[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2153 дня назад
OlegN:
Двери в квартиры закрывают и опечатывают когда в квартире устанавливают радиаторы, котлы, газовые счетчики.
Например, у меня в квартире установили радиаторы, и закрыли квартиру.
Две недели назад я брал ключи в ЛУ2, кв.1 (там прорабская, и ключница тоже там сидела). Наверное, там ключи от домов всей 6-й линии.
Это далеко не так, я уже писала выше, у нас даже штукатурки небыло, не говорю уже про радиаторы, счетчики, котлы, а кватиры были опечатаны и наша в том числе...
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2069 дней назад
gerda22:

zoro, а что это за прикол с опечатанными квартирами? У нас такого не было.... С чем это связано?

Наверное что бы никто ничего не украл, в квартиру можно попасть только с работником ПК, под присмотром что очень смешно)
TiS
бывалый
TiS
Сообщений: 32
ЛУ 4А
3244 дня назад
Привезли рулонную траву))) положат на утрамбованную землю - красота!!!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1212 дней назад
TiS,
TiS:
Привезли рулонную траву))) положат на утрамбованную землю - красота!!!
это уже есть в теме Озеленение на территории ПК даже с фоткой)))
старожил
Светик
Сообщений: 55
ЛУ 4
2954 дня назад
Были сегодня в квартире, радиаторы уже стоят, сказали что вчера установили всем в первом парадном. В квартире нет счетчика газового и водного в парадном-еще не установили.
бывалый
Yevgen
Сообщений: 21
ЛУ 4
2500 дней назад
Всем добрый день,

час назад я разговаривал по телефону с ген. директором Андреюком В.В.

Разговор касался реакции на мое заявление по исправления определенных недочетов по квартире, но я попросил сообщить реальную ожидаемую оценку сроков сдачи дома ЛУ4 и подключения воды/ газа/ электричества.

Ответ такой:
- Реальный ввод дома в эксплуатацию и подключение воды - до конца июля.
- Реальное подключение электричества - до конца июля (реальное - в смысле, квартира будет подключена и электричеством можно будет пользоваться в целях ремонтных работ, но заключение договора с конторой ЖКХ может занять время до середины августа).
- Реальное подключение газа может растянуться до середины августа.

Я сообщил, что планирую сделать эту информацию доступной заинтересованным в ней владельцам квартир 6й линии и намерен на него сослаться, с чем г-н Андреюк согласился, т.к. он уверен в данных сроках.

Я лично планирую проверить результативность данных обещаний в последнюю неделю июля.
В отсутствие явных перспектив выполнимости данных обещаний на конец июля я лично буду привлекать юристов и рассматривать возможность предъявления претензий в судебном порядке.

Если кто-то готов поддерживает такую идею и готов на подачу коллективного иска в соответствии с вышеописанными условиями, дайте знать в личку. Я бываю в квартале несколько раз в неделю.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
135 дней назад
Yevgen:
- Реальное подключение газа может растянуться до середины августа.
я только ремарку вставлю; если посмотреть, как и из-за чего не подключался вовремя газ по всем линиям, то может и подключат, а может и нет, потому что не все зависит в этом случае от застройщика, а и от самих жильцов дома тоже.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
135 дней назад
Котэ:

anyma:
я только ремарку вставлю; если посмотреть, как и из-за чего не подключался вовремя газ по всем линиям, то может и подключат, а может и нет, потому что не все зависит в этом случае от застройщика, а и от самих жильцов дома тоже.
ну как показывает подключение по нашей линии, застройщик мог бы для начала заранее проверять что к чему, а не приглашать облгаз и впопыхах перед ними проверять все...

ну я не спорю, мог бы, но не делает :(
реальность, к сожалению, отличается от желаемого, мы тоже долго ждали газ, так долго, что когда его включили, пришлось ждать чтобы растаяла в трубах вода, в подводах к дому, чтобы можно было включить котлы.
так что я искренне желаю терпения всем, кому подключение газа еще предстоит
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1640 дней назад
Yevgen:

Всем добрый день,

час назад я разговаривал по телефону с ген. директором Андреюком В.В.

Разговор касался реакции на мое заявление по исправления определенных недочетов по квартире, но я попросил сообщить реальную ожидаемую оценку сроков сдачи дома ЛУ4 и подключения воды/ газа/ электричества.

Ответ такой:
- Реальный ввод дома в эксплуатацию и подключение воды - до конца июля.
- Реальное подключение электричества - до конца июля (реальное - в смысле, квартира будет подключена и электричеством можно будет пользоваться в целях ремонтных работ, но заключение договора с конторой ЖКХ может занять время до середины августа).
- Реальное подключение газа может растянуться до середины августа.

Я сообщил, что планирую сделать эту информацию доступной заинтересованным в ней владельцам квартир 6й линии и намерен на него сослаться, с чем г-н Андреюк согласился, т.к. он уверен в данных сроках.

Я лично планирую проверить результативность данных обещаний в последнюю неделю июля.
В отсутствие явных перспектив выполнимости данных обещаний на конец июля я лично буду привлекать юристов и рассматривать возможность предъявления претензий в судебном порядке.

Если кто-то готов поддерживает такую идею и готов на подачу коллективного иска в соответствии с вышеописанными условиями, дайте знать в личку. Я бываю в квартале несколько раз в неделю.

Евгений плюсую.
Тут есть момент, связанный со сроками сдачи в эксплуатацию.
Во-первых, нарушили сроки сдачи.
Во-вторых, не сообщили о сдаче в эксплуатацию, как указано в договоре.
В-третьих, сдача в эксплуатацию произошла с нарушениями. Дом по факту не готов. Но ведь есть ответственное лицо, которое должно нести ответственность за факт обмана?
К концу июля "следы" обмана будут "уничтожены" - застройщик дотянет стройку и придраться будет особо не к чему. А к началу августа застройщик итак обязан всем жильцам передать квартиры (дата ввода в эксплуатацию + 3 мес).
Здесь прослеживается явный подлог и обман. Этим должны заниматься ДАБІ. Но там, похоже, все порешали: кто-то же принял декларации о готовности?
А как замеры делали без штукатурки? Не то, что в конце апреля (как в документах), в конце мая стены еще не были поштукатурены.
Здесь нужна прокуратура и привлечение к ответственности не только застройщика, но и некоторых государственных служащих, поставивших свои подписи под этим безобразием.
Поэтому к концу июля можно будет только собирать коллективный иск в суд по взысканию пени.
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1915 дней назад
anyma:

я только ремарку вставлю; если посмотреть, как и из-за чего не подключался вовремя газ по всем линиям, то может и подключат, а может и нет, потому что не все зависит в этом случае от застройщика, а и от самих жильцов дома тоже.

От застройщика зависит очень многое. В последнее время его отношение отвратительное. Я не знаю как было раньше, но сейчас нужно 10 раз подумать прежде чем влезать в этот квартал. Взять хотя бы отключение воды в 5 линии. Ну разве это нормально ? ЖЭК говорит что они тут не причем так как дом не на балансе..никто не может ответить когда это прекратиться...просто информацию даже получить негде. И это в доме, который по договору должен быть сдан уже пол года назад. Я думаю что многие инвесторы скоро ощутят его отношение к стройке на себе.
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2236 дней назад
У нас в ЛУ2 демонтировали решетку на 1 этаже
бывалый
sherbak
Сообщений: 21
ЛУ 6
2433 дня назад
Добрый вечер !!! подскажите по ЛУ6 кто то принял уже квартиру ??????
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1356 дней назад
sherbak:
обрый вечер !!! подскажите по ЛУ6 кто то принял уже квартиру ??????
Мы планируем принимать на следующей недели, если на этой установят котел, как обещали. Еще говорили, что счетчики тоже будут ставить на днях, но принимать квартиру можно и без счетчиков (на воду и свет). Мы ждем только котла и счетчика на газ и будем принимать.
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2069 дней назад
ЛУ 8 сегодня






Подвал ЛУ 8 2 парадное.
бывалый
sherbak
Сообщений: 21
ЛУ 6
2433 дня назад
Спасибо !!!
старожил
exelsio
Сообщений: 61
ЛУ 4а
2082 дня назад
zoro, аднака у нас работают не просто сантехники, а как минимум - кандидаты наук по физике! Просто иначе не объяснить странного поведения воды в трубах и загадочной надписи "е = mc^2" crazy


Ночью (наверное, шоб нихто с забастовкой не вышел) установили мусорные баки между ЛУ-2а и 4а за щитовой.
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не
дают...
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2069 дней назад
К сожалению работники по ЛУ8 все что видно на фото во втором парадном ходили 2 человека и говорили что денег не платят, рабочих нет и когда будут не понятно. Зато принимать квартиры настойчиво приглашают и чуть ли не бери и живи типа все готово.
У меня лично побиты снеч панели на эркере все 3, Алексей сразу предупредил что заменят в самую последнюю очередь.
Будем ждать.)
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1848 дней назад
zoro:

К сожалению работники по ЛУ8 все что видно на фото во втором парадном ходили 2 человека и говорили что денег не платят, рабочих нет и когда будут не понятно. Зато принимать квартиры настойчиво приглашают и чуть ли не бери и живи типа все готово.
У меня лично побиты снеч панели на эркере все 3, Алексей сразу предупредил что заменят в самую последнюю очередь.
Будем ждать.)

у меня были побиты штапики для крепления этой панели, но их как раз заменили в первую очередь.
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1915 дней назад
exelsio:

Ночью (наверное, шоб нихто с забастовкой не вышел) установили мусорные баки между ЛУ-2а и 4а за щитовой.

А зачем забастовка ? Что лучше ходит за 150 метров мусор выбросить ??? Во всех нормальных домах мусорные баки во дворах стоят.
старожил
exelsio
Сообщений: 61
ЛУ 4а
2082 дня назад
sergej,
Спойлер
Извиняюсь за сарказм не выделенный смайлами. smile Я первое: порадовался что установили и неподалеку; и второе: выразил удивление временем проведения работ. Надеюсь, что ребятам просто не успели привезти сами "контейнеры" днем и они просто сидели и ждали, а задача была установить "ещё вчера".
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не
дают...
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска