все гениальное - просто!
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Админ:
Закон про регулювання містобудівної діяльності
Получается, сомнения MrDi вполне обоснованы, поскольку реально происходит строительство "будівель навчальних закладів, закладів культури, фізичної культури і спорту, медичного і оздоровчого призначення" и, возможно, также "об'єктів соціальної інфраструктури".
Вот именно, так вот за это паевое участие и должны строить коммуникации, садики, школы - с которыми у нас напряг.
Mr.Di:
ну у меня еще и сомнения на счет земли, я не уверен, что жители частного сектора, когда строили себе дома учавствовали финансово в развитии инфраструктуры... а в нашем случае не о каком выделении земли и речи нет, застройщик ее купил еще до постройки домов на ней

А вы много знаете простых людей, которые построили себе дома свыше 300 кв.м? Остальные платить не должны, а каким образом отведен участок в собственность не имеет значения согласно этого Закона.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 апреля 2015 в 15:20)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Антон:
а каким образом отведен участок в собственность не имеет значения согласно этого Закона.
вот тут я не уверен, что не имеет значения, постараюсь выяснить
та а ответы по активистам будут? или неудобные вопросы они игнорируют?
а куда сливают свои отходы жители села? конкретно те что против ливневки и у которых самих нет подключения к центральной канализации?
что слышно по парковкам бесплатным?Добавлено спустя 3 минуты
Антон:
А вы много знаете простых людей, которые построили себе дома свыше 300 кв.м? Остальные платить не должны
не внимательно прочитал закон видимо, где там про ограничени в 300 кв.м.?
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Mr.Di:
не внимательно прочитал закон видимо, где там про ограничени в 300 кв.м.?
п.п. 4 п. 4 ст. 40 ЗУ
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Антон:
п.п. 4 п. 4 ст. 40 ЗУ
спасибо, увидел... на сколько я понимаю ситуацию - строительство еще не закончено что бы понять размер выплаты, а там я думаю и ДС, и асфальт на БХ и других улицах и бульварах села с освещением посчитают smile
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Дело в том, что в Законе четко прописано, что деньги должны перевести на счет сельсовета до введения объекта в эксплуатацию, размер паевого участия - до 4% от "проектно-кошторисної" стоимости строительства, то есть застройщик имеет эту документацию на и расчет проводится исходя из цифры всей стоимости строительства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 16:58)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Антон, читайте п.4
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Mr.Di:

Антон, читайте п.4

Что вы имеете в виду, можно конкретнее
Mr.Di:
так уже выяснили чуть ранее, что уголовное дело на кого-то из сильрады, а не конкретно по канализации ПК
На этот раз дело по ч.3 ст.197-1 ККУ - обвинение по этому делу еще не предъявлено, но и так понятно, что строит не сельсовет, соответственно и дело не по сельсовету (по сельскому совету совсем другие 4 уголовных дела открыто)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2015 в 17:11)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Антон:
Что вы имеете в виду, можно конкретнее
вот это
Админ:
4. До пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту не залучаються замовники у разі будівництва:

1) об'єктів будь-якого призначення на замовлення державних органів або органів місцевого самоврядування за рахунок коштів державного або місцевих бюджетів;

2) будівель навчальних закладів, закладів культури, фізичної культури і спорту, медичного і оздоровчого призначення;

3) будинків житлового фонду соціального призначення та доступного житла;
....
6) об'єктів будівництва за умови спорудження на цій земельній ділянці об'єктів соціальної інфраструктури;
Добавлено спустя 1 минутуАнтон, к тому же не поянтно все же с землей, т.к. сельсовет застройщику землю не выделял
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
А теперь я не пойму, вы что защищаете застройщика и вам не нужна инфраструктура в ПК? И к какому пункту вы хотите отнести нашего застройщика? Я же не против- пусть строит на нашей территории гос. садик и школу вместо паевого участия, я думаю многие со мной согласятся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 17:55)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
Антон:

А теперь я не пойму, вы что защищаете застройщика и вам не нужна инфраструктура в ПК? И к какому пункту вы хотите отнести нашего застройщика? Я же не против- пусть строит на нашей территории гос. садик и школу вместо паевого участия, я думаю многие со мной согласятся.
Садик строится.Пусть не гос. но все же. Вы много знаете новостроев где построили гос. садик и школу? Время не то....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 18:02)
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Viktor:

Антон:

А теперь я не пойму, вы что защищаете застройщика и вам не нужна инфраструктура в ПК? И к какому пункту вы хотите отнести нашего застройщика? Я же не против- пусть строит на нашей территории гос. садик и школу вместо паевого участия, я думаю многие со мной согласятся.
Садик строится.

Вопрос 1) государственный или частный? 2) на 110 мест, а хватит ли их на наши 72 дома ПК (учитывая, что дальше все дома выше 9 этажей)? 3) куда делась с проекта школа и где наши дети будут учиться? 4) а гос. поликлиника нам положена?
Садики, школы, поликлиники - должны быть государственными для всех людей, а не только для богатых! А то это дискриминация какая-то: вы сможете отправить своего ребенка в садик/школу, а кто-то не сможет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 18:11)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
Антон:
А то это дискриминация какая-то: вы сможете отправить своего ребенка в садик/школу, а кто-то не сможет.
Если Вы не знали, то эта проблема существует и в Киеве.
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
И ещё, у нас не просто новострой, а квартал на более чем 70 домов - это новый маленький городок, где будет проживать не менее 20 тыс. людей! Вот и подумайте сами куда мы будем ходить в садик/школу/поликлинику? В Вишневом, Софиевке,Киеве хватает своих, в Петровском-нет мест! Кому мы будем нужны если заселится весь квартал? По-этому застройщик вместе с местной властью обязаны подумать об социальной инфраструктуре, а мы должны их в этом проконтролировать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 18:30)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Антон:
у нас
Вы вот всё пишете - у нас, у нас... Вы в каком доме купили квартиру?
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2623 дня назад
Антон, вы мне Медведчука напоминаете по риторике))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 18:39)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
Star:

Антон:
у нас
Вы вот всё пишете - у нас, у нас... Вы в каком доме купили квартиру?
Так он же писал, что не хочет "палить контору" rofl
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Кстати, новая информация от активистов с. Петровское, не возражали, что-бы я выложил на форуме:
ШАНОВНІ ПЕТРІВЧАНИ !
Маємо велику надію, що ВИ встигли і скучити за нашими новинами, і так само маємо надію, що ВАМ все ж таки цікаво знати НОВИНИ НАШОГО СЕЛА.
Почнемо, як завжди, з новин на нашому фронті.
Дуже довго , навіть дуже довго ( повірте – дуже тяжко боротися проти вагону грошей! ), але ми ПЕРЕМОГЛИ!!!
Державною архітектурно-будівельною інспекцією у Київській області анульована декларація на будівництво нашої багатостраждальної багатоповерхівки по вул. Петровського 140-Б !!!
Крім того, спільно з нашою районною прокуратурою МИ ВИГРАЛИ АПЕЛЯЦІЙНИЙ СУД!!!
До речі, всі, хто був присутній на суді ( особливо група підтримки голови сільради та наших рідненьких депутатів на чолі з Іващуком Р.Г.) могли почути та дізнатись про численні порушення законодавства з боку нашої місцевої влади –і про невідповідність генплану села, і про незаконне виділення земельної ділянки, і про підробку протоколу громадського обговорення, і про випуск фальшивої газети «Новий день», і цікаві свідчення головного редактора газети « Новий день», і про відсутність юридичних документів на передачу приміщення так званої медичної амбулаторії забудовником , і ще, ну дуже, багато цікавого! ЦЕ КРАТКО ПРО СТАН СПРАВ НА СЬОГОДНІ СТОСОВНО НЕЗАКОННОГО БУДІВНИЦТВА.
Крім того, паралельно з боротьбою з забудовником багатоповерхівки прокуратурою Києво-Святошинського району відкрито 5 кримінальних проваджень стосовно нашої дорогої місцевої влади і голови сільради:
- ст. 197-1 ч.3 Кримінального кодексу України – незаконне будівництво житлового будинку по вул. Петровського 140-Б;
- ст. 358 ч. 1 Кримінального кодексу України – підроблення протоколу громадських слухань та газети « Новий день » ;
- ст. 364 Кримінального кодексу України – зловживання владою або службовим становищем;
- ст 367 ч.1 Кримінального кодексу України – недоотримання коштів пайової участі від забудовників;
Стосовно будівництва так званої «лівньової каналізації « так само відкрито кримінальне провадження по ст. 197-1 ч. З.
Ми не просто так надаємо ВАМ ці факти, адже просто хочемо підкреслити, що боротися проти незаконних і протиправних рішень сільради НЕОБХІДНО! Не варто терпіти, не варто мовчати, не можна жити з думкою « я людина маленька, що я зможу зробити». Змінити в нашому житті на краще цілком можливо – варто тільки не мовчати, не жити за принципом – моя хата з краю!
А тепер давайте спільно всією громадою села будемо вирішувати, що робити з черговим недобудовою села. Об»єкт має кодову назву « БРАТ-2«, Колізей закодований під назвою « БРАТ-1».
Варіантів є безліч, як один з можливих – вимагати від голови сільради та деяких депутатів села задіяних в цьому процесі ( І.Р.Г., Т.М.Б., Д.Б.С. ) викупити за власні ( чесно зароблені ) кошти в забудовника незаконно виділену земельну ділянку та зведений цоколь, подарувати громаді села, ну а що розмістити всередині погодимо всі разом.
На жаль це пам»ятник вседозволеності та безгосподарності ще довго буде муляти нам всім очі. І, до речі, кому продана земельна ділянка під бувшим гуртожитком по вул. Шевченка? Щось наш забудовник почав так старанно прибирати та вивозити сміття і раптом весь ентузіазм різко пропав ?! Невже проданий і цей клаптик земельки, невже в перспективі ще одне кримінальне провадження ?!
І особисто всім задіяним особам з числа мешканців села які були на судовому процесі та зацікавленим депутатам сільради просто хочемо порадити – нам всім, хочете ви цього чи ні, жити разом в одному селі. Будь ласка, полюбіть своє село, своїх сусідів, всіх мешканців села – не можна жити тільки ненавистю. Будьте ДОБРІШІ, адже багато з вас ходить в церкву!!!

ІНФОРМАЦІЙНЕ БЮРО « ДЯТЕЛ «
Продовження обов»язково буде…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 19:43)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Антон:
ІНФОРМАЦІЙНЕ БЮРО « ДЯТЕЛ «
хм...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска