[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2362 дня назад
Наскільки я знаю зазвичай площа трішки зменшується. (стіна, штукатурка і т.п.)
beaver:

Человек:

А от фонаря. Чем больше квартира, тем больше воздушных метров.

что значит "от фонаря"? smile квартиру измерить проще пареной репы. и если она действительно окажется больше, чем в договоре (за счёт ужимки соседей или коридора, например smile ), тогда конечно, придётся доплачивать - договор есть договор. но это будут вполне осязаемые, а не воздушные метры. хотя, вполне вероятно, и не такие нужные, в отличие от денег на доплату.
старожил
busik12
Сообщений: 52
БХ 11А
2618 дней назад
Добрый день! Пожалуйста, поверните чуть камеру на 11 А, как раз мой этажик делать будут, запечатлить надо ((
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1505 дней назад
Iriska:
и как газовщики должны реагировать на это, обьясните для чайников?
Iriska, при газовых котлах остекление балконов запрещено (см. ветку по 6 линию - газовщики не подключают котлы всему подъезду, пока отдельные квартиры не устранят нарушения и не разберут остекление балкона)
в нашем случае остекление балконов предусмотрено проектом, а значит, должно быть заранее согласовано с газовой службой.
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1971 день назад
Данила:
Добрый вечер) Читал про то что часто нужно доплачивать за дополнительные м2. Сколько примерно их начисляют? Кто что знает?

В договоре прописано при каких условиях происходит перерасчет за общую площадь квартиры.

Человек:
А от фонаря.

Бред. Есть методика измерения квартир. Кто хочет, тот перемеряет, проверяет. Далее или соглашается, или нет.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Посетитель
Данила
Сообщений: 6
БХ 11Б
2960 дней назад
Да читал я в договоре. Просто навскидку интересно сколько
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
45 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-08-04 16:00:02

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1306 дней назад
Данила:
Да читал я в договоре. Просто навскидку интересно сколько
А я както пересчитала свою площадь...ну типа вспомнила математику - площадь равняется длина умножиная на ширину... так у меня получилось на метр больше чем по плану заявлено, так что я понимаю что этот метр я уже буду доплачивать...
Посетитель
Лия
Сообщений: 4
3263 дня назад
Админ:

Автоматически загруженное изображение с <a href="http://camera0.pkvartal.com">камеры</a>:
""
<p>Дата: 2015-08-04 16:00:02

А БХ 11А спрятали, наверное, что бы мы не расстраивались т.к. он отстает сильно в строительстве по сравнению с другими :((
бывалый
житель ПК
Сообщений: 24
ТШ 7
3319 дней назад
Человек:

А нам с самого начала говорили, что балконы в 7-9 будут застеклены по проекту. Вижу в этом только большой +. Как минимум газовщики должны быть в курсе
Плюс для застройщика в том, что вы заплатили за весь балкон ;))) А для вас "плюс" в переплате за 3 лишних квадрата вместо 500$ за остекление.

Добрый вечер) Читал про то что часто нужно доплачивать за дополнительные м2. Сколько примерно их начисляют? Кто что знает?
А от фонаря. Чем больше квартира, тем больше воздушных метров.

Площадь балкона входит в общую площадь квартиры. Как Вы могли не платить за эту площадь?
Не от фонаря, а по замерам БТИ.Добавлено спустя 3 минуты
Lu4ano4ka:

Найбільше пощастило дитячому садочку - швидкістю його будівництва ніхто особливо не стурбований)))... party devachka

С такими тарифами на газ и воду он будет заполнен "под завязку", и застройщик это просек еще в марте месяце.
У них ставка на высотки, чтобы инвесторов привлечь. Там прибыль.
У нас друзья в ЖК Чайка, так ребенка в Киев в садик возили, т.к. на территории 3500грн. был в прошлом году.
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1971 день назад
Лия,
Камеры стоят дома у человека, который просто по доброте душевной поставил их и транслирует картинку для инвесторов. Его ник - Спрайт. Ему, в принципе, все равно, что показывать. Попросите его, чтоб развернул немного. Или посетите лично стройку и сами посмотрите.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2362 дня назад
Ви думаєте в Києві дешевше??? Зараз з садочками взагалі проблеми...а так хоч дитина білядому. Але в чергу потрібно буде ставати вже після народження відразу)))

P.S. у знайомих в Н.Петрівцях в Смарагдовому містечку взагалі садочка немає. а по самих Петрівцях їх 1 чи 2 і ті заповнені по зав'язку... look
житель ПК:

Человек:

А нам с самого начала говорили, что балконы в 7-9 будут застеклены по проекту. Вижу в этом только большой +. Как минимум газовщики должны быть в курсе
Плюс для застройщика в том, что вы заплатили за весь балкон ;))) А для вас "плюс" в переплате за 3 лишних квадрата вместо 500$ за остекление.

Добрый вечер) Читал про то что часто нужно доплачивать за дополнительные м2. Сколько примерно их начисляют? Кто что знает?
А от фонаря. Чем больше квартира, тем больше воздушных метров.

Площадь балкона входит в общую площадь квартиры. Как Вы могли не платить за эту площадь?
Не от фонаря, а по замерам БТИ.
Lu4ano4ka:

Найбільше пощастило дитячому садочку - швидкістю його будівництва ніхто особливо не стурбований)))... party devachka

С такими тарифами на газ и воду он будет заполнен "под завязку", и застройщик это просек еще в марте месяце.
У них ставка на высотки, чтобы инвесторов привлечь. Там прибыль.
У нас друзья в ЖК Чайка, так ребенка в Киев в садик возили, т.к. на территории 3500грн. был в прошлом году.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2950 дней назад
beaver:

Человек:

А от фонаря. Чем больше квартира, тем больше воздушных метров.

что значит "от фонаря"? smile квартиру измерить проще пареной репы. и если она действительно окажется больше, чем в договоре (за счёт ужимки соседей или коридора, например smile ), тогда конечно, придётся доплачивать - договор есть договор. но это будут вполне осязаемые, а не воздушные метры. хотя, вполне вероятно, и не такие нужные, в отличие от денег на доплату.

Все двухярусники бодаются с юристами, потому что место под инад лестницей им посчитали два раза. Мне лично ОБЕЩАЛИ, что балко будет считаться без незадымляемой зоны. А потом её посчитали - это 0.5м2, плюс замеры провдились без отделки в с/у, так добавились еще 0.3 метра. И того на ровном месте я попал 0.8м2 или на 10.000грн из воздуха. У многих замеры проводились в нарушении норм без штукатурки. Если взять в руки рулетку и перемерить, то у меня получается с/у меньше заявленных в техпаспорте на 0.4м2. Не согласен и хочешь судиться, окей - сиди без документов на квартиру. Это подход ПК.
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2566 дней назад

Все двухярусники бодаются с юристами, потому что место под инад лестницей им посчитали два раза. Мне лично ОБЕЩАЛИ, что балко будет считаться без незадымляемой зоны. А потом её посчитали - это 0.5м2, плюс замеры провдились без отделки в с/у, так добавились еще 0.3 метра. И того на ровном месте я попал 0.8м2 или на 10.000грн из воздуха. У многих замеры проводились в нарушении норм без штукатурки. Если взять в руки рулетку и перемерить, то у меня получается с/у меньше заявленных в техпаспорте на 0.4м2. Не согласен и хочешь судиться, окей - сиди без документов на квартиру. Это подход ПК.

А независимое БТИ что привлечь нельзя если сомневаешься? Или они на замеры других кладут с высокой колокольни?
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2950 дней назад
Елена:


Все двухярусники бодаются с юристами, потому что место под инад лестницей им посчитали два раза. Мне лично ОБЕЩАЛИ, что балко будет считаться без незадымляемой зоны. А потом её посчитали - это 0.5м2, плюс замеры провдились без отделки в с/у, так добавились еще 0.3 метра. И того на ровном месте я попал 0.8м2 или на 10.000грн из воздуха. У многих замеры проводились в нарушении норм без штукатурки. Если взять в руки рулетку и перемерить, то у меня получается с/у меньше заявленных в техпаспорте на 0.4м2. Не согласен и хочешь судиться, окей - сиди без документов на квартиру. Это подход ПК.

А независимое БТИ что привлечь нельзя если сомневаешься? Или они на замеры других кладут с высокой колокольни?

Вот и привлечете. Расскажете результат ;))))
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2466 дней назад
Десять минут назад:





Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 августа 2015 в 19:15)
Посетитель
Masha
Сообщений: 4
ЛУ 10
2903 дня назад
Добрый вечер,можт кто -то подскажет,почему не строят ЛУ10?Что говорит менеджер?
бывалый
KENT
Сообщений: 15
ЛУ 10В
3304 дня назад
Не строят, потому как денег на все нет. Сейчас 7-ю линию догонять надо, туда все денежки. Ну и, видимо, на 6-ю дабы не обременять себя исками. Учитывая сроки в договорах, нам с Вами рано подымать волну....
старожил
pityatko07
Сообщений: 100
ЛУ 10
1220 дней назад
Masha,
будівництво не стоіть на місці, мурують 3й етаж, робота йде, можливо не зовсім так як хотілось, але йде.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
45 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-08-06 16:00:42

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
как же я завидую (по-хорошему) окнам, то есть их размерам в 7й линии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2015 в 21:03)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска