НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
SVS
Посетитель
SVS
Сообщений: 4
3268 дней назад
Bomben:
Для очень "умного и просвещенного" юрия рассказываем, что списки проживающих военнообязаных и не только находятся в распоряжении сельсовета. Для регистрации места жительства нужно непосредственно обращяться опять таки в сельсовет. Сельский голова, который ОЧЕНЬ много сделал для поселка, пообещал тому же военкомату (не по наслышке) 400 мобилизованых, а подал списки на 800 человек.
А местные активисты, которым все непочем кстати, начали к Вашему сведению со стройки возле 140 дома, а все остально выплывает само собой. Толи еще будет...
По поводу слухов и клеветы - напишу следующее: возле кладбища детская площадка ну "Очень" нужна, тем более за налоги жителей; детский садик - опять таки деньги бюджета; школа ремонтируется за деньги родителей, а директор только водит комиссию, и показывает классы при этом говоря "вот видите какой у НАС ремонт делается"...; а стадион закатать глиной мог любой строящийся, так как грунт то вывозить нужно куда-то; клубом, который на сегодняшний день в аренде, заправляет даже не сельсовет, а опять таки приближенные Михалыча; По поводу амбулатории, которая так нам "необходима", аж 200м.кв. в цоколе (почти в подвале) на количество предполагаемого населения (проэктанта) только петровского квартала, не считая жителей самого поселка 9100 человек?; а весь бытовой сервис тягают собаки по улицам.
По поводу того, что мы сами свидетели улучшений - положены участки асфальта в мороз (2 месяца назад) уже слазят: денег списали - сельсовет удовлетворен. К сожалению никто не думает об инфраструктуре того же поселка, что скоро, если будут построены хотя бы еще какие-то высотки, просто невозможно будет выехать. Уже то количество светофоров, на одну полосу дороги, по трассе Белогородка-Киев создают ужасные проблемы для выезда с поселка и это еще не предел (так как только петровского квартала сдано в эксплуатацию процентов 30...)
А что будет дальше даже и не представляйте...


Очень интересная статья,прямо предвыборная речь, не хватает только фразы "ТОЛЬКО Я ЗНАЮ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ, Я ВСЕ ИСПРАВЛЮ..."
Очень уверено и грязно написано, без уважения к собеседникам, Вы прямо все досконально знаете,закидали всех грязью :
1.Повестки.Вы только вдумайтесь в эти слова "Сельський голова пообещал военкомату 400 мобилизованых",а что такое военный комисариат ? - Постанова КМУ 03 червня 2013р.№389 " Військові комісаріати є місцевими органами військового управління, що забезпечують виконання законодавства з питань військового обов’язку і військової служби, мобілізаційної підготовки та мобілізації в особливий період людських і транспортних ресурсів на відповідній території.", ЗАКОН УКРАЇНИ Про військовий обов'язок і військову службу ст.1 ч.3 "Військовій обовязок включає: ...приписку до призовних дільниць;..." ч.10" Громадяни України, які приписані до призовних дільниць або перебувають у запасі Збройних Сил України чи проходять службу у військовому резерві, зобов'язані:прибувати за викликом районного (міського) військового комісаріату для оформлення військово-облікових документів, приписки, проходження медичного огляду, направлення на підготовку з метою здобуття або вдосконалення військово-облікової спеціальності, призову на військову службу або на збори військовозобов'язаних; НЕ ГОЛОВА СЕЛЬСОВЕТА решает кому идти в армию.
2.Детская площадка.Площадка располагается на пересечении заселенных улиц, которые действительно ближе всех остальных улиц расположены к кладбищу. Так может на детей этого масива не надо было обращать внимания ?,да там не ПК и не ЖК ПЕТРОВСКИЙ но дети там есть и они не забыты сельсоветом.А еще Вы выделили что они за бюджетные деньги,и детский садик из бюджета, а для чего же тогда бюджет?А разве плохо что у нас из бюджета делают конкретные дела, а не по карманам разбирают???
3.Стадион.Стадион подсыпают грунтом чтоб выровнять и посеять нормальный газон .
4.Амбулатория.По поводу того что она "необходима" не сомневайтесь,это может она Вам не нужна,может Вы себе можете позволить частного врача или клинику,а минимум половина ходит в местную амбулаторию, что касается площади то в амбулатории не предусмотрен стационар и оперблок.
5.Бытовой сервис.Как Вы написали - собаки тягают по улицам, а Вы наверное ходите и убираете по улицам? А кроме мусора к бытовому сервису относится много чего,думаю не стоит перечислять.
6.Высотки.Мы живем в 5 км от Киева, столицы,и будьте уверены что вдоль всей трассы Киев-Бышев будет многоэтажная застройка, уже строят "Львовский квартал" "Львовский маеток" Мисто сад НА 50 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК" "ПК" так может на луну- там пока нет таких проблем.
Проблемы есть везде, и наша гражданская задача объединить силы для улучшения ситуации вокруг себя,конкретных предложений к властям,а не обливания грязью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 09:38)
старожил
юрий
Сообщений: 92
3001 день назад
Я не буду отвечать на оскорбления написанные ране, вполне понятно что человек ненавидит все вокруг себя, ему все не так и все не то . Вот уже светофоры ему мешают, чем только не понятно?Добавлено спустя 6 минутДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ
Будинки і споруди
ЖИТЛОВІ БУДИНКИ.
ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ
ДБН В.2.2-15-2005

Чинні від 01.01.2006 р.
Із змінами і доповненнями, внесеними
наказом Міністерства регіонального розвитку та будівництва України
від 8 травня 2009 року N 179


2.50 У першому, другому і цокольному поверхах житлових будинків допускається розміщувати приміщення: адміністративні, магазинів роздрібної торгівлі, громадського харчування, побутового обслуговування, відділень зв'язку загальною площею не більше 700 м2, банків, магазинів і кіосків з продажу преси, поліклінік, жіночих консультацій, рентгено-стоматологічних кабінетів...


Нашел в ДБН, это по поводу поликлиники в цокольном этаже специально для тех кому она там не нравится. А если у активистов есть конкретные предложения где и как построить поликлинику я бы хотел их услышать.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Люди!!!

Для людей, переживающих насчёт "не будет ли на территории ПК "свиноферм" и "очистных сооружений?" на сайте специально выложили инофрмацию.

http://novbud.com.ua/o-komplekse/dokumentatsiya/dozhdevoy-kollektor/

Ещё раз прошу - давайте догадки и домыслы каким - то образом аргументировать..
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Вот теперь понятно, откуда взялся слух про очистные сооружения laugh
_МУТАБОР_, спасибо!
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2764 дня назад
_МУТАБОР_:

Люди!!!

Для людей, переживающих насчёт "не будет ли на территории ПК "свиноферм" и "очистных сооружений?" на сайте специально выложили инофрмацию.

http://novbud.com.ua/o-komplekse/dokumentatsiya/dozhdevoy-kollektor/

Ещё раз прошу - давайте догадки и домыслы каким - то образом аргументировать..

Спойлер
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Slavon,
какую именно информацию хотите?
старожил
юрий
Сообщений: 92
3001 день назад
_МУТАБОР_:

Люди!!!

Для людей, переживающих насчёт "не будет ли на территории ПК "свиноферм" и "очистных сооружений?" на сайте специально выложили инофрмацию.

http://novbud.com.ua/o-komplekse/dokumentatsiya/dozhdevoy-kollektor/

Ещё раз прошу - давайте догадки и домыслы каким - то образом аргументировать..
И вновь подтверждается мое мнение никаких очистных станций в Петровском не будет!!!!!!!!
SVS
Посетитель
SVS
Сообщений: 4
3268 дней назад
На сегодняшний день информация это оружие массового поражения.Уважаемые активисты используют его в полной мере -они меняют несколько слов,плюс свои философские домыслы и этим заводят обсуждать и раздувать свои темы.Конечно если бы там планировались очистные Спорады то все село вышло бы на улицу. (если вдруг не станет електроэнергии то будет чп), но если вдруг нестанет электроэнергии то и воды которая добывается или подаётся с помощью той же електроенергии не будет соответственно о чп речь идти не можетДобавлено спустя 19 минутУважаемые жители "Петровского Квартала"!Вы много пишите и обижаетесь на жителей Петровского за "понаехавших" Я коренной житель с Петровское и я вас уверяю что то что вам показали это вырвано из контекста.там не показано что говорилось до этого.Есче одно "активисты" выступали против "высоток" и внесение ПК в генплан а-именно эти "старожилы" елиноголосно поддержали предложение включить ПК в генплан села.Так что прошу Вас проверяйте любую информацию и не делайте поспешных выводов. РС. Ребята давайте жить дружно!
бывалый
iv777777
Сообщений: 23
3030 дней назад
Я уверен,что каждый человек должен иметь собственное мнение по тому или иному вопросу ... Может поэтому и не вступал все это время в дебаты. Удивило, что в последнее время активизировались именно старожилы села - это радует! Ранее форум был в основном с комментариями жителей ПК. А что настораживает - уж очень однобоко, практически обладая информацией из сильрады ( читается по тексту и между строк ) выступают форумчане-старожилы.
И, кстати частично отвечу на недовольные комментарии в свой адрес. Я - человек, который вырос на "балконе" и мне безумно хочется жить в красивом и благоустроенном селе Петровское. Но я не могу понять и принять "архитектурный монумент" высотой 40м при въезде в село со стороны Боярки! Неужели это строение так украсит село!? Тем более на фоне соседнего строительного забора и развалин недостроя времен совдепии!!! Неужели жители села заслужили на такое подобие сельского клуба, неужели вас ( скажу вежливо )не возмущает то помещение где были проведены непонятные громадськи слухання?!
Просмотрев еще раз выступление "министра культуры" - думаю можно вполне это выступление назвать именно сепаратистским!
SVS
Посетитель
SVS
Сообщений: 4
3268 дней назад
Здравствуйте!Ну почему же "архитектурный монумент"? На проэкте по моему очень даже красивый дом и територия возле дома!А по-поводу равалин недостроя и его вида- то там по-моему уже есть конкретный проэкт решения этого вопроса, а вместе эти два дома будут смотреться неплохо и решат вопрос красоты этого квартала.По-поводу однобокости высказываний-Вы хотите сказать что у Вас разнесторонний подход?Вы всех, вовсем обвиняете все виновны кроме Вас.Я считаю Мы все вместе виновны и ответственны за то что происходит у Нас в селе, а именно что каждый из Нас сделал для того что б здесь было комфортно, красиво,уютно,весело?Вот Вы например iv7777777, скажите если бы Вам дали полную власть в селе -каких бы 5 дел Вы сдели, или воплотили бы в жизнь?Если все ответят честно то Мы сможем найти действительные первоочередные проблемы и соответственно вместе влиятьна них.Спасибо.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2616 дней назад
SVS:
Если все ответят честно то Мы сможем найти действительные первоочередные проблемы и соответственно вместе влиятьна них.Спасибо.
Вот темка для вопросов: http://pkvartal.com/forum/thread179.html
бывалый
iv777777
Сообщений: 23
3030 дней назад
Мне кажется - у нас очень много проблем... Парковка: как вариант - коллективное заявление про вчинення злочину в прокуратуру и Киево-Святошинский РОВД на застройщика+проектировщика+районного архитектора - ведь нормами ДБН предусмотрены нормативы и на стоянки автомашин ( как гостевые, так и для жильцов нашего массива ), и на детские площадки, спортивные площадки и тому подобную прочую инфраструктуру.
Теперь отдельная просьба " защитникам " застройщика и крепко породнившуюся с ней местную власть (сельсовет ) - меня банить и провоцировать не надо. Я - человек самодостаточный и, к счастью, имеющий свое мнение на происходящие события.
Если хотите конкретики - пожалуйста - давайте проанализируем предлагаемый нам типа " генплан ".
Почему предлагаемая схема генплана не может быть разделена на отдельные зоны - отдельно промышленные объекты, отдельно многоэтажную застройку, предусмотреть не бесконечно далекую перспективу строительства школы, детсадика ( это должно предусмотрено еще вчера! ), предусмотреть парковую зону ( зону отдыха ), место для проведения общественных мероприятий и т.д. Я согласен, все это возможно и предусмотрено,но когда это воплотиться в реальность!!! Куда все эти годы смотрела местная власть!!! Ведь бюджет села далеко не дотационный ( порядка 4 млн.грн.)!!! На что уходят эти средства просто непонятно!!!
И по поводу монумента " славы головы сильрады ": почему вместо высотки при въезде в село не построить как вариант - центр детского творчества с разнообразными кружками и небольшим спортивным залом, ту же набившую всем оскоминой амбулаторию, торговый центр, перенести почтовое отделение ( что бы не стоять в очереди на улице ),и прочие жизненно важные объекты.
Почему это нельзя построить за деньги паевого участия застройщиков!!! Сколько можно их тырить и, в счет этого, праздновать новоселье в моем ПК !!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
наш ПК на генплане из сельрады тут
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Слух об очистных все ближе приближается к реальности. Разные сборы по этому поводу проходят до сих пор, вот и в прошлую субботу были такие. На офсайте идет речь об ливневке, но деньги которые в это вкладываются значительно превышают затраты на ту же ливневку. Диаметры колодцев например значительно больше чем необходимы для ливневки).
Это реальность, г.вно девать кудато надо, до Чайки тянуть далеко и дорого...
Очень большой трагедии в этом я не вижу, говорю с точки зрения будущего жильца ПК, поскольку насколько мне известно у нас артезианские глубины а запахов если правильно все сделать быть не должно. Проблемы будут для жителей села, поскольку наш яр чуть ли не самая низкая точка в селе, и от нее ниже 2-х метров уже вода, - а это тот пласт воды с которого питаются все близлежащие колодцы с питьевой водой.
Все гениальное - просто!
бывалый
антон
Сообщений: 30
3491 день назад
Андрей Жданов:

По поводу свинофермы могу вас успокоить,там будет новый офис фирмы в которой я работаю.
anyma:

ребята, внимание! это важно
а что делать с коровами и свиньями которіе уже там живут




промелькнула информация, что завтра (12.01.2015) в с. Петровское, в клубе Country (напротив Форы и Отчего дома, там, где почта) состоится заседание по утверждению ген. плана застройки села Петровское. В этом плане (по полученной информации) есть некие места помеченные, как очистительные сооружения. Что это такое конкретно, пока мне неизвестно, но приглашаются все, кто может прийти, чтобы выяснить что это, зачем и если это что-то нехорошее, то высказать свое мнение, потому что не надо нам тут подарков в виде какой-то перерабатывающей станции или мало ли чего.

Собрание состоится в 11:00. Я буду, но буду с малым (мы с ним будем там всем мешать sad ).

Я знаю, что это рабочий день (информации до этого не было никакой, появилась внезапно, только что, но прошу всех кто может и кому небезразлично, что у нас тут будет под боком завтра собраться и выяснить. Спасибо заранее.

[update]
вроде как речь идет про участок тут напротив нас, там где построили а-ля склады. И еще из одного источника прозвучало, что там планируется свиноферма.

В общем, от нас требуется присутствие как представителей Петровского Квартала, чем больше тем лучше, чтобы как минимум ознакомиться с этим планом, как максимум его изучить, потребовать информацию по нему и провести нормальные "громадські слухання".

Еще раз:
Громадські слухання по затвердженню плану забудови села Петрівського
12.01.2015
11:00
Country club (Напротів Отчего Дома, возле почты), ул. Петровского 123
Добавлено спустя 10 минут
Павел Б.:

Слух об очистных все ближе приближается к реальности. Разные сборы по этому поводу проходят до сих пор, вот и в прошлую субботу были такие. На офсайте идет речь об ливневке, но деньги которые в это вкладываются значительно превышают затраты на ту же ливневку. Диаметры колодцев например значительно больше чем необходимы для ливневки).
Это реальность, г.вно девать кудато надо, до Чайки тянуть далеко и дорого...
Очень большой трагедии в этом я не вижу, говорю с точки зрения будущего жильца ПК, поскольку насколько мне известно у нас артезианские глубины а запахов если правильно все сделать быть не должно. Проблемы будут для жителей села, поскольку наш яр чуть ли не самая низкая точка в селе, и от нее ниже 2-х метров уже вода, - а это тот пласт воды с которого питаются все близлежащие колодцы с питьевой водой.

ну да ! сначало петровчане будут пить дерьмо, а года через три и петровский квартал начнет по техонькуДобавлено спустя 16 минутЯ по поводу генплана. Месные говорят ,еще при бывшем председателе хотели в саду мусороперерабатующий завод построить,
тогда отстояли, что б не строили ,а что помешает сделать щас слишком слушания были зашифрованы и информации не какой
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
антон, добрый день, что-то в ответе с цитированием не то, но я пока не понимаю, как поправить
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Павел Б.:

Слух об очистных все ближе приближается к реальности. .. а запахов если правильно все сделать быть не должно. ...
а что же тогда с запахами в районе Харьковского или Поздняков (где там в Киеве очистные?)
а еще такой же "классный" аромат по пути в Кривой Рог...когда проезжаете Косари Черкасской обл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 00:26)
старожил
юрий
Сообщений: 92
3001 день назад
Павел Б.:

Слух об очистных все ближе приближается к реальности. Разные сборы по этому поводу проходят до сих пор, вот и в прошлую субботу были такие. На офсайте идет речь об ливневке, но деньги которые в это вкладываются значительно превышают затраты на ту же ливневку. Диаметры колодцев например значительно больше чем необходимы для ливневки).
Это реальность, г.вно девать кудато надо, до Чайки тянуть далеко и дорого...
Очень большой трагедии в этом я не вижу, говорю с точки зрения будущего жильца ПК, поскольку насколько мне известно у нас артезианские глубины а запахов если правильно все сделать быть не должно. Проблемы будут для жителей села, поскольку наш яр чуть ли не самая низкая точка в селе, и от нее ниже 2-х метров уже вода, - а это тот пласт воды с которого питаются все близлежащие колодцы с питьевой водой.

А вы инженер сантехник? На основании каких умозаключений вы пришли к выводу о слишком больших диаметрах? Ливневая канализация принимает на себя очень большие временные нагрузки( ливень , оттепель ) по этому диаметры трубопроводов ливневой канализации значительно больше по отношению к обычной канализации.
Все инженерные сети закрадываются с запасом мощности, эта ливневая канализация строится не только для жителей ПК, она также примет на себя дождевые воды массива приозерный( там есть места где людей постояно топит) , в эту же трубу включается и существующая сеть ливневой канализации села.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Irisha:
а что же тогда с запахами в районе Харьковского или Поздняков (где там в Киеве очистные?)
Там есть очистные и не одни.
Вот карта очистных по Киеву http://kga.gov.ua/files/doc/genplan/25_KANALYZACYJa_ser_ZH_2-A_3.jpgДобавлено спустя 4 минуты
юрий:
А вы инженер сантехник? На основании каких умозаключений вы пришли к выводу о слишком больших диаметрах?
Я архитектор, и могу отличить дождевой колектор не от дождевого. И скажем так я знаю людей которые знают людей которые это все дело делают и проектируют.
Все гениальное - просто!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Павел Б.:

Irisha:
а что же тогда с запахами в районе Харьковского или Поздняков (где там в Киеве очистные?)
Там есть очистные и не одни.
...
так я о том же
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска