[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
бывалый
Макс
Сообщений: 24
ЛУ 12
2872 дня назад
Спасибо за информацию =)
alex_skripka:

Макс:

На каком у вас этаже квартира?) у меня на 9ом, что там со стяжкой и внешними работами на нашем домике?)
alex_skripka:

Tata2501:

Доброго дня! ЛУ 10. телефонувала сьогодні прорабу, хотіла потрапити до будинку, подивитися на квартиру. Відповідь категорична. НІ, Петрівський квартал заборонив інвесторам відвідувати квартири до здачі будинка в експлуатацію, яку обіцяють ( зі слів Віктора) на початок травня. Скажіть будь ласка комусь відома інформація стосовно заборони, це дійсно так? Може є щасливці які на днях були в будинку. Що там? на якому етапі роботи?

добрый день!
я вчера был в своей квартире - ЛУ12. У электриков были некоторые вопросы, я решил обсудить их на месте и поехал. В отделе продаж взял каску (сначала не хотели давать, но я сказал, что в моей квартире ведутся работы электриками и мне нужно с ними поговорить - дали).
зашел через ворота/калитку на 7ю линию. Прошёл вдоль стройки и попал в свой дом. По дороге меня никто не останавливал и ни о чём не спрашивал.

привет, сосед:)
у меня 9-10 этажи.
стяжка сделана на 9м везде.
Штукатурка похоже сделана во всем доме.
на 10м этаже в моей квартире стоит крепление для люльки фасадчиков, по-этому стяжку еще не заливали
в другие квартиры не заходил, торопился.
фасад делается со стороны поля.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
48 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2016-04-06 16:00:42

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2309 дней назад
7-я линия, а как там дела у вас на 11-ом этаже обстоят с потолком? Есть сдвиги?, и кто-то писал что газовый счетчик повесили, можно его фото пожалуйста?)
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2395 дней назад
kraker22:

7-я линия, а как там дела у вас на 11-ом этаже обстоят с потолком? Есть сдвиги?, и кто-то писал что газовый счетчик повесили, можно его фото пожалуйста?)

Фото газового счетчика выставляли ранее, можете пролистать.
С потолком пока сдвигов нет, сделали только каркас, говорят сроки 2-3 недели. В БХ 13 газовые трубы еще не провели, счетчика нет и котла нет.

К слову о сдаче..... в договоре у нас был указан срок 31.08.2015, на сегодняшний день наша квартира не готова ни по внутренним отделкам ни по документам....Так что инвесторы 11 этажей в 8 ,9. и т.д. линиях держитесь...набирайтесь терпения...(
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2787 дней назад
Так все достало по 11ому этажу, что в пятницу отдала все документы юристу. Комментарии не утешительные. Жду письменную рекомендацию и комментарий от него.
Olegka:

kraker22:

7-я линия, а как там дела у вас на 11-ом этаже обстоят с потолком? Есть сдвиги?, и кто-то писал что газовый счетчик повесили, можно его фото пожалуйста?)

Фото газового счетчика выставляли ранее, можете пролистать.
С потолком пока сдвигов нет, сделали только каркас, говорят сроки 2-3 недели. В БХ 13 газовые трубы еще не провели, счетчика нет и котла нет.

К слову о сдаче..... в договоре у нас был указан срок 31.08.2015, на сегодняшний день наша квартира не готова ни по внутренним отделкам ни по документам....Так что инвесторы 11 этажей в 8 ,9. и т.д. линиях держитесь...набирайтесь терпения...(
бывалый
Sofi
Сообщений: 31
ЛУ 14В
2134 дня назад
Yaroslavna, поділитесь інформацією від юриста, цікаво до чого нам потрібно готуватись.
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2787 дней назад
Пока поняла, что как-то все печально. Но я обязательно со всеми поделюсь информацией. Может как-то вместе мы сможем повлиять на застройщика.
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
354 дня назад
Соседи по 7 линии , подскажите , кто писал заявление на штукатурку и стяжку в сан.узлах вам ее сделали ???
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2760 дней назад
Анна:

Соседи по 7 линии , подскажите , кто писал заявление на штукатурку и стяжку в сан.узлах вам ее сделали ???

И мне интересно! Тоже писала заявление...
старожил
Alexandra
Сообщений: 64
БХ 11
2876 дней назад
Анна:

Соседи по 7 линии , подскажите , кто писал заявление на штукатурку и стяжку в сан.узлах вам ее сделали ???

На днях были в БХ11, стяжку в сан.узле не сделали( хоть и обещали "как только потеплеет... "
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 22:16)
бывалый
Annika
Сообщений: 11
БХ 11В
2668 дней назад
Анна:

Соседи по 7 линии , подскажите , кто писал заявление на штукатурку и стяжку в сан.узлах вам ее сделали ???

Писала, не сделали. Раньше говорили, что материал дадут. А вот интересно, может кому и сделали или материал в квартире оставили?
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
160 дней назад
И не сделают. После того как вы подпишете первый акт. Они будут тянуть до последнего. И это может затянутся на долго пока вам не надоест.
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2569 дней назад
А я буквально пару дней назад общалась с Ефремовым по поводу санузлов, так он сказал, что вроде сделают желающим и готово будет через пару недель... Но у них как всегда- семь пятниц на неделе., может уже что то и поменялось.
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2365 дней назад
У мене два варіанта - 1. Чекаємо коли здадуть газовщикам. 2. Газ тут не при чому - головне температура на вулиці і складена смета. А ще мені здається що є "чорні списки"...тих хто написав, але не потрапив в милість Господню) angel
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2756 дней назад
Сегодня был на стройке.
Из приятного:
1. Высажено много деревьев вокруг домов 7 линии и вдоль условной линии, отделяющей 7 линии от ПК. Так же - высажен кустарник на клумбах около домов с внутренней стороны квартала.
2. Меняют отливы на 11 доме - сейчас работают на 7м этаже. Снимается стеклопакет на балконе, снимается отлив, шпаклюется торец утеплителя и устанавливается отлив по новой. Окна на балконе - утепляйте хорошо с внутренней стороны- там где рама примыкает к кромке балкона, снаружи утепления нет+ стальной уголок установлен снаружи и изнутри и два уголка соединены между собой металлическими перемычками - будет такой себе "мостик холода" в квартиру на балкон.

Из менее приятного:
1. Газ в 11 доме ( и судя по всему в 13-м ) будет не ранее 1 мая- информация от строителей. В каких-то квартирах( не во всех) газ разводил субподрядчик, который отступил от проекта.И теперь требуется переделка.Это никак не связано с 11 этажем.
В ОП не заходил, так что - информация только из "домика с ключами" facepalm
2. Недоделки не устраняют- после подписания акта мы явно никому не интересны. Поэтому кто акт не подписал- до устранения недоделок не советую этого делать.

Ну вот так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 11:49)
бывалый
Annika
Сообщений: 11
БХ 11В
2668 дней назад
Jocia:

И не сделают. После того как вы подпишете первый акт. Они будут тянуть до последнего. И это может затянутся на долго пока вам не надоест.

Вполне возможно.
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2478 дней назад
Seadog1ua:
2. Недоделки не устраняют- после подписания акта мы явно никому не интересны. Поэтому кто акт не подписал- до устранения недоделок не советую этого делать.
Т.е. я так понимаю, что если предварительный акт(технический)не подписан, то нельзя приступать к ремонту в квартире, или имеется ввиду окончательный акт приема-передачи? Если ждать 11-13дому газовиков, то к Новому году точно не вселимся.
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2653 дня назад
Iriska:

Seadog1ua:
2. Недоделки не устраняют- после подписания акта мы явно никому не интересны. Поэтому кто акт не подписал- до устранения недоделок не советую этого делать.
Т.е. я так понимаю, что если предварительный акт(технический)не подписан, то нельзя приступать к ремонту в квартире, или имеется ввиду окончательный акт приема-передачи? Если ждать 11-13дому газовиков, то к Новому году точно не вселимся.

А если Вы заедете в ремонт без принятого газа, то в Вашу квартиру будут постоянно шастать и газовщики и все остальные. А как быть с материалами которые Вы туда завезете, с инструментом и тд. Или Вы смените замок? Тогда газовщики не смогут попасть к Вам в квартиру и соответственно не смогут принять котел и пустить газ, а если они не смогут принять хоть одну квартиру они не примут ВЕСЬ!!! дом.
Как то так получается.
бывалый
Annika
Сообщений: 11
БХ 11В
2668 дней назад
Кстати,Соседи, а что про двери балконные слышно? Когда начнут устанавливать, а то заказ приняли недели 2-3 назад? Никто не слышыл?
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1585 дней назад
Seadog1ua:
Поэтому кто акт не подписал- до устранения недоделок не советую этого делать.
Спасибо.
Annika:
Кстати,Соседи, а что про двери балконные слышно? Когда начнут устанавливать, а то заказ приняли недели 2-3 назад? Никто не слышал?
Балконные двери только после пуска газа. Судя по постам выше, газа не будет до мая (праздники + все остальное, к концу мая может пустят). Вот тогда и начнут ставить двери на балкон ((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 14:27)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска