[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1943 дня назад
Vika:

Yulialia, ЕТЬ вх № от 22.10. Значит на стройке мы были 22 октября,а не сентября. сори thanks
Юлия,по словам нашего менеджера - нет,но заявление писать надо



Мне тоже сказали те кто хочет дверь, пишет заяву, а кто не хочет - просто не пишет (не заказывает), деньги, естественно не будут за положенную дверь компенсировать. Не помню как в договоре прописано, дверь должна быть или нет. Если ее нет, то нет ли риска, что нужно за дверь доплачивать, так как заявление написали? Хотя кто без оплаты ее ставил быДобавлено спустя 2 минуты
Юлия:

Vika, подскажите дверь на балкон за доп.плату?

Нужно читать договор, предусмотрена ли дверьДобавлено спустя 12 минут
Vika:

Yulialia, на стройке мы были 22-25 сентября.стена уже стояла.а заявление тоже писали в ТШ10.копию нам тоже дали.А вот № там нет. щас гляну

Вы от стяжки не отказывались под теплый пол, например? А в санузле у Вас тоже ничего нет ни на полу ни на стенах? По моему даже в типовом договоре не было таких уточнений что в санузлах без оснащения
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2908 дней назад
Yulialia, ванна,туалет-голый кирпич.от стяжки мы не отказывались и в договоре об этом ничего.Наши знакомые с 6 линии всю стяжку в с/у и ванной сбивали.Может и хорошо что голые кирпичи?
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1943 дня назад
Vika:

Yulialia, ванна,туалет-голый кирпич.от стяжки мы не отказывались и в договоре об этом ничего.Наши знакомые с 6 линии всю стяжку в с/у и ванной сбивали.Может и хорошо что голые кирпичи?

Да, хорошо, все таки там где плитка, лучше самим делать
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1450 дней назад
Yulialia:
Да, хорошо, все таки там где плитка, лучше самим делать
И лучше делать цементно-песчаную штукатурку в с/у. А в комнатах у Вас гипсовая...
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1943 дня назад
Star:

Yulialia:
Да, хорошо, все таки там где плитка, лучше самим делать
И лучше делать цементно-песчаную штукатурку в с/у. А в комнатах у Вас гипсовая...

Спасибо за совет)
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2567 дней назад
Нам вообще то и обещали цементно-песчаную штукатурку в ванной и туалете... scratch
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
157 дней назад
Ребята мы отошли от хода строительства.
Давайте решать вопросы по ходу их поступления.
Меня лично интересует вопросы с готовностью 7 линии в целом и моего дома конкретно.
Не будем устраивать балаган. Для этого есть отдельная тема.
Посетитель
atesanchuk1955
Сообщений: 1
2927 дней назад
Кто может ответить, в доме БХ 13 на 11 этаже будет газовое обеспечение для приготовления пищи и отопления, или электрическое?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Kira Cohen:

Ronti1:

anymа, как модератор, - поспособствуйте, пожалуйста: - Как получить ответ у застройщика по поводу штукатурки туалета и ванной в БХ11? В договоре в пункте 2.1.в) написано,..."Комплектація квартири та перелік робіт по квартирі згідно з домовленістю Сторін сторін складається з наступного:... в) оздоблювальні роботи: влаштування вирівнюючої стяжки; штукатурення сторін".
При осмотре выявил, что стены в туалете и ванной не штукатурены, полы не залиты! А хотелось бы, чтобы застройщик выполнил свое обязательство! Он не запрашивал меня на согласие изменений условий договора и изменений объема работ!
Куда мне посоветуете обратиться (написать, позвонить)? Я иногородний, и возможности лично обратиться к застройщику пока нет.
На форуме инвесторы пишут, что раньше санузлы штукатурили и заливали полы, но с некоторых пор перестали выполнять этот объем работ!
Спасибо! Жду помощи в этом вопросе.

Меня тоже этот вопрос беспокоит, так как не понаслышке знаю (друг купил квартиру в 6й очереди) санузлы штукатурились и полы заливались застройщиком. И в договоре прописаны эти виды работ. Так что кому этот вопрос важен давайте объединяться и как-то влиять на то чтоб застройщик выполнял взятые на себя обязательства.

ребят, как модератор форума не имеющего отношения к застройщику, я не могу поспособствовать. могу только посоветовать написать/позвонить/приехать в отдел продаж и обратиться к главному менеджеру. и да, у нас были поштукатурены санузлы и залита стяжка, но все все было сделано песчано-цементной, включая комнаты. у вас, насколько я знаю, штукатурка в комнатах уже гипсовая, а вот почему не штукатурят санузлы и не делают стяжку - не знаю. (но, кстати, если плитку можно класть без штукатурки в санузлах, я бы так и делала scratch )
Посетитель
bezfam
Сообщений: 8
ЛУ 12
2865 дней назад
Всім привіт. Сьогодні був на будівництві, спілкувався з головним по 8 лінії (Микола). Як не дивно, мене без проблем впустили, правда, цей головний вийшов за мною і завів з собою. Питання, які мене цікавили:

1) перепланування (ми перенесли кілька стін і отримали додаток до договору з підписом головного архітектора);

Наш додаток вже є у підрядника і планування відразу буде робитись за ним. Газове питання вирішувалось на етапі складання нового планування з Анною. Варіант, який ми хотіли зробити першопочатково, не пройшов би газову перевірку, тому довелося робити так, як, за словами Анни, можна. Сподіваюсь на її та головного архітектора компетентність, який поставив свій підпис під цим додатком. Робили ми з 2к+студіо 3к квартиру.

На рахунок термінів подачі нових планувань. За словами Миколи, всі запити приймаються в ОП ПК до 1 числа, далі з цими питаннями потрібно буде звертатися безпосередньо до підрядика. Сьогодні мене прийняли в звичайному вагончику на території будівництва. Але підрядник планує найближчим часом відкрити офіс на території ПК для прийому інвесторів.

2) план-схема розведення електрики;
Думаю, багатьом цікаве це питання. Єдина проблема, що цих планів я ніде не знайшов. Безпосередньо на будівництві по запиту головного прийшов електрик з типовими планами на кожен будинок і показав мені. Всі ньюанси по розведенні потрібно також буде узгоджувати з підрядником.

3) теплі підлоги і стяжки
За словами Миколи, роботи по заливанні стяжки будуть відбуватись уже в 2016 році. Теплі підлоги можна замовити у них, щоб потім не збивати стяжку і самому не заливати. В тому числі, можна домовитись про встановлення теплих підлог в ванній та туалеті, а також стяжку тут, яка не входить в вартість за договором. Звісно, за все це потрібно платити окремо за їхнім цінником. Оскільки до цих робіт ще не один місяць, то цін мені поки назвати не змогли.

Також поцікавився питанням самостійного встановлення теплих підлог до заливки стяжки. Теоретично це зробити можна, але на практиці виходить, що таким чином ми відмовляємось від гарантій забудовника (биті вікна, косяки будівництва і т.д.)

4) балконний блок між кухнею та балконом
Для встановлення балконного блоку достатньо прийти в відділ будівництва за адресою ТШ10 та написати відповідну заяву. Дівчина, яка в мене її приймала, сказала, що цей блок встановлюється безкоштовно всім бажаючим. На додаткові запитання: що за блок, якого виробника - остаточної відповіді не отрмав, оскільки ці блоки ПК ще не закупив.

В розмові з головним поцікавився приблизними темінами будування самої "коробки". На мій превеликий жаль, відповіддю по будинках Лу10 та 12 (будуються практично синхронно) став термін - середина лютого((( Мав надію, що до Нового Року встигнуть хоча б всі поверхи звести, проте - ні(
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
перенесла все по вопросу перепланировок в тему Перепланировки квартир
Посетитель
bezfam
Сообщений: 8
ЛУ 12
2865 дней назад
Фоточки будівництва 8-ї лінії




старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
697 дней назад
bezfam:
Фоточки будівництва 8-ї лінії
Спасибо! Смотрю ЛУ12 обогнал ЛУ10 на пол этажа, хотя еще недавно было наоборот. Да и темпы ускорились вроде бы как.
Посетитель
bezfam
Сообщений: 8
ЛУ 12
2865 дней назад
Andrey12, На скільки я зрозумів, нещодавно змінили бригаду будівельників на ЛУ12, яка хоче себе показати з кращої сторони) Тому і будівництво пішло швидше
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
45 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-11-27 15:00:02

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Alex
Сообщений: 203
2670 дней назад
bezfam:
Всім привіт. Сьогодні був на будівництві, спілкувався з головним по 8 лінії (Микола). Як не дивно, мене без проблем впустили, правда, цей головний вийшов за мною і завів з собою. Питання, які мене цікавили:
Добрый день, а можно тел этого Коли, и полное фИО, если знаете...Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 17:32)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
45 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-11-28 15:00:19

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2467 дней назад
9:30


Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 09:41)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
45 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-11-29 15:00:03

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Nata & Ilya
Сообщений: 55
БХ 11В
2368 дней назад
Важный вопрос к ЖК Петровский квартал когда все таки будут установлены крыши на балконах 10-х этажей и осуществлено остекление тех же балконов? Ввиду погодных условий на вторых этажах жуткая сырость и если так пойдет и дальше, то штукатурка, которая уже выполнена в квартирах осыплется или еще хуже появится грибок. Зачем устранять последствия из-за своих недоделок, если можно делать все вовремя?
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска