[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1599 дней назад
MiloMi:

Подскажите, пожалуйста! Мы покупали квартиру в рассрочку, в Грн. Есть возможность что нам компенсируют пеню? Или это только для тех кто платил 100% и нет смысла писать заявление? Спасибо!

Смысл всегда есть. Просто надо понимать, что они могут отказать и думать, готовы ли вы подавать в суд.
У меня тоже рассрочка и я собираюсь подать заявление на пеню.
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2478 дней назад
А где и кому подавать заявление на пеню?
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2396 дней назад
Доброе утро. Подскажите, может кто то знает, при замере площади квартиры, учитываются ли оконные пролеты? А именно та площадь углубления, где находится окно.
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
1010 дней назад
Olegka:

Доброе утро. Подскажите, может кто то знает, при замере площади квартиры, учитываются ли оконные пролеты? А именно та площадь углубления, где находится окно.

Мені архітектор говорила, що не враховується. Дверні пройоми теж не повинні. А там як захочуть, так і порахують smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 09:58)
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2185 дней назад
Потрясающая хрень!! Или радиаторы или кухонная мебель.. Такое впечатление, что проектировщики в домах Равшан с Джимшутом!! Ну или как минимум стройбат... Ну как так можно?? Стараюсь смотреть на все это с долей оптимизма, но когда вижу такое - ну просто руки опускаются. Ладно те, кто отслеживает - можно вовремя среагировать и перенести сразу (опять же - не бесплатно ни фига), а те кто зайдет в готовую квартиру? Вот уж изумление будет у народа...
Yulialia:

Спасибо, получается радиатор у стены возле котла, тоесть его нужно убирать, чтобы кухню поставить?...
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1761 день назад
Andyfio:

Olegka:

Доброе утро. Подскажите, может кто то знает, при замере площади квартиры, учитываются ли оконные пролеты? А именно та площадь углубления, где находится окно.

Мені архітектор говорила, що не враховується. Дверні пройоми теж не повинні. А там як захочуть, так і порахують smile

Дверные проёмы тоже учитываются. Оконные, если окно до самого пола. О правилах расчёта площади очень много писали ранее.
старожил
Alex
Сообщений: 203
2673 дня назад
Olivia Flambo:

Потрясающая хрень!! Или радиаторы или кухонная мебель.. Такое впечатление, что проектировщики в домах Равшан с Джимшутом!! Ну или как минимум стройбат... Ну как так можно?? Стараюсь смотреть на все это с долей оптимизма, но когда вижу такое - ну просто руки опускаются. Ладно те, кто отслеживает - можно вовремя среагировать и перенести сразу (опять же - не бесплатно ни фига), а те кто зайдет в готовую квартиру? Вот уж изумление будет у народа...
Yulialia:

Спасибо, получается радиатор у стены возле котла, тоесть его нужно убирать, чтобы кухню поставить?...


Один известный, в своих кругах, профессор химии про таких людей говорил : "ГУМАНИТАРИИ"

Это газовые трубы, которые пойдут к плите и котлу! от счетчика, который в свою очередь стоит у вас на балконе, а соответственно стояк газовый там же!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 13:09)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1452 дня назад
Куфер (Alex):
Один известный, в своих кругах, профессор химии про таких людей говорил : "ГУМАНИТАРИИ"
Как раз про тебя... laugh
Куфер (Alex):
Это газовые трубы, которые пойдут к плите и котлу! от счетчика, который в свою очередь стоит у вас на балконе, а соответственно стояк газовый там же!
Глазки раскрой. Там вверху уже есть газовая труба. А ниже выводы из стены под радиатор.
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1599 дней назад
Куфер (Alex):

Это газовые трубы, которые пойдут к плите и котлу! от счетчика, который в свою очередь стоит у вас на балконе, а соответственно стояк газовый там же!

А вы уверены? У меня вот аналогично, в квартире 55,11 кухонная мебель упирается в радиатор. С Виктором оформляли перенос.
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2895 дней назад
Дверные проемы (они же пороги) НЕ учитываются! Во всяком случае по правилам. О чем Вы говорите

А то что место размещения радиаторов проектировал дебил - факт. Получается или кухонная стенка или радиатор который греет мебель
Дима и Лариса:

Andyfio:

Olegka:

Доброе утро. Подскажите, может кто то знает, при замере площади квартиры, учитываются ли оконные пролеты? А именно та площадь углубления, где находится окно.

Мені архітектор говорила, що не враховується. Дверні пройоми теж не повинні. А там як захочуть, так і порахують smile

Дверные проёмы тоже учитываются. Оконные, если окно до самого пола. О правилах расчёта площади очень много писали ранее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 14:21)
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1761 день назад
IP_33:
Дверные проемы (они же пороги) НЕ учитываются! Во всяком случае по правилам.
В теме "Мзменения площади квартир... подробно всё описано и с выдержками из норм и правил. Дверной проём между комнатами учитывается в равных долях для помещений, которые он разделяет, если не ошибаюсь, то его ширина должна быть более 5 см.Добавлено спустя 4 минутыСегодня был на стройке. Возле 7-й линии начали разбирать забор!
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2895 дней назад
Между комнатами согласен, особенно если учесть то, что у нас в большинстве квартиры "конструкторы", т.е. с мобильными перегородками. А вот порог входной двери и между балконом и кухней не учитывается. В смысле те, которые находятся в пятне несущих стен

Дима и Лариса:

IP_33:
Дверные проемы (они же пороги) НЕ учитываются! Во всяком случае по правилам.
В теме "Мзменения площади квартир... подробно всё описано и с выдержками из норм и правил. Дверной проём между комнатами учитывается в равных долях для помещений, которые он разделяет, если не ошибаюсь, то его ширина должна быть более 5 см.
Сегодня был на стройке. Возле 7-й линии начали разбирать забор!
бывалый
Андрей
Сообщений: 37
БХ 11А
1878 дней назад
IP_33:

Дверные проемы (они же пороги) НЕ учитываются! Во всяком случае по правилам. О чем Вы говорите

Все проемы учтут в общую площадь. И балконный, и входной, и остальные.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01/page2
6.2 …
Площу підлоги між приміщеннями квартири в межах отворів без
дверей (арок) слід зараховувати до загальної площі квартири при
ширині отвору не менше 0,7 м і висоті не менше 1,9 м від рівня
підлоги
старожил
Sonya
Сообщений: 60
БХ 13
1764 дня назад
Соседи из БХ 13,просьба ,ко всем ,кто будет в ближайшее время у себя в квартирах.Сфотографируйте ,пожалуйста ,информацию ,на подъезде ,с номерами телефонов .У меня ,увы ,слишком далеко сделано фото(((
Спасибо .
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1761 день назад
Вот эти?

старожил
Sonya
Сообщений: 60
БХ 13
1764 дня назад
Дима и Лариса:

Вот эти?

Да))спасибо большое
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
127 дней назад
Ограждают 8ю линию и садик от 7й, 7ю потихоньку открывают


насыпали на склоне земли и разровняли, готовят под газон
вырыли яму на площади между домами (мое предположение, что под мусорные контейнеры, но точно не знаю. если да, то похоже, что 2 или максимум 3, ну или дальше будут ковырять)


7я линия все ближе и ближе к окончанию визуальному.
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1641 день назад
Забор между 7й и 8й линиями явно плохая новость для инвесторов 8й линии. Кажется не планируют "ОНИ" торопится с сдачей домов 8й линии. Вторая половина лета..? (
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
127 дней назад
Юра:
Забор между 7й и 8й линиями явно плохая новость для инвесторов 8й линии. Кажется не планируют "ОНИ" торопится с сдачей домов 8й линии. Вторая половина лета..? (
не думаю, что прям новость, но там все еще ездят трактора, озеленения и брусчатки нет, оградят, чтобы в 7й можно было спокойно уже заселятся. заборы по мере стройки так и двигались.
не знаю, что касается сроков по второй половине лета, но лето - это хорошая пора для быстрого окончания строительства. не теряйте оптимизма. все будет
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1641 день назад
anymа:

Юра:
Забор между 7й и 8й линиями явно плохая новость для инвесторов 8й линии. Кажется не планируют "ОНИ" торопится с сдачей домов 8й линии. Вторая половина лета..? (
не думаю, что прям новость, но там все еще ездят трактора, озеленения и брусчатки нет, оградят, чтобы в 7й можно было спокойно уже заселятся. заборы по мере стройки так и двигались.
не знаю, что касается сроков по второй половине лета, но лето - это хорошая пора для быстрого окончания строительства. не теряйте оптимизма. все будет

Думаю,что когда и я уже буду жить в своей готовой квартире ,стану таким же оптимистом,как Вы)))
И буду столь позитивно поддерживать инвесторов 9й линии)
А пока здравый реализм берет вверх над моим оптимизмом)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска