Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2347 дней назад
Да ну, ребят... это банальный недосмотр... или некомпетентность архитектора. ПК же не первый двухуровневые квартиры строит. Согласна, что это не должно волновать покупателя. Но, сейчас мы в одной лодке, надеюсь она не подводная joke . Просто хочется ясности по быстрее, этот вопрос решить.
annushka-photo.com
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1355 дней назад
antonic:

Katerinka:

а что там с 6а слышно? газ будет или нет?

6-А тоже уже с газом, соседи!!! Ура-ура!!!!!! Однако, монсардникам и цокольникам газ пустили, но краны опечатали, нужно сьездить в Боярку, показать свои планы БТИ, что над кухнями нет жилого помещения. Так что еще нам немного терпения!!!:)

Так, не понятно опять, что за очередные фокусы от ПК. Почему мы должны ездить, разве не должны нам сдать квартиры с подключенным газом? Это, что опять ПК спрыгивает со своих обязанностей? Ведь у нас еще квартиры не оформлены... Они сейчас владельцы больше чем мы. Или нет?
Corba:

А, я вот не совсем понимаю, почему это я должен этим заниматься?
Фото пломбы:
------------------


Поддерживаю! ПК спрыгивает со своих обязательств. И я так понимаю это появилось только в 5 линии?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2015 в 19:16)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Pavcho:
Поддерживаю! ПК спрыгивает со своих обязательств. И я так понимаю это появилось только в 5 линии?
это вроде с 3ей или с 4ой линии появилось... и... это - не кидайтесь в меня камнями, но это новшество ввели газовщики, а не ПК. Вот если бы мы покупали квартиры с унитазами/раковинами/стандартными ваннами/одинаковыми газовыми плитами (ну с минимальным вообщем набором одинаковой сантехники и газовых плит), то тогда да - по идее - все должно было бы быть рабочим... а так - мне кажется, что газовщики просто увидели в этом дополнительную возможность срубить бабла. Как-то так.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2347 дней назад
мне совершенно по фигу кто там виноват, но если для того что б в моей квартире и соседних мансардах появился газ нужно отвезти ксерокопию техпаспорта бти в Боярку, то я поеду и это сделаю. Единственное, Копии ПК мог по электронке выслать им сам, но прежде всего, именно МНЕ нужно, что б в МОЕЙ квартире был газ. А не разводить холивар, кто должен и кто наложал.
annushka-photo.com
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2078 дней назад
annushka:

мне совершенно по фигу кто там виноват, но если для того что б в моей квартире и соседних мансардах появился газ нужно отвезти ксерокопию техпаспорта бти в Боярку, то я поеду и это сделаю. Единственное, Копии ПК мог по электронке выслать им сам, но прежде всего, именно МНЕ нужно, что б в МОЕЙ квартире был газ. А не разводить холивар, кто должен и кто наложал.

Согласна на все 100%, тем более что мы меняли расположение котла и ПК в этом уж точно не виноват!
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1355 дней назад
Ирина_И:

Pavcho:
Поддерживаю! ПК спрыгивает со своих обязательств. И я так понимаю это появилось только в 5 линии?
это вроде с 3ей или с 4ой линии появилось... и... это - не кидайтесь в меня камнями, но это новшество ввели газовщики, а не ПК. Вот если бы мы покупали квартиры с унитазами/раковинами/стандартными ваннами/одинаковыми газовыми плитами (ну с минимальным вообщем набором одинаковой сантехники и газовых плит), то тогда да - по идее - все должно было бы быть рабочим... а так - мне кажется, что газовщики просто увидели в этом дополнительную возможность срубить бабла. Как-то так.


Ирина, а чем руководствуются газовщики, у них свои нормы, стандарты, законы? Когда были последние изменения газовых стандартов? Не думаю, что в прошлом году. И почему эти вопросы не ПК должен решать, кто мне скажет?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Pavcho:
Ирина, а чем руководствуются газовщики, у них свои нормы, стандарты, законы?
я не газовщик))) но я причину описала выше - "срубить бабло"))) А ПК как должен решить в данной ситуации? Газовщики - отдельная бюрократическая (увы, пока еще так) организация. И вот эта организация решила, что за подключение плиты Вы (и другие вы...) платите. ПК должен в данном случае взять на себя с каждой квартиры оплату +400грн на себя(или сколько там за ее подключение?). Почему? Я не оправдываю никого - но будьте объективны в данном вопросе. Я газ ждала 2,5 месяца. Живя в сырой непрогретой и никем из соседей неподогреваемой квартире.
Желаю всем скорейшего... газа))) и тепла и подключения всех девайсов)))
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2427 дней назад
Предварительно есть информация, что газовщики может что-то родят завтра после обеда. Кто что узнает, прошу поделиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2015 в 23:35)
старожил
exelsio
Сообщений: 61
ЛУ 4а
2063 дня назад
Pavcho:
а чем руководствуются газовщики, у них свои нормы, стандарты, законы?
Да, как у любого природного монополиста на рынке постсоветского пространства. А Вы не сталкивались?

Pavcho:
Когда были последние изменения газовых стандартов? Не думаю, что в прошлом году.
Не обратили внимания где и как установлены газовые счетчики в 1-3 линии и в 4-5? Здесь на форуме было обсуждение. И да... Где-то около года назад.

Pavcho:
И почему эти вопросы не ПК должен решать, кто мне скажет?
Застройщик может решить вопросы с унифицированным подключением (что мы и видим на примере одноуровневых квартир). Частный случай с двухуровневками решается в частном порядке: либо нанимаете сотрудника ПК, либо - самостоятельно. Примерно как с подачей документов в регистрационную службу: либо сами, либо через юриста ПК за сумму денех.Добавлено спустя несколько секундSashulya, очень ждем!
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не
дают...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2347 дней назад
Моя свекровь, много лет делала газовые проекты на автономное отопление, так она сразу глянула квартиру и говорит, выясняй как по тех паспорту комната над кухней называется, а то будут проблемы.Норма эта давно есть, и стенку между кухней и гостиной лучше не убирать, хоть по закону не несущие конструкции можно убрать, так как газовая плита и котёл должны быть в закрытом пространстве. А та ситуация которая сложилась, это просто в облгазе или инженер главный или начальник сменился и теперь все не так, как при другом начальнике, дерет за нормы, так пр чем тут ПК? Хотя, когда планируют планировку,то и архитектор и тот, кто газовый проект делал виноваты, так как они нормы знают.
annushka-photo.com
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1355 дней назад
annushka:

Моя свекровь, много лет делала газовые проекты на автономное отопление, так она сразу глянула квартиру и говорит, выясняй как по тех паспорту комната над кухней называется, а то будут проблемы.Норма эта давно есть, и стенку между кухней и гостиной лучше не убирать, хоть по закону не несущие конструкции можно убрать, так как газовая плита и котёл должны быть в закрытом пространстве. А та ситуация которая сложилась, это просто в облгазе или инженер главный или начальник сменился и теперь все не так, как при другом начальнике, дерет за нормы, так пр чем тут ПК? Хотя, когда планируют планировку,то и архитектор и тот, кто газовый проект делал виноваты, так как они нормы знают.

Да уж, конечно ПК вообще не причем ))))
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2118 дней назад
annushka:
Моя свекровь, много лет делала газовые проекты на автономное отопление, так она сразу глянула квартиру и говорит, выясняй как по тех паспорту комната над кухней называется, а то будут проблемы
я вообще не понимаю- а как же тогда 3-я и 4-я линии газ подключали?
ведь в 10-этажках, например (ТШ 1,2,9,10)- есть 5-комнатные, где над 8-метровой кухней как-бы 8-метровый кабинет, а есть 3-комнатные, где над 16-метровой кухней - 16-метровая комната. Или она тоже кабинетом должна считаться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2015 в 13:55)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2347 дней назад
Alefftina:

я вообще не понимаю- а как же тогда 3-я и 4-я линии газ подключали?
ведь в 10-этажках, например (ТШ 1,2,9,10)- есть 5-комнатные, где над 8-метровой кухней как-бы 8-метровый кабинет, а есть 3-комнатные, где над 16-метровой кухней - 16-метровая комната. Или она тоже кабинетом должна считаться?

значит было договорено с облгазом, но норма такая действительно есть. По этому, лучше всего не разводить холивар, какой говнявый ПК, а спокойно и без нервов, сделать то, что просит облгаз. Тут, лучше, по-хорошему по пытаться найти общий язык, по ругаться всегда можно успеть hoho , для этого много ума не надоДобавлено спустя 3 минуты
Pavcho:

Да уж, конечно ПК вообще не причем ))))

что лично вы сделали, что б решить этот вопрос а не разводить на форуме разборки кто прав, а кто виноват? Хотя, по-большому счету, можете вообще ничего не делать, это же ваша квартира v . Я буду стараться решить вопрос с газом в ближайшее время, так как очень хочу квартиру с газом smile
annushka-photo.com
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1355 дней назад
annushka:
что лично вы сделали, что б решить этот вопрос а не разводить на форуме разборки кто прав, а кто виноват? Хотя, по-большому счету, можете вообще ничего не делать, это же ваша квартира v . Я буду стараться решить вопрос с газом в ближайшее время, так как очень хочу квартиру с газом smile

В этом между нами и разница, вы идете и делаете Себе, а я предположил, что эти вопросы должен решать ПК для Всех. И узнавал почему этими вопросами не занимается ПК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2015 в 16:41)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2347 дней назад
Pavcho:

В этом между нами и разница, вы идете и делаете Себе, а я предположил, что эти вопросы должен решать ПК для Всех. И узнавал почему этими вопросами не занимается ПК.

газ в стандартных 1к, 2к, 3к в квартирах подведен, а не стандартные планировки требуют индивидуального рассмотрения планов, к стати, нам об этом говорила моя свекровь еще при просмотре квартиры при покупки, если для подключения нужно отвезти ксерокс плана техпаспорта БТИ не вижу в этом ни какой проблемы smile
annushka-photo.com
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2078 дней назад
Приветствую, соседи! Хорошая новость для владельцев "правильных" тех паспортов (у кого над кухней прописан кабинет)! Вам в Боярке надо проплатить за дополнительный вызов газовщиков и они приедут подключат. Ну а тем, у кого не прописан в тех паспорте кабинет над кухней повезло не так сильно, придется менять паспорт. Такие новости. Узнать прошла ваша квартира "отбор" или нет можно по телефону 0459843600
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1355 дней назад
annushka:

Pavcho:

В этом между нами и разница, вы идете и делаете Себе, а я предположил, что эти вопросы должен решать ПК для Всех. И узнавал почему этими вопросами не занимается ПК.

газ в стандартных 1к, 2к, 3к в квартирах подведен, а не стандартные планировки требуют индивидуального рассмотрения планов, к стати, нам об этом говорила моя свекровь еще при просмотре квартиры при покупки, если для подключения нужно отвезти ксерокс плана техпаспорта БТИ не вижу в этом ни какой проблемы smile

конечно, не видите. не писали бы. то ли ПК взял копии всех спорных квартир и отвез, то ли каждый едет теряет, в лучшем случае, пол дня времени, деньги, и везет, везет, везет.... Вот, а теперь еще плати газовщикам, переделывай паспорт в БТИ, ну просто прекрасно. мы не поймем друг друга. лучше нам не спорить. joke Я только надеюсь, что вы не пособник ПК. С легкостью отправляющий всех заниматься этим геморроем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2015 в 17:00)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2056 дней назад
antonic:
надо проплатить за дополнительный вызов газовщиков и они приедут подключат.
Вот! На этом и заканчиваются все прения ))) ПК, видимо не захотел платить и все перевел на жильцов.

Спасибо за новость.Добавлено спустя 7 минутantonic, а вы случайно не узнавали, можно что бы они "типа" сразу и плиту газовую подключили? Вернее, что бы не вешали пломбу на кран)))
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2118 дней назад
antonic:
Приветствую, соседи! Хорошая новость для владельцев "правильных" тех паспортов (у кого над кухней прописан кабинет)! Вам в Боярке надо проплатить за дополнительный вызов газовщиков и они приедут подключат. Ну а тем, у кого не прописан в тех паспорте кабинет над кухней повезло не так сильно, придется менять паспорт. Такие новости.
соседи из 6 линии- с верхних этажей: кто-то уже получил тех паспорт БТИ? что у нас над кухнями? кабинеты или комнаты? может нам заранее ПОБЕСПОКОИТЬ ПК?
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2078 дней назад
Corba, Нет, не узнавали, мы попали в число "счастливчиков", поэтому нам до подключения плиты далеко... Вроде как они могут сразу заключить договор, но это не проверенная информация.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска