Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1119 дней назад
anyma:
оно было в теме "Кухня на цокольном этаже", вот один из случаев
и если в той теме пролистать назад, то еще несколько человек, в основном, конечно в цоколь, но процедура я думаю одинаковая
Аня, спасибо большое за желание помочь ближнему, но это немножко не то. У них "глобальный перенос" котла на другой этаж, а у нас нужно сместить котёл на относительно небольшое расстояние в том же помещении, как правило, в сторону счётчика. Для нас информация Starа очень важна. Хотя, бюрократическая процедура, наверное, та же, согласен.
flower
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3015 дней назад
Максим:
Добрый день! Недавно возникли проблемы с котлом. Николай помог разобраться,похоже у кого то по стояку перепутали,трубы дымохода и подачи воздуха к котлу. Сказал вызывать сантехников. Кто то сталкивался с похожей проблемой?
у одного форумчанина тут была проблема с самозатуханием котла, ему я тоже писал про возможное решение проблемы (мне когда в прошлом году пускали котел тот же Николай заранее предупредил о возможности такой ошибки монтировщиков). Так вот этот формучанин обратился к прорабу по дому и тот его заверил что все нормально ничего не перепутали laugh . Но я его смог все же убедить самому проверить - как оказалось так ОНО и було...так что не вы один..
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2579 дней назад
Батя:

Аня, спасибо большое за желание помочь ближнему, но это немножко не то. У них "глобальный перенос" котла на другой этаж, а у нас нужно сместить котёл на относительно небольшое расстояние в том же помещении, как правило, в сторону счётчика. Для нас информация Starа очень важна. Хотя, бюрократическая процедура, наверное, та же, согласен.
flower

Батя, вы судя по всему лучше знаете матчасть по котлам smile а подвинуть его сантиметров на 20 вверх нормы позволяют? Или все же ответ в паспорте счетчика?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 12:12)
бывалый
Максим
Сообщений: 21
ТШ 10
552 дня назад
Спасибо,посмотрю,что сантехники скажут. Что-то они не спешат прийти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 17:49)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1448 дней назад
Евгений:
Батя, вы судя по всему лучше знаете матчасть по котлам а подвинуть его сантиметров на 20 вверх нормы позволяют? Или все же ответ в паспорте счетчика?
Я отвечу. Позволяют, если:
1. До счетчика останется не менее 80 см.
2. Котел будет не выше выходов дымохода, чтобы дымоход можно было подключить.
3. Котел не будет закрывать вент.канал.
Я у себя поднимал на 10 см, выше не позволил вент.канал.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1119 дней назад
Star, спасибо за ответ Евгению. Мне эта информация тоже пригодится, у меня никогда не было котла, поэтому я ещё далёк от них (котлов). Относительно счётчика "Гранд-4", который ты советовал раньше, не поменял своё мнение? Советуешь тем, кому нужно переместить котёл поближе к счётчику?
smile
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1448 дней назад
Батя, я не в курсе, как к этому счетчику отнесется облгаз. Где-то читал, что роторные счетчики они не жалуют. Так что перед покупкой счетчика надо узнать, поставят ли его Вам...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3100 дней назад
Если я правильно помню, то роторные просто запрещены, так как их спокойно можно остановиьб магнитом и ни один газовщик его не поставит. К тому же есть какая то монополия с боку поставщика этих счетчиков, что у нас стоят, это мне объяснили знающие люди. Ну соответсвенно и облгаз не меняет на счетчики другого производиьеля. Ноги растут от Фирташа.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1119 дней назад
G_Serg:
Если я правильно помню, то роторные просто запрещены, так как их спокойно можно остановиьб магнитом и ни один газовщик его не поставит. К тому же есть какая то монополия с боку поставщика этих счетчиков, что у нас стоят, это мне объяснили знающие люди. Ну соответсвенно и облгаз не меняет на счетчики другого производиьеля. Ноги растут от Фирташа.
Сергей, спасибо! Но как же тогда решать вопрос с переносом котла на расстояние менее 80 см от счётчика?
sad
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3100 дней назад
Я не читал предисторию, поєтому не вкурсе что и как. Если по правильному - то менять проект. Стоит порядка 6к грн бумажная работа(и пару месяцев времени) + варить переносить. Если самому - то я даже не знаю. Позвоните в облгаз и спросите напрямую у них, так мне кажется будет правильнее.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1119 дней назад
G_Serg:
Я не читал предисторию, поєтому не вкурсе что и как. Если по правильному - то менять проект. Стоит порядка 6к грн бумажная работа(и пару месяцев времени) + варить переносить. Если самому - то я даже не знаю. Позвоните в облгаз и спросите напрямую у них, так мне кажется будет правильнее.
Сергей, спасибо! Самому нельзя - это газ! Вся технология переноса котла для меня понятна, кроме этих пресловутых 80 см между котлом и счётчиком. Счётчик "Гранд" позволяет легко и законно решить эту задачу. Но если его ставить не разрешат, как вы говорите, то задача усложняется.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1448 дней назад
Батя:
Но если его ставить не разрешат, как вы говорите, то задача усложняется.
Вообще-то он внесен в реестр измерительных средств и отказать не имеют право... Но что надо будет с ними бодаться - это точно...
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1119 дней назад
Star, спасибо! Так по крупицам подготовимся к разговору с "ними"!
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3100 дней назад
Star:
Но что надо будет с ними бодаться - это точно...

Раскажу свой случай. У меня счетчик мешает холодильнику стать вплотную к стене, если счетчик поднять на 15мм все будет впорядке. Я говорил с газовщиками, если я просто куплю другой счетчик, который по геометрическим размерам будет меньше, и вопрос будет закрыт. Ответили - я писал чуть выше, про ноги от Фирташа и о том, что кто то следит чтобы ставились счетчики именно такие и никакие другие. Это дословный ответ газовщиков. joke
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1119 дней назад
G_Serg:
Раскажу свой случай. У меня счетчик мешает холодильнику стать вплотную к стене, если счетчик поднять на 15мм все будет впорядке. Я говорил с газовщиками, если я просто куплю другой счетчик, который по геометрическим размерам будет меньше, и вопрос будет закрыт. Ответили - я писал чуть выше, про ноги от Фирташа и о том, что кто то следит чтобы ставились счетчики именно такие и никакие другие. Это дословный ответ газовщиков.

cry
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1448 дней назад
G_Serg:
Это дословный ответ газовщиков.
А их слушать не надо... Напишите им письмо с требованием установить ваш счетчик, внесенный в реестр. И пусть письменно отвечают. Это если хотите сделать всё-таки по своему...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3100 дней назад
Star:
А их слушать не надо... Напишите им письмо с требованием установить ваш счетчик, внесенный в реестр. И пусть письменно отвечают. Это если хотите сделать всё-таки по своему...

Ага, попробуйте. Связываться с этими буквоедами себе дороже. Хотя якщо пан має час та натхнення то почему нет :)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1448 дней назад
G_Serg:

Star:
А их слушать не надо... Напишите им письмо с требованием установить ваш счетчик, внесенный в реестр. И пусть письменно отвечают. Это если хотите сделать всё-таки по своему...
Ага, попробуйте. Связываться с этими буквоедами себе дороже. Хотя якщо пан має час та натхнення то почему нет :)
Я не маю, потому и плюнул zst
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3100 дней назад
Star:
Я не маю, потому и плюнул

а я пошел другим путем - меняю полностью проект, сейчас вот в процессе оформления всех бумажек. Но у меня там не только смещение счетчика на 15мм :)
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2195 дней назад
Добрый день всем форумчанам. Отзовитесь, плиз, ТШ1 кто подключил газовую плиту ???
Юлия
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска