Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1184 дня назад
Iriska:

В ПК делают ссылку на жителей востока. Мы когда оформляли договор с ПК, тоже красиво рассказывали про восток - приезжают с мешками денег и все скупают. Я думаю, у кого мешок денег, вряд-ли он будет ждать год, пока ему построят квартиру. А у бедных даже на рассрочку нет . Бред полный.

Полностью согласен с Вами. Считаю, что такие рассказы - блеф. Обратите внимание на количество людей готовых продать права на квартиру по переуступке. Это те люди, которые хотели приобрести жилье, уже какую-то сумму заплатили, но отказались от этой идеи. Продаются квартиры как уже в сданных домах, так и тех, которые готовятся к сдаче. Если действительно так много желающих купить квартиру, то почему количество продавцов не уменьшается?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 ноября 2014 в 16:09)
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2468 дней назад
Если и дальше застройщик не уймет свой аппетит, может в дальнейшем остаться не только без будущих инвесторов, но и настоящих. Я уже и сама жалею, может надо было готовое жилье покупать?
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Темнемение в ОП всегда ажиотаж... и даже в будний день бывают люди.
Все гениальное - просто!
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1754 дня назад
Олег:
Полностью согласен с Вами. Считаю, что такие рассказы - блеф. Обратите внимание на количество людей готовых продать права на квартиру по переуступке.

Не факт... В этом списке есть и "наша" бывшая квартира. Хотя мы не отказались, а поменялись на бОльшую.

И обратите внимание на номера автомобилей, припаркованных в ПК...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 16:53)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Iriska:
В ПК делают ссылку на жителей востока. Мы когда оформляли договор с ПК, тоже красиво рассказывали про восток - приезжают с мешками денег и все скупают.
Ну если люди потеряли свой дом на востоке, разве они не имеют права приобрести себе новое жильё? (заметьте-приобрести, а не бесплатно получить).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 17:03)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2218 дней назад
Павел Б.:

Темнемение в ОП всегда ажиотаж... и даже в будний день бывают люди.

Так оно и есть
посмотрите сайте биржи
http://e-commodity.fbp.com.ua/Trade.aspx

зачем им курс менять и так покупают на ура.
У нас например менеджер уволилась и замены так и нет. Мы как беспризорники какие то.

Александр все вопросы на тормозах спускает, а мол сами разрулятся. Задрали с таким подходом.
Или заявляет мне(ему) некогда вами заниматься. Ахренеть!!


зачем им сопровождать клиента, если есть новые покупатели с которых наверное %% идут как бонусы.
А от нас только вопросы на которые они не могут или не хотят давать ответы.....
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2644 дня назад
Уточнял сегодня у нашего менеджера по какому принцыпу будет формироваться курс доллара для оплаты в декабре - ответили что будет фиксированный курс - 13,95 грн/$
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Alex:
Уточнял сегодня у нашего менеджера по какому принцыпу будет формироваться курс доллара для оплаты в декабре - ответили что будет фиксированный курс - 13,95 грн/$
Все для людей.
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Посчитаем, было: 15 - 10% = 13.5 грн/$
будет фиксированный курс - 13,95 грн/$

ну спасибо, стало легче теперь, прислушались к просьбе людей войти в положение. (сарказм)
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2338 дней назад
maksym:
спасибо, стало легче теперь, прислушались к просьбе людей войти в положение. (сарказм)
Может опять инициируем встречу с представителем ПК?
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Julia:
Может опять инициируем встречу с представителем ПК?
А смысл? Будет как в прошлый раз, скажут:
мы вас понимаем, но ничего сделать не можем (или не хочем).
Не можете платить как сейчас, идите в банк берите кредить но с нами обезательно расплатитесь.
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2440 дней назад
То плавающий курс не в радость, теперь фиксированный курс не угодил. facepalm

В конце месяца, если кто интересовался статистикой, курс всегда падает. После 5 числа обычно наблюдается повышение курса. Потому зафиксированный 13,95, может быть, не так уж и плохо :)

П.С. так уж повелось, что человек - это такое существо, которое хоть чем-нибудь, но не довольно...
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2338 дней назад
maksym:
А смысл? Будет как в прошлый раз, скажут:
мы вас понимаем, но ничего сделать не можем (или не хочем).
Не можете платить как сейчас, идите в банк берите кредить но с нами обезательно расплатитесь.
Если так рассуждать, то будем платить по 13,95. Под лежачий камень, как известно.

Я более года наблюдаю за разными процессами в ПК и могу сделать вывод, что если молчать, то никто на уступки не пойдет.
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
Kateryna:
То плавающий курс не в радость, теперь фиксированный курс не угодил.
жду минусов...но вот я тоже не пойму в чем неугодил застройщик снова...я бы на его месте влепил по курсу НБУ +10%, что бы подстраховаться и не быть в убытке, он в конце концов бизнесмен, а не меценат...ну вот вы же лекарства в аптеке покупаете? а там ребята закладывают курс доллара 20!!! гривен, и ниче, всех все устраивает...а вообще в стране курс не Городилов лепит, тащите мусорные баки к НБУ и люстрируйте пани Гонтареву, а лучше пошукайте героя майдана пана Кубива...
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2460 дней назад
Витал,
Сложно понять вашу логику.
Если лекарства по курсу 20 то и стройку ?
А я не подымал цены по курсу 20
И по 13 не подымал
Потому что в себестоимость продукта ( товара ) входит не только стоимость товара из-за рубежа, но и :
Расстаможка
Зарплата людей
Операционные затраты на содержание объекта ком деятельности
Аренда
Взятки

Все что кроме стоимости товара за рубежом если подорожало то не более чем на 10 проц

Так зачем мне подымать цены и терять клиентов если мой заработок в гривне не уменьшился ?
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
Витал:

Kateryna:
То плавающий курс не в радость, теперь фиксированный курс не угодил.
жду минусов...но вот я тоже не пойму в чем неугодил застройщик снова...я бы на его месте влепил по курсу НБУ +10%, что бы подстраховаться и не быть в убытке, он в конце концов бизнесмен, а не меценат...ну вот вы же лекарства в аптеке покупаете? а там ребята закладывают курс доллара 20!!! гривен, и ниче, всех все устраивает...а вообще в стране курс не Городилов лепит, тащите мусорные баки к НБУ и люстрируйте пани Гонтареву, а лучше пошукайте героя майдана пана Кубива...

Ну так зачем все время говорить, что мы Вас понимаем и обязательно предпримем какие-то шаги Вам навстречу? Мы же уже заключили договор, никуда не денемся. Сказали бы прямо как есть, да и все. Вряд ли, кто-то любит чувствовать себя обманутым, думаю, что Вы не исключение.

А виновных в такой ситуации в стране можно вагон и маленькую тележку собрать, и не только из тех, кто пришел ко власти. Тема не о том, кого нужно пошукать.

Лично я за то, чтобы для тех, у кого дом начал раньше строится, курс был меньше. Вспомните как только начинались эти "качели" с курсом: 1-3 линии платили по курсу 8,5, тогда как 4-6 линии уже платили по 9,2 или 9,7 (уже не помню). Это было логично и справедливо.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2607 дней назад
мда... сытый голодного никогда не поймет
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2189 дней назад
Дело не в сытом, и не в голодном, все дело в реалиях. Если в договоре фиксируют цену в долларах с привязкой к какому-то комерческому банку (заметьте не к курсу НБУ, который всегда ниже курсов КБ), то извините.... менеджерам надо продать, получить свой процент и УСЕ. Мне всегда мой Генеральный говорил:Читай договор!!!! Даже не так, ВЫЧИТУЙ ДОГОВОР.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 21:38)
Юлия
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2607 дней назад
Юлия:

Дело не в сытом, и не в голодном, все дело в реалиях. Если в договоре фиксируют цену в долларах с привязкой к какому-то комерческому банку (заметьте не к курсу НБУ, который всегда ниже курсов КБ), то извините.... менеджерам надо продать, получить свой процент и УСЕ. Мне всегда мой Генеральный говорил:Читай договор!!!! Даже не так, ВЫЧИТУЙ ДОГОВОР.
Юлия, я не понял: Вы на чьей стороне? smile и что Вы этой записью хотели сказать?
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2460 дней назад
Юлия,
А никто и не говорит ничего
С чисто юридической стороны ПК прав 100 проц
Есть договор - извините.
Люди пишут про то, что можно было бы и не делать четкую корреляцию к доллару в реалиях когда зп в стране не поднялись а платить рассрочку нужно почти в два раза больше. Ведь ПК тем и был ( и есть наверное) привлекателен что удобно покупать тем у кого нет всей суммы сразу. Те же банки, которые дают доллар юрлицам в особо крупных joke размерах идут всегда навстречу клиенту. Потому что главное для них чтобы клиент платил , пусть меньше но платил.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска