Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1531 день назад
Space:
Кто-то может объяснить как это будет рассчитываться? "-5℅ за внеплановые платежи"
Я так понимаю, что если у Вас по графику до 31 декабря 1000 долларов, а Вы заплатите 20000 грн, то Вам засчитают 13950 грн по курсу 13.95, а 6050 грн по курсу 13.25
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Соседи, а никто не узнавал, это акция только для новых инвесторов?
Приобретая квартиру в этом году, вы получаете беспроцентную рассрочку в гривне на весь период выплаты (до 15 месяцев).[http://novbud.com.ua/news/novogodnee-snizhenie-tsen-na-kvartiryi-i-gora-podarkov/] А то может и над нами застройщик сжалится?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2014 в 19:17)
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
splendiferous777:
Соседи, а никто не узнавал, это акция только для новых инвесторов?
Приобретая квартиру в этом году, вы получаете беспроцентную рассрочку в гривне на весь период выплаты (до 15 месяцев).[http://novbud.com.ua/news/novogodnee-snizhenie-tsen-na-kvartiryi-i-gora-podarkov/] А то может и над нами застройщик сжалится?
Мда акция приятная.. хотя наверняка есть подводные камни))
Все гениальное - просто!
бывалый
Tanya
Сообщений: 13
3345 дней назад
splendiferous777:

Соседи, а никто не узнавал, это акция только для новых инвесторов?
Приобретая квартиру в этом году, вы получаете беспроцентную рассрочку в гривне на весь период выплаты (до 15 месяцев).[http://novbud.com.ua/news/novogodnee-snizhenie-tsen-na-kvartiryi-i-gora-podarkov/] А то может и над нами застройщик сжалится?


"Стремный" вариант. Вносишь денежку и ждешь два года. Это если 100% цены. Что за два года может случиться в стране - никто не знает. Кто слышал про возможный 30% налог с крупной покупки в следующем году? Предложение Кабмина.

ЯЦЕНЮК ПРЕДЛАГАЕТ НОВЫЙ НАЛОГ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ ПО СТАВКЕ 30%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2014 в 14:28)
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2468 дней назад
Значит все быстренько снимаем денежки с депозитов у кого еще остались или где-то завалялись и быстренько отправляем их в ПК, пока такая шара привалила - 5%. cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 01:03)
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Вы наверное не совсем правильно поняли предлагаемый закон либо не прочитали его.

Он предлагает следующее, что если не можете доказать что это ваши деньги то платите 30% сверху, тоесть
вы зарабатываете по декларации 200000 грн за год, а покупаете квартиру за 500000 грн значит вы должы будете заплатить 200000 грн что заработали по декларации + 300000 грн ваши темные деньги + 90000 грн налога за деньги которые неизвестно откуда у вас взялись.

Это нормальная практика в цивилизованных странах
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
maksym, а если в наследство досталось какое-то имущество,которое впоследствии продали и купили квартиру,как доказывать в таком случае?

Живемо по новому! (цитирую президента)
Спойлер
Редактировалось: 8 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 09:59)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Солнышко:
а если в наследство досталось какое-то имущество

Ну так если вы законопослушный гражданин то это все будет отражено у вас в декларации.
Когда заполняете годовую декларацию о доходах там есть пункт наследство, подарки ...

И по логике вещей под подарком подразумевается что его стоимость не привышает ваш месячный доход
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2914 дней назад
maksym, а вы подаете такие декларации? просто интересно))) ну если у вас подарок или еще что дополнительно к белой зп?Добавлено спустя 1 минутумне очень нравится одно высказывание: Народ не ворует, он просто возмещает убытки, нанесенные государством..... как ни грустно, но у нас сейчас именно так(((((
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
gerda22:
а вы подаете такие декларации? просто интересно)))

да, у меня все задекларировано, даже когда появляется какой то дополнительный доход передаю все своему бухгалтеру и он вносит в декларацию и оплачивает налог.
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
gerda22:
Народ не ворует, он просто возмещает убытки, нанесенные государством

Когда же уже исчезнет это совковое мышление?
деньги государства это и есть наши деньги. Деньги которые мы уплатили как налог и ожидаем что на них нам окажут определенный уровень услуг (дороги, комунальщики...)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2914 дней назад
но деньги, которые мы уплатили исчезают.... вот в чем проблема.... и в больших объемах, ВОРУЮТ.....Добавлено спустя 1 минутуи не мы в этом виноваты..((( мы виноваты только в том, что еще умудряемся как-то выживать...Добавлено спустя 2 минутыкак говорится, дырявый мешок не наполнишь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2014 в 20:56)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
maksym:
Он предлагает следующее, что если не можете доказать что это ваши деньги то платите 30% сверху, тоесть
вы зарабатываете по декларации 200000 грн за год, а покупаете квартиру за 500000 грн значит вы должы будете заплатить 200000 грн что заработали по декларации + 300000 грн ваши темные деньги + 90000 грн налога за деньги которые неизвестно откуда у вас взялись.

Это нормальная практика в цивилизованных странах
не знаю насколько это нормальная практика, но для меня странно, что отчетным периодом берется год, многие 10 лет собирают, например родители детям к совершеннолетию покупают авто или квартиру
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Tanya:
....Кто слышал про возможный 30% налог с крупной покупки в следующем году? Предложение Кабмина.

ЯЦЕНЮК ПРЕДЛАГАЕТ НОВЫЙ НАЛОГ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ ПО СТАВКЕ 30%

Покажите пожалуйста сам закон а не статьи "Азаровско-Арбузовских" жополизов в блогах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2014 в 01:37)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
igorbondarenko:
Покажите пожалуйста сам закон а не статьи "Азаровско-Арбузовских" жополизов в блогах.
+1, чистейшей воды популизм, информ-война в действии, а пипл хавает desant
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
maksym:
Ну так если вы законопослушный гражданин то это все будет отражено у вас в декларации.
Когда заполняете годовую декларацию о доходах там есть пункт наследство, подарки ...
а если я заработал 40 000 в Африке в 2008 году, они к примеру у меня лежали дома в "банке". А военных декларации о доходах обязали заполнять только с 2011 года, поскольку мы налоги с зарплаты индивидуально не платим, а платит Министерство в объеме всей Армии сразу...То мне как потом доказывать что я не "верблюд" если я куплю на эти деньги например машину при нынешнем годовом доходе 13000 долл...ой shock уже хрен 13000 уже 6 000 долл..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 01:17)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Витал:

maksym:
Ну так если вы законопослушный гражданин то это все будет отражено у вас в декларации.
Когда заполняете годовую декларацию о доходах там есть пункт наследство, подарки ...
а если я заработал 40 000 в Африке в 2008 году, они к примеру у меня лежали дома в "банке". А военных декларации о доходах обязали заполнять только с 2011 года, поскольку мы налоги с зарплаты индивидуально не платим, а платит Министерство в объеме всей Армии сразу...То мне как потом доказывать что я не "верблюд" если я куплю на эти деньги например машину при нынешнем годовом доходе 13000 долл...ой shock уже хрен 13000 уже 6 000 долл...спасибо майдану.

Виталий, это выдумка. На сегодняшний день такого законопроекта не существует. За прозрачность своих официальных доходов можете не переживать с 2003 года (это уже как бы более 10 лет). С того времени как ввели ИНН все официальные доходы отслеживаются по этому номеру
бывалый
Tanya
Сообщений: 13
3345 дней назад
igorbondarenko:

Виталий, это выдумка. На сегодняшний день такого законопроекта не существует. За прозрачность своих официальных доходов можете не переживать с 2003 года (это уже как бы более 10 лет). С того времени как ввели ИНН все официальные доходы отслеживаются по этому номеру

Законопроекта не существует. Это да... Пока...
А это программа Кабмина в деталях. В основном, за исключением некоторых моментов, ЖЕСТКО.

http://sharij.net/7367
http://sharij.net/7428
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 01:16)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Tanya,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 00:05)
бывалый
Tanya
Сообщений: 13
3345 дней назад
igorbondarenko:

Что же касается налогообложения исходя из обьема затрат а не доходов то об этом говорят так давно, что и вспоминать не хочется. Изначально это обсуждалось только для гос.служащих, затем пытались добавить туда и остальных граждан. Для справки эти разговоры идут и у нас и в РФ примерно один в один. НО. Для того, что бы это запустить необходимо несколько этапов:

Да я и не против. Меня интересуют мои проблемы. Дай Бог, что бы их не возникло. Если я, к примеру , забрала свои депо из банков в определенное время, а покупаю недвижимость два года спустя, то как я смогу доказать происхождение моих денег? Я уже сейчас стала подумывать, не взять ли мне заблаговременно справки из тех банков, в которых я держала деньги на депо, и которые уже на грани введения ВА. Вот, собственно, что меня конкретно интересует. А информацию я дала для ознакомления, не более. Не ожидала, что ее так болезненно воспримут, сорри. smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска