[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
3000 дней назад
Котэ, танууу... должно быть обработано.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
2141 день назад
Друзья, по ТШ5 за сегодня.
1. Полностью выкрашен подьезд в персиковый цвет. Даже там, где не вынесен строительный мусор, маляры его свернули на середину площадок и покрасили стены и потолки.
2. Плиточники активно кладут плитку в подъезде. 5-й этаж уже готов.

На бульваре сегодня активно вели земляные работы)))(фото рилагаются)
Высаживают деревья и даже 2 ели или елки)))

Так же, на одной из спортивных площадок в 3-й линии такие взрослые сажанцы замечены в количестве 20-30 шт. Так что ПК готовится к весне)))




старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2633 дня назад
Нина ТаЁта:

Котэ, танууу... должно быть обработано.
Оно то так,должно... Вы видели чтобы эти работы проводились? Нет, их могли обработать на пилораме, но пилорамы за такое не берутся. Я вообще к чему,на мой взгляд пусть лутше дерево перезимует без гидро-паробарьера, а про фасад вообще молчу... Судя по экономии на материалах врядли кто заменил их на морозостойкие.Кстати может я ошибаюсь по фасаду, легко проверить. Пусть рабочие покажут пустую тару от "незамерзайки"(специальная жидкость для сухих смесей, позволяет работать при отрицательных температурах) .
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
3099 дней назад
Котэ:
не уверенаа, что оно обработанно.... Вы откуда заете?
ну и про точно обработают не уверенна, ну буду же они пленку сдирать!

Муж интересовался (после прочтения опыта предыдущих линий мансардников - их мучения с выводом грибка), бригадир кровельщиков сказал, что балки были обработаны химикатами по технологии.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2070 дней назад
femina:
что балки были обработаны химикатами по технологии.
Вот тоже не уверен. По идее балка должна поменять цвет. А у нас по крайней мере этого изменения увы не видно.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3043 дня назад
Corba:
Вот тоже не уверен. По идее балка должна поменять цвет. А у нас по крайней мере этого изменения увы не видно.
+1, пробежался по теме, посмотрел фото стропильной системы - действительно не похоже, что дерево обрабатывали, т.к. стропила и прочие элементы конструкции после обработки красного (кирпичного) цвета, так было в первой линии и во 2-й, вот нашел фото БХ5В

не знаю, что это за раствор, но так же встречал и обработку зеленого цвета
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2333 дня назад
Блин, ну как так? Такая теплая осень! и такая затяжная и не положить крышу!!?? И как так нет черепицы в наличии ? Это что -крышу класть- неожиданная необходимость ? а можно было как то заранее закупить и на складе хранить? Мне уже кажется что это заговор какой-то и они специально снега ждали (так как дождя не дождались), а теперь будут говорить что мол погода хреновая(( zlo И они ооооооооочень долго строят, это же не высотки ( я про 5), а сколько вранья... Я конечно извиняюсь, но накипело! Теперь до 8 марта и мечтать не стоит- срок в ноябре по договору, + 3 мес -это февраль и еще на подключение газа.... обидно. У меня сестра и друзья хотели следом за нами покупать в ПК квартиры- теперь вряд ли(((
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1221 день назад
Котэ:
заранее выборы были...
И пролетели... 2-ой раз...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 13:08)
старожил
Demi
Сообщений: 316
2061 день назад
Не все так плохо v
Работа на месте не стоит
ЛУ2а

ЛУ4а

ЛУ4б
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1126 дней назад
ашундра:
У меня сестра и друзья хотели следом за нами покупать в ПК квартиры- теперь вряд ли(((
ашундра, я Вас понимаю, но думаю, что новостроек, в которых строят по-другому, в Украине просто нет! Ну, не будут же Ваша сестра и друзья всю жизнь сидеть на мешках с "бабками" и жить в лачугах. Я, например, с пониманием отношусь к срывам сроков сдачи жилья на несколько месяцев. Меня больше тревожит низкое качество прокладки коммуникаций и отделочных работ, и особенно в холодное время года. Ведь нам самим потом придётся устранять весь этот брак за свои кровные... То есть ещё раз платить за работу, за которую мы уже платили.
cry
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2070 дней назад
Батя:
Ведь нам самим потом придётся устранять весь этот брак за свои кровные...
Не согласен. Акт дефектовки а также год гарантии.
старожил
Demi
Сообщений: 316
2061 день назад
Corba:

А что будет с контррейками после того как выйдет солнце и нагреет черепицу?
офтопить лучше в профильной теме по крыше. Если хотите разобраться с технологией и нюансами эксплуатации кровли, тогда как минимум на форум "строимдом"Добавлено спустя 1 минуту
Котэ:
на 4Б видать стоит
Еще раз фото посмотрите, там есть фото ЛУ4Б и на ней видно строителей на крышеДобавлено спустя 2 минутыП.С. Давайте флудом во флудилке или в профильных темах, ок?
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1970 дней назад
Только что ходила смотреть наш ЛУ 4-б - порадовалась!На крыше подсветка и работает много рабочих.Часть крыши на повороте накрыта!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 16:20)
старожил
Анна
Сообщений: 75
ЛУ 6Б
1982 дня назад
Валентина, а на 6б не обратили внимание?
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1970 дней назад
Анна,к сожалению,не дошла до вас.Но на всех крышах работают.У меня из окна видно 2-а,там уже прекратили работать,но накрыта вся часть дома,которая видна из окна.А утром еще было накрыто совсем чуть-чуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 16:31)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1126 дней назад
Батя:
Ведь нам самим потом придётся устранять весь этот брак за свои кровные...
Котэ:
я думаю, что частично переделают исходя из акта недоделок и гарантийный никто не отменял!
Corba:
Не согласен. Акт дефектовки а также год гарантии.
Соседи, согласен, что во время приёмо-сдаточной процедуры жилья, а также в гарантийный период нам устранят видимую часть дефектов, но скрытые дефекты могут проявиться через несколько лет, а возможно, и десятков лет.
cry
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1201 день назад

ЛУ2АДобавлено спустя 2 минуты

ЛУ4А
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2927 дней назад
RDS, спасибо за фото)))
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2333 дня назад
RDS:

какая прелесть - свет в окне!!!! like Когда то во всех окнах так будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 17:45)
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1201 день назад
ашундра:



какая прелесть - свет в окне!!!! like Когда то во всех окнах так будет

Пока что только варят металлический каркас лестницы...
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска