[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2927 дней назад
офигительно, а когда поставка оной, не говорят?
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1201 день назад
gerda22:

офигительно, а когда поставка оной, не говорят?

Как всегда вот-вот...
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2927 дней назад
вот вот и Новый год....
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1635 дней назад
Немного по ЛУ6.
Сегодня был на объекте. Работают только фасадники. Из разговора понял, что сейчас заканчивают работы и в этом году все.
Электрики будут еще работать - доводить разводку на верхних этажах.
По дому особо ничего не меняется: 1-4 этажи частично поштукатурены, проложено отопление.
5-7 - сделана электрика, штукатурки нет.
все что выше - только сделана подводка электрики.
Окна везде стоят. Правда, непонятно, для чего часть из них открыта по такому морозу. Видимо, рабочие оставляют.
Немного фото.
Общий вид:




Крыша ЛУ6:



Соседи:
ЛУ4:



ЛУ8:


Добавлено спустя 1 минутуСоседняя линия. До 12 на крышах были замечены строители - то ли счищали снег, то ли что-то делали. В районе 12 движение прекратилось, наверное, обед )


https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2680 дней назад
Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 2 минутыЛУ 4 сегодня
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2633 дня назад
Ivan&Irina:
Соседняя линия. До 12 на крышах были замечены строители - то ли счищали снег, то ли что-то делали. В районе 12 движение прекратилось, наверное, обед )
Печалька sad ,капец утеплителю в 5-ках.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2927 дней назад
Viktor, а что теперь делать?
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3175 дней назад
Вечер в ПК: снег, фонарики, домики devachka
Между 4и5 линиями дорогу наверное уже на весну сделают, но при желании доехать можно.
В ТШ7 подьезды окрашены и "типачисто". Покрасили газтрубу в квартире scratch может к газу?
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1201 день назад
gerda22:

а что теперь делать?

Не слушать никого! Если кровельная мембрана не повреждена, ничего утеплителю не будет...
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2633 дня назад
gerda22:

Viktor, а что теперь делать?

А дохтер его знает?! Проблема в том,что минвата, наверняка намокла и замерзла(теряет свойства), вскоре ее накроют металочерепицей,которая даже в минус хорошо греется на солнце,соответственно утеплитель то растает, то замерзнет. Ну и главное что потом случится с стропилами zlo Добавлено спустя 1 минуту
RDS:

gerda22:

а что теперь делать?

Не слушать никого! Если кровельная мембрана не повреждена, ничего утеплителю не будет...

Вы уверенны?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2070 дней назад
Viktor:
Печалька ,капец утеплителю в 5-ках.
А я там как то утеплителя не наблюдал особо. Чему капец то? А вот насчет гидробарьера не уверен что он там нормальный и без дыр.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2633 дня назад
Corba:

Viktor:
Печалька ,капец утеплителю в 5-ках.
А я там как то утеплителя не наблюдал особо. Чему капец то? А вот насчет гидробарьера не уверен что он там нормальный и без дыр.
Согласен его (утеплитель) могут подшить потом. Но для дерева все это плохо. Ведь наверняка уже создался парниковый эффект.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2536 дней назад
Народ, я смотрю лазите по крышам, фотки делаете... Есть кто, кто сможет сделать панораму 8-7 линии с крыши ЛУ8 пожалуйста.
Все гениальное - просто!
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
435 дней назад
На 5-ках утеплителя на крише нет, он в рулонах на чердаке лежит. Так что ничего с ним не случится!
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1201 день назад
Viktor:


А дохтер его знает?! Проблема в том,что минвата, наверняка намокла и замерзла(теряет свойства), вскоре ее накроют металочерепицей,которая даже в минус хорошо греется на солнце,соответственно утеплитель то растает, то замерзнет. Ну и главное что потом случится с стропилами zlo

Вы уверенны?


А я и не говорил ничего по поводу стропил и о том что в таких погодних условиях крышу делать правильней и лучше чем месяц назад... сама кровельная мембрана влагу задерживает хорошо! Как-то нашёл у себя в квартире кусок, забрал домой и мочил под краном, потом обратную сторону вытер салфеткой - было сухо!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 19:16)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2132 дня назад
Ivan&Irina:
Немного по ЛУ6.
Сегодня был на объекте. Работают только фасадники. Из разговора понял, что сейчас заканчивают работы и в этом году все.
Это получается теперь всю зиму снег с крыш будет таять и на верхние этажи стекать? Как я понимаю, в ЛУ 6 крышу до весны не сделают?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
3000 дней назад
Viktor:


Вы уверенны?
я уверена.застройщик несет ответственность в лице гарантийного отдела. придете, вскроете крышу снизу, и посмотрите. если есть, какими фактами перед ними разгневано размахивать, тогда и будем размахивать. самой неприятно, что до снега не успели, но панике предлагаю не поддаваться, искать конструктивные решения.Добавлено спустя 1 минуту
Viktor:

Согласен его (утеплитель) могут подшить потом. Но для дерева все это плохо. Ведь наверняка уже создался парниковый эффект.
ну, дерево же обработано изначально. если нет, то теперь уж точно обработают.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1635 дней назад
Alefftina:

Ivan&Irina:
Немного по ЛУ6.
Сегодня был на объекте. Работают только фасадники. Из разговора понял, что сейчас заканчивают работы и в этом году все.
Это получается теперь всю зиму снег с крыш будет таять и на верхние этажи стекать? Как я понимаю, в ЛУ 6 крышу до весны не сделают?

Не знаю технологических тонкостей - что еще нужно доделывать на крыше, но основное, что нужно было - залить цементом - уже сделано. По крыше можно ходить свободно. Работать заканчивают именно фасадники. Как я понял, красить будут уже по весне. По доделке крыши ничего не могу сказать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 20:26)
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
3000 дней назад
Alefftina:

Как я понимаю, в ЛУ 6 крышу до весны не сделают?
если не успели, то лучше уж дождаться бесснежной погоды, чем мокрым крыть.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1221 день назад
Блин как они вообще делают фасадные работы? Они ведутся при t +5. А на улице -7 , даже с учетом того что они работают ceresit ct 85 pro (зима), то все равно максимально допустимая температура работы "0" shock
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска