[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
Посетитель
Сергей
Сообщений: 5
2621 день назад
День добрый соседи.
Подскажите как там наш ЛУ-4, когда, что то обещают по в воду в эксплуатацию?
За ранее спасибо за информацию.
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1922 дня назад
Сергей, мені здається що до вводу в експлуатацію прийдеться ще трохи почекати. Сьогодні заскочив на хвилинку в свою квартиру - там ще роботи і роботи. Котла немає, ванна і туалет не поштукатурені ( хоча, бліна, вже використовуються!!! zlo - у ванні пообпісювані стіни. Дякую, ПК, що не даєте скучно жити )))
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2961 день назад
Первый этаж? К вам зайдут в последнюю очередь. :(
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1922 дня назад
atoman:

Первый этаж? К вам зайдут в последнюю очередь. :(

Так, перший. Розумію, у нас завжди в останню чергу все робили.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2932 дня назад
всем привет, были сегодня на ПК, немножко фоток)Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 1 минутудворик между Лу 2а и 4АДобавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 2 минутыдвор ЛУ 2АДобавлено спустя 2 минуты

ЛУ 2Добавлено спустя 3 минуты
Добавлено спустя 3 минутыЛУ 4Добавлено спустя 4 минуты


ЛУ 4Добавлено спустя 5 минут
Добавлено спустя 5 минутЛУ 4А
старожил
Roma v
Сообщений: 61
ЛУ 8
1529 дней назад
привет всем, сегодня был на стройке, возле ЛУ 8 пачками лежали будущие лифты. квартиры одни закрыты, другие опечатаны. В подъезде появилось немного плитки.Добавлено спустя 6 минут
Добавлено спустя 10 минут
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1781 день назад
Я сейчас был на стройке ЛУ6 в моей кв 37 затянули шланг для заливки воды в емкости. Емкость в коридоре, но у меня в прихожей а также в коридоре общем стоит лужа воды!!!! Стены перегородок в комочках мокрые, НО меня беспокоит то, что у соседа снизу будет. Это 3к кв.32или 31 у них перекрытия могут набрать воду и потом придется не сладко... + стены будут мокрые этажами ниже. Так что по этому поводу я лично планирую ехать писать заявление. Чтобы этот вопрос решили так как будет беда.мокрые стены плесень и тд. Так что соседи отзовитесь!!!!
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1356 дней назад
Привет всем!Были сегодня у нас. Вот несколько фото:
Лу2а

Лу2

Охранник ЛУ2

Будка

ЛУ4

Вид из Лу6

Лу6

Лу8

По нашему дому Лу6 8-9 этажи в подъезде еще не поштукатурены. Некоторые квартиры еще без штукатурки туалета и ванны, некоторые уже даже с готовыми откосами.Добавлено спустя 6 минут8 этаж

9 этаж
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1848 дней назад
Ребята, что вы думаете про качество бетона в наших домах?
Может не надо, чтоб они таким сипучим бетоном нам санузлы штукатурили?
Или это не страшно?

Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1466 дней назад
Serg, тут и думать нечего - экономия бетона на лицо тут и специалистом не нужно быть, чтоб определить.
У нас качество сносное, но тоже не ахти; когда ремонт буду делать - буду определятся: оставлять или сносить и заново делать.

Информация по подключению электричества ЛУ6А, 6Б, наверное также ЛУ 6 и 8, переносится на не определенное время, в связи с отсутствием оборудования для подключения по постоянной схеме (нет ни трансформаторов, ни РУ-10, РУ-0,4 кВ). На данный момент кидают нам "времянку", чтоб люди подписывали акты, видя что счетчики светятся.
На вопрос когда будет ел.ен. по постоянной схеме, никто внятно ответит не может - ни тех. надзор, ни сами электрики.


Если подписываете акт, указывайте в акте что ел. ен. подключена по временной схеме.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2136 дней назад
Веталь, напишите, пожалуйста, что такое временная схема и чем это нам грозит?
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1466 дней назад
Alefftina, под временной схемой подразумевается питание наших домов от КТП или ТП, которая ставится для питания строительных механизмов (кранов, машин для стяжки и т.д.); и мощности ее не хватит для нормального питания домов - думаю при заселении домов на процентов 20-30% начнутся отключения (надеюсь до этого не дойдет joke )
Alefftina:
чем это нам грозит?
Грозит, пока дома не заселены, - увеличением сроков по подключению еще на месяц минимум; зависит когда ПК поставит оборудование или когда его проплапит (выяснить не получилось из-за чего очередная задержка). Месяц назад на словах говорили, что все есть, кроме РУ-0,4 кВ - на деле, ничего нету и очередной месяц на поставку и подключение.
Пока думаю сильно огорчаться не стоит - ремонт делать можно (разве что котел я бы посоветовал подключать через реле напряжения или стабилизатор нормальный), а если через месяц картина повторится с оборудованием, то вот тогда нужно подымать вопрос - на что такое важное тратятся деньги инвесторов, когда все сроки по договорах нарушены.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2254 дня назад
Serg:

Ребята, что вы думаете про качество бетона в наших домах?
Может не надо, чтоб они таким сипучим бетоном нам санузлы штукатурили?
Или это не страшно?
если только на подоконнике - то не страшно
в ванной непонятно, темновато. но то что сыпется так легко песок - нехорошо. но это черновая штукатурка....
песчанобетонные растворы набирают свою основную прочность на 21-28 день.
поэтому окончательное решение будет через три недели после нанесения раствора скорее всего при приемке квартиры.
У меня ситуация была обратная - цемента было много в растворе и когда срубывал топором и зубилом неровности искры летели - а бетонный раствор был зелновато темно синий.
И основная кладка стен была на крепком растворе, было легче загнать дюбель в кирпич нежели в шов между кирпичей.

ЛУ4 первый подъезд почти готов, доштукатуривают, нет плитки на полах, лифт смонтирован, двери на этажах лифта установлены. не установлены счетчики воды и газа. предлагают приходить смотреть и подписывать акт тех. приемки. но есть еще много мелких недоделок.
Стяжка уже везде застыла, вентиляция смонтирована, не видел возле котла лейки для слива конденсата - надо инструкцию просмотреть к установленному котлу.
Второй подъезд активно догоняет первый. Работы идут к завершению. Правда реальный срок завершения всего ближе к началу лета.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 09:12)
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2236 дней назад
Лу-2







электрощиток "стелс"


Тоже самое с водой...


-Котел Ferroli DIVAPROJECT F24 - установлен, но не подключен нет газового шланга.
-Батареи тоже установлены и подключены.
-Газовый счетчик установлен. Модель "САМГАЗ" G2.5


ЛУ-4




Продолжение ЛУ-4
и такое бывает...

Редактировалось: 8 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 13:43)
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2236 дней назад
В ЛУ-4 были замечены вот такие моменты, я думаю что это для интернета наверное.
у нас в ЛУ-2 того счастья нет...

старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2254 дня назад
За 6 линией, там где сейчас вагончики строителей, будет не автостоянка, а очередная линия домов (13 или 14 линия). ради этого и в нескольких местах вскрыли бульвар ЛУ напротив подстанций, закладывают коммуникации для новой линии. Вместо существующей грунтовой дороги проложат очередной бульвар.
Растет квартал понемногу...
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2075 дней назад
Niko:
Растет квартал понемногу...
facepalm Добавлено спустя 16 минут
Niko:
За 6 линией, там где сейчас вагончики строителей, будет не автостоянка, а очередная линия домов (13 или 14 линия).
Откуда инфа? Хотелось бы ознакомится с обновленным ген. планом.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
134 дня назад
Niko:

За 6 линией, там где сейчас вагончики строителей, будет не автостоянка, а очередная линия домов (13 или 14 линия). ради этого и в нескольких местах вскрыли бульвар ЛУ напротив подстанций, закладывают коммуникации для новой линии. Вместо существующей грунтовой дороги проложат очередной бульвар.
Растет квартал понемногу...

ого, а есть какой-то нарисованный планчик? а то нигде не было продолжения ПК в ту сторону, везде по 12ю линию было в сторону высоковольтной линии и за нее
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1466 дней назад
Niko:
вскрыли бульвар ЛУ напротив подстанций, закладывают коммуникации для новой линии
Так вот из-за чего еще одну ТП-ку втулили, которой по генплану не было...
Niko:
Растет квартал понемногу...
С такими темпами строительства ПК и вокруг него, только по воздуху сможем до него добираться facepalm
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2961 день назад
Niko:

За 6 линией, там где сейчас вагончики строителей, будет не автостоянка, а очередная линия домов (13 или 14 линия). ради этого и в нескольких местах вскрыли бульвар ЛУ напротив подстанций, закладывают коммуникации для новой линии. Вместо существующей грунтовой дороги проложат очередной бульвар.
Растет квартал понемногу...

От сцуки. Других слов нет.
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска