[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
luchkovsky
Сообщений: 57
ЛУ 14в
2585 дней назад
Это в какой линии? Если 9ой касается, то +1
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
157 дней назад
Игорь:

А есть реквизиты, кому и как писать (может шаблон какой?). Или коллективное письмо можно составить со списком квартир, кто хочет вернуть двери на кухни.

Давайте писать.
+1
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1863 дня назад
Виктор:

Что то нужно с этим делать. Нельзя просто поговорить и все. Написать письмо где указать что просим установить балконное окно с распашной дверью согласно договору такому то. При чем ехать не обязательно. Отправить по укр почте с уведомлением о получении. Это и будет юридическим доказательством того что письмо об установке писали.

извините, а в каком пункте договора есть "балконное окно с распашной дверью"? я свой перечитала, у меня "зовнішні метало-пластикові вікна" и всьо sad
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2322 дня назад
nell:

Виктор:

Что то нужно с этим делать. Нельзя просто поговорить и все. Написать письмо где указать что просим установить балконное окно с распашной дверью согласно договору такому то. При чем ехать не обязательно. Отправить по укр почте с уведомлением о получении. Это и будет юридическим доказательством того что письмо об установке писали.

извините, а в каком пункте договора есть "балконное окно с распашной дверью"? я свой перечитала, у меня "зовнішні метало-пластикові вікна" и всьо sad

К договору давали план квартиры. Нужно там глянуть, нарисованы ли двери.
Хотя, может эта "картинка" юридически не обязывает эти двери ставить:)
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1863 дня назад
Serg:

nell:

Виктор:

Что то нужно с этим делать. Нельзя просто поговорить и все. Написать письмо где указать что просим установить балконное окно с распашной дверью согласно договору такому то. При чем ехать не обязательно. Отправить по укр почте с уведомлением о получении. Это и будет юридическим доказательством того что письмо об установке писали.

извините, а в каком пункте договора есть "балконное окно с распашной дверью"? я свой перечитала, у меня "зовнішні метало-пластикові вікна" и всьо sad

К договору давали план квартиры. Нужно там глянуть, нарисованы ли двери.
Хотя, может эта "картинка" юридически не обязывает эти двери ставить:)

на картинке и межкомнатные двери есть smile
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1505 дней назад
nell, а как определить что это балкон, а не лоджия? В договоре указан остекленный балкон!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2323 дня назад
Может я один такой, а вот мне бы без дверей на балкон лучше, все равно по моей задумке их пришлось бы убирать.
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1863 дня назад
GreenMoon:

nell, а как определить что это балкон, а не лоджия? В договоре указан остекленный балкон!

я очень даже "за" и хочу двери распашные и письмо подпишу, но в договоре у меня балкон только на додатке нарисован sad
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2322 дня назад
GreenMoon:

nell, а как определить что это балкон, а не лоджия? В договоре указан остекленный балкон!

Лоджия – отдельная пристройка или часть здания (помещения), внутреннее пространство которой только с одной стороны открыто вовне. С этой стороны лоджия имеет ограждение.

Лоджия – это встроенная в помещение площадка, которая с трех сторон ограждена стенами или при угловом размещении – ограждена с двух сторон. Глубина лоджии всегда ограничена технологическими требованиями к естественной освещенности той комнаты, к наружной стене которой примыкает лоджия.

Изначально лоджия – это не отапливаемое помещение, которое может быть крытым или остекленным. Многие собственники обычной лоджии стремятся ее не только застеклить, но и сделать полноценное жилое помещение: кабинет, кухню, мастерскую. Также некоторые владельцы квартир с лоджиями сносят перегородки, объединяя с лоджией прилегающую к ней комнату. Для этого необходимо разрешение всех соответствующих служб, а также серьезные работы по утеплению стен и пола лоджии.

Существует такой вариант как лоджия-балкон. Это помещение, часть которое в виде огражденной площадки выступает из вертикальной плоскости стены фасада, а часть встроена в здание.

Выводы:
1.Балкон всегда выступает за пределы плоскости фасада в виде навесной конструкции, в отличие от лоджии, не выступающей за пределы стены, являющейся частью здания.
2.Балкон с трех сторон открыт вовне, а лоджия только с одной стороны или при угловом размещении – с двух.
3.Балкон можно только остеклить, а из лоджии можно сделать отдельную комнату или, убрав простенок, объединить ее с комнатой.
4.Разновидностью балкона является его французский вариант без площадки. Не зависимо от внешних форм, все лоджии похожи друг на друга. Подробнее: http://thedb.ru/items/Chem_otlichaetsya_BALKON_ot_LODZHII/
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2279 дней назад
+1 за двери, мне тоже рассказывал манагер про двери раздвижные, но хочу заметить, рассказывал он мне что (у нас 2-х комнатная 76 кв.) их будет 2 шт. со стороны кухни и со стороны комнаты.
Нет ничего невозможного…
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
2121 день назад
Serg, В плане нарисовано
Хотя, может эта "картинка" юридически не обязывает эти двери ставить:)
Не обязывает... )
бывалый
Eleshka
Сообщений: 37
БХ 11
2654 дня назад
Добрый день! А есть кто то из БХ 11 или 13, квартира 69 кв.м. с кухней столовой ( нужна консультация)?
Лоджия у нас в спальне идет застекленная или нет. Спасибо.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1505 дней назад
Serg, спасибо, но к сожалению так и не понятно - может ли быть балкон не отделен от помещения дверью или окном с дверью?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
2017 дней назад
Eleshka, лоджия стеклится точно - у нас уже застеклена. Теперь бооольшой вопрос с распашными дверями на эту лоджию. Будем выяснять...
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2365 дней назад
По поводу дверей задал вопрос менеджеру с ОП, жду ответа.
В договоре про двери ничего не написано, думаю договор у все одинаковый.
Все что у нас есть в договоре:
2. МАЙНОВІ ПРАВА НА КВАРТИРУ
2.1. Майнові права на Квартиру являють собою права на отримання у власність Квартири із наступними попе-
редніми технічними характеристиками:
Квартира
Найменування: житлова квартира № 32
За адресою: с. Петрівське, Києво-Святошинського району, Київської обл., вул. Б. Хмельницького, буд. №13
Поверх: 7
Будинок: 13 (тринадцять )
Проектна загальна площа: 33,53 м.кв.
Кількість кімнат: 1 (одна).
Комплектація квартири та перелік робіт по квартирі згідно з домовленістю Сторін складається з наступного:
а) загально-будівельні роботи: влаштування внутрішніх міжкімнатних перегородок відповідно до проекту;
влаштування зовнішніх метало-пластикових вікон (потрійне скло, двокамерні); влаштування вхідних металевих
дверей; залізобетонні перекриття;
б) роботи по інженерному оснащенню: влаштування системи індивідуального опалення з двоконтурним
котлом та радіаторами; влаштування внутрішніх трубопроводів: каналізаційних, холодного водопостачання (без
встановлення сантехнічних приладів); влаштування внутрішніх електромереж (без встановлення вимикачів,
розеток, світильників); влаштування внутрішнього газопостачання; встановлення лічильників газу,
електроенергії та холодної води;
в) оздоблювальні роботи: влаштування вирівнюючої стяжки; штукатурення стін.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 15:30)
бывалый
Eleshka
Сообщений: 37
БХ 11
2654 дня назад
Larisa, спасибо за информацию, если Вас не затруднит - напишите, как выясните. К сожалению, у меня возможности выяснять и бороться нет, так как нахожусь уж ооооооочень далеко от Украины. Спасибо.
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2174 дня назад
EVGENIUS:
По поводу дверей задал вопрос менеджеру с ОП, жду ответа.

Как по мне, очередной "кидок". Кричи, собирайся, пиши.... Результат будет один...
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2529 дней назад
Xaxama4:
Может я один такой, а вот мне бы без дверей на балкон лучше, все равно по моей задумке их пришлось бы убирать.
Нас двое :), я бы после ввода в эксплуатацию и пуска газа всеравно их убирал бы, но на даном этапе лучше что б они были! Как никак есть разница внешняя стена 120мм+100мм или 380+100мм. Прийдется по любому утеплять балкон дополнительно иначе будем греть улицу
Все гениальное - просто!
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
45 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-08-26 16:00:02

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2365 дней назад
Балкон должен быть утеплен снаружи так обещали (но в плане это не указано (план высылала еще первый архитектор)) 100% будет утеплена стена (та что несущая) внутри балкона. Надо будет утеплять пол и потолок.
Кстати про утепление в договоре тоже ничего не написано :)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска