[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
125 дней назад
Olegka:

kraker22:

Добрый вечер! А скажите пожалуйста газ провели на 11-й этаж или интрига держится и дальше? И есть ли здесь на форуме, люди кто купил двушку(54,74 кв.м) на 11-ом в седьмой линии? Если есть такие, то отпишитесь пожалуйста в личку, будем очень благодарны) zst

На 11 этаж газ еще не провели. Зато поставили уже газовые котлы scratch

На вопрос: "Когда и как будет проведен газ на 11 этаж?"- никто точно сказать не может.

газ или газовые трубы?
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2394 дня назад
anymа:
газ или газовые трубы?

Газовые трубы. Их до сих пор нет....
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3038 дней назад
Olegka:
Газовые трубы. Их до сих пор нет....
я сомневаюсь, что они появятся scratch Добавлено спустя 1 минуту
Olegka:
поставили уже газовые котлы
какой модели, фото есть?
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
46 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2016-01-15 15:00:41

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Макс
Сообщений: 24
ЛУ 12
2870 дней назад
Всем добрый, сделайте кто-нибудь фото ЛУ 12, очень хочу узнать построили ли уже мой 9ый этаж=) Все ни как на стройку не доберусь =(
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2314 дней назад
Дорогие соседи v !! Всем доброго вечера)
С утра были с мужем на стройке, фотоаппарат не забыли и сейчас будет много фото)
В целом довольны, хотя в квартире куча недоделок
Прошли без проблем, снова предложили акт подписать hoho сказали для отмазки, что сначала квартиру посмотрим)
В самом подъезде стало грязней, на каждом этаже уже стоят двери лифта

Зашли и .. УРА! УРА! dance в ванной покрашены аж две стены!!
(на втором этаже тоже ровно две стены, хехе)
На первом этаже все чисто аккуратно

На стенах нашли такие записи, что они значат, не до конца понятно

А вот второй нас не настолько порадовал
Откуда не возьмись снежок среди комнаты
Добавлено спустя 2 минутыи просто куча-куча мусора
Добавлено спустя 7 минутэто мне тоже не очень понравилось, и кирпичи мокрые немного на балконе

и вот такая красота в дверном проеме

не помню его в прошлый раз
еще немного фото соседнего жк, пошел второй этаж

а этот "бассейн" ближе к нам, куда относится не знаю, кто в курсе?
Добавлено спустя 17 минутМогу ошибаться, поэтому лучше уточните у вашего менеджера, насколько мне известно от моего, 11 этаж планировался без газа изначально, т. к. по нормам, выше 10 газ нельзя
Olegka:


На 11 этаж газ еще не провели. Зато поставили уже газовые котлы scratch

На вопрос: "Когда и как будет проведен газ на 11 этаж?"- никто точно сказать не может.
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
158 дней назад
Изморозь на стеклопакете это нормально в неотаплеваемом помещении.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1506 дней назад
Balu:
Газ обещают до конца месяца.
вот интересно, а когда ж на самом деле будет? ставки принимаются! glasses
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2901 день назад
Итак, отчет о поездке в ПК.
Будет многа букав, поехали.
Приехал, фото лестничной клетки, моя квартира налево:

Состояние подъезда - на полу плитка. стены оштукатурены. но доделок там еще море. Двери лифта установлены везде, лифта не видел, по словам сопровождающего лифт будет работать когда заселится не менее 70% жильцов. полный бред, но это уже будут вопросы к ЖЭКу. Порадовала входная дверь - она дешевая, но не картонная!!! Менять конечно, но вполне достойно.
В квартире более-менее, стяжка на полу нормальная, не простукивал и уровнем не мерял, но вполне.
В санузлах штукатурка и стяжка отсутствуют + бонус ввиде кучи мусора, который к моменту подписания акта обязуются убрать.
Фото,ванна:

Фото, туалет:

На кухне сюрприз ввиде неостекленной лоджии/балкона???? и кучи снега, грибок - велкам, сушить по весне стены и обрабатывать долго и нудно, фото:

Котел, фото:

Козырек на 10-м этаже, фото:

Счетчик газа, на балконе, в углу, клапан там же, фото:

Батарея в кухне, в углу. Сразу нужно будет переносить на балкон и увеличивать. По поводу нее самые большие сомнения т.к. нужно почитать ГОСТ или СНиП по установке отопительных элементов, но в глухих углах батареи ставить бессмысленно, возможно, это какое-то нарушение, не знаю. Но батареи ставят под окнами не спроста, а потому, что холодный воздух изокна попадая в квартиру опускается вниз, нагревается в батарее, и затем поднимается вверх, что обеспечивет естественную циркуляуию воздуха в помещении. Кроме того, батарея под окном не дает замерзать окну.
Непонятная батарея, фото:

В коридоре ничего особенного, рассказать нечего, коридор как коридор.
Большая комната, фото:

Вроде ничего, НО!!!! Стена с окном и боковая стена (квартира угловая) изнутри в корке льда... Опять грибок. опять сушить и т.д. Батарею менять однозначно, ставить на всю ширину оконного проема и тоньше.

Продолжение в следующем посте.Добавлено спустя 1 минутуБатарея в комнате, фото:

В маленькой комнате ничего особенного, на стенах льда нет, батарею тоже на замену, фото:Добавлено спустя 6 минутВ общем все. Счетчик на воду рядом с входной дверью в квартиру, счетчики на эл.энергию тоже в подъезде. рядом со входом в квартиру. В потолке стыки заделаны.
Так же перемерял всю квартиру, пересчитал получившуюся площадь - полностью согласен с присланной смс о доп. метрах и готов оплачивать.
Зашел в ПК. поговорил с компетентным человеком о процедуре доплаты - вопросов нет, все решили, без шума пыли и претензий.... Пока что)))
В понедельник пойду доплачивать и на приемку.
Всем удачи.
бывалый
Annika БХ11В
Сообщений: 21
2690 дней назад
GreenMoon:

Balu:
Газ обещают до конца месяца.
вот интересно, а когда ж на самом деле будет? ставки принимаются! glasses

Думаю, конец февраля((( учитывая предыдущие линии. look
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2901 день назад
GreenMoon:

Balu:
Газ обещают до конца месяца.
вот интересно, а когда ж на самом деле будет? ставки принимаются! glasses

Вот только вопрос - толку от того, что будет газ к концу января?
При 2-х контурном котле нужна вода, а воды, думаю, не будет до марта, а то и до апреля, смотря какая температура будет.
Конечно, если газ подключат и выдадут все документы для оформления права собственности, и выдадут сам документ, и Облгаз подключит квартиру к газоснабжению, то да, можно поставить печку и пожарить яичницу)))
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1759 дней назад
Тоже вчера заезжали перемерять. В инее не только окна, но и все стены в подъезде и квартирах, входные двери в квартиру во льду с двух сторон, штукатурка так и не просохла, так что весной отвалится сама (хоть не придётся отбивать laugh ).
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
46 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2016-01-16 15:00:01

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1759 дней назад
Кстати, стена со стороны села у нас в два кирпича!!! А вот во двор - полтора!
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
2075 дней назад
Пишете о воде и газе в 7-ой линии! А когда будет СВЕТ? Кто-то может прояснить?
КСТАТИ, УЖЕ МЕЛЬКАЛА на форуме ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ГАЗ БУДЕТ В КОНЦЕ февраля, а не в начале !!!
Мне лично ключница Светлана 30 декабря говорила, что газ будет в НАЧАЛЕ февраля (но это только слова). А свет в предыдущих линиях при ремонте тянули через удлинители снизу от подъездов. Но как долго была такая ситуация, я не уточнял (и, видимо, зря) .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 17:01)
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1759 дней назад
Ничего! Переживём! Главное, что дождались сдачи! Ждали и так очень долго, а остальное как то уж будет... Остальные линии ведь дождались!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1506 дней назад
Сегодня была в квартире
У меня в углу на стене уже грибок, фото с компа выложу
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1759 дней назад
Грибок - это, наверное, неизбежное явление в наших квартирках.
бывалый
Julietta
Сообщений: 14
ЛУ 10А
2431 день назад
Добрый день, соседи! сегодня муж был на стройке. Новости такие - отделочные работы будут не раньше марта(остановили из-за холодов). еще есть время на перепланировку, электрику и теплые полы. на 9-м этаже перегородок еще нет, ставят окна. стены 1.5 кирпича идут с 7-ого этажа, а не с восьмого, как утверждали ОП. так что веселье с доп. метрами и нас ждет...
Прикрепленные файлы:
12570945-476220215898528-534535692-n_569a778087376.pdf | 111.73 Кб | Скачали: 717 раз
12516589-476222462564970-1565780948-n_569a778087b1d.pdf | 59.24 Кб | Скачали: 675 раз
12571379-476222449231638-1984825889-n_569a77808f2a2.pdf | 64.48 Кб | Скачали: 648 раз
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
2122 дня назад
Julietta, То, что стены в 1,5 кирпича идут после 6-го этажа уже, в принципе, давно известно благодаря 7-ой линии.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска