[РЕШЕНО] Cтавят металлочерепицу вместо керамочерепицы (4-5 линии)

можно ли это изменить
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
нет это звонила секретарь - которая не имеет отношение к ответу , и суть ответа не знает - ее дело - передать его. Все!
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2890 дней назад
от Дениса: ребята, ответ вероятно будет уже на следующей неделе...мы держим руку на пульсе!
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
3086 дней назад
Спасибо за новости, ребята! Ждем!!!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
А что вообще слышно ?
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
официальный ( бумажный) ответ будет к концу недели. Ждем!
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
Итак , письмо уже есть , и оно подписано и оно в ОП, где его как мне сказали изучают , и пришлют нашей ИГ сеня или в пн. Но идем к главному. Почему так много времени все это заняло - ибо действительно вопрос поднимался на самом высоком уровне , собирались техники и архитекторы и кто там еще нужен и обсуждали наше предложение по композитке ( так меня заверил Тех представитель застройщика) .
Итак подитожу общее :
- будет металлочерепица ( 1.Сопоставили цена/качество. 2. Курс доллара 3. риски 4. сроки ).
- утеплитель 150 мм минераловатный.
- контроль за выполнением качественного покрытия в 5 линии взял на себя " главнейший" технолог.))) - ( ФИО имеется и контакты тоже). разрешил звонить в любое время , мучать вопросами и т.д.)))
- пригласили независимого аудитора - эксперта по укладке утеплителя и монтажа металлочерепицы , который будет следить по всем 5 объектам ( 2А ,4А,4Б,6А,6Б) - за качеством работ , за корректностью укладки и т.д. Что то на подобие той проверки о которой говорил Дима на встречах. Очень надеюсь что это правда. Может какая то бумажка будет)))
Это то что нам сказали в устном варианте и что мы попытались собрать до "кучи" , мы письма еще не видели , весь день его выбиваем. Надеюсь там все эти пункты более подробно или более технично описаны. Но мы решили не томить заинтересованных жильцов данной темы и выложить хотя бы "устный ответ". Комментарии???
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Т.е. композитной черепицы тоже не ждать? Если да - то какой смысл был в этом письме...
старожил
Demi
Сообщений: 316
2048 дней назад
"Хочешь завалить дело - создай комиссию" С. Это про ПК.
П.С. Утеплителя было пару месяцев назад в рабочих чертежах 200мм, печалька короче...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2014 в 17:26)
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
Demi:

П.С. Утеплителя было пару месяцев назад в рабочих чертежах 200мм, печалька короче...
Мы видели чертежи пару недель назад - там и было 150. по крайней мере по 5 линии.Добавлено спустя 2 минуты
Анна:

Tysya:
Комментарии???
комментарии такие:
Kokorev:
ПК пора устраивать пиар-акцию
и
Mr.Di:
предлагаю каждому, кто не согласен с ценовой политикой и вообще с позицией застройщика по поводу паркомест, провести самомстоятельно мероприятие под кодовым названием "Вежлевый сосед" для этого не понадобится особых навыков и умений, лишь немного красноречия и запомнить пару строк текста как только видите во дворе людей в белых касках, идете на перехват, приветствуете, представляетесь жильцом ПК, задаете вопрос: хотите купить квартиру в ПК? получаете "угу, думаем" и сходу второй вопрос: "менеджер уведомил Вас в том, что на территории ПК будет запрещена парковка, тут будет пешеходная зона и все обязаны будут купить паркоместо за 4,5 тыс баксов?

+ наш любимый всеми вариант - с анти-плакатами в субботние дни открытых дверей))))
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Tysya:

Demi:

П.С. Утеплителя было пару месяцев назад в рабочих чертежах 200мм, печалька короче...
Мы видели чертежи пару недель назад - там и было 150. по крайней мере по 5 линии.

Насколько я помню, говорили о 180 -не?
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
Trion:

Tysya:

Demi:

П.С. Утеплителя было пару месяцев назад в рабочих чертежах 200мм, печалька короче...
Мы видели чертежи пару недель назад - там и было 150. по крайней мере по 5 линии.

Насколько я помню, говорили о 180 -не?

нам вообще сначала сказали 100!!!!!!!!!!!!!!! мы подняли документы оказалось 150! А 180 фигурировало в каком то разговоре, но не бумажно.
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Так и все-таки: металло или композитная черепица будет? я так и не понял...(((
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
подождем бумажного ответа. Но все вполне предсказуемо(((
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
Trion:

Так и все-таки: металло или композитная черепица будет? я так и не понял...(((

Итак подитожу общее :
- будет металлочерепица ( 1.Сопоставили цена/качество. 2. Курс доллара 3. риски 4. сроки ).
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Tysya:
пригласили независимого аудитора - эксперта
А собственно кто пригласил? Застройщик? Если да, то я сомневаюсь что он "независимый".
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
Corba:

Tysya:
пригласили независимого аудитора - эксперта
А собственно кто пригласил? Застройщик? Если да, то я сомневаюсь что он "независимый".

ну вот поэтому ребята и предлагали вызвать своего ( с института), когда все сделают. что бы он все замерил - и шум и звук и качество балок и т.д. И выдал Акт ( во -первых это защитный документ) ,а во-вторых пока все параметры не будут в норме - квартиру не принимать и Акт сдачи от застройщика не подписывать( ну это к 5 этажам больше конечно).
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Tysya:

Corba:

Tysya:
пригласили независимого аудитора - эксперта
А собственно кто пригласил? Застройщик? Если да, то я сомневаюсь что он "независимый".

ну вот поэтому ребята и предлагали вызвать своего ( с института), когда все сделают. что бы он все замерил - и шум и звук и качество балок и т.д. И выдал Акт ( во -первых это защитный документ) ,а во-вторых пока все параметры не будут в норме - квартиру не принимать и Акт сдачи от застройщика не подписывать( ну это к 5 этажам больше конечно).

Эксперт из института, уверен, нужен будет обязательно. Сейчас вопрос, я так понял, о том, кто пригласил аудитора? И вообще что это за аудитор такой? Может я не в теме, но
Аудитор (лат. auditor — слушающий) — лицо, занимающееся аудитом (ревизией бухгалтерских книг, документов и отчетности) и консультационной деятельностью,[1] связанной с наладкой бухгалтерского учёта.
Т.е. какое отношение аудитор имеет к стройматериалам и их качеству???
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1188 дней назад
Corba:

Tysya:
пригласили независимого аудитора - эксперта
А собственно кто пригласил? Застройщик? Если да, то я сомневаюсь что он "независимый".
Какой "независимый"... нужен "зависимый и наш", который действительно сможет быть полезным во всех вопросах и нюансах!!!
старожил
Миша и Таня
Сообщений: 65
ЛУ 6Б
3581 день назад
Мы за человека с института который все просмотрит и проАудит.. Готовы платить..:)
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
Эксперт из института, уверен, нужен будет обязательно. Сейчас вопрос, я так понял, о том, кто пригласил аудитора? И вообще что это за аудитор такой? Может я не в теме, но
Аудитор (лат. auditor — слушающий) — лицо, занимающееся аудитом (ревизией бухгалтерских книг, документов и отчетности) и консультационной деятельностью,[1] связанной с наладкой бухгалтерского учёта.
Т.е. какое отношение аудитор имеет к стройматериалам и их качеству???
[/quote]


Ребята не привязывайтесь к моей терминологии. Ибо я по бырику как было возможно держа одной рукой трубку , другой пыталась по максимуму записать что мне говорили. Ясно что это не "аудитор" в том смысле как мы это знаем - а эксперт , и никакого отношения в бухгалтерии ))) не имеет. Он специалист по кровлям, именно как мне дословно сказали "эксперт".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 20:21)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска