НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Irisha:
так я о том же
Судя по карте, даже на официальном уровне там 3 очистных требуют реконструкции... наверняка на самом деле дела обстоят еще хуже))
Все гениальное - просто!
старожил
юрий
Сообщений: 92
3001 день назад
Павел Б.:

Irisha:
а что же тогда с запахами в районе Харьковского или Поздняков (где там в Киеве очистные?)
Там есть очистные и не одни.
Вот карта очистных по Киеву http://kga.gov.ua/files/doc/genplan/25_KANALYZACYJa_ser_ZH_2-A_3.jpg
юрий:
А вы инженер сантехник? На основании каких умозаключений вы пришли к выводу о слишком больших диаметрах?
Я архитектор, и могу отличить дождевой колектор не от дождевого. И скажем так я знаю людей которые знают людей которые это все дело делают и проектируют.
Смотрел на карту, нашел два очистных сооружения больше не вижу( может плохо смотрю) , вижу масу КНС которых все так боятся.

Если вы архитектор то вы должны знать что канализационный колектор не может просто взять и закончится в ближайшем овраге. Ни кто не разрешит так сделать, ни одна соответствующая служба этого не пропустит. Подумайте трезво без емоций, хотели бы представители местной власти жить рядом с очистными? Хотели бы они по утрам вдыхать аромат канализационых стоков? Хотели бы они чтобы их дети наслаждались прекрасным запахом фе калий?
Просто оцените ситуацию трезво без емоций , и сделайте выводы относительно всех этих слухов , домыслов, сплетен.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
юрий:
Если вы архитектор то вы должны знать что канализационный колектор не может просто взять и закончится в ближайшем овраге. Ни кто не разрешит так сделать, ни одна соответствующая служба этого не пропустит. Подумайте трезво без емоций, хотели бы представители местной власти жить рядом с очистными? Хотели бы они по утрам вдыхать аромат канализационых стоков? Хотели бы они чтобы их дети наслаждались прекрасным запахом фе калий?
Просто оцените ситуацию трезво без емоций , и сделайте выводы относительно всех этих слухов , домыслов, сплетен.
Время покажет.
Все гениальное - просто!
бывалый
Bomben
Сообщений: 12
3444 дня назад
юрий:

Павел Б.:

Слух об очистных все ближе приближается к реальности. Разные сборы по этому поводу проходят до сих пор, вот и в прошлую субботу были такие. На офсайте идет речь об ливневке, но деньги которые в это вкладываются значительно превышают затраты на ту же ливневку. Диаметры колодцев например значительно больше чем необходимы для ливневки).
Это реальность, г.вно девать кудато надо, до Чайки тянуть далеко и дорого...
Очень большой трагедии в этом я не вижу, говорю с точки зрения будущего жильца ПК, поскольку насколько мне известно у нас артезианские глубины а запахов если правильно все сделать быть не должно. Проблемы будут для жителей села, поскольку наш яр чуть ли не самая низкая точка в селе, и от нее ниже 2-х метров уже вода, - а это тот пласт воды с которого питаются все близлежащие колодцы с питьевой водой.

А вы инженер сантехник? На основании каких умозаключений вы пришли к выводу о слишком больших диаметрах? Ливневая канализация принимает на себя очень большие временные нагрузки( ливень , оттепель ) по этому диаметры трубопроводов ливневой канализации значительно больше по отношению к обычной канализации.
Все инженерные сети закрадываются с запасом мощности, эта ливневая канализация строится не только для жителей ПК, она также примет на себя дождевые воды массива приозерный( там есть места где людей постояно топит) , в эту же трубу включается и существующая сеть ливневой канализации села.

По поводу диаметра труб под ливневую канализацию идет диаметр трубы рекомендуемый ДБНом 300мм. Для бытовой от 600 и выше. Там же прокладывается труба диаметром 1000мм (Делайте выводы сами) Это все полемика, потому что сам лично видел этот проэкт "ливневой" канализации, который заканчивается в бывшем озере где засыпаны ключи которые бьют из осушеного дна (знаю человека который лично засыпал). О нарушении законодательства Украины "Про містобудування" - это отдельная тема. Про КНСки (которые хотят расположить в низших точках села без дальнейшего отвода куда либо) люди могут прочитать в интернете, чем они хороши и чем грозят окружающим жителям. Я написал только про "ливневки".......... Кстате пункт 2.6 Экологической экспертизы сделаной ТЗОВ а не гос структурой так и не предоставлен.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Bomben:
. Кстате пункт 2.6 Экологической экспертизы сделаной ТЗОВ а не гос структурой так и не предоставлен.
Ага, и мне интересно почитать его... Так красиво на офсайте отчеты выложены но не в полном объеме, без инфы, зато с положительным 'высновком"
Все гениальное - просто!
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
http://abzats.novy.tv/ru/episode/de-v-ukrayini-z-krana-mozhut-potekti-nechistoti-abzats-05-03-2
Вот , обещают так.
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
991 день назад
Viktor, посмотрела передачу... Причем, в присутствии друзей shock Это просто-АБЗАЦ!! Как думаете, как будут действовать будущие инвесторы? Делаем ставки? Дай Бог, чтобы проверку последующую прошли laugh
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
Slana777:

Viktor, посмотрела передачу... Причем, в присутствии друзей shock Это просто-АБЗАЦ!! Как думаете, как будут действовать будущие инвесторы? Делаем ставки? Дай Бог, чтобы проверку последующую прошли laugh

Чувство двоякое, с одной стороны хочется верить,с другой стороны парковка и многое другое.....
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Занятное видео, как посмотрю в селе диаспора выпускников ХНУГХ им. Бекетова по специальности "Водоснабжение и водоотведение" facepalm
у меня вопрос к активистам, вот те люди, рассказали про скважину, а что у них с канализацией, куда они девают свои стоки?

п.с. да кстати, раз уж борьба за правду, расскажите куда девает стоки автомойка по Петровского 161( или 163 точно не помню)? наблюдал там как-то занятное зрелище, или свое не пахнет? smoke
старожил
юрий
Сообщений: 92
3001 день назад
Этот " активист" Жданов уже не знает что ему выдумывать, теперь он борется против ливневки ПК (вечный революционер). Кто помнит раньше он говорил что в этом яру будут очистные, теперь он говорит что там будет фе каленое озеро ну бред полнейший!!!
Этот человек просто пиарится , он манипулирует мнениями людей перекручивая факты, он вбрасывает в их головы какие-то бредовые идеи! Ну какое может быть фе каленое озеро? Кто разрешит , какой разумный человек мог такое придумать? Интересно сам Жданов верит в то что говорит?Добавлено спустя 4 минутыОтносительно диаметра труб, кому какая разница 600мм или800мм или1000 , есть проект диаметр рассчитан исходя из каких-то технических условий , и я так понимаю что размер труб заложен с запасом.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Mr.Di:
у меня вопрос к активистам, вот те люди, рассказали про скважину, а что у них с канализацией, куда они девают свои стоки?
100%
у все ямы полюбому
Про озеро это конечно уже беребор facepalm
максимум это может быть КНС
Все гениальное - просто!
бывалый
антон
Сообщений: 30
3491 день назад
Дорогие жители ПК! А знаете ли вы, что у нас к центральной канализации подключено только 6 домов? Не верите - не поленитесь и спросите КП "Вишневскводоканал". Вопрос: за какие услуги водоотведения платят жители ПК и куда деваются наши "отходы"? А то, что люди с Приозерного массива против строительства на их территории каких-либо коллекторов и сооружений (ливневых или других сточных вод) - это их право! Людей никто не спросил, их поставили перед фактом! А в новом так называемом "эскизе" генплана на месте бывшего озера нарисована КНС - вопрос: для чего в ливневой канализации, прошедшей тройную очистку КНС? И какой разумный хозяин будет выливать ливневые очищенные стоки просто в грунт (по ДБН - ливневые воды запрещено сливать просто в грунт, конечной точкой должен быть водоем) - ведь их можно использовать как для полива, так и для других технических нужд.
старожил
юрий
Сообщений: 92
3001 день назад
антон:

Дорогие жители ПК! А знаете ли вы, что у нас к центральной канализации подключено только 6 домов? Не верите - не поленитесь и спросите КП "Вишневскводоканал". Вопрос: за какие услуги водоотведения платят жители ПК и куда деваются наши "отходы"?

Откуда такая информация? Куда по вашему деваются стоки с остальных домов?
бывалый
антон
Сообщений: 30
3491 день назад
Куда деваются остальные стоки - вопрос к застройщику, а информация из уст начальника КП "Петровское"! Я же вам говорю - не верите - проверяйте сами!Добавлено спустя 4 минутыМожно даже создать комиссию и проверить - куда деваются наши стоки во избежание экологической катастрофы в ПК!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
антон:
И какой разумный хозяин будет выливать ливневые очищенные стоки просто в грунт
так вот вопрос, куда сами жители Приозерного девают свои стоки: ливневые и канализационные? то что против, это понятно, скоро они будут против самолетов летающих в Жуляны, как это еще высоковольтку не предложили убрать, ну а что, они же против facepalm
старожил
юрий
Сообщений: 92
3001 день назад
антон:

А в новом так называемом "эскизе" генплана на месте бывшего озера нарисована КНС - вопрос: для чего в ливневой канализации, прошедшей тройную очистку КНС? И какой разумный хозяин будет выливать ливневые очищенные стоки просто в грунт (по ДБН - ливневые воды запрещено сливать просто в грунт, конечной точкой должен быть водоем) - ведь их можно использовать как для полива, так и для других технических нужд.
Все так хорошо знают ДБН аж страшно, одни инженеры сантехники вокруг!
Задача для знатоков ДБН есть село Петровское в котором еще до появления ПК , и даже до моего появления на свет Божий, тихо мирно работала система ливне вой канализации( замечу что в селе водоема нет уже давно) . Эта система собирала дождевую воду с полей на которых сейчас по строились улицы Амосова, Богдана Хмельницкого, частично Полевая, на этих же полях строится и развивается ПК, на этих полях построился новый частный сектор по дороге на Вишневое. Эта система отлично справлялась со своей задачей и спасала жителей частного сектора от затопления дождевой и талой водой. Еле менты этой системы можно наблюдать под парниками на Ул Полевой далее этот коллектор уходит под землю , пересекая Ул Петровского , далее вновь выходит на ружу и заканчивается в яру, который упирается в бывшее озеро, откуда вода десятилетиями по природным ярам и оврагам попадала в реку Ирпень.
В связи с ростом и развитием села, появлением жилых массивов как многоэтажных так и частных , рельеф местности поменялся у дождевой воды появились новые преграды(дома их фундаменты, дороги, заборы и т. д.). Соответственно старая система трубопроводов не воспринимает всю дождевую воду, часть этой воды может идти другими путями соответственно подтапливать чьи-то дома.
А теперь вопрос для знатоков ДБН куда девать дождевую воду????Добавлено спустя 3 минуты
антон:

Куда деваются остальные стоки - вопрос к застройщику, а информация из уст начальника КП "Петровское"! Я же вам говорю - не верите - проверяйте сами!
Можно даже создать комиссию и проверить - куда деваются наши стоки во избежание экологической катастрофы в ПК!

Я не понял у кого спрашивать у КП Петровское или у КП Вишнівськводоканал? Вы для начала определитесь.Добавлено спустя 13 минут
Mr.Di:

так вот вопрос, куда сами жители Приозерного девают свои стоки: ливневые и канализационные? то что против, это понятно, скоро они будут против самолетов летающих в Жуляны, как это еще высоковольтку не предложили убрать, ну а что, они же против facepalm

Часть жителей массива Приозерный постоянно страдают от затоплений дождевой водой, так вот для них тоже должна была быть построена ливневая канализация которая врезалась бы в новый коллектор.
Обратите внимание на то что бетонная труба закапывается в землю на несколько метров, после окончания строительства всей этой ливне веки и видно не будет. А в самом яру можно было бы организовать небольшой парк для всех жителей, вместо той свалки мусора которая там сейчас находится которую к слову организовали сами жители Петровского.
бывалый
антон
Сообщений: 30
3491 день назад
Ув. Юрий если вы так хорошо осведомлены о схеме инженерных сетей с. Петровского, тогда вам, думаю, не составит большого труда самому ознакомиться с ДБН В.2.5 - 75 :2013 "Каналізація. Зовнішні мережі та споруди". И вы, как очень осведомленный и, наверное, заинтересованный человек все поймете сами, зачем же мне цитировать ДБН здесь!
А на счет информации о подключении к центральной канализации ПК - вы можете узнавать из разных источников - заодно и сравните, во избежание обмана населения. Я же предлагаю создать комиссию, вы что против???Добавлено спустя 3 минутыИ еще, прежде чем планировать и строить квартал, нужно планировать инженерные сети и сооружения, а не наоборот, а потом еще кого-то винить, что они против!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
антон:
И еще, прежде чем планировать и строить квартал, нужно планировать инженерные сети и сооружения, а не наоборот, а потом еще кого-то винить, что они против!
еще раз: вот та женщина, которая в ролике больше всех возмущалась, куда она девает стоки со своего домовладения?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Mr.Di:

антон:
И еще, прежде чем планировать и строить квартал, нужно планировать инженерные сети и сооружения, а не наоборот, а потом еще кого-то винить, что они против!
еще раз: вот та женщина, которая в ролике больше всех возмущалась, куда она девает стоки со своего домовладения?

Рядом с её скважиной, судя по всему, её "централизованная канализация" laugh
Уточняли в УК "КС" (наш ЖЭК) информацию - между УК "КС" и КП "Петровское" подписан договор об отводе 400 м.куб/сутки КАНАЛИЗАЦИОННЫХ стоков (водоотведение по-правильному).
На сегодняшний день Петровский квартал отводит в сутки 140 м.куб данной субстанции.
Желающие могут данный договор посмотреть в ЖЭКЕ.


И да здравствует Троллинг с политической подоплекой? dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 16:18)
бывалый
антон
Сообщений: 30
3491 день назад
При чем тут эта женщина? Это что - у ход в сторону от главной темы "куда ПК сливает свои сточные воды"?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска