НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1356 дней назад
Антон:
перемещаюсь на другой форум!
не прокатило?
старожил
юрий
Сообщений: 92
3001 день назад
Антон:

Я вижу с вами общаться нечего, поэтому, как разумный человек перемещаюсь на другой форум! Буду бить во все колокола, пока нормальные люди меня не услышат! А вам удачи! Желаю не отравиться своими фекалиями!

Блин еще и оскорбляет desant Добавлено спустя 14 минут
Андрей:

юрий,

Что-то мне подсказывает, что в селе, возможно, есть реальные проблемы с канализацией. В селе, но не в ПК. Может кто-то из села хочет поднять людей на то, чтоб поскорее в Чайку тянули канализацию, а село потом туда врежется. Как бы это помягче сказать, на чужом горбу в рай въехать.

Alefftina,


Проблемы есть везде, старые коммуникации, их износ и т.д. Но судя по ген плану руководство села и района понимает общую ситуацию , и осознает что наши дома находятся в местности которая динамично развивается, именно по этому и за проектирован новый канализационный коллектор районного масштаба в который в перспективе и врежется канализационная система села, для работы которой и необходимы новые КНС в низинных частях села(яр в конце Ул. Красный Пахарь) .
Коллектор на Чайки это жизненно необходимый элемент ПК, если застройщик хочет осуществить все свои планы то он в первую очередь заинтересован в строительстве этого коллектора. Не спорю возможно этот коллектор и примет часть стоков Петровского, например с частного сектора возле ПК, ну так это нормально ведь застройщик должен принимать какое-то участие в развитии села, неправда ли?
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2236 дней назад
юрий:

Проблемы есть везде, старые коммуникации, их износ и т.д. Но судя по ген плану руководство села и района понимает общую ситуацию , и осознает что наши дома находятся в местности которая динамично развивается, именно по этому и за проектирован новый канализационный коллектор районного масштаба в который в перспективе и врежется канализационная система села, для работы которой и необходимы новые КНС в низинных частях села(яр в конце Ул. Красный Пахарь) .
Коллектор на Чайки это жизненно необходимый элемент ПК, если застройщик хочет осуществить все свои планы то он в первую очередь заинтересован в строительстве этого коллектора. Не спорю возможно этот коллектор и примет часть стоков Петровского, например с частного сектора возле ПК, ну так это нормально ведь застройщик должен принимать какое-то участие в развитии села, неправда ли?
ПК построен и продолжает строится в территориальных границах Петровского сельского совета. Т.Е. все дома ПК входят в состав с.П. и прописанные там жильцы становятся полноправными членами территориального общества с. Петровское. Проведение выборов, принятие решений по организации жизни сельского совета П. - становиться неотъемлемым правом всех жителей ПК. И по этому уже наверное канализация - это общая проблема. Но жителей ПК будет значительно больше чем жителей первоначального с.Петровское. А значит и решения на сессиях местного самоуправления будут приниматься с учетом пожеланий жителей ПК. И по этому я не вижу никаких существенных не согласований в ближайшем будущем между ПК и с.П по причине их слияния и поглощения.... с перспективой ПГТ и далее возможно поглощение всех столицей ...
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Юрий, что вы несете, какой коллектор районного масштаба, опомнитесь, ведь на т.н. "громадских слуханнях" не представлена даже схема инженерных сетей с. Петровского! От куда вы черпаете такую информацию, предоставте и нам схему коллектора районного масштаба! Её реально нету и району глубоко наплевать на наши с вами проблемы по поводу канализации ПК! На данный момент только ведутся переговоры руководства ПК с КП Вишневскводоканал по поводу подключения ранее не подключённых домов к сетям Вишнёвого на прямую (через мясокомбинат). Вишневый готов подключить ПК к своим сетям в случае удачных переговоров с Киевом по поводу увеличения лимита сброса стоков в сети Киева, тобиш на Бортничи. А до тех пор мы без канализации! Ведь на Чайки коллектор даже не начали строить, а на Вишневый - не увеличили лимит! Со слов начальника КП Вишневскводоканал необходимый лимит для нашего ПК составляет около 2500 м3! Вот и подумайте сами, письмо Водоканала см. выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 16:39)
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
А что касается участия застройчика в развитии населенного пункта - то Законом Украины О регулировании градостроительной деятельности (ст. 40) предусмотрен т. н. местный налог - долевое участие в развити социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры нас. пункта в размере 4% от стоимости строительства. Эти средства перечисляются застроищиком на счёт сельсовета - и за эти деньги сельсовет обязан строить садики, школы, поликлиники, дороги и т.д. Учитывая всю стоимость строительства ПК - 4 % это огромные деньги! Вопрос где они, и почему в селе напряг с садиками, школой и т.д. Может стоить спросить нашего застроищика почему он не перечисляет деньги в сельсовет и где они зависли?
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2119 дней назад
Антон:
Может стоить спросить нашего застроищика почему он не перечисляет деньги в сельсовет и где они зависли?
ну так пусть сельсовет и спросит
или вариант №2: застройщик перечислил, тогда спросите у сельсовета, где они?

и Вы не ответили на вчерашний (позавчерашний) вопрос:
в какой дом в ПК Вы инвестировали и, зачем, если все так кашмарно тут? sick
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2764 дня назад
Спойлер
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Alefftina:

Антон:
Может стоить спросить нашего застроищика почему он не перечисляет деньги в сельсовет и где они зависли?
ну так пусть сельсовет и спросит
или вариант №2: застройщик перечислил, тогда спросите у сельсовета, где они?

и Вы не ответили на вчерашний (позавчерашний) вопрос:
в какой дом в ПК Вы инвестировали и, зачем, если все так кашмарно тут? sick

А у вас, что детей нету и вам не нужны садик-школа? Или вы не житель села, что бы самому поинтересоваться? Для вас видимо важнее моё местопроживание и капиталовложения? Уверяю вас, поднятые мной проблемы гораздо важнее!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 марта 2015 в 16:44)
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Котэ:

Антон:
что детей нету и вам не нужны садик-школа
а при чем тут садик-школа и дети? teasing

Читайте полностью цитату о долевом участии! Или в садик-школу детей мы вынуждены будем возить в Киев? Включайте логику, вы же все здесь умные люди!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 16:49)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Антон:
Может стоить спросить нашего застроищика почему он не перечисляет деньги в сельсовет и где они зависли?
у Вас уже есть 100% информация, что не перечисляет? выкладывайте письмо в сельсовет с ответом, где сказано, что те ждут деньги на садик-школу, а ПК все никак не перечислит smoke
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Котэ:

Антон:
Или в садик-школу детей мы вынуждены будем возить в Киев?
с предполагаемыми ценами на садик я буду!
Вот именно, за деньги долевого участия ПК (которые застройщик зажал) - должны построить государственный садик-оплата в котором всем по карману! Давайте вместе требовать то, что полагается нам по Закону!
Mr.Di:

Антон:
Может стоить спросить нашего застроищика почему он не перечисляет деньги в сельсовет и где они зависли?
у Вас уже есть 100% информация, что не перечисляет? выкладывайте письмо в сельсовет с ответом, где сказано, что те ждут деньги на садик-школу, а ПК все никак не перечислит smoke

100% - по этому поводу даже заведено уголовное дело! А вы включительно логику: если бы деньги были, тогда почему ничего не строят: в садик попасть невозможно, школа тоже трещит по швам.
Дима Лиля:

А не чего что застройщик уже строит садик, и не за горами будет школа.

Да, да - когда наши дети уже пойдут в институт!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 17:16)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Антон:
100% - по этому поводу даже заведено уголовное дело!
дайте номер дела, сейчас эта информация в открытом доступе, посмотрим в реестре smile
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Mr.Di:

Антон:
100% - по этому поводу даже заведено уголовное дело!
дайте номер дела, сейчас эта информация в открытом доступе, посмотрим в реестре smile

Узнаю, и чуть позже напишу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Антон, ок, ждем номер дела
старожил
OlenaК
Сообщений: 245
3258 дней назад
Добрый вечер!
по-поводу садика: сейчас проводим тендер на предмет аренды здания. Это будет частный садик, потому расценки пока не известны. Требования к арендаторам высокие. Как только будут результаты, выложим информацию по программам и кружкам, которые будут.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2764 дня назад
Дима Лиля:
А не чего что застройщик уже строит садик, и не за горами будет школа.
тарифы, которые застройщик выставил предполагаемым арендаторам - 5000-6000грн с ребенка, те сейчас торгуются, чтобы снизить хотя бы до 2000-2500грн
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
OlenaК:
потому расценки пока не известны. Требования к арендаторам высокие.
Расценки буду такие же высокие как и требования v
старожил
OlenaК
Сообщений: 245
3258 дней назад
планируем, кстати,заложить капсулу с посланием нашим деткам. Будет торжественно. Собиремся с малышами.... шарики, подарочки, музыка... Нужно решить в какую субботу, чтобы потеплее стало, ну и будет повод всем встретиться на улице, поесть шашлык... ну вы знаете))))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Slavon, это реальные цифры? я тоже слышал подобную информацию, желающие открыть сад есть - олигархов нет, готовых водить детей в такой садик
старожил
Антон
Сообщений: 138
3465 дней назад
Mr.Di:

Антон, ок, ждем номер дела

Мне только что продиктовали номер дела: 12014110200003771 ч.1 ст. 367 ККУДобавлено спустя 3 минуты
Mr.Di:

Slavon, это реальные цифры? я тоже слышал подобную информацию, желающие открыть сад есть - олигархов нет, готовых водить детей в такой садик

Вот именно, по этому нужно требовать от застройщика оплаты реальной стоимости долевого участия и за эти деньги строить гос. садик с нормальными ценами!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска